• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправила мошеннику 3500$ через Moneygram, что теперьделать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
ребят, ситуация была такова:

мы с подругой решили заказать айфон. то есть два. они там по 800-1100 баксов. тут мы нашли 1 - 550, 5 - 450, 10 - 350. естественно что 350 не 800. низкая цена испугала, но продавец написал что она покупает на фоксконской фабрике поэтому так дешево. загуглили, да, действительно есть такая фабрика она изготавляет. и мы начали всех родственников подбивать. что типа где вы за 350 долларов айфон возьмете.

Яна, включайте голову в таких случаях. Если айфоны самоходом улетают по 500-600-700 или сколько там - я не в теме, какой смысл продавать НАСТОЛЬКО дешевле? Это сразу говорит о разводе. Максимум процентов 10 скидка возможна. За счет экономии на комиссиях ебея и пэйпала. Взглянем с другой стороны. Давка на этом рынке огромна, наценки минимальны, невозможно на ебее делать наценку 100% на электронику. Если бы эти телефоны в закупке были хотя бы 300, на ебее бы торговались по 350-400. На ебее выживает тот кто может предложить самую низкую цену. Не надо думать. что вы насколько хитрая и умная, что можете обойти ушлых и прожженых торговцев с прямыми поставками, огромными складами и многотысячными отзывами.
 
Dony

Dony

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мск
ребят, ситуация была такова:

мы с подругой решили заказать айфон. то есть два. они там по 800-1100 баксов. тут мы нашли 1 - 550, 5 - 450, 10 - 350. естественно что 350 не 800. низкая цена испугала, но продавец написал что она покупает на фоксконской фабрике поэтому так дешево. загуглили, да, действительно есть такая фабрика она изготавляет. и мы начали всех родственников подбивать. что типа где вы за 350 долларов айфон возьмете.

Скажите это в местном отделении милиции. Только слово в слово.

Статья 159 ч2.... Успехов Вам!
 
R

robinhepper

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Малый Уренгой
*****

Хамство, флуд и беспредел в первом же постЕ на форуме... @ndy$
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Яна-34
Короче в следующий раз отправляйте эти деньги мне. Я даже на половину суммы соглашусь, и даже скажу, что работаю на фабрике :)

Никого обидеть не хотел.

А вообще, Яна-34, логику включать надо. Конечно, оптом дешевле, но не настолько никак. Даже если бы он их воровал, то смысл ему сбывать их подешевле был бы на 10% от средней цены максимум, но не в 2-3 раза точно.

robinhepper Можно и попроще, на каком-нить russiangirls :roll: Шутка, конечно же.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
MC, извините, но "вытащили" и "отдал/а сам/сама" (т.е. добровольно) всё-таки несколько разные вещи, не находите?

Разные. нахожу. но я мог бы например не таскать с собой наличку, быть бдительнее, запомнить лица, ведь я их видел, у меня и подозрения были. Ход мысли был примерно такой: "с таким выражением лица хорошо карманы чистить" "Такой шифонер в глаза бросается из другого конца вагона, карманником так не поработаешь.." вот... апшипся, епть))

мог бы тупо не жлобиться а взять по москве авто в аренду...
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
мы с подругой решили заказать айфон. то есть два. они там по 800-1100 баксов. тут мы нашли 1 - 550, 5 - 450, 10 - 350. естественно что 350 не 800.
Вспоминается анекдот:
Девушка рассказывает подруге:
Я позавчера дубленку в бутике купила, ну супер! Вчера зашла в меховой салон, а там она в 2 раза дешевле, представляешь!
А сегодня зашла на вьетнамский рынок и чуть не умерла!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Скажите мне, что я этого жаждал))
Подсознательно?.. Ответ: Да. :)
MC, извините, но "вытащили" и "отдал/а сам/сама" (т.е. добровольно) всё-таки несколько разные вещи, не находите?
ИМХО, я согласен... Украли - это одно, повелся на развод - другое...
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот вы совершенно осознанно позволили себя развести...
Шутка это была. С долей сарказма... :)


to ALL
Флуд прекращаем. Тема рассмотрена.
Далее будет жОстЧе... @ndy$
 
Я

Яна-34

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
уважаемые. на тот момент я пыталась включить всю логику, но работали наверное эмоции. Можете сейчас думать как можно быть такой дурой, без логики и без всех остальных атрибутов.... да, можно.
Я еще раз повторюсь. покупку совершала первый раз.
Я слышала, что на ибэй все НА МНОГО дешвле. в моем понятии 800 долларов, а не 1000, это не на много дешевле, а 350, на много дешевле. тут да, мозгов много не надо. Вот и я подумала. что вот ЭТО на много дешевле. в полне может быть. да канешна меня смущало. но я не знаю чем руководствовалась.
 
