• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
где можно найти местоположение посылки
На Али, страница для отслеживания указывается на странице заказа. По правильным трекам, ещё раз дам ссылку на описание правильных номеров (https://ru.wikipedia.org/wiki/Почтовый_идентификатор). Если планируете много заказывать, пользуйтесь сторонними сервисами для отслеживания(как пример: https://www.taker.im/mytrack, https://gdeposylka.ru/tracks, http://myparcels.ru/). Мне больше всего нравится http://www.trackchecker.ru/ . На тестовых версиях описание переводится, смысл понять можно. Я поставил прикольный звук и частоту проверки. На рекомендуемые сайты и не захожу, почти.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Если нужен нормальный трек,регистрируемый,то это только вида R или L в начале ,второй это епакет идет очень быстро. Остальное все потенциальные потеряшки.Если мелочь,естественно за нормальный трек нужно доплатить. Купил дочке кавер на телефон,цена 180 рублей и доплатил за чайна регистред 100.Иначе бесплатно яньвенем я буду ждать этот чехол до посинения. Все решать только с продавцом,если включает дурака ищите другого.
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
На "Али" страница для отслеживания указывается на странице заказа.
С "алиэкспресс" проблем не было ни разу — на каждую мелочь давали трек-номер. Проблемы стали возникать на "eбее": последний раз не дали трек (TYPQH2C00018910) на заказ за 1550 р.
 
L

Lasteron

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Russia
Kondorua

Kondorua

Новичок
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
3 посылки в один день(26.07) и в одно время покинули сортировочный центр Домодедово, и до сих пор не прилетели в город назначения, хотя обычно приезжали на следующий день.
Подскажите, что делать? Есть ли какие-то телефоны этого сортировочного центра где мне смогут ответить в каком мешке поехали эти посылки в мой город, чтобы я уже у себя в городе связался с местным сортировочным центром? В почтовом отделении говорят у нас ничего нет, ждите. Прод не может предоставить квитанцию об отправке, соответственно заявление на розыск написать не могу.
Вы из Крыма? Судя по проблеме то похоже на это. Если из Крыма то могу объяснить как оформить заявление.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Все решать только с продавцом,если включает дурака ищите другого.
легко сказать ищите другого.
Вот пример переписки по поводу доплаты за трек. (покупка двух одинаковых чехлов для телефона с предложением доплатить $2 за трек)
Продавец №1 (после этого сообщения начал искать другого)
dear,i think you can bought 4 pieces,and we can ship 2 case with tracking number,is it ok?
Any request,please feel free to advise,we will try our best to serve you well.
Looking forward to hearing from you soon.
Kind regards,

Продавец №2 (полный вариант переписки. хронология снизу вверх)


mallexpress2015 (4,961Red Star)
if you can not place order on ebay and give us payment via paypal
we can not offer other business way for you.
place order on ebay you still can get tracking no. shipping way for you,but you need to pay other postage on our agreement.
sincerely
Your previous message
Let me to do additional payment on ebey
You must understand that the mv with tracking number gorantiruet delivery. Now a lot of parcels lost and I do not want this. I need a fair deal.
mallexpress2015:
pls place order on ebay and give us payment via paypal
add 2usd for postage tracing no.
sincerely
Your previous message
Excellent. how to do it?
mallexpress2015:
dear friend,
you need to pay additional postage 2usd for tracking no.
sincerely
Your previous message
OK. What do I need? It takes an additional charge, or you send a tracking number for yourself?
mallexpress2015:
it means i can send items to you with tracking no.
Your previous message
I do not undestend. no it means NO, or it means NUMBER?
mallexpress2015:
we can send items with tracking no. via China post or hongkong post
thanks for your support.
Your previous message
I understand that you can not send with the tracking number?
mallexpress2015:
we understand you now.
pls place the order via ebay, and pay us via paypal
we will send together with tracking no. for you.
sincerely
Your previous message
Absolutely. I pay an additional $ 2 for shipping with tracking number. I need two cover in one parcel. Tracking number shall be the format for example RA......CN
I need two Aluminum Metal Bumper Mirror Back Acrylic Hard Case Cover For Samsung Galaxy J1 (2016) 120F, color Black and Silver.
mallexpress2015:
thanks for your support.
you want your coase send by Registered air mail, and you agree to pay extra postage 2usd,right?
and , we want to know, if you buy 2 items, you want to send by one by one and don't want send together, right?
before you place order, we want to understand you well, we don't want make any mistake for you.
sincerely
Your previous message
Good afternoon. tell the package will have a tracking number? Shipping to Russia
If the delivery method is not tracking number, I can offer a deal. I buy 2 cover (GBP 1.89 * 2) and pay an additional $ 2 per shipment with tracking number. You can make a separate lot for me. It includes 2 covers for. Color and black. Plus shipping with tracking number 2. Tracking number shall be the format for example RA......CN

