• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
1) Кто-нибудь получал SYBAAxxxxxxxx ?
2) Сколько примерно идёт по времени ?
3) Получать в почтовом отделении ?
 
U

uagav

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
4
Я сразу с первой переписки с тех.поддержки понял, что они не на стороне покупателя, честно заплатившего деньги, а на стороне мошенников. Весь АliExpress мошенническая система и структура. Там все поставлено на облапошивание и кидание. Как только вы реально с ними столкнетесь.
Совсем не могу с Вами согласиться. Мне очень удобно покупать на Али ввиду того что там уже сразу в цену товара входит и стоимость доставки (хотя можно и отдельно) и именно самое главное что Али защищает покупателя. Я еще не проиграл ни одного спора. Возможно потому что я просто честен. Последний раз мне вернули деньги даже после невозможности открытия спора, когда деньги продавцу уже были перечислены (я просто физически не мог открыть спор вовремя). Служба поддержки попросила доказательства, уверила что все будет хорошо, предложила варианты решения проблемы и в результате сделала практически невозможное. Просто будьте честны и вежливы - этого достаточно!
 
M

MoonShip

Новичок
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
6
Баллы
0
3 день рабочий в Китае завершен, никакого изменения статуса трека от 29 сентября по ePacket. Продаван начал играть в молчанку - 3 день не отвечает. Хотя обещал еще 3 октября скинуть данные по весу для контроля (я тогда еще наивно думал, что к 12-15 октября получу, и посылка у нас 5-7 октября нарисуется, волновался, как дурачок).

Возможно потому что я просто честен.
Зато я выяснил в базарах с тех.поддержкой, достаточно, чтобы четко осознать - плевать они хотели на покупателя. Защита продавцов для Али - главное.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
это так можно на совершенно любое безтрековое послание стучать на неполучение.Всё равно обратное не доказать.
А вот тут вы не совсем правы: некоторые безтреки, не отслеживающиеся на территории России, один-единственный статус "Прибыло" все-таки получают.
Не далее как 3 дня назад получил такой безтрек от Гирбеста - отслеживание по Китаю, потом перерыв - и статус "Delivered" на сайте компании-перевозчика http://www.sky56.cn. Трек вида 123456789012. По другим безтрекам тоже подобное встречалось.
 
O

OPIUM18

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Доброго время всем .Давно не заказывал ни чего и тут решился . Дали трек нового вида ) Только не пойму посылка ушла назад в китай ?
YDACK5000022037YQ
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
I

IXLegio

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
286
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Доброго время всем .Давно не заказывал ни чего и тут решился . Дали трек нового вида ) Только не пойму посылка ушла назад в китай ?
YDACK5000022037YQ

С такими треками посылки передаются от продавца к китайской транспортной компании, которая везет ее до Суйфэньхэ, после чего эти посылки переправляются обычно во Владивосток и передаются одной из наших транспортных компаний (обычно СДЭК), которая доставляет их по России и далее посылку приносит курьер.
 
S

Samvalkov

Новичок
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Заказывал на гирбесте, давали бесплатный трек от sky56, пытался отследить через почту России, не удавалось, пока посылка не пересекла границу, через 3 недели на email пришло сообщение о том, что мой заказ ожидает меня в отделении почты. Сэкономил на треке, брал по купону, треть суммы оплатил GB поинтами и ещё кэшбэк начислили).
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
S

Samvalkov

Новичок
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Что то меняется в Китайской логистике, что ли. На 3 разые номера янвень сообщения прислал. Я то думал, мои пакеты скоро придут. А они по Китаю, оказывается, туда сюда мотаются :)
Snimokekra_2920140_23636745.jpg
PS: Я тут картинку спрятать не могу :(
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Говорю же,что все (ВСЕ) бестреки за последние несколько месяцев так и не пришли.
А у меня за 5 лет из около 400 безтреков пропало 2 (0.5%), в этом году пришли все . Это говорит о том что пропажа безтреков это не проблема 5000 летней цивилизации, а проблема туземцев. Китайцы не будут присылать свой спецназ чтобы отлавливать туземных почтовых крыс. Решайте проблемы на месте . https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...задаем-здесь/page__view__findpost__p__3006679

Добавлено спустя 29 мин. 53 сек.
nabor, Samvalkov,
SKY56 известная фэйкотрекалка , она верно выдает только дату приема посылки в китайское ПО, остальные статусы и даты не только по России , но и в большинстве случаев по Китаю вымышленые, не совпадают с реальными и по времени и по месту, т.к.
безтреки не фиксируются на сортировках. Т.е. номера-безтреки реальные, эти наборы цифр и букв вы увидите на полученной посылке, а вот рисуемый ими путь (кроме первого пункта - приема в ПО) фэйковый. Если что, все безтреки SKY56 из магазинов, Али и Евау ко мне пришли, все доставлено, иногда очень долго.
У безтреков нет функции отслеживания а лишь функция разделения этапов отправки-доставки. До предоставления безтрека вы вы можете скандалить с магазином по поводу несоблюдения сроков отправки, после предоставления - скандалить по недоставке в заявленные сроки..
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
остальные статусы и даты не только по России , но и в большинстве случаев по Китаю вымышленые, не совпадают с реальными и по времени и по месту
У моих безтреков этой конторой пока что совпадало все. И если по Китаю я могу ориентироваться только примерно, то в России появляется единственный статус "Arrived" - и на следующий день извещение в ящике.
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
А меня всё такой вопрос гложит, вспоминая прошлый год. Купить дорогую (для меня) вещь сейчас, по обычной цене и получить в обычные сроки, или дождаться распродаж, и ждать лотерею до пяти месяцев.
 
Вася Шестиконечный

Вася Шестиконечный

Новичок
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте, заказал полтора месяца назад в китае, никаких уведомлений не приходило, висит этот статус: S5YRbnD.png Это означает, посылка целый месяц торчала здесь и обратно уехала?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Это означает, посылка целый месяц торчала здесь и обратно уехала?
C чего вы это решили, из обрезка вашего трекинга следует только что посылка ушла из Шанхая на экспорт в сторону Москвы.

А вот какой баннер в качестве холодного душа висит на форуме трекалки TRACKITONLINE , предваряя и предотвращая излишне горячие и нервные вопросы в теме ГДЕ ПОСЫЛКА.

До 30 дней контрольный срок у всех почтовых отправлений от ММПО до ММПО, но до 60 дней "в народе нормально считается" - это значит, что до 60 дней после экспорта статус может не обновлятся и это нормально, до тех пор (прохождения 2х месяцев со дня экспорта) абсолютно не стоит нервничать! Для просмотра статистики по срокам прохождения почтовых отправлений от ММПО в стране отправления до ММПО в стране назначения нажмите
здесь
(раздел находится на стадии бета-тестирования).


UPD. Ссылка на конкурента заблокирована этим сайтом в соответствии со своей политикой.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Хоть и немного оффтоп: получил сегодня безтрек из Японии - 7 дней от отправки до моего ПО в Питере. Вот это темпы. :)
 
kotakadrums

kotakadrums

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
Здрасте. А не скажете что с почтой китая такое? Идут 3 телефона вот треки ETSSD1001499605YQ, ETSSD1001501272YQ, ETSSD1001562387YQ. но они где то застряли. 3ий трек продавец отправил новый телефон( первый почта китая или сдек где-то потеряли(ETSSD1000906673YQ) первый раз такое у сдека. может у кхитайцев какой то праздник национальный?
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Live

Similar threads




Вверх
Live