• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
Кстати, крепления у того, который я заказал бывают двух видов - на скотче 3M и на присоске. Посмотрим, что придет.
мое мнение - присоска практичнее, если будете выбирать советовал бы обдумать ето, по крайней мере те которые приехали ко мне были укомплектованы присосками достаточно хорошего качества (PeriPower patented), видимо закупаются где-то отдельно, но на каком етапе непонятно, либо сразу там где пакуются камеры либо уже продавцами.....вот ето и пугает, сейчас жду ети регистраторы от двух разных продавцов, интересно будет сравнить
Вероятнее всего - они на новогодние праздники вывалили лоты, намереваясь выполнить их после НГ. В общем, посмотрим.
мои оба успели отправить до CNY, хотя хныкали в один голос что могут не успеть
 
C

Civilian

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Присоска согласен - более практична. Удобнее мыть лобовое стекло, отключая и снимая "навесное". Единственно - как с вибрацией дела обстоят? Скотч-то более жесткий контакт обеспечивает.
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
На сайте производителя SIV нашел ссылочку на ролик с ДТП в Корее...
Несмотря на частоту кадров почти везде понятно, кто виноват...
Местами очень жостка... :)

Но смотреть конечно не очень приятно в таком качестве с такими fps
 
T

treker

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Питер
Нарыл тут на ибее вот такой вариант F200HD.
Написано, что есть русский язык в меню и возможна запись при зарядке.
А здесь вроде такой же, но с другим названием.
Кто-нибудь что-нибудь знает об этих девайсах?
 
S

Skudetto

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
На сайте производителя SIV нашел ссылочку на ролик с ДТП в Корее...
Несмотря на частоту кадров почти везде понятно, кто виноват...
все машины на которых установлены регистраторы очень похожи.. такое впечатление, что это такси..
90% виноваты водители с регистраторами.. какие же все-же корейцы тупые п@#$% наши таксисты и то осторожнее..
 
C

Civilian

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Увы, видео "компромиссное". Да - видно светофоры, каких-то людей, кто куда ехал. Не видно ГРЗ, в половине случаев не разобрать марки машин, людей можно узнать только если вы с ними знакомы.
Такое видео поможет группе разбора ДТП.
Но в случае скрытия с места второго участника ДТП у вас будут ваши воспоминания в момент удара и невнятное видео, примерно так: "второй участник ДТП - автомобиль, похожий на Тойоту Короллу синего цвета, номера нечитаемы, уехал в сторону улицы Ленина".

p.s. По просмотру корейского видео начинаешь соглашаться с мнением гаишников, оформляющих ДТП - в 90% ДТП виновато два водителя, один нарушил ПДД, второй не смотрел на дорогу.
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Civilian
Я не видел на видео что оно снято конкретной камерой.
Но, давят людей просто тупо. Такое чувство что на дорогу вообще не смотрят.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
о в случае скрытия с места второго участника ДТП у вас будут ваши воспоминания в момент удара и невнятное видео, примерно так: "второй участник ДТП - автомобиль, похожий на Тойоту Короллу синего цвета, номера нечитаемы, уехал в сторону улицы Ленина"
а в каких будет? камеры с 4х сторон?
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
а в каких будет? камеры с 4х сторон?
будет там где высокое разрешение и скорость кадров
по поводу камеры с четырех сторон - есть у корейцев вариант - 3-х канальный регистратор, одна камера вперед, вторая в салон, и один вход для третьей камеры, и интересное решение - призма для второй камеры с помощью которой можно писать не салон целиком а левый и правый край захватывая вид из передних окон (смотрим фото)
Присоска согласен - более практична. Удобнее мыть лобовое стекло, отключая и снимая "навесное". Единственно - как с вибрацией дела обстоят? Скотч-то более жесткий контакт обеспечивает.
с вибрацией все в порядке, никаких проблем, а также могу сказать что выдержала морозы -18 градусов и утром стартовала, и что самое главное - не отваливалась от стекла! в отличие от моего ASUS, присоска которого отщелкивается в момент при хорошем морозе, к сожалению пока не было возможности проверить как проявляет себя при высоких температурах, ждем лета)))))

Нарыл тут...
Кто-нибудь что-нибудь знает об этих девайсах?
я запрашивал у китайцев про ети регистраторы, вот заявленные характеристики и фотка
Sensor : 5 Megapixel
Lens : 4 element focus lens, 7.45mm
Focusing rang : 12cm-infinity
Display : 2.0"LTPS TFT LCD
Video Output : HDMI: CTS 1.2 Compliant
Still Image : 2592x1944, 3200x2400, interpolation: 5M, 8M
Recording Codec : Mov
Recording Resolution : 1920x1080(30fps), 1440 x 1080(30fps), 1280 x 720(30fps), 848 x 480(60fps)
Video Codec : MEPG-4 AVC/H.264
Zoom : 4 x digital Zoom
Recording Media : Internal: 32M, External: SDHC/MMC Card(up to 32G SDHC Card)
Audio : Mic and speaker(mono) equipped
Flash : Auto/flash on/flash off, Optional flash on for illumination
Battery : 3.7V 900mAh Rechargeable Lithium-ion Battery
USB : High Speed USB 2.0
 

Вложения

  • post-415192-0-1319689703-38332700.jpg
    post-415192-0-1319689703-38332700.jpg
    5.1 КБ · Просмотры: 612
  • post-415192-0-1319689703-42790100.jpg
    post-415192-0-1319689703-42790100.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 614
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ivan
Насчет автомобиля, который скрылся, даже если посмотреть на сделанное Вами дневное видео с ДТП с разрешением 1280 х 720, то там видно, что у Авео слева на ходу номера смазаны... Таким образом, как мне кажется вне зависимости от разрешения "спалить" номера скрывающегося автомобиля при ДТП на ходу, практически невозможно... Для этого наверное нужна камера со стабилизатором...

