• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как создать листинг на ebay

  • Автор темы Иваныч
  • Дата начала
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Subarik313, да!
с третьего раза ) при определенной сноровке получилось) спасибо!
жаль что только не успеваешь проверить-не слетел ли эконом шиппинг,у меня он тоже иногда сам в стандарт слетает
спасибо!
 
S

Subarik313

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
129
Баллы
21
Местоположение
Москва
Subarik313, да!
с третьего раза ) при определенной сноровке получилось) спасибо!
жаль что только не успеваешь проверить-не слетел ли эконом шиппинг,у меня он тоже иногда сам в стандарт слетает
спасибо!
Ну вот видите.
Я сам это обнаружил случайно, а так мучался вплодь до выставления непроданного товара заново.
Удачи Вам!
 
A

Alex773

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alex773, проверь в настройках Unpaid Item Assistant. Если он не включен (не помню как стоит по умолчанию), то включи и таймер выбери сколько дней считаешь нужным. UIA в случае неоплаты сам открывает кейс (по тобой выставленному таймеру), дает несколько дней баеру одуматься и если оплаты нет, то кейс закрывается - баеру впишут страйк, а тебе вернут комиссионные. после чего можно перевыставить лот. И не забудь добавить в блоклист супостата.


Еще один попался, купил лот , но не оплатил. Прошло 3 дня, я написал ему письмо, но он не отвечает. Хотя активный на Ebay, каждый день совершает покупки ( смотрю по отзывам). Сориться не хочется и плохой отзыв писать человеку, но деньги хочу вернуть который Ebay взял с продажи ( проценты).
так вот вопрос, вернуть проценты можно только таким методом?
Через какое меню поставить покупателтя в блоклист супостата? Как это делается?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
A

Alex773

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alex773, проверь в настройках Unpaid Item Assistant. Если он не включен (не помню как стоит по умолчанию), то включи и таймер выбери сколько дней считаешь нужным. UIA в случае неоплаты сам открывает кейс (по тобой выставленному таймеру), дает несколько дней баеру одуматься и если оплаты нет, то кейс закрывается - баеру впишут страйк, а тебе вернут комиссионные. после чего можно перевыставить лот. И не забудь добавить в блоклист супостата.
Сделал так как Вы советовали,
но видимо если эту функцию включаешь уже после того как сделка завершилась, то эту сделку не отменяет автомат. Хотя прошло уже 7 дней.
Как в ручной режиме отменить сделку и что бы вернули комиссию эбей?
Спасибо.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Подскажите пожалуйста, если листинг с multiple variations -допустимо ли со временем менять/добавлять количество выставленного товара какого то определенного типа/размера?Или это будет рассматриваться как нарушение -duplicate listing,если товар продан ?
Например-было три мячика разного цвета,белый продался-а я добавила еще один белый......

Или второй вариант) белый продался,но я нашла в кладовке еще пять мячей ) совсем других цветов и хочу их добавить.Это будет возможно?

Лимитов не хватает выставить все и сразу :unsure:
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
флинт, лимиты также распространяются и на мультилистинг, так что если они исчерпаны, то добавить не получится. А в общем если лимиты позволяют, то в мультилистинге можно менять/добавлять все что возможно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
isellwhatihave, да,я так и поняла,что все выставленные товары будут считаться и по количеству,и по деньгам ,полученным за них....

Я не про обход лимитов, я просто не "вписываюсь" в них,если выставить все айтимы в нужном количестве.
Поэтому приходится иногда снимать менее востребованное,освобождая место тому,что лучше продается)
Мне было бы удобнее добавлять по мячику нужного цвета,если он продался уже в ноль- не будет это нарушением ? тем самым -duplicate listing?
То что можно добавлять к еще не проданным -поняла.Спасибо за ответ!
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
флинт, а, до меня дошло=), снимайте что плохо продается и добавляйте то что ушло в ноль, нет проблем, сам так делаю регулярно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
isellwhatihave,ой как хорошо-то !
Спасибо!
 
A

Alex773

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия
Открыть кейс в Резолюшн Центре по типу "Я продал товар, но не получил деньги".
Открыл кейс, сейчас там эта позиция есть. Выставил 4 дня на закрытие.
Теперь ждать 4 дня или можно закрыть в ручную?
 
G

Galexing

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Украина
Открыл кейс, сейчас там эта позиция есть. Выставил 4 дня на закрытие.
Теперь ждать 4 дня или можно закрыть в ручную?

Закрыть в ручную будет возможно через 4 дня (это будет указано в описании case).
А сейчас вам остается только ждать, и, возможно, покупетель таки сделает оплату, тогда case автоматически сам закроется.
 
A

Alex773

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия
Открыл кейс, сейчас там эта позиция есть. Выставил 4 дня на закрытие.
Теперь ждать 4 дня или можно закрыть в ручную?

Закрыть в ручную будет возможно через 4 дня (это будет указано в описании case).
А сейчас вам остается только ждать, и, возможно, покупетель таки сделает оплату, тогда case автоматически сам закроется.
Ребята, подскажите пожалуйста как кейс закрыть в ручном режиме .
Мой скрин
 

Вложения

  • нго.jpg
    нго.jpg
    106.2 КБ · Просмотры: 52
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
A

Alex773

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Alex773, судя по кадру который вы показали выше, четыре дня прошло и вам дают возможность самостоятельно закрыть дело и вернуть комиссию ибэй взятую с вас за проданный, хотя и не оплаченный аукцион. Смело нажимайте на Take Action и выбирайте Receive fee credit.
 
A

Alex773

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alex773, судя по кадру который вы показали выше, четыре дня прошло и вам дают возможность самостоятельно закрыть дело и вернуть комиссию ибэй взятую с вас за проданный, хотя и не оплаченный аукцион. Смело нажимайте на Take Action и выбирайте Receive fee credit.

Все прошло отлично , закрыл, и проценты вернули!
Но у меня есть еще вопрос,
за месяц немного наторговал, тепреь я должен заплатить ебею проценты за сделки.
Но меня интересует вот что, при оплате этих процентов у меня снимут с пайпала деньги или снимут с краты Сбера?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Alex773, по умолчанию сначала с ПэйПал, а если там нет средств система попытается снять с карты. Если отключите возможность списания с карты, то при недостатке средств на счете ПайПал его баланс уйдет в минус, т.е. будете должны. Максимальная сумма долга до блокировки мне к сож. неизвестна.
 
A

Alex773

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alex773, по умолчанию сначала с ПэйПал, а если там нет средств система попытается снять с карты. Если отключите возможность списания с карты, то при недостатке средств на счете ПайПал его баланс уйдет в минус, т.е. будете должны. Максимальная сумма долга до блокировки мне к сож. неизвестна.
Пытаюсь оплатить проценты Эбею, но что то с оплатой не выходит..
Посмотрите пожалуйста скрин, я правильно понял - система автоматически снимет с моего пайпала?
 

Вложения

  • нт.jpg
    нт.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 70
Live

Similar threads




Вверх
Live