• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправила мошеннику 3500$ через Moneygram, что теперьделать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
kay27
А теперь думаем: посылали письмо Яне с какого-то абсолютно левого email, в котором содержится адрес сервера, с которого была выполнена отправка (таких много, ага). Но есть реальный адрес email на gmail.com, который вполне возможно мошенники мониторят. И вполне возможно, хотя и маловероятно, что они расслабятся и зайдут на этот акк со своего реального ip, не скрывая его. Объяснил очень смутно, но думаю Вы поняли.
int19h
Ну может с этого она начнет осваивать, так скажем, виртуальное пространство, и больше так не попадется
Sagitarius
Честно говоря не уверен, но разве обращение к картинке делает не браузер клиента? Вряд ли сначала почтовый сервер загружает картинку себе, а потом отдает клиенту.
Яна-34
Волевое решение. Только работать долго придется :oops:
И да: такой же "сайт" (хотя там даже сайта нет, только live chat через сторонний сервис) сделать не так просто, как Вы думайте. Там и акки уводить надо уметь, и грамотно объясняться, и в России деньги получить точно только по паспорту можно, так что скорее запалитесь. Да и зачем оно Вам? :D

PS А вообще не знаю какую выдержку нужно иметь, что бы так спокойно относиться к потери 3500$. Я бы еще месяца два бы не успокоился, это не 300$ все таки, а более чем в 10 раз больше :)
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
newman3000
мне мама вообще предложила, сделай такой же сайт, пусть тебе такие же имбицилы как и ты положат 3,5 тысячи бакинских рублей)
:D:) :lol:

Может машины с мамой будете воровать или банки грабить сразу? :oops:
 
Я

Яна-34

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Matrixd
:oops::D:) тоже как вариант))) закончится все тем, что я проституцией начну заниматься, чтоб расходы покрыть)))
Vilgelm
мне 80 тысяч надо отдать))) мои, мамины, подруги деньги еще ладно, а вот папа ее и мой. это нужно будет в другую страну переезжать чтоб он остаток своей жизни не пилил, а если останусь, то мой остаток настанет быстрее))))
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Яна - приятно видеть, что вы взбодрились :D:D:D. Вопрос из любопытства - сколько вам лет? %)
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я

Яна-34

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
dvdvitya

20 :D %)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Uron

если есть хоть какой-то смысл, то конечно пойду, только они меня спросят, что вы конкретно от нас хотите? мне им что сказать?))) свяжитесь с великобританией? Я серьезно спрашиваю, я не знаю как поставить вопрос.

Меня в нашем отделении милиции уже видеть не могут)))
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Яна - приятно видеть, что вы взбодрились
Нет, это просто так стандартно развивается истерика. У нее разные виды
Судя по нику 34.
Судя по отсутствию работы, инфантильности и отсутствию мужа в пострадавших предположу что последние классы школы.

Яна.
Советую Вам посетить психолога. В нашей стране это не принято, а зря. В будущем может избавить от многих проблем.

Зачем объезжать милицию и т.д?
Для самоуспокоения, закрепления навыков верного социального поведения и лучшего понимания реалий жизни.
 
Artgeo

Artgeo

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Простите, а Яна-34 реальный человек
Самое забавное, таких случаев будет еще очень много. И будет это происходить очень часто. Когда кидают на деньги, мир все время меняется %), все кажется другим. Но потом проходит. Первый опыт он такой...

Ошибиться может каждый и это не значит, что он лох. Лох это тот кто так попадает всегда. И не нужно на себя наговаривать, Яна смените Откуда: лох такая самокритика вовсе не к чему :D.

Ошибаются все и довольно часто. Я и сам "ошибся" - заказал на ДилЭкстрим на сумму $25 и уже неделю жду отправки.
Но, извините... $3500 в пустоту, когда средняя зарплата $200-300... Вот бы кто-нибудь мне так "ошибся".
Яна не лох. Просто вымышленный персонаж. Или я слишком высокого мнения об хомо сапиенсах или ее не существует в действительности... Хотя у нас же МММ было когда-то...
Яна, я бы Вас обнял крепко-крепко... Просто, для поддержки. Если это поможет.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Я

Яна-34

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Uron
Влуперидол
ребят, мне 20))) фото в бикини будет))) возможно даже просто - бикини.

