• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Ну, типа передано почте России. До меня, в Ульяновск, такие пакеты, после аналогичного последнего сообщения, приходят за 2+ недели. Может на почте кому то нужнее показалось, чем Вам. А трек дальше не отслеживается. В приложении "null" может означает, что дальше не отслеживается.
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Друзья, а что за треки такие, вот например мой TEAPY1014315234YQ в приложении отслеживается до Екатеринбурга 11 сентября и дальше статус null, походу сперли его. Еще один такой же идет из Китая, мелочь конечно, но нужная и видимо где-то увели местные печкины, может есть какой сервис по переводу таких треков на русские, для отслеживания полноценного?


После Екатеринбурга они перестают отслеживаться. У меня пришла примерно через полмесяца после этого.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
да, погуглил, нашел сайт с отзывами об этой доставке оказывается, пропасть на месяц-полтора после Екатеринбурга - это норма для таких посылок
 
AIF

AIF

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
25
Баллы
3
Местоположение
Россия
По треку, типа, EMS, что ли? Раз аукцион, значит Ebay что ли?
Да, Ебай. С таким форматом eПакетов просто в первый раз столкнулся. На сайте EMS-Post такие треки (по двум другим посылкам проверил) отслеживаются.

Не будет камней, скорее всего.
А почему? Думаете, жаба душнула китайца? Из-за 10-15 баксов не боится негативный отзыв схлопотать?
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
А почему? Думаете, жаба душнула китайца?
Так не отвечает же. Больше месяца товар не отправлен. Дорогой трек на недорогой товар. Как вариант, конечно, мог безтреком послать, а этот номер дал для успокоения. Я тыщу лет там не покупал, не знаю, как там со спорами обстоят дела. Возможно после открытия спора и трек зашевелится, и желание пообщаться у продавца появится. Ведь, вроде, на ебее твои деньги сразу к продавцу приходят. Забрать только пейрал может. Это уже головная боль покупателя.
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Что-то у меня пара заказов Почтой Китая типа RD...CN и RO...CN зависли между экспортом и импортом. Экспорт у обоих 18-19 сентября и с тех пор молчок. Это нормально сейчас ?
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
RO...CN, скорее всего, идёт через Казахстан. Пешком и долго идут.
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
RO...CN, скорее всего, идёт через Казахстан. Пешком и долго идут.

Спасибо, да сейчас перевел иероглифы, она через Хоргос пошла, то есть точно через Казахстан. Первый раз у меня по такому маршруту идет..

А про RD...CN что-нибудь известно ? Тоже впервые с RD трек получил, там экспорт из Гуаньчжоу указан, это по воздуху, морю или земле добирается ?
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Блин, кажись и до меня несчастье докатилось. Если знающие люди ещё остались на форуме, дайте совет, что делать дальше.
Короче, судя по треку, в России идёт пустой пакет. Вместо 250 грамм, вес показывает 34 грамма. Последний статус вообще показал 0. Предполагаю 2 варианта, прод ничего не послал (по акции цена низкая получилась), или до нашей таможни кто то присвоил (порвалась упаковка и 3 жала паяльника выпали где то). В этом случае должен быть акт какой нибудь, что вес не совпадает.
Что делать дальше? Молча получить на почте и бадаться с продавцом? Не получать пакет, отправить обратно продавцу? Если так, вернуться ли мне деньги полностью? Попросить работников почты при мне открыть под запись на телефон? А если они пошлют, мол некогда (что они обязаны делать, а что нет). Если есть акт, что с ним делать? Если нет акта, попросить работников ПО открыть под запись, каковы дальнейшие действия? Попросить их акт составить? Что с ним дальше делать? Продавцу посылать? Или не ломать голову и просто бадаться с Али, с его продавцом?
75jpg_5840757_23563856.jpg
 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
Через Хоргос долго очень идет. Я в том году попала с ним, больше двух месяцев посылка шла.

КарлМаркс, я думаю вам надо предупредить работников почты, что будете составлять акт и вскрытие. Они вам помогут это сделать. Емнип вы не должны ничего подписывать, пока посылку не получите. Но может быть, что просто неправильно вес показывается, а придет все нормально.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Дорогой трек на недорогой товар.
Три дня назад получил 15-баксовый товар с ебей, отправленный е-пакетом. Чудеса бывают. :)
Последний статус вообще показал 0.
Это нормально. После таможни всегда нулевой вес фигурирует - не взвешивают посылки на сортировках.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
После таможни всегда нулевой вес фигурирует
Так второго и третьего числа вес указак 34 грамма. Примерно столько весит упаковка. Должно быть 3 железных жала на паяльник. На сайте указан вес упаковки в 250 грамм. 34 и 250 как то немного отличаются :)
 
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Так второго и третьего числа вес указак 34 грамма. Примерно столько весит упаковка. Должно быть 3 железных жала на паяльник. На сайте указан вес упаковки в 250 грамм. 34 и 250 как то немного отличаются :smile:

Это может быть не 34 г., а 0,34 кг, то есть 340 г.. Мне так одна посылка пришла, вес указывался в 52г., в реальности это оказалось 520 г.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Так второго и третьего числа вес указак 34 грамма.
Это на таможне. ПОСЛЕ таможни - вес нулевой.
Должно быть 3 железных жала на паяльник. На сайте указан вес упаковки в 250 грамм.
На сайте али вес указывается от балды. А три таких жала, очень похоже, и весить будут грамм 30.
В-общем, скоро получите и увидите, нечего паниковать раньше времени.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
нечего паниковать раньше времени
Я не паникую. Просто хотел узнать варианты действий. Чтоб хоть как то ориентироваться в ситуации. У меня или приходило разбитое, или вообще не приходило. А пустых пакетов не было. На почте без подписи и пустой пакет не отдают. А расписался, значит получил. Ладно, скоро должен уже прийти. Посмотрим, что там. И с работниками почты отношение портить не хочется.
 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
КармлМаркс, придите и скажите им, что именем мирового пролетариата подозреваете о недовложении и намерены составить акт, поэтому пусть сделают все правильно.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
А если всё таки там будет акт с таможни, о несоответствии веса, или повреждении упаковки. Про это никто не сказал ничего. Всё равно при получении ещё 1 акт просить составлять?
 
В

Вовчик75

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
204
Местоположение
Екатеринбург
Было и такое, таможня: 384 г. почта: 150 г. На почте сразу пакет на весы 384 г. Росписался забрал. Китаец на пакете указал 150 г. Почта просто переписала даные китайских товарищей.
 
Caim

Caim

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
65
Баллы
401
Местоположение
VRN
Похоже завал сейчас в сортировочном центре, в начале года 1-2 дня максимум
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    26.4 КБ · Просмотры: 139
slav4ik

slav4ik

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
15
Баллы
246
Местоположение
Город победы
А моя вот недавно посылка шла в Украину через Эстонию. Это впервые так у меня. Но к счастью благополучно пришла))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live