• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
Разная чёткость ни на что не наталкивает в размышлениях?
В моём экземпляре (не ES190, начинка 100% идентична той, что видна во всех приведённых выше ссылках по однотипному меню и картинке на дисплее) видео 1280*720 выглядит даже чуть приятнее глазу, чем 640*480, похоже при интерполяции сглаживание применяется :) Однако деталей в изображении не становится больше ни на йоту. Вот скриншот из видео этого ужаса: https://picasaweb.google.com/lh/photo/8AMkb4wTIPXA13EkL2ljsg?feat=directlink
Этот скрин с какого рега? Я так и не понял...
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
zsvtvik
Опа-ча, а объектив то плоский.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Этот скрин с какого рега? Я так и не понял...
Вот с этого: http://www.sunsky-online.com/view/208087.htm
Вот он же: http://www.dealextreme.com/p/720p-5...vr-camcorder-w-mini-usb-sd-hdmi-2-0-lcd-54448
Ну и пачка ссылок несколькими постами выше - до боли знакомые виды дисплеев на скриншотах, думаю потроха там идентичны (чипсеты и матрицы по крайней мере из одной гнилой бочки разливаются).
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
[quote:a16c69f89a="Mazayac"]Вот скриншот из видео этого ужаса: https://picasaweb.google.com/lh/photo/8AMkb4wTIPXA13EkL2ljsg?feat=directlink
Этот скрин с какого рега? Я так и не понял...
Вот с этого: http://www.sunsky-online.com/view/208087.htm
Вот он же: http://www.dealextreme.com/p/720p-5...vr-camcorder-w-mini-usb-sd-hdmi-2-0-lcd-54448
Ну и пачка ссылок несколькими постами выше - до боли знакомые виды дисплеев на скриншотах, думаю потроха там идентичны (чипсеты и матрицы по крайней мере из одной гнилой бочки разливаются).[/quote:a16c69f89a]
Ясно, фейки ДОДа. У ES-190 такой потери резкости не наблюдается. В данном случае похоже на сбитый фокус (возможно надо объектив приткнуть ближе к матрице). Интерполяция так обычно не проявляется, то есть тут полная потеря качества по сравнению с VGA (хотя скрин видео в VGA я не видел).

В случае с ES-190 проблема самого кодека, потому как порой создается впечатление интерполяции, но все же по факту там должно быть честное HD. К тому же, особенность ES-190 (первых партий) в том, что настроек и функций в нем вообще никаких нет. Самое дорогое в нем - это объектив и матрица, отсюда и цена. Кодеки в нем отвратные, что видео, что особенно звук. Однако, даже не смотря на это, учитывая угол обзора (на видео видно левую и правую стойки, если рег висит на присоске) - качество картинки хорошее, в том числе и ночью все можно разобрать, но есть несколько условий, естественно, чем больше освещения - тем лучше, если фары ксенон - еще лучше + просматривать видео надо либо на очень хорошем ТФТ, либо на ЭЛТ-мониторе, где детализация будет лучше и для человеческого глаза более естественная.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
masyan,savage777
Вы как дети малые. Неужели вы вправду верите всем описаниям?
ES190 снимает в 720*480. В HD он не может снимать, т.к. там стоит кодек MJPEG который физический не может это обеспечить. Нужен кодек H.264 чтобы снимат в HD. В общем не буду не кого убеждать. Ждем пока приедут:
http://shop.esino.hk/car-dvr-mini-dv/742-new-black-view-hd-720p-car-black-box-dvr-camera.html
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Ждем пока приедут:
китаец выслал пример видео с этого девайса. кодек уже не mjpeg, но и не h.264 как в описалове. он xvid
вот ссылка на видео 4мб ---> http://files.mail.ru/RAR225

Добавлено спустя 38 минут 25 секунд:

оппа, а на этот девайс на есино подняли цену на 11 баксов! я заказал за 71.71$, сейчас он 82.98$
на ebay тоже появился за 98 баксов. дороговато уже получается. На коробке красуется надпись h.264

з.ы. правда трек номер по этому регу до сих пор не бьется, уже 10 дней с момента заказа прошло
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ждем пока приедут:
китаец выслал пример видео с этого девайса. кодек уже не mjpeg, но и не h.264 как в описалове. он xvid
вот ссылка на видео 4мб ---> http://files.mail.ru/RAR225
В статике картинка хороша. В движении всё плохо. Например, в конце ролика, когда камера идёт вправо - смазывание катастрофическое.

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:

В данном случае похоже на сбитый фокус (возможно надо объектив приткнуть ближе к матрице). Интерполяция так обычно не проявляется, то есть тут полная потеря качества по сравнению с VGA (хотя скрин видео в VGA я не видел).
...