Если дальше увижу подобные провокации гормоноитоксицированных особой нашего форума, получите "горчичник" вслед за ними... @ndy$

Artgeo
вы знаете, я сама до сих пор в происходящее не могу поверить. и да. это у меня наверное такая форма истерики - обратная реакция)

Uron
сегодня напишу, спасибо

кстати, в IC3 стоит что накорябать??
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
:)

фото с чеком манигреем
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Яна-34
Я бы на месте папы Вашего не просто бы пилил, а выпилил сразу :) Хотя я добрый, но блин 3500$. Это даже больше средней зарплаты среднего американца.

Варианта два:
а) Пишите заявление о мошенничестве, когда отказываются принять, угрожаете всем, включая начальство и прокуратуру.
б) Пишите заявление, приносите бутылку коньяка, можете просто в бикини прийти :)

На самом деле это все шутка, конечно, но для самоуспокоения я бы написал заяву (в конце концов пусть хоть там посмеются).

Живем в России, так что скорее всего тут ничего не будет, но вот в других странах (США, например) были случаи, когда FBI ловили нигерийских мошенников (прилети в Лондон, надо обговорить, ну чувак с FBI прилетел, мошенников поймали). Где то читал, сейчас не могу найти. Кстати, а бывает и так и так.

UPD К фото +1 :D
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Да... От истерики вперемешку с наставлениями в первых постах к откровенному заигрыванию в последних... Уважаемые, вы ошиблись форумом!

Ситуация не вызывает сочувствия: Сказки про "бедных/несчастных маму/папу/дядю/тетю/мужа/друга/ и т.д., (подставить нужное)", которым, ну вот совершенно срочно и жизненноважно потребовался айфон (это же лекарство от всех болезней!) мы уже слышали. Может в этом случае это правда (в чем я лично сильно сомневаюсь!)... Но(!) ТС не разбираясь ни в деталях сделки, не пытаясь(!) даже задуматься отдает первому встречному деньги, и только потом(!) начинает задумываться о последствиях. Просто человек жаждал чтобы его кинули, и это произошло.

Для желающих кинуться на защиту "чести и достоинства бедной девушки", предлагаю провести мысленный эксперимент: представьте, что ТС - мужчина. Представили? А теперь представьте, как изменилась бы Ваши посты!
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
представьте, что ТС - мужчина. Представили? А теперь представьте, как изменилась бы Ваши посты!
:) (Это я представил). :D

На самом деле, конечно, человек, который выделил 3500$ на не очень то и нужную вещь не очень беден по определению. Т.е. такая потеря хоть и печальна, но не будет служить поводом для **а :)

Ладно, куда-то уже во флуд скатились.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Я

Яна-34

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ребят, ситуация была такова:

мы с подругой решили заказать айфон. то есть два. они там по 800-1100 баксов. тут мы нашли 1 - 550, 5 - 450, 10 - 350. естественно что 350 не 800. низкая цена испугала, но продавец написал что она покупает на фоксконской фабрике поэтому так дешево. загуглили, да, действительно есть такая фабрика она изготавляет. и мы начали всех родственников подбивать. что типа где вы за 350 долларов айфон возьмете.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Просто человек жаждал чтобы его кинули, и это произошло.

Для желающих кинуться на защиту "чести и достоинства бедной девушки", предлагаю провести мысленный эксперимент: представьте, что ТС - мужчина. Представили? А теперь представьте, как изменилась бы Ваши посты!
У меня недавно вытащили 150000.
Так что мне и представлять нечего. - целый день башка раскалывалась и потом еще пару дней как пришибленый ходил.
Скажите мне, что я этого жаждал))
 
Я

Яна-34

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
собственно с этого все началось.

только одно дело , семья не бедствует, второй момент, я с ней не живу, третий, ни в коем случае нельзя чтоб большая часть семьи об этом узнала. канешна никто не убьет, не застрелит и т д. я просто уже в мыслях прокручиваю: "ты уже один раз взялась", "твои деньги сейчас в Великобритании", "а вот помнишь как ты однажды лохонулась" и т д

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

MC

только не так обидно, когда у тебя вытащили, обидно, когда ты сам по сути отдал)
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
MC, извините, но "вытащили" и "отдал/а сам/сама" (т.е. добровольно) всё-таки несколько разные вещи, не находите?
---------------------------------------


Ситуация не вызывает сочувствия [...]
Но(!) ТС не разбираясь ни в деталях сделки, не пытаясь(!) даже задуматься отдает первому встречному деньги, и только потом(!) начинает задумываться о последствиях.
Даже и добавить нечего - ППКС, как говорится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live