• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

M

MiklS

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
204
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
M

MiklS

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
204
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Подскажите адрес ресурса, где можно пробить трек-номер типа TYPQH2C00018910. Пожалуйста!
 
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
Мелкий пакет из Китая LQ*********CN прибыл за 7 дней!!! Так жить можно!
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
подскажите, у меня одного безтрекки пропадают или есть еще счастливчики?

Сегодня получил очередную отписку от почты России по вопросу пропажи посылок.

"Уважаемый Я
В соответствии от с условиями приема, обработки, пересылки и вручения, почтовые отправления подразделяются на категории простые и регистрируемые. Указанное Вами отправление относится к категории «простое». Отправления данной категории на всем пути прохождения от отправителя до адресата пересылаются без приписки к почтовым документам. В связи с этим провести документальную проверку и проследить этапы обработки на пути следования простых почтовых отправлений не представляется возможным.

Уважаемый Я!
Отслеживание статусов почтовых отправлений осуществляется по идентификационным номерам, присвоенным им при приеме.
ФГУП «Почта России»

Судя по последней фразе идентификационные номера, присвоенные не почтой России идентификационными номерами не являются.
Добавлю, что среди указанных в обращении отправлений были и посылки, отправленные через SF-Express, т.е. имеющие идентификационные номера
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
подскажите, у меня одного безтрекки пропадают или есть еще счастливчики?
У меня тоже безтреки пропадают. Почта Россия по этому поводу аналогично "морозится". Твари они.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
у меня одного безтрекки пропадают
не у вас одного
у меня уже даже кит.№№ типа 034***** перестали доходить и winit тоже, раньше такого не было
это ужас какой-то-не приходит почти ничего!
уже боюсь спор на Али открыть, т.к. за последние 3недели-уже 2 диспута по недоходу, куча покупок и ни 1 подтверждения получения
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Может кто-нибудь в курсе, когда было принято, что безтреки доставляются в ящики и каким документом это было определено. ведь именно тогда перестали присваивать им номера типа RA...RU
 
O

olegal

Начинающий
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Ульяновск
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
R

Reggie1947

Начинающий
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
56
Баллы
9
Заказал 10.07 товар у продавца. Способ доставки: AliExpress Standard Shipping. Трек № LM044582684CN.
Последняя запись в отслеживании до сих пор от 13.07, и она гласит:
"(8,HangZhou)China-HangZhou-Package received by shipper". Пробить на сайте Почты Китая не могу, ибо там все на китайском. На сайте нашей почты отсутствует. И с тех пор тишина. Это нормально?
Примечательно, что также 10.07 этот же продавец выслал мне второй заказ тем же способом. И этот трек постоянно менялся, и сегодня уже указано, что посылка выпущена таможней во Внуково.
 
Kondorua

Kondorua

Новичок
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
Заказал 10.07 товар у продавца. Способ доставки: AliExpress Standard Shipping. Трек № LM044582684CN.
Последняя запись в отслеживании до сих пор от 13.07, и она гласит:
"(8,HangZhou)China-HangZhou-Package received by shipper". Пробить на сайте Почты Китая не могу, ибо там все на китайском. На сайте нашей почты отсутствует. И с тех пор тишина. Это нормально?
Примечательно, что также 10.07 этот же продавец выслал мне второй заказ тем же способом. И этот трек постоянно менялся, и сегодня уже указано, что посылка выпущена таможней во Внуково.
очень тяжело конкретно угадать сроки, может и неделю и две висеть такой статус, потом пойти дальше, есть случаи когда на таможне России 62 дня висела посылка, на данный момент у меня висят посылки которые вышли из Домодедово в Симферополь 11 июля и вышли......... так что ситауции разные по приему и передаче дальше по пути следования.
Кстати у Вас хоть есть движения по этому треку, а мой LM052483330CN вобще не двигается никак.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
А у меня вообще в нашем городе, на сортировки зависло в аэропорту.
Никогда такого не было.

Добавлено спустя 1 ч. 40 мин. 10 сек.
Во приколы почты.

Shipment information received
Shenzhen,Shipment arrived at facility Shenzhen
Erlianhaote,Shipment arrived at facility Erlianhaote
Erlianhaote,Shipment operation completed at facility Erlianhaote
Kyakhta,Dispatch received at the sorting center
Novosibirsk MMPO Pi-6 630872,Arrived at the sorting center
Ekaterinburg MMPO Uch-6 620984,Arrived at the sorting center
 
Kondorua

Kondorua

Новичок
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
А у меня вообще в нашем городе, на сортировки зависло в аэропорту.
Никогда такого не было.
да сейчас странная ситуация с посылками, много начало зависать, вчера зашел на свое отделение почты, сотрудница тоже в недоумении всегда было посылок мешками, а сейчас почти нет.

Добавлено спустя 47 сек.
все двигается, сегодня отправлен
для отдельно оплаченной услуги слишком поздно он начал движение.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
для отдельно оплаченной услуги слишком поздно он начал движение.
проду все претензии

Добавлено спустя 53 мин. 48 сек.
RS*******CN пешая доставка что ли? импорта нет с 13числа! это ужас какой-то-не едет вообще ничего!

тут есть кто-то, кто знает, что происходит с этой гавнявой ПР?
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Может у не совсем хорошего продавца заказываете? Экономите на доставке. И ещё, для безтрека (не регистрируемая почта), доставка неделя - фантастика. А вот 2 месяца вполне нормально, и 3 месяца бывает, и не только на новый год.
 
N

nexox0993

Новичок
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Что с почтой России не так? Заказал еще в начале июня телефон за 11 кусков, прод дал трек, отправил через Швецию мать ее, до сих импорта нет, с 1 июля на территории нашей страны однако. Не говоря о других посылках, некоторые вообще не пришли!
Сдается мне у ПР начался отпуск, все сотрудники ушли отдыхать и никто не разгребает наши с вами посылки, а они все скапливаются и скапливаются. Печально.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live