• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Orange San Francisco (ZTE BLADE) Android

  • Автор темы alex_rivo
  • Дата начала
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
наконец и мне пришла посылка. :Yahoo!:
время в пути - 24 дня. не то, чтобы много, но и совсем не мало. иногда из китая-гонконга посылки быстрее прилетают.

внутри почти полный комплект - тел, коробка, зарядка под английскую розетку, юсбкабель, наушники, макулатура.
комплектную флешку на 2 гига девушка-продавец положить или забыла или оставила себе на память. впрочем, за цену 77 фунтов я бы ей вообще всё оставил, кроме телефона :) ... тем более, что продавец написала, что состояние "new other", но реально он полностью "new". смотрел очень внимательно. ни царапин ничего нет. вообще.
то, что телефон использовался, было обнаружено по оставшимся гуглоконтактам и привязке к гугловской электропочте. но, я, как честный покупатель, сразу сделал полный сброс тела. мне чужого не надо :)
на экран наклеена плёнка. х.з. от какого телефона, но по размеру чуть меньше и вырезы не совпадают. скорее всего от первого osf.

первые впечатления двойственные:
- с одной стороны, телефон очень понравился. шустренький, небольшой, тонкий.
- с другой стороны, чёрный глянец смотрится великолепно... до первого прикосновения. потом пальцы-пальцы-пальцы. задняя крышка... я проклял компанию ZTE раза четыре, пока её открывал. очень тонкая и производит впечатление очень хрупкой. на второй раз приловчился - открывал симкой, засунув её край и поддевая по периметру...

телефон, конечно же залочен.
щас, соберусь с духом, уложу детей спать... и буду медитировать над разлочкой.
и да, кстати, с родной прошивкой глюков тача вроде нет. я, конечно, особо не экспериментировал, но потыкал. вроде тыкается везде.
русский язык "искаропки". если бы в общем доступе был кейген для разблокировки, я бы и перешиваться не стал...

фотки надо? живого тела, в сравнении и антураже? :)

PS жена ещё не верит, что ей такое щастье привалило - настоящий английский телефонец.
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
мой ваще не вскрывался, на коробке целая оранжевская пломба
с родной прошивкой глюков тача вроде нет
у меня тож на стоке все нормуль
настоящий английский телефонец
и все же он китайский) ну типа как китаец с английским гражданством :D

[color=#fafafa !important][/color]
small-logo.png
 
G

GuestFromMars

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Интересный аппарат, пожалуй подумаю над его приобретением.
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
обещанные фото родственников
[attachment=p:140174:0206fbc619ff]

[attachment=p:140175:6282cc3ce516]



ОСФ1 гораздо приятнее в руке держать
 

Вложения

  • 0206fbc619ff.jpg
    0206fbc619ff.jpg
    32.9 КБ · Просмотры: 60
  • 6282cc3ce516.jpg
    6282cc3ce516.jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 65
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
посидел, повозился... разблокировал... прошил...

подводя итоги. прошивка, которая r1_de-branded_blade2-update-signed.zip Custom ROM, не буду давать ссылку, чтобы не получить от модераторов по шапке, судя по всему крива, как турецкая сабля. ибо я её прошил и получил около 7мм нерабочего тача справа. т.е. тач получился сдвинут левее и я постоянно ошибался, тыкая "не туда"...
прошил последнюю официальную прошивку... и вуаля... тач работает нормально...

PS потратил 4 часа времени, зато научился рутовать стоковую прошивку, перебрал пару прошивок, установил CWM рекавери... знания - сила! :)
 
AnarchySaur

AnarchySaur

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
MANtiCORE,
Поздравляю!..
На одного владельца больше стало..
Позавчера перешился с r1_de-branded_blade2-update-signed на FLB2 - Completely Debranded GB ROM r2a.
Батарея держит ощутимо дольше, нет глюка с модом круговой батарейки и немус лончером (пропадает область уведомлений).
После анлока сам не мог прошить CWM, качал Google SDK и вручную поправил драйвер и через fastboot прошил.
Сразу же поменял бутовую анимацию и поставил мод круглая батарейка, все с модако, чтобы видеть заряд АКБ средствами мода, а не виджета или проги.
Кто-то будет заказывать пленки на кресцент? Нужны ли они вообще, материал дисплея после 2 недель использования не имеет следов, чехол купил за 2,5 бакса, мягкий внутри и утепленный..
 
evp

evp

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
Украина
ОСФ1 гораздо приятнее в руке держать
Он и смотриться гараздо гармоничнее,проверенный надежный аппарат с кучей прошивок на любой вкус.Выложи для сравнения снимки с камеры, они хоть и разные но есть ощущение что ОСФ 2 со 5мп сильно далеко вперед не ушел

