• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять IPhone, малый вес на импорте

K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
У меня вообще непонятки - жду Samsung Focus, хоть и не айфон, но всё равно на изменах 2 недели. Весил в США 520 гр. Отправлен приорити. Сегодня появился на импорте - 0,010 кг. Даже пакет пустой весит больше 10 гр. - чё за фигня? Бывает такое? Морально, конечно уже распрощался с девайсом... Модель-то не особо популярная, да и стоит 200 баксов, неужели спёрли? :(
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
ну давайте подождем, 10 грамм пакет не весит даже, поэтому большая вероятность опечатки, а по поводу модели щас кретины поняли что лежат яблоки а пишут что хочешь, поэтому рвут все и я думаю попадется что-то другое врятли обратно вложат
 
C

costilla

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Якутск
И я с вами, идет ко мне айфон 2 с весом 199гр, у прода спрашивал, он сказал, что при отправлении весил 1 фунт 7 унций, что примерно 700 гр.
Как с этим бороться вообще? Может создать сайт против почты россии и люди у кого воруют, будут писать треки свои, может кто-то возьмется за них

А вообще, у кого нибудь доходила нормально посылка, с малым весом? Или изза того, что неверно если вес указали, посылку развернут?


EC730859865US
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
costilla, Вес тела 140гр. Выводы делайте сами.
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
costilla,
у меня спёрли 13.12.11 в 21.00, у вас 14.12.11 в 4 утра - думаю, это одна ночная смена воров работает...
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Iphone 4
МОСКВА PCI-3 0,280
Ифона уже нету?
 
C

costilla

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Якутск
Даууж печально, подожду когда развернут обратно посылку, а если нет, то отказываться буду. И по какой ссылке деньги возвращать?
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
vor-na-pochte.ru есть вроде как сайт, но я думаю всем глубоко пофиг
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
с весом редко но бывают не понятки, прод отправил с весом 3 фунта айфон 3G,фото декларации высылал.
трекнулось с весом 1,5кг а в извещении вообще 428грамм было, и при этом получил айфон,коробка не дербаненная,таже самая коробка что на фото продавца была,не вскрывалась,американский скотч наклеен был,акт о весе был,поэтому вскрывал без росписи. получил айфон + коробка без проводов,как и было в лоте,откуда у прода в декларации взялось 3 фунта сложно сказать и откуда на импорта взялось 1,5кг сложно сказать
 
death_j

death_j

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Ppp
У меня посылку с малым весом (из-за разница в весе) развернули при импорте. 7.11 поступила в Россию(импорт), 23.11 покинула Россию (экспорт). 10 декабря, открыл кейс на, и проиграл его. Ебей пишет что продавцом предоставлин трекинг с потверждением доставки (хотя в трекинге USPS видно что айфон только поступил в Россию, статуса Delivered нет). Подал апиляцию, написал что по данным Почты России телефон покинул страну 23.11 и я его не получал. Посмотрим что ответят.
Какую формулировку писать при открытии кейса в таком случае, чтобы повысить шансы выигрыша?
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
death_j, Пиши даты, ссылки с треком на сайты пп и емс, скажи, что даже до таможни не дошло. Лучше было открывать, когда посылка вернулась отправителю. Емс?
 
death_j

death_j

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Ppp
Ilya34, нет обычная priority. До этого посылка шла EMS, там сначала отказали, но потом аппиляция помогла (у посылки был статус delivered но адрес доставки был адресом продавца). А сейчас посылка так и не вернулась к продавцу, ее даже в штатах еще нет хотя прошло уже больше 3 недель.
Я в аппиляции указал ссылку на сайт Почты России и вставил последнюю информацию от туда (она правда на русском языке, атк что пришлось продублировтаь на английском, надеюсь поверят). Написал им что посылка после импорта сразу же ушла на экспорт в США и что я уже никак не смогу ее получить, она находится на пути к продавцу. Прошло больше 48 часов с момента подачи аппеляции, в прошлый раз в течении 12 часов ответ дали. Жду до завтра, за 72 часа обещали разобраться. Посмотрим что ответят.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
МОСКВА PCI-3 0,280г
Как раз вес айфона 140г. прибавить, и выходит 420г-нормальный вес. Ппц ждал 45 дней из Канады и стырили.
 
death_j

death_j

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Ppp
Проиграл аппиляцию. Подал аппиляцию на аппиляцию. Обещали разобраться почему при статусе отправления in transit, резолюшн центр пишет что айфон доставлен.
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
У меня обратная ситуация. Захожу на ебей в прошлые покупки, а там кейс открыт, думаю что за. Оказывается прод подал апелляцию на решение в мою пользу. Не думаю что он что-то докажит, но что за черт.
death_j, Разве можно обжаловать обжалование?
 
death_j

death_j

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Ppp
Ilya34, Если очень постараться - то можно )
Я через чат с саппортом обжаловал. Написал им, говорю "смотрите - вот трек посылки - вот статус на USPS - In transit, а вот решение резолюшн центра - по кейсу отказ и по аппиляции отказ, причина - посылка доставлена",
они мне говорят "Да действительно очень странный ответ, но это вне нашей компетенции, вам необходимо связаться с резолюшн центром по телефону или черзе е-мэйл"
я им отвечаю "у меня с речью английской беда, как связаться через емейл" (хотя я на самом деле знал тайную ссылку на форму для связи с техподдержкой через емейл - но решил дальше пообщаться)
они "заходите в май ебэй ...и т.д. и т.п. в конце нажмите email us"
я "У меня толкьо call us" высылаю им скриншот браузер
они "все это странно, хорошо мы передадим вашу жалобу супервайзору, он рассмотрит в течении суток, сообщите id транзакции, id итема, логин пейэпала и еще что-то четвертое"
я им все это написал, сказали что решение должно быть в течении 24 часов.
p.s. Я первый раз общался с другим саппортом...и по ошибке закрыл браузер (он меня как-то по другому хотел отправить решать проблему вроде).
Сейчас жду 24 часа. Надеюсь в этот раз правда на моей стороне будет.

Ilya34, а деньги тебе уже вернули? Врятли пейпал сможет самостоятельно с тебя денег снять если продавец выйграет.
 
A

Aleksandr1973

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kondopoga Russian Federati
На импорте iPhone 4. 97гр:( Могли ли они ошибиться, когда реальный вес 397. Продавец опытный все грамотно отправил. Я просил отправлять Priority, но он проявил инициативу и отправил EMS!
 
Ilya34

Ilya34

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
749
Баллы
0
Местоположение
Volgograd RU
Aleksandr1973, Таже ситуация была. По сути если дойдет до тебя, можешь сразу отказываться без вскрытия.
death_j, Деньги сразу вернули, в смысли через 4 дня на карту. ПП не может снять с карты, а может заблокировать на счете пп сумму -ХХХ, что пока не заплатишь пользоваться не сможешь. Прод проиграл разумеется, мне даже письмо с палки не пришло. Еслиб на ибее не заметил, то вообще не знал бы.
 
A

Aleksandr1973

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kondopoga Russian Federati
Там две коробки и комплект весят более 97г. Кроме того продавец все задекларировал по моей просьбе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live