• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Если посылка в мае пришла в Россию, что же Вы следили до осени? Тут уже все сроки прошли. А там ещё есть возможность открыть спор? Открывайте. А вот жалко, не жалко продавца, виноват, не виноват. Сколько с него стребовать, думайте, раз душа такая добрая :)
 
Борис Поркунов

Борис Поркунов

Новичок
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
РФ
посылка в мае пришла в Россию
Не следил я за ней ни разу, до сегодняшнего дня. Не до посылок мне было!
Так всё же, что означает такой трекинг? Что эта посылка может находиться где угодно на территории РФ?

Добавлено спустя 40 мин. 39 сек.
есть возможность открыть спор? Открывайте!
Воспользовался вашим советом и уже открыл диспут на Алиэкспрессе. Написал в деталях спора, что согласен на компенсацию 200 рубликов (при цене товара 329 рублей)[attachment=p:306076:2016-09-11_025138.jpg]
 

Вложения

  • 2016-09-11_025138.jpg
    2016-09-11_025138.jpg
    147.5 КБ · Просмотры: 98
N

neom777

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина - Харьков
Добрый день! Сделал заказ на Али, отправили Е-Пакетом с которым раньше не сталкивался. Сегодня статус посылки (LM072610987CN) изменился на "Returned to Sender(GuangDongShengShenZhenShi BTYY) at 2016-09-13 10:52:16". То есть, как понимаю, возвращен отправителю? Отписался продавцу - он ответил "It will update when reach you country" , но кажется мне что никогда она уже не достигнет... До закрытия - 45 дней. Ждать когда вернется и просить переслать другим способом? Часто с Е-Пакетом такие проблемы?
 

Вложения

  • return.png
    return.png
    180.6 КБ · Просмотры: 107
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Возможно таможня не пропустила. Е-Пакет тут не при чем. Последствия бывают разные, обычно продавец отправляет другим путём. Возможно подольше будет топать. Про плохое я не пишу, оно может быть везде и всегда :)
 
N

neom777

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина - Харьков
Возможно таможня не пропустила. Е-Пакет тут не при чем. Последствия бывают разные, обычно продавец отправляет другим путём. Возможно подольше будет топать. Про плохое я не пишу, оно может быть везде и всегда :smile:

Спасибо, будем посмотреть :unsure2:
 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
Мне продавец с али выслал товар почтой Монголии. Я немного офигела, специально за трек заплатила, а тут такое. В итоге вообще нет отслеживания, кроме того, что посылка принята. Это нормально?
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
То, что через Монголию, это нормально. Скорее всего, идти не то, что пешком будет, а ползком ползти :) Вполне возможно, что следующее сообщение будет из Монголии. Наберитесь терпением, и следите за сроками.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
а как быстро посылки доходят с почтой sky56?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Скорее всего, идти не то, что пешком будет, а ползком ползти
Трековые не получал, а монгольский безтрек за 2 недели в Питер прилетел.
Параллельно с ним трековый Китай RO...CN эти же 2 недели добирался по Китаю до а/п Инин, чтобы экспортнуться.
Так что пути почтовые неисповедимы.
 
KRISTINK1

KRISTINK1

Новичок
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
То, что через Монголию, это нормально. Скорее всего, идти не то, что пешком будет, а ползком ползти :smile: Вполне возможно, что следующее сообщение будет из Монголии. Наберитесь терпением, и следите за сроками.
Вот спасибо, обнадежили. А то что-то для меня Монголия представляется бескрайней степью без почты вообще :)
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
E

epic-slowpoke

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Привет, едут два заказа с banggood, оба трекнулись в Москве, индекс верный, но получатели левые на оба трека, было у кого такое? Кто косячит? Сапорт бэнгода в ответ предложил наблюдать за треком на 17track. Сначала подумал, что почту клинит, но сейчас трекнулся в Москве заказ с али, с ним все правильно.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
E

epic-slowpoke

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Было и много раз. Косячат на нашей почте, неверно заносят имя в базу.

Хорошо если так, но странное совпадение, два с бэнгода косячные, третий с али нормальный. За двое суток.
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Мне продавец с али выслал товар почтой Монголии. Я немного офигела, специально за трек заплатила, а тут такое. В итоге вообще нет отслеживания, кроме того, что посылка принята. Это нормально?

Если там нормальный трек почты Монголии, то они нормально идут и отслеживаются. У меня в августе посылка RT......MN пришла примерно за три недели, причем половину времени она шла по России..
 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Ждите тогда, посылка по китаю едет азиатской компанией теа, затем через таможенный пост Кяхта монголия-бурятия, импорт должен быть в Екатеринбурге, где правильные и единственные дятлы- таможенники таможни кольцово заворачивают 90% китайских телефонов,которые не внесены в реестр нотификации.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Привет, форумчане :smile: Кому-нибудь приходилось получать посылки через доставку Aliexpress (AliExpress Premium Shipping) ? Трек типа PN12345678
 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
Глянула мой монгольский трек, как он в один день может быть принят и попасть на экспорт? Или он на экспорте между Монголией и Китаем? Жесть. :eek:hmy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live