Dony

Dony

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мск
Яна, если вы не прочитали еще мой пост выше, почитайте

Дополню: сходите ко всем, у кого вы взяли денег со своей подругой, извинитесь и сразу отдайте деньги. Если денег у вас нет, то будет следующее: 1 человек из тех 10ти (это 100%) пойдет в милицию сам, и напишет заявление на вас.

А там уже и статья.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Отсылка по Маниграм это подарочек, так что милиция в пролете.
Даже если вы из рук в руки передаёте, это ещё не в пролёе и не повод не заявлять в милицию. Однако кто бы такие дела у нас не спускал на тормозах, особенно елси "уже" передали.
 
Я

Яна-34

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Dony

кто? родители и сестра заяву напишут?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

перед тем как покупать, мы им, взрослым людям объяснили всю ситуацию. они сами дали на это денег, если б они не согалсились, мы б купили свои два айфона за 800 долларов и не морочились.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Serge-bay, уважаемый, Вы опять начнете толкать речи в защиту обманутых покупателей? Какая милиция? Какие "на тормозах"? У Вас есть пример успешного завершения предлагаемых действий? Чтобы дело возбудили, виновных призвали к ответу? Нет? Ну чего тогда стоят Ваши "советы"?

перед тем как покупать, мы им, взрослым людям объяснили всю ситуацию.
Вы предложили им сыграть в проигрышную (заведомо) лотерею? :)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
kamikaje
нет и слава богу что у меня нет, и дай бог ни у кого не будет, но каждое заявление о мошенничестве точит камень. а призыв сложить руки и сказать "ой я лох меня кинули ну и пусть живут так дальше" как раз ничего хорошего не дадут в 100% случаев и стоят чего? ничего, даже спрашивать не надо.
а причём тут начало фразы про защиту покупателей, совсем непонятно, это к чему?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Serge-bay, потому что Ваша слава как "Защитника несправедливо обиженных и угнетенных продавцами покупателей" гремит давно по форуму. :)

нет и слава богу что у меня нет, и дай бог ни у кого не будет, но каждое заявление о мошенничестве точит камень.
А если биться головой об стену достаточно долго, то стена рухнет! Не нужно заниматься бессмысленными вещами. Если бы кидалы были бы "отечественными", может и стоило бы подергаться, а тут...
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
Вопрос из любопытства - сколько вам лет? :)
лет 18-20
потому что ей походу всё равно, что провтыкала крупную сумму денег и ее больше волнует что о не будет думать папа а не где взять эту сумму чтобы распалатиться долгами
похоже родители и будут расплачиваться



****
Хватит хамить, дайте нам отдохнуть от ваших советов. Hart


лохи скорее те кто доверил такую крупную сумму школьнице-блондинке

PS извините за откровенность, но говорю напрямую как оно есть :)

НЕ ИЗВИНЯЮ, тут не казарма. Hart
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Тему по просьбе автора открыл, но предупреждаю - никакого стеба, хамства, оскорблений автора или флуда не потерплю.
Да, обманули, но это не повод для нарушения правил.
 
Я

Яна-34

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Спасибо большое модератору.

Я думаю тема нужная, решила рассказать продолжение.
Вчера позвонили с Манигрэм, очень активная американская девочка. она мне все расспрашивала как пулемет. попросила объяснить ситуацию. в двух словах ей сказала, она говорит что деньги получили на следующий день после оплаты, за это они ответственность не несут, но они помогут завести уголовное дело, но для этого мне нужно обратиться в местные власти, чтобы те в свою очередь сделали запрос в лондонскую полицию о факте мошенничества.
Я через несколько рук, добралась до тех самых властей, которые смогут с этим помочь. мне через 1,5 часа позвонил мальчик из милиции, во после трех я с ним встречаюсь и думаем что к чему. об этом, если кому интересно потом отпишусь.

так же так как тема была закрыта в личку написал молодой человек, посоветовал включить блондинку и спросить в чате, что если прислать 100 долларов или там какую нибудь сумму для ускорения доставки. есть конечно вариант что и прошло бы. но тут вот какой момент, я захожу на чат, а там уже не "чат ибэя" )))


но чат как бы есть, поэтому даже если его еще проверяют, и если я туда напишу это, то они подумают, что я вообще планктон, либо, что тут уже нужно искать косяк, что вероятнее всего они и подумают.
Поэтому я это написала продавцу, но вероятность того, что она ответит никакой.
идея конечно была хорошей, отправить доллар - два, прислать номер трансакции интерполу.
только вот уже как-то не алё.

у меня вопрос, кто-нибудь знает? если сайт этот в действии. он вообще какой-нибудь сигнал дает, типа как имей у телефона?
 
M

maksmms

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
225
Баллы
19
Местоположение
Иваново, Россия
у сайта есть ip адрес и хостинг
по ним можно узнать владельца
но часто лохотронские сайты регают на левые документы
но все равно вычислить кто им рулит реально, было бы желание у хостинга и органов
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live