• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять IPhone, малый вес на импорте

inprog

inprog

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
Было что-то подобное, но вес все равно граммов 300 был или чуть меньше. 130 граммов весит пустая коробка usps и мешок, в который посылку помещает наша таможня, тут без вариантов. Уверен, что все разрешится в твою пользу :)

Спасибо, будем надеятся, подождём и посмотрим что получится...
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
Legat, с айфонов не стоит начинать.... и не будет обмана вам
 
V

vintus

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
немного не в тему, но , сегодня прошел таможню и его вес показал 542 гр, и это вес 3gs + зарядка, больше ничего. Как так его нужно упаковать что бы он весил пол кило .... в войлок чтоль
 
W

walkmanserega

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
немного не в тему, но , сегодня прошел таможню и его вес показал 542 гр, и это вес 3gs + зарядка, больше ничего. Как так его нужно упаковать что бы он весил пол кило .... в войлок чтоль

бумагой заполнил коробку как вариант, интересно как он был задекларирован? каким видом отправления идет - ферст,приорити,экспрес? и через какую таможню шел? PCI-3 или PCI-1?
 
P

p1rok

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Пермь Россия
Всем привет, ну че +1, пасаны) EC604273615US
Вес 0,079. Крысы совсем озверели. Может кто знает, что то там у них происходит массово? закон новый или еще чего... Как так то (
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Всем привет, ну че +1, пасаны) EC604273615US
Вес 0,079. Крысы совсем озверели. Может кто знает, что то там у них происходит массово? закон новый или еще чего... Как так то (


я так думаю мой вместе с твоим с одного самолета сняли. Одна бригада 100 % грузчиков почтовиков

EC705707695US , 18 го числа кража наверно была. Коробки рвали не заморачивалис . Вот ментам такое дело расплести час работы. Почему у нас такая страна то плохая. Не обламаюсь акт составлю в ЕМС после, если рефаунд пройдет . И заяву пойду катать. Сволочи. Главно емей у покупателя спросить.
 
inprog

inprog

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
Дада, сразу диспут открывай о неполучении и переводи его в клайм.
Насчет вскрытия это тебе лучше с почтовиками поговорить, может договоришься, но в любом случае ты можешь отказаться от посылки.

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
а можно и просто с руках повертеть и посмотреть на предмет вскрытия. по той моей коробке сразу было видно, что она вскрывалась.

Сегодня МОСКВА EMS 12:29 экспорт обратно в штаты, вес тот же, 130гр, может его ещё в штатах срезали?
а зачем в клайм сразу, клайм это жалоба, думаю для начала может диспут открыть, чтоб средства на счёте у него заблокировали, телефон всё-таки застрахован, если не захочет возвращать то тогда в клайм ставить? как считаешь?
 
iJack360

iJack360

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия,ХМАО,Сургут.
Ребят посылка застряла со статусом.

Таможенное оформление завершено 21.11.2011 17:28 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 0,609

Уже 3 дня и ничего. Что бы это могло значить.
 
robinzon2k

robinzon2k

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сегодня МОСКВА EMS 12:29 экспорт обратно в штаты, вес тот же, 130гр, может его ещё в штатах срезали?
а зачем в клайм сразу, клайм это жалоба, думаю для начала может диспут открыть, чтоб средства на счёте у него заблокировали, телефон всё-таки застрахован, если не захочет возвращать то тогда в клайм ставить? как считаешь?

Да сразу в клайм переводи, со страховкой это уже его морочки, что время то тянуть.
А срезала таможня опять. Сцуки.

Добавлено спустя 4 мин. 57 сек.
Ребят посылка застряла со статусом.

Таможенное оформление завершено 21.11.2011 17:28 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 0,609

Уже 3 дня и ничего. Что бы это могло значить.

Ну это нормально, жди )
 
inprog

inprog

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
Да сразу в клайм переводи, со страховкой это уже его морочки, что время то тянуть.
А срезала таможня опять. Сцуки.

-а почему в клайм сразу, а если продавец добровольно согласится при диспуте деньги вернуть?

-и ещё вопрос, может дождаться пока посылка импортнётся в америке по USPS Tracking, а то на нашей почте написано экспорт, а на USPS никаких изменений, только "Processed Through Sort Facility RUSSIA", вдруг палка не узнает что он в штаты возвращается и решит спор не в мою пользу?
 
robinzon2k

robinzon2k

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
1. Попробуй с диспуте решить, может вернет, мне так добровольно никогда не возвращали.
2. Можно подождать и импорта в америке, чтобы уж железно.

