• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
T9t На Каркам Q4 не могу найти прайс в России, чтобы подсчитать разницу цен с DOD , то есть какая экономия будет на моей стороне. Смущает, что GSE580 еще кот в мешке, несмотря на проверенную компанию. На данном форуме о нем лишь два поста :(

Есть предложение еще взять DVR720 ( http://www.dealextreme.com/p/2-5-lc...-camcorder-with-sd-card-slot-wide-angle-35356 ) за 3400 на DX. На Ebay слишком много предложений по данной модели, даже при фильтре больше 100$ вылезает несколько страниц, а там и на фейк дешевый можно напороться. Да и судя по форуму надо самому его доработать значительно. Ну и мне кажется, что DOD 500LHD получше будет...

Хотя у меня мечта идиота, купить хороший продукт за разумные деньги :shock:
 
T9t

T9t

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
130
Баллы
411
Местоположение
подмосквой
HeliCopter
Каркам Q4 в России раньше мая не найдете, а если "хороший продукт за разумные деньги"-DOD 500LHD -имхо
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
T9tДа, я если бы честно и не стал искать, если лайтовый Q4 стоит уже 8500 и выше, то чую полноценный будет по 10 000 рублей, а это явный перебор. Наверное, как Вы посоветовали попробую 500LHD, а если все пойдет хорошо, то сменю на GSE580 в перспективе
 
C

Codename 47

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Россия
Мужики подскажите регистратор с широким углом и разрешением хотя бы 720р чтоб картинка четкая была, хочу отцу купить нужно чтобы простой в эксплуатации был и надежный более менее, по цене где-то до 130$.
Такой нормальный не в курсе? http://www.aliexpress.com/fm-store/...de-angle-lens-Auto-shake-auto-night-mode.html
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Melnitskiy

Melnitskiy

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Киев
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Alexaz
Алиэкспресс - это торговая площадка, на которой селлеры выставляют свои товары для продажи.
2.5" LCD +6pcs IR LED +270 degree rotation car black box... - это лист товаров кампании VG HK High Tech Ltd (Вижен технолоджи) -одного из крупнейших производителей стационарных регистраторов и камер для видеонаблюдения. Недавно они освоили выпуск автомобильных регистраторов. Две недели тому назад я заказал у них для своего приятеля авто регистратор 2.5" LCD +6pcs IR LED +270 degree rotation car black box... (аналог 720-го). Позавчера получил и сутки тестил, сравнивал со своим 4-х канальным в зеркале. Искал недостатки. Честно признаться, был поражён качеством видео. На порядок лучше, чем у меня. (у моего всё ж разрешение только 640*480, а тут намного выше). Картинка очень чёткая, угол - 120 градусов. Ничего не мылит по углам. Русифицирован.
Недостатки следующие:
1. Слишком виден на лобовом стекле. По моему, кронштейн крепления великоват (хоть надёжно крепит и ничего не болтается).
2. Дисплей 2,5 маловат для просмотра на месте. Картинка не читабельна. Дисплей скорее нужен для правильной установки. Смотреть нужно через телевизор, комп. или монитор.
3. Неудобен поиск записанных файлов. (ну это субъективно по сравнению с моим). Привыкнуть можно.
4. Инфракрасная подсветка (отключаемая) - абсолютно ненужная опция.
Всё остальное - на отлично!!!
 
B

Barm926

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
RU
В чём отличие GSE580 http://www.dod-tec.com/dm.php?prod=GSE580.jpg от GSE550
от http://www.dod-tec.com/dm.php?prod=gse550.jpg ?

1. Формфактор :)
2. У 550 заявлено Collision Data protection
3. У 550 явно прописано про GPS Google earth map (у 580 просто GPS logger)
4. У 550 microSD у 580 полноразмерная
5. У 550 Quick release bracket, хотя и у 580, кмк, вполне себе под такое называние подойдёт.

Что ещё?
Кто-нибудь, купите их уже пожалусто :)
Про шрифт у 550 нет информации? У 580 нормальный вроде, не как у 600го ...
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
Михаил 026
А можеш поделится видео. Тока залитого на какойто файлообменик..
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Купил с esino.com регистратор с откидным экраном и голубым колечком возле объектива. Оказался глючным, зависает. Как переключил его в VGA сразу стал более стабильным.
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Udavilov
Офигенное описание.
"купил в "..терочке" молоко, в таком синеньком пакете с коровой. Оказалось просроченым. Всипятил - выпил, пока еще не дристал" :lol:
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
Qwerty_Alex
:lol: :ROFL: :ROFL:
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
K

Kuzyma

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Кто-нибудь, купите их уже пожалусто
Про шрифт у 550 нет информации? У 580 нормальный вроде, не как у 600го ...

Приобрёл DOD GSE580 GPS Professional Car Black Box

Позднее отпишусь о впечатлениях. :(
 
yratam

yratam

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
386
Местоположение
Sarov
Советую почитать тут недалеко (в том же разделе) темы о F200/F500/F900. Как минимум первую и последние штуки 3-4 страницы каждой темы.
Также вот это (взято из темы про F500HD):
народ, что-то ссылки не работают, там статейка отличная была по разоблачению каркамов, может есть у кого другие ссылки?
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
А кто подскажет, более менее регистратор за бакосов 40-50. конечно же 480. Может есть каки нить проверенный фейки, не совсем уж какашка. Продают ведь у нас до 3к в магазинах.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Connar
повторюсь - сабжевый болтается у меня на ветровом стекле уже два года почитай. устраивает всем абсолютно.
 
aserrr

aserrr

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Саратов
K

Kuzyma

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Итак.

DOD GSE580 GPS Professional Car Black Box

Прилепил присоску на лобовуху, закрепил сам девайс, подключил стандартным кабелем к прикуривателю и...

О, Чудо! Экран засветился, можно ездить и шпиЁнить!:roll:

Не тут то было... :x

Радости пришёл первый конец.

Экран погас, не захотев слушаться ни одну кнопку, включая Reset.

Попытки снова увидеть маленькое окошечко светящимся тщетно предпринимались с пол-дня - результат ноль. Из светящегося на девайсе красовалась ярким рубином лишь лампочка зарядки.

Попытки увидеть снова дисплей тщетно предпринимались весь рабочий день...

После работы, поехал домой, решил снять, попытать с USB-кабелем от порта, но... неожиданно почуяв мои злые намерения, экран ожил! Решил покататься по городу, понаблюдать за работой, в том числе GPS. Но GPS гордо не хотел менять показания координат и скорости на дисплее.
Вероятно, происки загнивающего империализма и глумления над Россией.

Связь со спутником не устанавливалась никоим образом, хотя рядом лежащий HTC-коммуникатор прекрасно отображал, т.е. вёл уверенные односторонние переговоры со спутниками.

Затем, второй конец.

Ещё несколько зависаний, не спасала ни зарядка, ни ресет, ни... отборный мат... ни мольбы на коленках.

Не было ни свечения экрана, ни записи трека, полное игнорирование
протираемых коленок.

Продавец посоветовал: зарядить не менее 30 минут.
Заряжал.
Проосил.
Молил.
Ноль!
ОбиделсЁ.

Жду дальнейшего проявления гениальности продавца.

Продолжение следует... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live