• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Orange San Francisco (ZTE BLADE) Android

  • Автор темы alex_rivo
  • Дата начала
AnarchySaur

AnarchySaur

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
emulov,
Как насчет ютуба, карт и голосового поиска от гугла?
 
K

KAV1984

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Ахтубинск, Россия
Приветствую форумчане. наконец то ко мне приехал OSF. Купил за 2570,25 руб. вместе с пересылкой (Used - в идеальном состоянии.) Т.о. на одного владельца стало больше. Это мой первый смарт на базе Андроида, поэтому прошу меня простить за вопросы и не кидать овощами. Собственно сам лот:
Прошивка Cyanogenmod (Gen 2) 7.1.0
после некоторого времени тухнет экран и срабатывает автоблокировка (спящий режим) и я никак не могу его разбудить (нажатие на экран, кнопки не помогает), тел. просыпается только когда есть входящий звонок. Подскажите как его по-другому выводить из спящего режима? Где это в настройках?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
K

KAV1984

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Ахтубинск, Россия
Спасибо за ответ. Методом проб и ошибок сам до этого дошел. :D
Перевел его на русский режим. Подскажите в какую сторону дальше двигаться? Что настроить? Какие программы установить?(для экономии отключил сети 3G? "голубой зуб" и GPS)?
 
W

wertep

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
не залочится. я себе на OSF2 вливал официальную. всё нормально.
Пробовать хотел обновление от ZTE за 02-02-2012. http://wwwen.zte.com.cn/endata/mobile/UK/

столкнулся с тем, что в официальной прошивке памяти маловато.
Заменой прошивки места больше не будет. Память разбита на разделы System, Cache и Data.
В System заливается прошивка со своим комплектом приложений. Для стоковой надо 220 метров, для кастомных можно меньше обычно хватает 160.
Data для пользовательских приложений.
Cache я так и не знаю точно для чего. В Cyanogen не используется.
Поэтому чтобы получить больше места нужно переразбить разделы, делается TPT-методом. http://android.modaco.com/topic/349795-san-francisco-iit-mobile-vivacity-tpts/
 
K

KAV1984

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Ахтубинск, Россия
Приветствую. поделитесь ссылками на проверенных продавцов для OSF:
1 чехол
2 защитные пленки.
Спасибо.
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
Приветствую. поделитесь ссылками на проверенных продавцов для OSF: 1 чехол 2 защитные пленки. Спасибо.
А предыдущие сообщения вера не позволяет читать,нужно только персонально дать ссылку?
 
K

KAV1984

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Ахтубинск, Россия
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
K

KAV1984

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Ахтубинск, Россия
на самом деле, в топике, интересного много.
Спасибо, большое. Блогадоря этому форуму я и купил телефон. Перечитал почти весь, но давно. Потом почти 4 недели ждал OSF, поэтому думал, может кто недавно покупал (чехол, пленки) и может мне посоветовать проверенного продавца. :rolleyes:
P.S. чехол уже заказал.

Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
MANtiCORE
Подскажите, пожалуйста, как понять какой экран у сабжа (Amoled или TFT).
 
W

wertep

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
как правильно говорил wertep, Амолед был у самых первых СанФранцисок, серых. потом серые пропали из продажи и появились белые и чёрные. в них экран уже стал TFT.
но, сейчас СанФранциски с амолед не слишком распространены... впрочем, как показывает практика, TFT не слишком отличается по качеству от амолед. единственно, у амолед меньше время отклика - приблизительно 0.01 мс, против минимального 2 мс для TFT матрицы. но для телефонов, это, не критично :)
а вообще, на 4pda много всего разного по первой СанФранциске - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=190618
но там 220 страниц. а это уже много...
 
W

wertep

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
АМОЛЕД все таки имеет больший угол обзора и чуть более насыщенные цвета, но в этом случае действительно чуть. Многие желая взять АМОЛЕД ориентируются на Самсунги. У них действительно более яркие и насыщенные цвета. Но на Самсунгах стоит СуперАМОЛЕД, а он сильно отличается от простого. Имея ТФТ и АМОЛЕД считаю за одинаковую цену стоит взять АМОЛЕД, но переплачивать за него не стоит.
 
K

KAV1984

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Ахтубинск, Россия
Имея ТФТ и АМОЛЕД
правда, что АМОЛЕД только в серых? Подскажите как определить какой дисплей? в описание телефона было АМОЛЕД, но я в этом сильно сомневаюсь. Спасибо.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
KAV1984, в этой теме давал картинку, может поможет определиться с экраном.
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
KAV1984 поднял волну, не может быть нового OSF с AMOLED, они и раньше уходили гораздо дороже чем TFT,а сейчас их вообще тяжело найти . Может тебе продали с Retina экраном,присмотрись?
 
W

wertep

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Преимущества OLED:
  • яркий и более выразительный цвет
  • более глубокий черный
  • больший угол обзора
  • более низкое потребление энергии
  • малое время отклика дисплея
Преимущества TFT:
  • лучшая работа сенсора
  • лучшая видимость при солнечном свете
  • долговечность работы
  • незначительные багфиксы в прошивке




Для точного определения нужно в ZTEDialer набрать *983*24474636#. Если используется не ZTEDialer то установить ZTE Emode helper. В его меню найти Chiper Test (Chip info). Если в инфо LCD матрицы производитель Samsung, то это OLED. Во всех остальных вариантах увы TFT.

То что на eBay вставляют табличку с Device Info всегда написано AMOLED, эта стандартная табличка и там альтернативы нет. Вот если продавец в описании от себя указывает OLED, тогда телефон должен быть OLED.

Orange начал продажи SF с OLED, и продавал их до декабря 2010. После НГ OLED в продаже уже не было. Все это время продавались только серые, на eBay они тогда указывались как Black. После НГ появились в продаже сначала черные глянцевые и еще позже белые. Первое время даже была путаница с черными, позже те что софттач стали обозначать как Gray.

http://www.youtube.com/watch?v=VD9kTrR1llg
 
K

KAV1984

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Ахтубинск, Россия
W

wertep

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Чуть выше глаза подними и почитай. И вообще включи мозг сделай сам хоть маленький шажок. Хоть не много по гугли.
Для точного определения нужно в ZTEDialer набрать *983*24474636#. Если используется не ZTEDialer то установить ZTE Emode helper. В его меню найти Chiper Test (Chip info). Если в инфо LCD матрицы производитель Samsung, то это OLED. Во всех остальных вариантах увы TFT.
Я завязал с таким общением.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live