Кстати вот минимальный вес какой у меня был - Вес посылки: 0.245кг.
Это был айфон4 с кабелем в коробке Flat Rate, без комплекта.

Добавлено спустя 7 мин. 54 сек.
-а почему в клайм сразу, а если продавец добровольно согласится при диспуте деньги вернуть?

-и ещё вопрос, может дождаться пока посылка импортнётся в америке по USPS Tracking, а то на нашей почте написано экспорт, а на USPS никаких изменений, только "Processed Through Sort Facility RUSSIA", вдруг палка не узнает что он в штаты возвращается и решит спор не в мою пользу?

1. Попробуй с диспуте решить, может вернет, мне так добровольно никогда не возвращали.
2. Можно подождать и импорта в америке, чтобы уж железно.

Кстати вот минимальный вес какой у меня был - Вес посылки: 0.245кг.
Это был айфон4 с кабелем в коробке Flat Rate, без комплекта.
 
inprog

inprog

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
1. Попробуй с диспуте решить, может вернет, мне так добровольно никогда не возвращали.
2. Можно подождать и импорта в америке, чтобы уж железно.

Кстати вот минимальный вес какой у меня был - Вес посылки: 0.245кг.
Это был айфон4 с кабелем в коробке Flat Rate, без комплекта.

Добавлено спустя 7 мин. 54 сек.


1. Попробуй с диспуте решить, может вернет, мне так добровольно никогда не возвращали.
2. Можно подождать и импорта в америке, чтобы уж железно.

Кстати вот минимальный вес какой у меня был - Вес посылки: 0.245кг.
Это был айфон4 с кабелем в коробке Flat Rate, без комплекта.

А можно ли диспут открыть без уведомления продавца? Как лучше быть, или с продавцом сначала посоветоваться?
 
robinzon2k

robinzon2k

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
А можно ли диспут открыть без уведомления продавца? Как лучше быть, или с продавцом сначала посоветоваться?

Так диспут это же по сути ваш чат, только на сервере палки. А рассматривать пайпал будет только когда кто-нибудь из вас перевет его в клайм. Продавец, естественно, будет знать. И пока все это решаться будет, он не сможет продавать на ибее.
 
inprog

inprog

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
Так диспут это же по сути ваш чат, только на сервере палки. А рассматривать пайпал будет только когда кто-нибудь из вас перевет его в клайм. Продавец, естественно, будет знать. И пока все это решаться будет, он не сможет продавать на ибее.

Понятно теперь!

Я заметил у тебя диспут и клайм был открыт в тот же день когда он импортнулся с маленьким весом, на тот момент прошло где-то 15 дней со дня отправки, что если пэйпэл скажет что времени мало прошло со дня отправки? может ли так получиться?
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Так диспут это же по сути ваш чат, только на сервере палки. А рассматривать пайпал будет только когда кто-нибудь из вас перевет его в клайм. Продавец, естественно, будет знать. И пока все это решаться будет, он не сможет продавать на ибее.


робинзон а можно вопросик, на каком основании диспут или ящик отрывать если ждать нужно 43 дня ? а прошло всего неделя

И еще я начитался что лучше ящик по неполучению, я смотрю вы опытный . Скажите что лучше в моей ситуации EC705707695US ?

пошагово если не затруднит



Импорт 19.11.2011 15:26 104010 МОСКВА EMS 0,084 0 0 454077 ЧЕЛЯБИНСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Экспорт 24.11.2011 12:29 104010 МОСКВА EMS 0,084 0 0 Соединенные Штаты Америки (развернула таможня его обратно)
 
inprog

inprog

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
робинзон а можно вопросик, на каком основании диспут или ящик отрывать если ждать нужно 43 дня ? а прошло всего неделя

И еще я начитался что лучше ящик по неполучению, я смотрю вы опытный . Скажите что лучше в моей ситуации EC705707695US ?

