• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Kondorua

Kondorua

Новичок
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
почта Швеции еще те тугодумы, не понятно почему но у них очень долгая отправка

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Что с почтой России не так? Заказал еще в начале июня телефон за 11 кусков, прод дал трек, отправил через Швецию мать ее, до сих импорта нет, с 1 июля на территории нашей страны однако. Не говоря о других посылках, некоторые вообще не пришли!
Сдается мне у ПР начался отпуск, все сотрудники ушли отдыхать и никто не разгребает наши с вами посылки, а они все скапливаются и скапливаются. Печально.
сложно сказать что у них там происходит висят посылки в Домодедово с 11 июля
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
китайцы уже давно без отчества не отгружают
Странно, у меня уже давно китайцы перестали про отчество спрашивать.
Пару лет назад несколько раз спрашивали - я отвечал, что нету, так посылайте. Но давно уже перестали.
 
Kondorua

Kondorua

Новичок
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
посчитать нереально, могу только кол-во указать-за апр-июнь-4 безтрека, с середины июня похоже, порядка 10 не пришло, причем все отправлены с нач.по середину июня , каким-то чудом ко мне прорвались 3шт через Грузию-остальные как провалились
непонятно, что думать, т.к.пишут про масс. пропажу какие-то единицы, вроде нас с вами, а у прочих все в порядке что ли?
когда перед НГ застряли мелпаки, ехавшие через Казахстан , тут и на др.сайтах вой стоял многоголосый, а щас тишина
вот я пытаюсь поднимать этот вопрос и написал уже куда только можно и на форумах и в официальные инстанции, меня больше поражает как люди относятся к этому, например на одном форуме мне ответил один типа относись к этому философски придет хорошо не придет тоже хорошо вернете деньги, так вот из за таких которые не понимают что нарушаются их права мы и живем в такой ж....
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
Специально зарегистрировалась, чтобы сказать. У меня тоже зависло больше десяти бестрековых посылок из Китая. Уже больше месяца в пути. В мае все доходило и нормально, а тут вообще кошмар, не знаю что и думать. Дождусь августа и начну деньги обратно возвращать, а что делать? Треки нормально дошли, не быстро, за месяц, но дошли же. А тут из разных концов Китая ни одной посылки. Ну как так? Их там или всем контейнером сперли, или не знаю что думать.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
один типа относись к этому философски придет хорошо не придет тоже хорошо вернете деньги, так вот из за таких которые не понимают что нарушаются их права мы и живем в такой ж....

похоже, что с такими рассуждениями можно покончить. Меня заблокировали на али из-за нескольких открытых подряд диспутов (по крайней мере другой причины я не вижу, а объяснений они не дали). Ни одна из посылок не дошла, что я должен делать? Возвращать деньги. Добровольно не хотят возвращать. Значит диспут. В итоге отказ в возврате по одной из покупок и блокировка аккаунта. В общем осторожно с диспутами.
 
I

Iriska77

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Москва
Ползут 4 бестрека из Китая с начала июня и один - с начала июля. Зимой-весной почти все доходило, один мелкий пакет только пропал в районе Нового года. Ощущение именно такое, как сказали выше - "всем контейнером сперли" :blink: С треками пока все доходит.
 
SergioFergio

SergioFergio

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
44
Баллы
396
Местоположение
VRN
Мне пришла посылка без трека. Оплатил 12.06, получил 30.07. В почтовом ящике было извещение с почты, по которому и выдали посылку в отделении. В отличии от посылок с треком, не было смс-уведомления, хотя на пакете был указан мой мобильный.

Трек: 71101141118. На МойТрек до сих пор висит со статусом Подготовка к пересылке.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
Мне пришла посылка без трека. Оплатил 12.06, получил 30.07. В почтовом ящике было извещение с почты, по которому и выдали посылку в отделении. В отличии от посылок с треком, не было смс-уведомления, хотя на пакете был указан мой мобильный.

