• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
T

tormentor3000

Новичок
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
3
Баллы
0
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
А может кто нибудь ещё кое что рассказать, тема почти подходит. Как товар проходит таможню? К примеру 2 пакета, в одной колечко рублей за 50, в другом бокс для аккумов, типа Tomo, ценой около штуки. На таможне как то смотрят опись содержимого, или вскрывают все пакеты? Продаван то посылает заклеенный пакет. Во втором пакете то по любому фигурирует понятие аккума, посылать которые самолётом нельзя. Почему возник вопрос? Иногда пакет приходит заклеенный простым прозрачным скотчем. Это нормально? Товар на месте, а при виде скотча, как то попа жим жим :).
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Оба продавца предлагали абсолютно адекватный вариант:
Как раз оба варианта не адекватны. Первый явно завышал оговоренную стоимость в 2 раза, второй не нашел способа как провести оплату. Про отправку отдельными пакетами речи не было и не могло быть. А переспрашивал потому что из контекста не ясно что он имеет в ввиду под словом "NO" номер или нет, кстати он в ответе написал снова "NO".
Здесь многие судят только со своей колокольни и считают других глупее себя, при этом совершенно не вникают в ситуацию.

Я могу согласиться с мнением ,что можно купить в другом месте, но в данном случае речь о конкретном предмете в конкретном месте и в условиях пропажи безтековых посылок. Еще год назад такой вопрос не возник бы, т.к. пропадало не более 5%, а сейчас, как я писал выше, этот процент более 50.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
в 2013-2015 годах я вел статистику прохождения всех этапов доставки посылок (отправка, экспорт, импорт, таможня, сортировка и доставка). В целом имелась некоторая закономерность. общий срок для Китая обычно составлял от 20 до 50 дней (за исключением периода ноябрь-январь).
 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
А мои потеряшки сегодня пришли! :Yahoo!:Не все, но частично. Сказали почтальон была в отпуске, поэтому не носили извещения. И почему-то именно сегодня приехала родственница из Подмосковья. Так что по эмоциям + и - я вышла на ноль :D
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Чехол, о котором было столько сказано, получил сегодня, а пришла посылка еще 30.06, но из-за того, что родная почта находится в другом районе, добрался я до нее (почты) только сегодня. Думаю чую позже напишу небольшой обзор.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
А у нас столько не держат, вроде. Обратно отправляют.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
На сколько я знаю месяц посылка может спокойно храниться, затем необходимо писать заявление о продлении срока хранения. Из этого срока 10 рабочих дней бесплатно, так что уж неделю она в любом случае будет на почте, а точнее 2 недели (10 дней рабочих, это как раз 2 недели).
PS Речь о почте России.

Добавлено спустя 1 ч. 38 мин. 27 сек.
Любопытно, что пакет был с треком вида D180*****533952CN, его мне и дал продавец (ослеживался только до выхода с сортировки в Гуачжоу. На пакете так же присутствовал номер вида NA2****36*9RU, который вообще нигде не отслеживается.
 
T

tormentor3000

Новичок
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
3
Баллы
0
AIYZEK

AIYZEK

Новичок
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Привет ребята, заказал посылку через службу Epacket везде отслеживается с помощью кода L**548***46CN и на почте россии и на оф сайте Epacket . Но вот проблема посылка уже 10 день стоит на GuangDongShengShenZhenShi YAZXYY и это начинает сильно волновать. Почему так долго моя ( электронная сигорета) посылка так долго находится там??????
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
10 дней для них не много :) У меня по статусам 5 раз поступало в аэропорт, оформлялось, и якобы вылетало. Больше двух недель там загорал экран для айфона. А тут фигурирует аккумулятор (не важно, в комплекте или нет). Может таможня решает, как послать дальше.
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
есть у кого задержки похожие во Внуково ? Или уже сперли , телефон это был.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    31.5 КБ · Просмотры: 63
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Может сертификаты проверяют? Бывает, что сообщения задерживаются. А на следующем пункте сразу 2-3 штуки придут. 4 дня не срок. Выходные были.
 
L

Lasteron

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Russia
КарлМаркс, Посмотри личку плиз!
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
КарлМаркс, я как то в этом сомневаюсь, потому что второй аппарат сегодня получил . Шли они вместе от одного продавца, купленные с разницей в минуту. И по трекам вместе, один прошел таможню 6 , второй так завис...
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Я планировал написать этот пост, когда пакет придёт, походу могу не дождаться, или тут тема острая появится.
Вот конкретный товар http://ru.aliexpress.com/item/Newes...sfer-Adapter-Smart-LED-Light/32315095890.html . По нему две мысли у меня про трек номер. В Россию по умолчанию стоит доставка регистрируемой почтой Китая. При чём бесплатно. Тут же в описании явно указано, что трек номера не будет. Чтоб был трек, надо заказать какую то хрень за 2 бакса. Уже какой то обман, ввод в заблуждение получается. Я сперва заказал молча 2 штучки. Прод послал безтреком (China Post Small Packet Plus). Я немного так про себя возмутился, не дожидаясь получния, через несколько дней заказал ещё 3 штуки. И явно написал проду про способ доставки(не про трек номер :)). Он сперва стандартный ответ прислал со ссыылкой, мол трек номер там. Но всё же послал нормальной почтой.
Результат: безтрек пришёл за 21 день. А с треком за 11 дней прибыл в Шанхай Пудун, куда то вылетел, и уже 15 дней нигде не фигурирует. Так что, не всегда с треком доходит быстрее. Ещё пример, пусть липовые, аккумы 18650 на якобы 9800 мАч, прибыли за 17 дней, хотя на самолётах возить нельзя. Тоже безтрек был (cn_mty). Другие пешком пошли :)
 
C

cnyx

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Результат: безтрек пришёл за 21 день. А с треком за 11 дней прибыл в Шанхай Пудун, куда то вылетел, и уже 15 дней нигде не фигурирует.
Тоже пришел сюда жаловаться на Пудун. Трек RF307912739CN, последний статус Sent to Airlines от 01.08.15 и тишина. То, что я заказывал одновременно с этой посылкой, но послали Сингапуром, пришло мне в краевую столицу за 10 дней!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live