Делал еще пару попыток договориться по другим лотам, но результат одинаков "моя твоя не понимай".
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
покупка двух одинаковых чехлов для телефона с предложением доплатить $2 за трек
Эти чехлы какие то особенные? Нету в нормальном интернет магазине? Там и объяснять ничего не надо будет, просто тыкните способ доставки и оплатите итоговую сумму.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
А тут, интересно, работники почты, или знающие люди есть? Меня вот что ещё интересует. Если все пакеты можно разделить на "треки" и "безтреки". Последние как то ещё делятся на те, что на почте пишут бумажки, у кого то смс шлют, и те, которые кидают в ящик. Интересно, как это деление происходит?
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Интересно, как это деление происходит?
По инструкции из служебной записки, которую рассылали во все отделения, даже на форуме тут гдето был скан.
Суть такая - безтреки обрабатывают почтальоны, а не операторы и сортировщики как трековые. Почтальоны знают размеры ящиков на своих участках. В записки было сказано что если лезет в ящик то кидать туда, если нет то писать извещение. Смс уведомление это сугубо добрая воля конкретных почтовых отделений.
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Тут у всех посылки массово пропадают.
А я тут давеча получил совершенно неожиданный МП из Азербайджана (естественно, ничего и никогда оттуда не заказывал) весом 10 грамм, да еще и регистрируемый. Имя и адрес на нем мои, телефон только не мой указан.
В пакете оказался копеечный брелок без всяких логотипов и надписей, никаких бумажных рекламок и т.п. тоже не было. Отправитель - AEL (FWD by SWGH), ничего про них никогда не слышал.
Так и не понял, что это было. :)
 
N

nexox0993

Новичок
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Ребят, 60 дней идет экспорт отслеживаемой посылки(за 11 тысяч) - это нормальный срок или нет? Или уже надо открывать диспут? Посылка отправлена через почту Швеции продаваном.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Эти чехлы какие то особенные? Нету в нормальном интернет магазине? Там и объяснять ничего не надо будет, просто тыкните способ доставки и оплатите итоговую сумму.
Что по вашему является "нормальным интернет магазином" (далее "НИМ")? И с чего Вы взяли, что в "НИМ" есть чехол именно для этой модели? С чего вы взяли, что в "НИМ" будет чехол который мне понравится?
И вообще дело не в содержимом покупки, а в безрезультатной попытке решить вопрос с треком.

