• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Но, если с продавцом до этого понятной договорённости не было, скорее всего, деньги уйдут продавцу. Скидку на экран уже придётся просить отдельно. Всё зависит от доброты продавца.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
О безтрековых.
примерно 30.07-01.08 я писал четырех одновременно отправленных безтрековых посылках. Заказал на свой страх и риск. При этом указал отделение 076, на которое уже давно ничего не заказывал. Высказал предположение, что они могут приехать в одни день. На деле вышло так: одна пришла 22.08, еще 3 все вместе 29.08. В целом не плохо 22 и 29 дней. А учитывая, что я уже давно не получал безтрековые посылки (тупо не доходили), то это вообще праздник и подтверждение, что на 644013 их воруют, ведь на 76 отделение дошли все посылки. Была еще одна с треком - дошла за 10 дней.
 
Р

Русан

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Кировск
RF303710223CN
Фу блин обратно полетела , но всёравно мутная почта какая то у нас .
Вопрос на засыпку : сколько может стоить доставка до меня и обратно в Китай 69-ти граммовой посылки ?
 

Вложения

  • Снимок экрана (19).png
    Снимок экрана (19).png
    406.8 КБ · Просмотры: 88
B

bugulme

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
М.О. г Бронницы
Через 10 дней после отправки товара уже можно открыть, если точно знаете, что товар не отправлен. Желательно до конца срока защиты покупателя.
По статусу вроде отправлены,да и продавцы пишут что отправили, я где-то здесь на форуме читал,что открывать диспут надо не поздней 45 дней с момента покупки,или я заблуждаюсь?
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
А причину так и не огласите в студию? По срокам доставки не очень всё слава богу. Если у товара написано, срок доставки 90 дней, то раньше этого срока тяжело бадаться с продавцом. За это спасибо Почте России. Хотя сейчас новый дизайн окна диспута, и вопрос в теории должен решиться за 2 недели, раньше спор тянулся и по 2 месяца. Если уверены, что спор выиграете, открывайте. Хорошие доказательства приготовьте. Рекомендация лично от меня, относительно английского. Гугл переводчиком переведите на энглиш, на другой странице полученный текст переведите обратно на русский. Если смысл текста не поменялся (с первого раза у меня такого не было никогда :smile:), отправляйте. В любом случае, недели 2 пойдёт переписка с продавцом. Не грубите, не хамите. Это только вредит делу.
PS: Когда то надо начинать отстаивать свои интересы :smile: Почему не сейчас? По ходу пьесы всё станет понятно. В новом окне спора продавец не может ваше требование поменять, как это было раньше.
PSS: Всё вышесказанное относится к Алиэкспресс.
 
AVATARA122

AVATARA122

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
66
Баллы
303
Местоположение
Россия
и у меня пудун RF295570495CN с 24 июля висит. Первый раз на такой тормоз нарвался, все другие посылки уже давно пришли. Смотрю другие треки, у многих в этом пудуне посылки до месяца сортируются (валяются), вот это попадалово.

Вот и у меня Пудун, уже 2 недели висит на экспорте....
 
V

Vld777

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
190
Баллы
16
Подскажите пожалуйста. Посылка EMS с 6.08 висит со статусом "Отправление с исходящего пункта обмена CNCAND". С чем это может быть связано и куда можно обратиться за помощью?
 
B

bugulme

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
М.О. г Бронницы
А причину так и не огласите в студию?
Причину...,я даже и не знаю что вам ответить..,две посылки оплачены 23 июля и все,ни треков ни...,пишут ждите,ссылаются то на погоду то еще на всякую ...,покупал раньше с китая,так долго не шло,даже без треков,просто переживаю,вот и прошу помощи
Если у товара написано, срок доставки 90 дней,
это вы про Расчетный срок доставки?,если да то он примерно такой воскресенье, авг 21, 2016 - понедельник, сен 12, 2016
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
С чем это может быть связано
Как вариант, пакет пошёл по земле и воде. Значит должен появиться скоро. EMS действует только по Китаю. Если в посылке, или поддоне у кого то, был аккумулятор или батарейка, такое может быть.
Чтоб не переживать в одиночестве, спросите у продавца. Может таможня развернула.
две посылки оплачены 23 июля и все,ни треков ни...
Случайно не из jd заказы? Если да, то такое может быть. Если и магазин укажите, может кто конкретнее подскажет. Если в магазине защита покупателя работает, давно надо было открыть спор.
 
B

bugulme

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
М.О. г Бронницы
slars

slars

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
48
Баллы
3
Местоположение
Санкт-Петербург
Если кому-то интересно (с)
Трековая.
Sent to airlines, Khorgos - 16.08.2016 21:05:00
Прибыло на территорию России, Вес: 594г, 102320 Домодедово АОПП Россия - 30.08.2016 4:45:00

Две недели хоргосилась на ишаках.
 
C

cnyx

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Вот и у меня Пудун, уже 2 недели висит на экспорте....
У меня 22 дня между экспортом и импортом. Такое ощущение, что Пудун это не аэропорт, а логистический центр и оттуда посылку везут не на самолете, а наземным транспортом ака ишак.
Sent to airlines, Khorgos - 16.08.2016 21:05:00
Хоргос находится на границе с Казахстаном и я считал, что оттуда обычно наземкой отправляют и импортится обычно в Оренбурге.
---
Кто-нибудь может сказать по почте Финляндии? Трек вида RA***FI, долго идут?
 
AVATARA122

AVATARA122

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
66
Баллы
303
Местоположение
Россия
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Господа, что с китайскими безтрековыми посылками? Заказанное в июле замерло намертво...При том что трековые посылки дошли за 2-3 недели и были давно получены.
Опять появилась какая-то черная дыра на сортировках у Почты России?
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
У каждого сугубо индивидуально. Некоторые грешат на свои Почтовые Отделения. Но наземка может и 2 месяца идти, и 3. Где отслеживание то прекратилось? Или оно и не начиналось?
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Китайцы опять что ли что то новое придумали? 2 разных продавца, на совсем разный товар дали странный трек, S и 12 цифр. Первые 5 из которых нули. Первый предлагает следить на global.cainiao.com, второй на express.4px.com. Всё ищут новые пути доставки подешевле? Чать не через Монголию пакеты пойдут :)
 
D

DontEatMyPopcorn

Новичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
РФ
У кого-нибудь едет т.н. ePacket из Китая? Трек вида LQ*********CN 27 августа пересекло границу Китая и тишина. Я бакс лишний заплатил думал по быстрее доедет.. щас... )
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Эти емсы действуют по Китаю. Если в пакете что то запрещено возить по воздуху, идёт пешком. Если в заказе нет батареек, аккумуляторов, даже в устройстве (или ещё чего, что по воздуху не возят), пинайте прода. Не думаю, что пакет 12 дней летит :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live