на ЭЛТ-мониторе, где детализация будет лучше и для человеческого глаза более естественная.
Объектив в норме, при неподвижном регистраторе и объектах съёмки изображение более резкое.
Про ЭЛТ - посмеялся, спасибо :oops:
Я понимаю фанатов Фотошопа и натуральной цветопередачи, но смотреть банальное видео 1280*720 можно на чём угодно, тип монитора не играет никакой роли.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Mazayac
просто освещение плохое, остальные регистраторы в похожих условиях тоже мазать будут. днем на улице должно быть нормально.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
ОК, понятно.
Проверил на своём текущем идеале (F500) - при аналогичных перемещениях такое же смазывание даёт в зашторенном офисе.
 
asx

asx

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Donetsk
Про ЭЛТ - посмеялся, спасибо :)
Я понимаю фанатов Фотошопа и натуральной цветопередачи, но смотреть банальное видео 1280*720 можно на чём угодно, тип монитора не играет никакой роли.
Посмотрите именно ночные ролики с регов на, допустим, ноуте с недорогой матрицей и на любом ЭЛТ-мониторе, а потом смейтесь.
На дешевых ТФТ-матрицах в ночной съемке ничего не получится разобрать, за исключением, где присутствует хоть какой-то свет. На уже хорошей матрице можно будет разобрать силуэты, очертания деревьев, домов, любых объектов, благодаря более гибкой градации серого.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ах вот Вы о чём! Извините, верную мысль сразу не уловил.
Наверное потому, что дома и на работе у меня исключительно IPS и PVA.
Правда я верю, что и современные TN мониторы нормально справятся с полутонами в тёмных областях. За ноутбуки вот не поручусь, уж больно там обожают на матрице экономить :)
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот такая проблемка.
Имеется недорогой вариант видеорегистратора с эраном, ночным видением. С виду как DVR-037. Текст внизу белый, а при записи вверху зеленый. Заставки приветствия не стандартные: "Welcome" и "Goodbye" красным. Мотоциклисты тоже яркие, а не синие. Есть встроенная память.
Меню урезанное какое-то. Прошивка v 1004210.

Суть проблемы: не заряжает аккумулятор. Сам аккумулятор жив, проверил на другом регистраторе.
Кто-нибудь сталкивался?
 
M

Monstrilla

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Подскажите плиз,камера может снимать в режиме без движения,а то чего-то ни как не разберусь с этим делом (на сфетофоре остановился и запись тоже останавливается) можно ли сделать чтобы она записывала постоянно?
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Monstrilla
:D Камера в телефоне? Профессиональная камера? Уличная камера? Веб камера?
Что за камера???? :eek:
 
M

Monstrilla

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Это автомобильный видеорегистратор,как на фотке на первой странице,но объектив у неё немного не такой и вообще он может полное г...?,цена вопроса была 1.5руб.,может её выкинуть проще или нормальная вещь?Марка не известна,но точно Китай.
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Хочу посоветоваться:
наткнулся на интересный( по моему скромному мнению 8) ) видеорегистратор:
2011-new-arrival-world-s-first-1080P-full-HD-dual-lens-car-recorder-support-MPEG4-H.jpg
вот видео что мне выдал продавец:
F1000.MOV 26Mb - 25сек видео
видое вроде ничего так, но угол конечно не 120 градусов.
Кто что может сказать по видео? я в этом мало понимаю :(
и как проверить угол?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Используется чипсет Ambarella, значит видео будет идентично регистраторам на этом же чипсете (F500/900HD/LHD).
Угол обзора по этому ролику выяснить невозможно.
120 градусов указано для диагонали, по горизонтали будет существенно меньше.
 
R

rexezir

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ы.
Подскажите пожалуйста, наткнулся на такой регистратор
на форуме обзора не нашел, что это такое и как оно снимает?

Воображаемые плюсы:
1. Окошко экспонометра (просматривается в верхней части между светодиодами).
2. Легко снимать с крепления.
3. По видимому легко поворачивать в сторону водительского окна.
4. Разумный размер.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Вот более приличная ссылка: http://cgi.ebay.com/NEW-Traffic-Video-Recorder-Car-DVR-Camera-Night-Vision-/110708016474
1. Это не экспонометр, а датчик включения ИК-светодиодов. В автомобиле они абсолютно бесполезны и даже вредны, если не окажется функции принудительного их отключения.
4. Размеры после получения нового регистратора обычно превышают все ожидания :)
 
K

KalugaN

Новичок
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Калуга
4. Размеры после получения нового регистратора обычно превышают все ожидания :)
Это закон. Очень редко когда полученное лучше ожидаемого. Но как и везде, есть исключения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live