• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка и отслеживание простой посылки.

  • Автор темы pokupatel
  • Дата начала
P

pokupatel

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
калуга
Здравствуйте!
Хотелось бы уточнить у знающих людей. Отслеживается ли (может быть не досконально, а хотябы приём на почту и вручение адресату) посылка отправленная из США отправлением UPS Mail Innovations International (на сколько я понял это самое дешёвое отправление)?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Может быть USPS? Если самый дешёвый вариант - первый класс, то никак не отследить. Только по территории США.
UPS - это дорогая курьерка.
 
P

pokupatel

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
калуга
Может и так, продавец написал UPS, возможно опечатка.
Моё отправление даже по США не отслеживается, трек номер LM212697964US. Как думаете, продавец воду мутит? Судя по его высокой репутации и копеечной покупки очень странно выглядит.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Он просто еще до почты не дошёл. :)
Дальше штатов не отследите, по любому.
 
P

pokupatel

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
калуга
Отправил уже давно, наверно неделю назад. Странно конечно.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Появление значка об отправке, на самом деле не означает что товар отправлен. Если прод крупный, то и на почту он сдает сразу оптом, скорее всего. Но бывают и случаи, когда первый класс не трекается совсем.
 
P

pokupatel

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
калуга
Спасибо за ответ.
По ситуации:
Сначала он дал мне номер трека и отписал что статус отправления обновится в течении 24-48 часов (возможно это конечно автоматическое сообщение и он всем его отправляет, меняет только трек номер).
Я прождал наверно больше недели, трек так и не бъётся. Потом отписал, проверьте мол трэк, он не бъётся. На что он ответил - что этот вид отправления не включает информацию для отслеживания. Напрашивается вопрос, а зачем тогда вообще нужен этот трэк и зачем было писать что статус обновится в течении 24-48 часов?

В общем дело ясное что дело тёмное..
 
P

pokupatel

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
калуга
Комраты, посоветуйте пожалуйста, что можно ответить продавцу!
 
P

pokupatel

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
калуга
Неужели никто не знает?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Ну а что можно поделать - только ждать 44-го дня.
 
P

pokupatel

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
калуга
Спасибо, но не совсем в курсе, что будет на 44-ый день? Могу только догадываться что Вы имеете ввиду открытие диспута.
 
mera2005

mera2005

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
90
Баллы
91
Местоположение
Новосибирск
Если посылка не дорогая, то лучше диспута не открывать, а запастись терпением. Посылки сейчас доставляются через ПР сверх всяких разумных сроков.
 
P

pokupatel

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
калуга
Диспут не хотелось бы открывать, деньги не великие, да и человек я не конфликтный. Изначально тему открывал, так как хотелось прояснить ситуацию. Неужели никто из опытных не сталкивался с подобным?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
pokupatel, вам же уже всё ответили
Появление значка об отправке, на самом деле не означает что товар отправлен. Если прод крупный, то и на почту он сдает сразу оптом, скорее всего. Но бывают и случаи, когда первый класс не трекается совсем.
:)
 
P

pokupatel

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
калуга
[quote name="Беркут" post="2271494"]pokupatel, вам же уже всё ответили
InterceptorKZ сказал:

Появление значка об отправке, на самом деле не означает что товар отправлен. Если прод крупный, то и на почту он сдает сразу оптом, скорее всего. Но бывают и случаи, когда первый класс не трекается совсем.
:) [/quote]
Да, это я уже понял, за что спасибо InterceptorKZ


Интересно прояснить ситуацию вцелом (даже не в деньгах дело и не в продавце, возможно в будущем кому-то из покупателей это пригодиться), неужели с такой репутацией продавец не знает что трек не бьётся, а если знает то зачем даёт трек и пишет что он обновиться в течении 24-48 часов(да и зачем вообще нужен трек который нельзя отследить).
И ещё подскажите кто знает, отчего зависит будет биться трэк или нет (хотя бы по США).
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
неужели с такой репутацией продавец не знает что трек не бьётся, а если знает то зачем даёт трек и пишет что он обновиться в течении 24-48 часов
Вы же сами говорили что это возможно автоматическое письмо.
да и зачем вообще нужен трек который нельзя отследить
Да и не трек это вовсе, а номер таможенной декларации. А может и вообще левый.
 
Nate86

Nate86

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
L...US это номер таможенной декларации, отслеживаются только по территориии США (в лучшем случае).
 
P

pokupatel

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
калуга
Вы же сами говорили что это возможно автоматическое письмо.
Это было как предположение, я не утверждал (но теперь склоняюсь что так оно и есть)

В общем по ситуации понятно, спасибо всем.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
pokupatel, К слову у меня такое было, тоже LM...US и тоже не трекалось, даже в США, но пакет благополучно дошёл.
 
gerdalost

gerdalost

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live