• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

G

GodHand

Новичок
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Моя посылка 20го июля якобы вылетела из этого пудунга и по сей день тишина , трек нормальный. Прийдёт ли вообще , вот что интересно.
 
Ярослав Семенов

Ярослав Семенов

Новичок
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
и у меня пудун RF295570495CN с 24 июля висит. Первый раз на такой тормоз нарвался, все другие посылки уже давно пришли. Смотрю другие треки, у многих в этом пудуне посылки до месяца сортируются (валяются), вот это попадалово.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Что то с почтой России случилось, что ли. На альтернативных ресурсах с раннего утра показывает, что на Внуково из таможни выпущен. А на Почте России, и кто у них берёт информацию, до сих пор ничего.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
sf express на удивление быстро доставил две посылки, меньше месяца, зачет!
 
O

Ogurchik

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
143
Баллы
221
Народ Sent to airlines, Khorgos это я так понимаю экспорт?
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
china post радует в послед время. один без трек дошел за 7 дней. другой без трек дошел за 8 дней закинули посылку в почтовый ящик
 
C

cnyx

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А мне наоборот. Даже трековая посылка от чайнапост при пересечении границы трекаться перестала. Уже 27 дней идет и все никак не дойдет.
 
Р

Русан

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Кировск
Всем привет! У кого была такая ситуация когда нужно было отказаться от посылки что бы она обратно вернулась к китайцу в Китай ? Как трек трекаться должен ? Меняется или по старому треку ? Просто я на почте написал в извещении "отказываюсь от получения" и расписался , а сейчас глянул на трек а там указано что "получено адресатом" , хотя не получал . И диспут не открыть . Капец низнаю чо делать . RF303710223CN :unknown:

RF303710223CN
 

Вложения

  • Снимок экрана (18).png
    Снимок экрана (18).png
    395.8 КБ · Просмотры: 90
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
А почему отказались, если не секрет? Ведь, вроде, простой отказ от получения, деньги обратно не возвращает.
И ещё, на почте не пробовали уточнить, почему такой статус?
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Уже третий раз в этом году покупаю аккумуляторы на ebay у одного и того же продавца, и постоянно смущают статусы в трекинге, потому решил-таки тут поинтересоваться: сначала там появляется "Electronic information has been received" и только спустя ~ неделю всплывает второе обновление — "Acceptance". Я правильно понимаю что у Китайской почты, как и у USPS, отправитель может онлайн оформить "заявку" на отправку (и сразу получить трекинг-номер, после чего по нему появляется статус "Electronic information has been received"), но фактическая отправка, когда продавец-таки свою попу до отделения донёс и пакет был принят почтовиками — это "Acceptance"? Просто если так, то хреново он отправляет и поругаюсь на него за это, т.к. время отправки у него в условиях стоит 1 business day, а на деле у меня все три раза статус Acceptance минимум на 8-й день появляется. Или я неправильно понимаю статусы в трекинге и фактическая отправка происходит раньше даты Acceptance?

Edit: сейчас глянул в track checker, там полный статус целиком Acceptance, Urumqi Packet Marketing Processing Center. Это меня и смутило, что Acceptance не в рядовом почтовом отделении, а в каком-то сортировочном центре, потому и засомневался что может реальная отправка была раньше, а теперь пакет до этого Urumqi уже докатился и продавец всё на самом деле вовремя отправляет?
 
Р

Русан

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Кировск
А почему отказались, если не секрет? Ведь, вроде, простой отказ от получения, деньги обратно не возвращает.
И ещё, на почте не пробовали уточнить, почему такой статус?
Разбил стекло на телефоне , дисплей целый а стекло и сенсор не рабочий . Заказал сенсор со стеклом отдельно от дисплея , думал пока едет отклею стекло от дисплея . Не получилось , дисплей тоже треснул . Теперь всё всборе заказал а стекло с сенсором решил отказаться на почте . Ну и у продавца я не всю сумму собирался требовать , спрашивал у него сколько он на доставку потратил а он мне что то непонятное отвечал . То что посылка получена я вчера только увидел . Сотрудницы за меня получили что ль ? Такое бывает ? Просто не люблю я скандалы закатывать , не моё это , разборки устраивать .
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Просто не люблю я скандалы закатывать
Спросить, это не скандалить.
Я правильно понимаю что у Китайской почты, как и у USPS, отправитель может онлайн оформить "заявку" на отправку
Примерно так и есть. Продавец покупает кучу трекинг номеров, которые и назначает на второй день. Некоторые даже фоткают пакет с трек номером. А на почту может попасть, когда машину наберёт.
 
C

cnyx

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Тут выше ругался на CN. Трек зашевелился. Я уже думал, что на ПР из трекового отправления сделали безтрек. По сути между экспортом и импортом 22 дня! Сингапуром мне за 10 дней доходила от принятия на отправку до вручения мне в руки.
 
O

Ogurchik

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
143
Баллы
221
Тут выше ругался на CN. Трек зашевелился. Я уже думал, что на ПР из трекового отправления сделали безтрек. По сути между экспортом и импортом 22 дня! Сингапуром мне за 10 дней доходила от принятия на отправку до вручения мне в руки.
У вас случаем не через хоргос оно шло? У меня уже 25 дней прошло а импорта нет, и думаю это вовсе не предел(((
 
B

bugulme

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
М.О. г Бронницы
Всем добрый вечер.Скажите пожалуйста когда надо открывать диспут,и кто (или где) могут с ним помочь?(в англицком не силен :( )
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Диспут надо открывать, если продавец не хочет выполнять свои обязанности.
Какой вопрос, такой ответ :)
 
B

bugulme

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
М.О. г Бронницы
Диспут надо открывать, если продавец не хочет выполнять свои обязанности.
Какой вопрос, такой ответ :smile:
Простите за не точный вопрос,через какое время его (диспут)надо открывать?
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
через какое время его (диспут)надо открывать?
По обстоятельствам, смотря что произошло.
Через 10 дней после отправки товара уже можно открыть, если точно знаете, что товар не отправлен. Желательно до конца срока защиты покупателя.
 
Р

Русан

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Кировск
Live

Similar threads




Вверх
Live