• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Orange San Francisco (ZTE BLADE) Android

  • Автор темы alex_rivo
  • Дата начала
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
автр последнего поста возможно уже получил свой тел, спроси у него про такую проблему
автор последнего поста это я :rolleyes:

и свой OSF2 я не получил. его 17го числа мне отправили, он вылетел из англии... и вот, сижу и жду. вдруг случится чудо и он будет трекаться и на нашей почте...
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
мне часы из англии 9го вылетели и до сих пор импорта нет(
 
AnarchySaur

AnarchySaur

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Я выиграл на ебее за 84 фунта + 3,5 доставка по Англии + 6 услуга eBayToday + 10 доставка в Украину..
Итого 104 фунта.. перед этим купил за 90, но не увидел предложение от продавца об отмене сделки и оплатил, прод сделал возврат (пару дней и деньги снова на карточке)..
Выиграл лот 10-го, 13-го на складе eBayToday (тут дольше всего тянулось), 16-го отправили, 19-го в аэропорту, а 20-го трекнулось в Киеве, жду вот пока до Днепропетровска дойдет, а потом ко мне в район..
Мануал по анлоку в сети есть, а вот чем лучше шить? В мануле есть линки на 3 прошивки, на форуме модако есть прошивка RLS2 от Fish'N'Chips..
Кто чем шил, ну если кто уже прошивал?
Судя по спецификации у телефона процессор Qualcomm MSM7227T, ядро которого ARM1136EJ-S поддерживает набор инструкций ARMv6.
То есть программы и игры, заточенные под ARMv6 должны запускатся без проблем, а ядро ARM1136EJ-S в будущем позволяет использовать набор инструкций и под семейство ARM11 (то есть запас на будущее развитие ПО).
Вот кстати ссылка на википедию http://en.wikipedia.org/wiki/ARM11
Делимся информацией, а то еще получим трупы при прошивке (в андроиде полный ноль)..
 
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
AnarchySaur, а смысл шить? все фишки и красивости можно вручную установить.
если есть желание очистить от всего Оранжевского добра, то в инете есть инструкции как получить чистую прошивку. ну а дальше ручками, ручками... а шить непонятно что, я бы пока поостерёгся.
под MTK 65х3 и прошивальщиков и прошивок масса, т.к. это один из (если не самый) популярных в китае чипов. а вот под Qualcomm энтузиастов значительно меньше...
я бы рекомендовал подождать, когда(если) допилят Cyanogen и прошивался бы им. а остальное от лукавого...

а насчёт андроида, есть очень хорошие сайты china-iphone.ru и 4pda.ru. объём информации на них колоссален.
ну а поскольку OSF2 только "пошел в массы" и на него информации мало а прошивок ещё меньше, то крайне рекомендуется читать смежные топики по другим смартам. и не ограничивать себя только процессором Qualcomm...
 
O

orange_guard

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
NN
Добавлено: Сегодня, 00:10 #2084 AnarchySaur, а смысл шить? все фишки и красивости можно вручную установить. если есть желание очистить от всего Оранжевского добра, то в инете есть инструкции как получить чистую прошивку. ну а дальше ручками, ручками... а шить непонятно что, я бы пока поостерёгся. под MTK 65х3 и прошивальщиков и прошивок масса, т.к. это один из (если не самый) популярных в китае чипов. а вот под Qualcomm энтузиастов значительно меньше... я бы рекомендовал подождать, когда(если) допилят Cyanogen и прошивался бы им. а остальное от лукавого... а насчёт андроида, есть очень хорошие сайты china-iphone.ru и 4pda.ru. объём информации на них колоссален. ну а поскольку OSF2 только "пошел в массы" и на него информации мало а прошивок ещё меньше, то крайне рекомендуется читать смежные топики по другим смартам. и не ограничивать себя только процессором Qualcomm...

Вобще Qualcomm это один из главных производителей мобильных SoC, CPU и прочих клевых штук типо наборов логики. Посмотрите на всякий случай что используется в нормальных смартах, а не в китайфонах xD

Мануал по анлоку в сети есть, а вот чем лучше шить? В мануле есть линки на 3 прошивки, на форуме модако есть прошивка RLS2 от Fish'N'Chips.. Кто чем шил, ну если кто уже прошивал?
OSF2 не владею... Очевидно стоит на модако и хда поискать версию clockworkmod recovery (или возможно другого рекавери) и шить через него. самый безопасный метод.

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
AnarchySaur, а смысл шить? все фишки и красивости можно вручную установить.
ядро тоже вручную? производительность, расход батареи?
 
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вобще Qualcomm это один из главных производителей мобильных SoC, CPU и прочих клевых штук типо наборов логики. Посмотрите на всякий случай что используется в нормальных смартах, а не в китайфонах xD
полностью с вами согласен насчёт Qualcomm'a, однако вы посмотрите на количество тем и количество сообщений в ветке про Qualcomm и в ветке про MTK - http://forum.china-i...wforum.php?f=22 а потом почитайте подробности...

стоит на модако и хда поискать версию clockworkmod recovery (или возможно другого рекавери) и шить через него. самый безопасный метод.
Clockworkmod recovery для OSF2 имеется. видел лично на MoDaCo. так, что на нём, я думаю, следует и остановиться

ядро тоже вручную? производительность, расход батареи?
быстрым просмотром модако я не увидел ни нового ядра ни портированной для OSF2 айскрим сэндвича... ну а украшательства в виде батарейки в процентах, если я правильно вас понял, устанавливаются вручную...
тем более, что для китайцев с их кривоватыми паршивками просто необходима "обработка напильником", то для OSF/OSF2, который делается одним из мировых флагманов по производству телефонов, прошивка уже допилена на заводе. и кардинально, имхо, её вряд ли можно улучшить. украсить - да...