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
чехол купил за 2,5 бакса, мягкий внутри и утепленный..
Напиши еще 3 раз какой чехол и за сколько ты купил, а то не все поняли и очень переживают по этому поводу
 
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
спасибо за поздравления, сейчас сяду писать подробный манул по разблокировке-прошивке-рутованию...
пока свежо в памяти... заодно выложу и на china-iphone и на 4pda...
а то я столкнулся с несколькими неочевидными граблями, на которые многие могут наступить, начать паниковать и в конце-концов окирпичат телефон....
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
ОСФ 2 со 5мп сильно далеко вперед не ушел
да такое же буэ)

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
проверенный надежный аппарат с кучей прошивок на любой вкус
ну уверен у овф2 все еще в переди на это тему и не за горами) я когда осф1 брал год назад тож ассортимент прошивок был не айс
 
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
Как правильно разблокировать и получить root на телефоне Orange San Francisco II

Начну с того, что инструкций, как разблокировать OSF2, я встречал несколько.
Впервые, оригинальная инструкция появилась на английском языке и в последствии была переведена на русский c сокращениями и упрощениями.
Я постараюсь придерживаться английской инструкции, чуть подробнее останавливаясь на граблях, которые я получал лично, разблокируя свой телефон.
Оригинал лежит тут - http://ztecrescent.b...-unlocking.html

Готовы? Поехали!

1. Запишите в блокнот и сохраните IMEI телефона и WiFi MAC адрес. На всякий случай. Лишним это никогда не будет.

2. Загрузите OSF_II_Unlocking.rar по ссылке http://narod.yandex....I_Unlocking.rar
В этом архиве содержатся все необходимые файлы для разблокировки и прошивки.

3. Распакуйте архив в выбранной вами папке.

4. Зайдите в папку “01 USB Drive” и установите драйверы для телефонов ZTE (Handset_USB_Driver.exe)

5. Зайдите в папку “02 QPST2.7_366” и установите программу QPST (Setup.exe)

6. Включите телефон и активируйте “Отладку USB” (USB Debugging).
(Menu -> Settings -> Applications -> Development -> enable USB Debugging) или по русски (Меню - Настройка -> Приложения -> Разработка -> Отладка USB).

7. Подключите телефон к компьютеру USB кабелем и дождитесь, когда установятся драйверы на телефон.
Особое внимание обратите на наличие драйвера для ADB Interface. Если драйвер не устанавливается и в “Диспетчере устройств“ присутствует неизвестное устройство, смотрите дополнение в конце статьи.

8. Зайдите в папку “03 Preparation” и запустите оттуда “install-recovery-windows.bat”.
Если всё остановилось на <waiting for device> и несколько минут нет изменений, ещё раз проверьте наличие драйвера для ADB Interface и наличие неизвестных устройств.
Когда установка recovery пройдёт успешно, телефон перезагрузится. Выключите его, отсоедините кабель и выньте батарейку.

9. Снова подключите кабель, установите батарейку, нажмите и удерживайте кнопки “Громкость минус“ и “Включение“ до тех пор, пока не появится на экране надпись FTM в белом квадрате.

10. Запустите QPST Configuration (Пуск -> Программы -> QPST -> QPST Configuration), зайдите на вкладку ”Ports”, нажмите кнопку ”Add New Port”, и выберите в появившемся окне порт, который подписан “USB/QC Diagnostic”. Название порта может отличаться, но он обязательно должен быть именован. т.е. не просто COM1 или COM4.

11. В верхнем меню выберите “Start Clients” и в нём “Software Download”.

12. Зайдите во вкладку “Backup” и укажите путь куда сохранить .QCN файл с бекапом настроек телефона и имя файла.

13. Нажмите кнопку START и файл сохранится по указанному вами пути.

14. Убедитесь, что файл, который был создан в 13 пункте СУЩЕСТВУЕТ и имеет НЕНУЛЕВОЙ размер. Если файла нет или он нулевого размера, повторите начиная с п.10

15. На всякий случай сверьтесь с картинками по адресу http://androidtipsfo...using-qpst.html
туда ли вы заходили и то ли вы делали :)

16. Зайдите в папку “04 Unlock OSFII” и запустите “download.exe”, предварительно выйдя из программы QPST.
Если из QPST не выйти, разблокировка не запустится.

17. Нажимите кнопку “START” и начнётся разблокировка телефона.
Во время разблокировки экран телефона может включаться и выключаться, может показаться, что программа повисла, но это не так. Наберитесь терпения. Разблокировка телефона занимает около 10-15 минут.

18. Повторите шаги 10 и 11 для того, чтобы восстановить конфигурацию телефона.

19. Зайдите во вкладку “Restore” и выберите .QCN файл, который вы сохранили в п.12. Если этот файл откажется прошиваться, поставьте галочку возле пункта “Allow phone/file ESN Mismatch“.