пошагово если не затруднит



Импорт 19.11.2011 15:26 104010 МОСКВА EMS 0,084 0 0 454077 ЧЕЛЯБИНСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Экспорт 24.11.2011 12:29 104010 МОСКВА EMS 0,084 0 0 Соединенные Штаты Америки (развернула таможня его обратно)

Взгляните на мой, EI137538440US в тоже время на экспорт пошли! Походу эти черти вконец обнаглели! рвут посылки не стесняясь! я думаю вам стоит поступить так же как и мне!

Мы решили через 30-35 дней после отправки открыть диспут и перевести его в клайм, чтоб ожидать 100% решения PayPal о неполучении в мою сторону! и приложить трек, в котором ясно видно что посылка прибыла в США обратно!

Добавлено спустя 44 мин. 2 сек.
Народ, это как понимать ? ? ? Это наших работа, или янки тоже приноровились? Или может ошибка какая на почте ?

мой -EI137538440US
whitedemon74 -EC705707695US
p1rok -EC604273615US

они все вместе пошли на экспорт 24.11.2011 12:29
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Вот они - пагубные последствия айфонозависимости :)
 
Юдж

Юдж

Новичок
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
А подскажите, пожалуйста, тему, в которой бы описывался алгоритм подачи заявки в полицию на кражу.

У меня тоже импортнулся с весом 0,197.
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
добавляйте еще один EG611859729US (это вес полного комплекта как раз меньше нужного на 137 грамм)

Короче ЗАВЯЗЫВАТЬ НУЖНО С АЙФОНАМИ
 
robinzon2k

robinzon2k

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Понятно теперь!

Я заметил у тебя диспут и клайм был открыт в тот же день когда он импортнулся с маленьким весом, на тот момент прошло где-то 15 дней со дня отправки, что если пэйпэл скажет что времени мало прошло со дня отправки? может ли так получиться?

Да, я тогда продавцу написал, типа вес посылки маленький, попросил посмотреть, какой вес при отправлении был, на что он мне ответил, что все окей, так и должно быть. Я тогда решил, что он меня разводит и сразу клайм в палке открыл.
Палка будет откладывать окончательное решение пару раз по 5 дней. Мне в тот раз вернули как только в треке стало светиться, что посылка обратно экспортируется в штаты.

Добавлено спустя 5 мин. 5 сек.
робинзон а можно вопросик, на каком основании диспут или ящик отрывать если ждать нужно 43 дня ? а прошло всего неделя

И еще я начитался что лучше ящик по неполучению, я смотрю вы опытный . Скажите что лучше в моей ситуации EC705707695US ?

пошагово если не затруднит



Импорт 19.11.2011 15:26 104010 МОСКВА EMS 0,084 0 0 454077 ЧЕЛЯБИНСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Экспорт 24.11.2011 12:29 104010 МОСКВА EMS 0,084 0 0 Соединенные Штаты Америки (развернула таможня его обратно)

не надо 43 дня ждать! если пройдет более 43 дней, пайпал вообще рассматривать не будет. сразу клайм и все. посылка же развернулась уже. да, клайм по неполучению это самый простой способ вернуть. я вообще любую непонятку стараюсь к неполучению сводить.

Добавлено спустя 8 мин. 27 сек.
Взгляните на мой, EI137538440US в тоже время на экспорт пошли! Походу эти черти вконец обнаглели! рвут посылки не стесняясь! я думаю вам стоит поступить так же как и мне!

Мы решили через 30-35 дней после отправки открыть диспут и перевести его в клайм, чтоб ожидать 100% решения PayPal о неполучении в мою сторону! и приложить трек, в котором ясно видно что посылка прибыла в США обратно!

Добавлено спустя 44 мин. 2 сек.
Народ, это как понимать ? ? ? Это наших работа, или янки тоже приноровились? Или может ошибка какая на почте ?

мой -EI137538440US
whitedemon74 -EC705707695US
p1rok -EC604273615US

они все вместе пошли на экспорт 24.11.2011 12:29

да нормально ) таможня срезает не стесняясь! )
надо просить продавцов указывать в таможенной декларации типа не iPhone, а, например, Electronics или просто Cellphone, может, меньше пропадать будут )

Добавлено спустя 36 мин. 2 сек.
А подскажите, пожалуйста, тему, в которой бы описывался алгоритм подачи заявки в полицию на кражу.

У меня тоже импортнулся с весом 0,197.

не надо заявления в полицию, это гемор. если таможня не развернет и посылка придет в твое почтовое отделение, отказывайся от нее, пусть возвращают, и клайм о неполучении.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live