резюмируя, ещё раз повторю, что это моё личное мнение - лучшее враг хорошего. и пока не появится Cyanogen, я бы перешиваться не стал.
 
AnarchySaur

AnarchySaur

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
После анлока бутится будет только меню обновления и нада прошивать что-то из этого:
*********
 
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
AnarchySaur,
в Cyanogen9 камеру так и не пофиксили. да и часть приложений не работает - калькулятор, календарь, браузер тормозит, галерея фотки не показывает... пилить её и пилить...
 
O

orange_guard

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
NN
полностью с вами согласен насчёт Qualcomm'a, однако вы посмотрите на количество тем и количество сообщений в ветке про Qualcomm и в ветке про MTK - http://forum.china-i...wforum.php?f=22 а потом почитайте подробности...
Так вы даете ссылку на форум, где обсуждаются в основном китайцы. Китайские телефоны предпочитают за низкую цену (я ничуть не сомневаюсь в качестве отдельных моделей, но согласитесь, что в большинстве случаев оно оставляет желать лучшего). Соответственно платформа MTK дешевле и ничуть не хуже бюджетных Qualcomm'ов. Что делает телефоны на МТК более популярными. больше пользователей => больше обсуждений => больший процент людей, способных проводить некие исследования/модификации прошивок.

быстрым просмотром модако я не увидел ни нового ядра ни портированной для OSF2 айскрим сэндвича... ну а украшательства в виде батарейки в процентах, если я правильно вас понял, устанавливаются вручную... тем более, что для китайцев с их кривоватыми паршивками просто необходима "обработка напильником", то для OSF/OSF2, который делается одним из мировых флагманов по производству телефонов, прошивка уже допилена на заводе. и кардинально, имхо, её вряд ли можно улучшить. украсить - да...
Это дело времени. Если ОСФ2 станет таким же популярным как первый, разработка ускорится. А зачем его шить сейчас, автор написал =)
 
Luna

Luna

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
420
Баллы
101
Местоположение
Беларусь
О! В оранже они уже по 10. Может разлоченные подешевеют...
 
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
В оранже они уже по 10
по моему по этой ссылке телефоны предлагают вообще бесплатно :)
вот только с контрактом от 10.5 фунтов. ну а дальше по ссылке смотрим - самый дешёвый контракт - 10.5 фунтов в месяц на два года, 15.5 фунта на полтора года.
 
K

Karandash55

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Омск
Осталось только их суметь в РФ привезти )
 
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
AnarchySaur

AnarchySaur

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Сегодня получил свой Orange San Francisco 2..
Очень много упаковочных материалов. Реально много!..
Сегодня у своей вытяну с телефона карточку на 4 Гб (2 Гб маловато будет).
Завтра переставлю винду и буду разлачивать..
Только не решил какой прошивкой шить?
Мануал по анлоку по этому адресу http://satam.kz/blog/unlock-orange-san-francisco-ii-i-t-mobile-vivacity/
Тем более человек, который перевел мануал обещал помочь..
 
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
AnarchySaur,
тут чуть отличающаяся инструкция - http://inboxit.ru/gadgets/razblokirovanie-orange-san-francisco-2/
насколько я понимаю, там сливается бэкап, разлочивается телефон, бэкап вливается обратно и делается сброс, который удаляет весь оранжевский софт.

как разблокируете, расскажите как и что делали... инструкция инструкцией, но мнение живого человека тоже важно и нужно :)
 
AnarchySaur

AnarchySaur

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
MANtiCORE,
Инструкции почти одинаковы, за исключением того, что на карточке размечают раздел и кидают на него прошивку..
Я буду завтра шить, сегодня карточку 4 Гб у своей возьму, ей отдам 2 Гб, что шла в комплекте.
Кстати в обоих инструкциях одинаковый набор программ для анлока.
Меня интересует зачем на карточке размечать раздел, если можно сразу кинуть прошивку.
Надо еще раздобыть картридер, мой случайно постирали вместе со штанами.
Кстати нашел пленки для нашего смартфона, недорого и бесплатная доставка..
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
AnarchySaur

AnarchySaur

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
emulov,
Вот упаковка из 6 штук за 1,5 фунта
http://www.ebay.co.uk/itm/190640716128?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
А вот подороже и покруче, в упаковке пару штук, но уже по 5 фунтов
http://www.ebay.co.uk/itm/180826563845?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
Кстати про один и тот же, а главное у него акция, при покупке двух упаковок, третья бесплатно!..
Выскажите свое мнение, что лучше заказать?
 
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
AnarchySaur, вроде как плёнки от 3М считаются круче... а тех, которые 6шт. скорее всего китайские, которые продаются "на вес".

я на свой нонешний телефон покупал плёнку универсальную, которую надо самому вырезать из большого куска, от какого-то безымянного производителя. так вот, плёнка оказалась настолько хороша, что эффект затемнения в поляризованных очках отсутствовал напрочь. т.е. в очках, как телефон ни крути, экран всегда был хорошо различим.

есть ли в каких-то плёнках такой эффект - я не знаю, но в дешёвых наверняка такого не будет...
 
AnarchySaur

AnarchySaur

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Дороговато брать пару пленок за 5 фунтов, но это завтра подумаю..
Мне еще нада заказать на LG P520 для своей любимой, дешевые пленки быстро убивает..
Мне главное чтобы пленка была тоненькой и липла хорошо.
Если прод даст по акции своей за упаковку пленки под OSF2 и упаковку под LG P520 третью даром под OSF2, т оя возьму ту что подороже..

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
MANtiCORE,
Давай дружить, у нас одинаковые телефоны, надо копаться в них вместе..
Кидай свою аську или скайп..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live