• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять IPhone, малый вес на импорте

robinzon2k

robinzon2k

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Попробуй договориться, только вряд ли он вышлет новый :(
Уже неделя, как у меня клайм открыт, жду решения и возврата денег, надеюсь, вернут :lol:
 
I

in1t

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Россия
robinzon2k
Он что-то тупит, сайт Royal Mail ещё не показывает возврат посылки в UK, только на Почте России видно что её завернули. Просит подождать.
 
robinzon2k

robinzon2k

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сегодня получил full refund :) Чего и вам желаю :)
 
I

in1t

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Россия
Он ждёт пока посыль свалится в UK, обещал выслать новый или рефаунд.
 
L

Legat

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Никакой движухи нигде, открыл диспут в paypal, стоит ли его сразу переводить в клейм или подождать?
 
robinzon2k

robinzon2k

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня не стали дожидаться, пока посылка вернется в Штаты. Подождали дней 7-10 и вернули.
 
I

in1t

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Россия
robinzon2k
Думаю к этому всё и идёт.
 
robinzon2k

robinzon2k

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
in1t
ну как, есть сдвиги?
 
L

Legat

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Итак, 2,5 недели посылка пролежала на импорте и отправляется обратно в США...
 
R

racer005

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
таже песня.........
фулл пак в коробке импортнулся 140 грамм
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Legat
racer005

Ситуация такая же. В России появился за три дня, десять на таможне и вес 140 грамм. Экспорт.
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
+2. Итого начиная с сентября на счету таможни 9 моих айфонов. Красавчики вообще :good:
 
inprog

inprog

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
В моем треке все оказалось еще интересней :) посылка сначала утяжелилась до 0.38кг, а потом поставлена на возврат в США :)
CQ011724795US

А что пришло в итоге, через пол года судя по треку?
 
robinzon2k

robinzon2k

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
А что пришло в итоге, через пол года судя по треку?

Покаталась посылка туда-сюда и в результате пришла пустая коробка и аккуратно сложенные упаковочные материалы )
Но деньги я к тому времени уже вернул через пайпал.
 
inprog

inprog

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
Покаталась посылка туда-сюда и в результате пришла пустая коробка и аккуратно сложенные упаковочные материалы )
Но деньги я к тому времени уже вернул через пайпал.

у меня тоже начинается с тех же признаков Iphone 4 (EI137538440US), импорт 130гр, и встала на таможне пока... посмотрим что будет дальше
 
robinzon2k

robinzon2k

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Они обратно разворачивают посылку, если вес при отправлении и вес при импорте различаются более, чем на 50 гр (или около того). У меня тогда с этой посылкой акт пришел, составленный на нашей таможне при первом импорте, адресованный американской почте, типа разница в весе, мы не принимаем.
Открывай диспут в пайпале, что ждать то, в тот раз так и поступил, а пайпал, как только посылку развернули обратно, так сразу вернул деньги. Дней 10 на все ушло.

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
у меня тоже начинается с тех же признаков Iphone 4 (EI137538440US), импорт 130гр, и встала на таможне пока... посмотрим что будет дальше

а если все-таки придет, отказывайся на почте, и опять же диспут о неполучении. нафиг надо такие посылки.
 
inprog

inprog

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
Они обратно разворачивают посылку, если вес при отправлении и вес при импорте различаются более, чем на 50 гр (или около того). У меня тогда с этой посылкой акт пришел, составленный на нашей таможне при первом импорте, адресованный американской почте, типа разница в весе, мы не принимаем.
Открывай диспут в пайпале, что ждать то, в тот раз так и поступил, а пайпал, как только посылку развернули обратно, так сразу вернул деньги. Дней 10 на все ушло.

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.


а если все-таки придет, отказывайся на почте, и опять же диспут о неполучении. нафиг надо такие посылки.

Если её развернут обратно в штаты, то надо подавать в пайпал на возврат денег, я понимаю так

а если она придёт несмотря не на что, и вес у неё будет нормальный, как сказал продавец, что делать? нельзя будет ли открыть не расписываясь о получении и досмотреть содержимое? или тоже не задумываясь отказываться?
 
robinzon2k

robinzon2k

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если её развернут обратно в штаты, то надо подавать в пайпал на возврат денег, я понимаю так

а если она придёт несмотря не на что, и вес у неё будет нормальный, как сказал продавец, что делать? нельзя будет ли открыть не расписываясь о получении и досмотреть содержимое? или тоже не задумываясь отказываться?

Дада, сразу диспут открывай о неполучении и переводи его в клайм.
Насчет вскрытия это тебе лучше с почтовиками поговорить, может договоришься, но в любом случае ты можешь отказаться от посылки.

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
а можно и просто с руках повертеть и посмотреть на предмет вскрытия. по той моей коробке сразу было видно, что она вскрывалась.
 
inprog

inprog

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
Дада, сразу диспут открывай о неполучении и переводи его в клайм.
Насчет вскрытия это тебе лучше с почтовиками поговорить, может договоришься, но в любом случае ты можешь отказаться от посылки.

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
а можно и просто с руках повертеть и посмотреть на предмет вскрытия. по той моей коробке сразу было видно, что она вскрывалась.

Будем ждать изменений в треке... спасибо за ответ, вот ещё вопрос, были ли случаи что вес на импорте подобный, 130 примерно, но потом пришло всё нормально и в целости?
 
robinzon2k

robinzon2k

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Будем ждать изменений в треке... спасибо за ответ, вот ещё вопрос, были ли случаи что вес на импорте подобный, 130 примерно, но потом пришло всё нормально и в целости?

Было что-то подобное, но вес все равно граммов 300 был или чуть меньше. 130 граммов весит пустая коробка usps и мешок, в который посылку помещает наша таможня, тут без вариантов. Уверен, что все разрешится в твою пользу :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live