Трек: 71101141118. На МойТрек до сих пор висит со статусом Подготовка к пересылке.

Везучий :sohappy:
 
O

O.Bond

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
Кочубеевское,Ставропольский край
Люди!!! :smile356: Вот такой трек MS07413270XSG в России отследить можно?!
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
O

O.Bond

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
Кочубеевское,Ставропольский край
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Как заранее определить, посылка будет с треком или без? Подскажите, пожалуйста.

На сайте нашей почты отсутствует. И с тех пор тишина. Это нормально?
Для Почты России нормально: они заинтересованы подольше не регистрировать пришедшее из-за границы отправление, потому что после его регистрации оно должно прийти в быстрое продвижение, а если не регистрировать, то можно сваливать на то, что оно зависло за рубежом.
Тут кто-то публиковал фото занесённых снегом штабелей посылок во дворе на почте, так что всё нормально. Я одну посылку получил через 3,5 месяца, — из-за этого даже фидбэк не смог дать проду.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Как заранее определить
Писать продавцу-посылка имеет регистрируемый номер отслеживания вида RR123456789CN-HK-SG и тд. Чем отправит азиат,только ему известно,скряги еще те,каждый юань экономят
 
R

Reggie1947

Начинающий
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
56
Баллы
9
Для Почты России нормально: они заинтересованы подольше не регистрировать пришедшее из-за границы отправление
Вряд ли отправление покинуло Китай. Согласно карточке заказа отправление даже не дошло до стадии Depart from original country...
Странно. Другой заказ от этого же продавца добрался до меня за 19 дней.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Как заранее определить, посылка будет с треком или без?
При заказе из Китая, способ доставки China Post Registered Air Mail, для бесплатных доставок. Я сразу пишу проду, мол так отправляй, а то нерегистрируемые не доходят или пропадают. Чаще всего, кто меняет способ доставки отвечают, мол это для дорогих посылок, туда сюда...
Узнать по номеру можно, конечно, но только когда Вы его получите. Это не совсем заранее.
Так же можно спросить у прода, но тоже может сказать(написать) одно, а после подтверждения оплаты, сделать, как хочет.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Написать конечно можно, но они начинают отвечать всякую ерунду. Конечно сначала пишут что недорогие товары отправляют без трека но на предложение доплатить сразу соглашаются, но до реальных действий с их стороны не доходит. Я так трижды обращался к продавцам с заведомо выгодным для них предложением, но они либо не знали как добавить платный способ доставки либо просто хотели чтобы им деньги перевели напрямую, а один так вообще предложил купить вместо 2-х единиц товара 4, при этом стоимость одной превышала оговоренную стоимость доставки.
Думаю нужно при оплате писать сообщение о том, что не регистрируемые теряются и безопаснее отправлять с треком, а там пускай прод сам думает. По хорошему до них должно дойти, что отправлять без регистрации и непонятными службами может стать не выгодно.
 
EvgenyB

EvgenyB

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
188
Баллы
0
3 посылки в один день(26.07) и в одно время покинули сортировочный центр Домодедово, и до сих пор не прилетели в город назначения, хотя обычно приезжали на следующий день.
Подскажите, что делать? Есть ли какие-то телефоны этого сортировочного центра где мне смогут ответить в каком мешке поехали эти посылки в мой город, чтобы я уже у себя в городе связался с местным сортировочным центром? В почтовом отделении говорят у нас ничего нет, ждите. Прод не может предоставить квитанцию об отправке, соответственно заявление на розыск написать не могу.
 
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Написать конечно можно, но они начинают писать всякую ерунду.
Продавец дал заведомо неопределяемый номер; я ему писал-писал и всячески переиначивал просьбу, чтобы он дал адрес сайта, где можно найти местоположение посылки — он прикидывался дурачком непонимающим и вновь давал тот же номер.
Вас можно понять так, что если продавец начнёт включать дурака, то посылка будет без трека?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live