20. Отключите USB кабель и выньте батарейку.
Поздравляем, телефон разблокирован. Теперь осталось его прошить, т.к. во время разблокировки прошивка была затёрта.

21. Скачиваем последнюю официальную прошивку для вашего телефона отсюда (на английском):
http://blog.podtwo.c...ock%20ROMs.html
или выбираем модифицированную прошивку отсюда (на английском):
http://android.modac...scentmodacocom/

ВНИМАНИЕ!!! как показала практика, прошивка r1_de-branded_blade2-update-signed.zip имеет проблемы с тач-скрином. Правая сторона тача шириной 5-10мм от края неработоспособна. Будьте осторожны. Официальные прошивки и прошивка Fish&Chips этих проблем не имеют.
ВНИМАНИЕ!!! имеется информация, что установка прошивки от другого аппарата (OSF2 в Vivacity и наоборот) может превратить телефон в “кирпич“. Проверять эту информацию у меня нет никакого желания.

22. После скачивания переименуйте прошивку в “update.zip”, скопируйте в корень флешки и установите флешку в телефон.

23. Включите телефон. Он должен загрузиться в режиме “Recovery” - оранжевые буквы на тёмном фоне. Кнопками “Громкость минус“ и “Громкость плюс“ ставим курсор на пункт “apply sdcard:update.zip” и выбираем его кнопкой “Домой“. Подтверждаем желание перепрошить телефон и дожидаемся окончания прошивки. Перегружаем телефон из главного меню.

24. Если вы прошивали официальную прошивку, то расширенный ClockWorkMod Recovery был затёрт официальным Recovery, который не позволяет делать бэкап прошивки, установку патчей, прошивать другие прошивки и многое другое.
Чтобы восстановить CWM Recovery зайдите в папку “05 Post-Unlock” и запустите файл “install-recovery-windows.bat”, который прошьёт расширенный Recovery.

Всё. Телефон готов к работе.
Дополнения.

Получаем ROOT на официальной прошивке.
(По мотивам оригинальной статьи http://forum.xda-dev...d.php?t=1319257 )

1. Если вы не установили CWM Recovery, самое время сделать это — см.п.24 этой инструкции (выше)

2. Скачайте набор для прошивки SuperUser (Superuser-3.0.7-efghi-signed.zip) для Eclair/Froyo/Gingerbread/Honeycomb/IceCreamSandwich (2.1 – 4.0.3) по адресу: http://androidsu.com/superuser/ и запишите этот файл в корень флешки.
Имя файла может отличаться, так, что смотрите по обстановке.

3. Выключите телефон и нажмите кнопки “Громкость минус“ и “Включение“ до тех пор, пока не появится на экране ClockWorkMod Recovery.

4. Кнопками “Громкость минус“ и “Громкость плюс“ ставим курсор на пункт “install zip from sdcard” и выбираем его кнопкой “Домой“. Подтверждаем желание прошить телефон и дожидаемся окончания прошивки. Перегружаем телефон из главного меню.

Готово! Root установлен.
Если не устанавливается драйвер для ADB Interface
ADB Interface позволяет с компьютера управлять телефоном. Без этого драйвера манипуляции по установке Recovery и разблокировке, описанные в этой статье, не получатся.

В большинстве случаев драйвер ADB Interface устанавливается автоматически и корректно, но в моём случае этого не произошло. У меня появилось неизвестное устройство с Vid_18d1&Pid_d00d, для которого у меня не было драйвера.
Как выяснилось, с этими VID&PID прекрасно работают штатные драйверы. Надо лишь изменить .inf файл.
Заходим в папку, куда вы установили драйверы из п.4 и открываем на редактирование файл “android_usb.inf”. Ищем секцию [Google.NTx86] или [Google.NTamd64], согласно битности вашей ОС, и дублируем одну из строчек, которые НЕ заканчиваются символами &MI_0x, где «x» - цифра.
В дублированной строчке изменяем VID и PID на ваши. Должно получиться что-то вроде: “%ZTE_SingleAdbInterface% = androidusb.Dev, USB\VID_18D1&PID_D00D”
Макроподстановка “%ZTE_SingleAdbInterface%” может иметь немного другое имя, но общий смысл, я думаю, должен быть понятен.
После редактирования сохраняем файл с отличающимся от “android_usb.inf” именем и закрываем его.

Теперь, в диспетчере устройств, вручную указываем папку с драйверами для устройства, соглашаемся с тем, что драйвер не подписан и устанавливаем драйвер.

Если всё сделано правильно, в списке устройств появится “ZTE Single ADB” Interface. Если его нет, внимательно смотрите, где вы могли ошибиться.

Адаптировал к нормальному виду и наступал на грабли © MANtiCORE :)
При копировании статьи ссылка на этот сайт и на автора обязательна.
 