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Ребят, 60 дней идет экспорт отслеживаемой посылки(за 11 тысяч) - это нормальный срок или нет? Или уже надо открывать диспут? Посылка отправлена через почту Швеции продаваном.
Конечно нужно открывать диспут. И нужно было сделать это пару недель назад
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Что по вашему является "нормальным интернет магазином"
В нем есть все это
И с чего Вы взяли, что в "НИМ" есть чехол именно для этой модели? С чего вы взяли, что в "НИМ" будет чехол который мне понравится?
и нету бестолковых продавцов, которые не могут/ленятся отправить покупку с нормальным треком даже за доплату.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
ссылку пожалуйста
Может еще и чехольчик подобрать/оплатить/ и привести в ваш город? Сами то хоть что нибудь сделать не пробовали? Есть огромная ветка даже на этом форуме, выбирайте, ищите https://www.taker.im/phpBB2/forum/208-онлайн-магазины-и-аукционы/
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Сами то хоть что нибудь сделать не пробовали?
Пробовал. Вы и правда считаете, что от поиска "нормального интернет магазина" перестанут пропадать посылки? Или Вы прочитали пару строк и решили вставить свои 5 копеек? Я, как и многие здесь, прекрасно знаю что и где можно купить, но это никак не влияет на тот факт, что посылки либо идут месяцами либо просто не доходят. Высказывания типа "нужно заказывать у нормального продавца с нормальной доставкой" здесь не к месту, т.к. "нормальный продавец", во-первых сам себе хозяин и отправляет так как этого пожелает, а во-вторых никто не гарантирует, что в этот раз его товар не потеряется в дебрях почтовой службы. Платить за доставку? Так об этом и была речь! Договориться с ними очень не просто.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Платить за доставку? Так об этом и была речь! Договориться с ними очень не просто
Речь была о том чтобы заказывать отправления с нормальным трек кодом, который будет отслеживаться от и до. Раз продавец включает дурака и не хочет, то лесом такого продавца. Если вам нравится терять кучу времени и перебирать десятки продавцов в поисках нормального, то дело ваше как говорится. Мне проще в инет магазине купить тоже самое и выбрать удобный мне, а не продавцу способ доставки.
т.к. "нормальный продавец", во-первых сам себе хозяин и отправляет так как этого пожелает
Нормальный продавец и магазин должны быть клиенто ориентированны, а это значит если клиент просит отправить например чехол курьерской службой UPS и при этом готов за это заплатить, то почему нет? Так же и с треком, раз клиент готов заплатить, и настойчиво просит нормальный трек, то значит на это есть причины.
но это никак не влияет на тот факт, что посылки либо идут месяцами либо просто не доходят
Посылки нормально идут, даже можно сказать быстро, особенно европейские, заказные мелкие пакеты похуже, но в целом предсказуемо, и теряется/воруется не так уж много от общего обьема, а вот простые мелкие пакеты (безтреки в простонародье) с ними да, все непросто. Хотябы потому что это самый дешевый вид отправки, следовательно перевозчик экономит на всем, везет наземным способом, транзитом через страну\ны комбинирует контейнеры и прочие прелести, которые заметно "ускоряют" доставку. А покупатель сидит и ругает ПР, сайт перевозчика же написал что уже в Москве :D а по сути этот статус означает только экспорт из страны отправителя. Те кто заказывает давно должны еще помнить двойные-тройные китайские экспорты конца 2012 и начала 2013 годов, тогда легко отправление могло иметь статус экспорта, а потом хлоп и через месяц еще раз экспорт :mrgreen: Тобишь весь месяц пролежала в Китае.
Воровать безтреки могут на всем пути следования, не обязательно в России.
 
T

tormentor3000

Новичок
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Тут у всех посылки массово пропадают.
А я тут давеча получил совершенно неожиданный МП из Азербайджана (естественно, ничего и никогда оттуда не заказывал) весом 10 грамм, да еще и регистрируемый. Имя и адрес на нем мои, телефон только не мой указан.
В пакете оказался копеечный брелок без всяких логотипов и надписей, никаких бумажных рекламок и т.п. тоже не было. Отправитель - AEL (FWD by SWGH), ничего про них никогда не слышал.
Так и не понял, что это было. :smile:

Пришло аналогичное, отправитель тот же. Скажите, а Вы на JD заказывали что-нибудь?
У меня есть подозрения, что это кто-то с JD, только смысл не ясен.
 
Aleksandr Shtreys

Aleksandr Shtreys

Новичок
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
легко сказать ищите другого.
Вот пример переписки по поводу доплаты за трек. (покупка двух одинаковых чехлов для телефона с предложением доплатить $2 за трек)
........

Делал еще пару попыток договориться по другим лотам, но результат одинаков "моя твоя не понимай".

Их вас как раз понимай отлично. Оба продавца предлагали абсолютно адекватный вариант:
Продавец №1 предложил оплатить 4 кейса (стоимость двух - это за отправку с трек-номером)
Продавец №2 несколько раз вам сказал, что можно так - Вы переспрашивали зачем-то и просили отдельными отправлениями каждый из чехлов отправить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live