• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправитель не хочет/не может...

D

Daniel

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Торонто, Онтарио Канада
Всем привет. У меня возникла проблема, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой раньше. Я живу в Торонто, и хочу заказать относительно не большую партию товара в Москве. Речь идёт о 6 единицах всего лишь. Общей суммой на 750$. По всем меркам партия не большая. Но отправитель говорит, что не может отправить больше чем 2 единицы. По его словам "они корчут рожу, так каК больше 2 единиц это мол комерческая партия". Я много заказываю по всему миру. Но с таким не сталкивался. Ехпресс шиппинг компании действительно иногда выпендриваются. Но это происходит больше когда в посылках находится стекло или другие бьющиеся предметы. Или когда речь идет о действительно большой партии. Вездесущие китайцы так заполняют декларацию, что даже и не берут таможенный налог. Я давно не был в России, поэтому не в курсе. Действительно ли так сложно послать партию товара за границу?

Буду признателен за ответ.

поиск изпользовал :)
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Daniel, СЛОЖНО. Эти все сказано ;) Действительно есть такое понятие больше 2-х штук партия. Решение - дробить :) Дешевле и проще чем делать иначе.
 
D

Daniel

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Торонто, Онтарио Канада
спасибо за ответ. А может кто нибудь знает варианты другие. Может есть какие-нибудь посреднические фирмы, которые занимаются доставками, что-нибудь похожее на МИСТ?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Человек просто не хочет.
При желании все можно. В все время я оправлял более тысячи однотипных товаров в одной коробке. И все уходило.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Верно, при желании продавец может отправить 6 однотипных товаров в 1 посылке. Если не из одного почтового отделения, - так из другого, если не из другого, - так из третьего... Возможно, он хочет тебя раскрутить на несколько посылок и с каждой поиметь с тебя немного дополнительных денег...
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Gambit,
В точку :) все хотят обойти ебайские фии и поиметь немного дополнительных денег с каждой доставки. Из за таких вот выкрутасов, часто покупка на ебай теряет всю свою выгоду ;)
 
A

Artementy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Ufa, BA
Gambit,
В точку :D все хотят обойти ебайские фии и поиметь немного дополнительных денег с каждой доставки. Из за таких вот выкрутасов, часто покупка на ебай теряет всю свою выгоду :lol:
Равно как и продажа... eBay берёт свои 5%, пайпал берёт свои 3-4%, потом перевёл деньги на карту Visa и снимал с банкомата Сбербанк. Мой американский банк берёт $5 за каждую транзакцию. Они там оборзели это точно. Fees переходят все возможные границы!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live