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
живые фотки в антураже и в сравнении :)

bc671896c299006e322e2504a628b2c2.jpg 26b6af97e211543b5df7ed82357746f2.jpg cd913bafa4e5161deefd2a238fac6eca.jpg a04172c827268f267ccd5619d3943edc.jpg 9ed2319b4f9d65aa800de93dad15df0d.jpg b39bb597370b0e78834d8272bb40a3c2.jpg db9acedd9a3c149148ff5ff7147cab86.jpg c2fab8804622bb6e94df083df0c14dd9.jpg e6c3073765db3d770859c04de50c57fd.jpg 0cc12229c3d73744175524d9ce01626c.jpg e998d030792be36c5eb529298f697a36.jpg d2988b562ec4e1d8ae501147d7a97bb5.jpg cd0c665a45c2d80b92c8a43f4467aee9.jpg 20d683697e2f27aeab2587ec5039cd84.jpg

для тех, кто не узнал других героев фотосессии - Siemens C35 и Motorola C650 :)
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
MANtiCORE, ну вы и сравнили.......с такими то кирпичами и рядом смартфон :lol:
 
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
daddy, нужно же было показать, что он тонкий и небольшой :) ... показал :)
 
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
Упрёк от daddy, принял к сведению и вот вам ещё сравнение с Nokia X2 и Nokia 5800

d931ea3e778e6482aae6a5a84edad6cf.jpg 9d66e4aae03f194ba78bea1da21c2763.jpg
41b0e7f1989c81905a032b945fe26d53.jpg
 
W

wertep

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А почему не Vikuiti CV8? Две пленки и дешевле чем ADQC27.
Брал на пробу поэтому хотелось попробовать хорошую, плюс все таки получилось три по цене двух (у меня два Блейда есть и теперь вот еще и один второй).


ADQC27
Material Properties:
Crystal-clear and anti-reflective
Hard-coated
Dirt-repellent
Very simple assembly

CV8

Material Properties:
Ultra clear and highly adhesive
Hard-coated
Residue-free removal

Грубо именно ADQC27 из-за Dirt-repellent. :)
А где этот сигнал буст находится? Я думал это фича оранжа и действует только в их сети..
Непонятно что за фича и как работает. Простое приложение, работает видимо как сервис. В какой-то момент запускается и батарею жрет хорошо. Остановить его после того как запустился может только перезагрузка. Не меняю прошивку в основном и-за того что понравился IconSet orange. Да все хочу попробовать поставить апдейт прошивки, останавливает только то что может опять залочиться.
 
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
все хочу попробовать поставить апдейт прошивки, останавливает только то что может опять залочиться.
не залочится. я себе на OSF2 вливал официальную. всё нормально.
к тому же разлочить самостоятельно не такая и проблема...

2Алл,
столкнулся с тем, что в официальной прошивке памяти маловато. сейчас жена ушла с телефоном, точно сказать не могу сколько, но после установки аудио-видео плееров, набора программ от Go Team - Launcher, Contacts, SMS, Book ... ну и пары-тройки всяких "полезностей" типа аськи и т.п, даже с перемещением всего и вся на флешку (стандартными средствами), всё равно памяти маловато осталось. боюсь, что Навител поставлю... и всё...

расскажите, кто знает, у какой прошивки больше всего памяти для пользовательских приложений?
 
AnarchySaur

AnarchySaur

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
MANtiCORE,
Думаю на Fish'N'Chips RLS4, кстати только заметил что вышла (там вроде кроме флеш-плеера и ббс-плеера больше ничего нету). Тем более там только два языка есть, русский через морелокале только, может так память сэкономили.
Когда была r1_de-branded_blade2-update-signed свободной было больше, но с ней глючил немус лончер, вернее после мода с круглой батарейкой, поставил FLB2 - Completely Debranded GB ROM r2a, стало лучше работать, особенно АКБ меньше жрет, но я шил стоковое ядро, может поэтому. Проблем с тачскрином не наблюдал не на одной прошивке, но шился пока двумя. Только в FLB2 кучка ненужных прог для твитера и фейсбука, которые нафиг не нужны мне как и всякие карты, маркеты, ютубы, новости, и прочая хрень от гугла. Как его удалить? Какой прогой?
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
SystemApp Remover
 
AnarchySaur

AnarchySaur

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
emulov,
Спасибо, не подскажешь, что из системных можно безболезненно удалить?
Кстати ты еще не шился на Fish_and_Chips_RLS4_SF2_Nemus?
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
йо я так с ходу и не вспмню... ну делй бэкаб да удаляю все что не нужно если че откатишься))
не, вот как с тобой в аське пообщались последний раз так я его больше и не трогал)

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
жмаил, жталк, калькулятор, новости гугловские, инструктор по андроиду (ну зеленый робот который с подсказками), гугл поиск, еще что то кажис сношу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live