• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата через посылку CCard

A

argorus2006

Новичок
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Собрался я тут на днях продать одну очень дорогую вещицу через eBay. Так как не хочется иметь какие-либо отношения с налоговой, хочу предложить байеру послать мне кредитку с положенными на нее $$$. Байер скорее всего согласится, так как товар редкий и конкурентов мало.

В связи с этим вопросы:
1) Как лучше указать такой метод оплаты, и возникнут ли какие-либо вопросы со стороны eBay?
2) Какую сумму можно снять с кредитки и не засветиться в налоговой?
3) Все ли кредитки позволяют снять сумму более 10000$ в иностранном государстве через банкомат? И вообще, какие могут возникнуть проблемы со снятием денег?
4) Кто-нибудь уже пользовался таким способом? Поделитесь опытом.

Заранее благодарю за любую помощь.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
О господи... какие замороки... как мне объяснили в банке - сейчас банки НЕ ОБЯЗАНЫ подавать информацию о клиентах + банк тайна. Мне сказали что даже 10к единовременно свалится - проблем не будет.

Не заморачивайся.
 
A

argorus2006

Новичок
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
2
Баллы
0
Опять же может возникнуть вопрос - что будет дешевле байеру - прямой перевод на мой счет или посылка CC
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
проще через посредника всё сделать и не морочить себе голову.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
argorus2006, Парагавайская налоговая тебя в тюрьму посадит, если провернёшь такое дело :D
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Nicko, через посредника то может оно и проще, но дороже.

argorus2006, я думаю, что этот способ оплаты стоит расписать очень подробно в листинге, чтобы у покупателя не возникло никаких подозрений.

Может я ошибаюсь, но по-моему нет таких банкоматов, которые позволят снять вам 10.000$, и дело даже не в том, что лимит будет у дебетки, а в том, что ограничения у банкомата.

Я пользовался таким способом, но суммы были до 1000$.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Nicko, У меня есть знакомая, которая работает начальником отдела аналитики одного из банков, по ее словам после 10 штук в день или за транзакцию стук в налоговую всегда.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Balu,
За какую транзакцию?
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
проще через посредника всё сделать и не морочить себе голову
посредник разве сразу такую сумму выведет???
по ее словам после 10 штук в день или за транзакцию стук в налоговую всегда.
статус банка заключается в конфеденциальности, чтото мне кажется что знакомая приукрасила, не думаю что это правда
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
Rover, В Украине к примеру информация по транзакции свыше 50000 тыщ гривен (9700 $) передается в налоговою. Поэтому многие - если нужно перевести очень большую сумму (свыше 50000 тыщ. гривень) делают несколько транзакций, по одной в день. Таким путем пытаясь избежать засветки транзакций в налоговой.
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
В свете требований международных соглашений о борьбе с терроризмом и отмыванием денег информация о больших суммах сливается в структуры, которые занимаются контролем этого.. Иэто делается и в России и в Украине.
В Украине это подразделение по борьбе с экономическими преступлениями..
Но в случае с вариантом "карты" - вам покупатель должен прислать свою карту, которая будет на его имя..
и все снятия денег с карты будут зафискированы как банковская операция от его имени... , если есть ограничения на снятие в банкоматах, то вы можете пройтись по городу и в банкоматах разных банков обналичиться.. НО! если какой-то банкомат зажует вашу карту и не отдаст- вы не докажете потом банку, чей банкомат ее съел, что карта ваша..
Еще такой ментальный фактор- иностранец не поймет вас, зачем вы предлагаете такой мудрый способ оплаты?!и как только вы намекнете, что пытаетесь уйти от налогов, то уверен, мало кто согласится иметь с вами дело.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live