А насчет устройства на картинке ниже - уже 10 страниц исписали :wink:
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
Ivan
Насчет автомобиля, который скрылся, даже если посмотреть на сделанное Вами дневное видео с ДТП с разрешением 1280 х 720, то там видно, что у Авео слева на ходу номера смазаны... Таким образом, как мне кажется вне зависимости от разрешения "спалить" номера скрывающегося автомобиля при ДТП на ходу, практически невозможно... Для этого наверное нужна камера со стабилизатором...
не хочу показаться грубым, но по-моему Вы плохо смотрели......проверьте пожалуйста еще раз, прошу не забывать что там всего 4 секунды ролик, но даже их достаточно чтобы рассмотреть номер, советую использовать плеер в котором есть возможность медленного или покадрового воспроизведения (в качестве подсказки - остановите воспроизведение на 10:43:56 - это время в кадре внизу справа)

Ivan
А насчет устройства на картинке ниже - уже 10 страниц исписали :)
может, сорри если дубль, но их столько тут рассматривали что уже и не помню...человек спросил, я просто решил ему подсказать
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
не хочу показаться грубым, но по-моему Вы плохо смотрели......проверьте пожалуйста еще раз, прошу не забывать что там всего 4 секунды ролик, но даже их достаточно чтобы рассмотреть номер, советую использовать плеер в котором есть возможность медленного или покадрового воспроизведения (в качестве подсказки - остановите воспроизведение на 10:43:56 - это время в кадре внизу справа)

Ivan, вроде хорошо смотрел!
В 10:43:56 все наверное еще было хорошо, а вот в 10:53:46 произошел бум... Я говорил не про номера Ланоса, который Вы догнали, а про номера Авео, несмотря на то, что она стояла в непосредственной близости и номера должны были нормально читаться, на видео они оказались смазанными... Я это к тому, что каким бы не было разрешение, на ходу все равно все номера будут смазанными... Кроме автомобиля по центру кадра...
 
С

страник

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
СССР(россия)Свердловск
А что уважаемое сообщество думает о таком девайсе?

Нравиться что можно использовать любую внешнию камеру :Rose:
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
страник
Интересная вещь, но вот как у нее будут обстоять дела с питанием от прикуривателя?! Реализация этого под вопросом, а эта функция жизненно необходима!
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот кстати вам идейка, как можно регистратор поставить, реализация очень интересная, но бюджет совсем небюджетный...
 
С

страник

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
СССР(россия)Свердловск
FM
Там вопрос как раз и стоит пока у меня с реализацией внешнего питания.Там даже строка в описании есть-или снимаем или заряжаем. :oops:
Так что пока в раздумьях.............
 
S

Scooterfan

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Tatarstan
Вот кстати вам идейка, как можно регистратор поставить, реализация очень интересная, но бюджет совсем небюджетный...

А как китайский аналог Каркам SA4, который указан в обзоре называется, где его можно заказать?
 
A

Andrey61

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск Камчатский
mVlad77
камера, которая у меня уже более года - HDV-D80
Показала себя с самой лучшей стороны.

Не могли бы Вы подробнее рассказать об этой камере (или обзор сделать)
Знакомые загорелись ее купить!
Интересует качество видео при хорошем освещении, как сильно шумит при слабом?
Как фото делает?
Там вроде бы и стандартная вспышка встроена?

CMOS коннечно не CCD!
Пробовали ли редактировать видео?
Как оптический зум? Аберрации?
Заранее благодарен!
 
S

Scooterfan

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Tatarstan
Вот кстати вам идейка, как можно регистратор поставить, реализация очень интересная, но бюджет совсем небюджетный...

А как китайский аналог Каркам SA4, который указан в обзоре называется, где его можно заказать?

И еще интересует аналог КАРКАМ SM4, если кто знает
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
вроде хорошо смотрел!
В 10:43:56 все наверное еще было хорошо, а вот в 10:53:46 произошел бум... Я говорил не про номера Ланоса, который Вы догнали, а про номера Авео, несмотря на то, что она стояла в непосредственной близости и номера должны были нормально читаться, на видео они оказались смазанными... Я это к тому, что каким бы не было разрешение, на ходу все равно все номера будут смазанными... Кроме автомобиля по центру кадра...
сори, перепутал 10:53, ия имел ввиду номера ланоса.... в чем-то Вы правы - все что не в центре кадра к сожалению не такое четкое, но...в етом ролике имеет место несколько обьективных моментов - номера на том Авео были заляпаны (я помню прото это) и второе, для глаза незаметно (но камера увы это не наши глаза) это место было в тени, что видно на двух соседних кадрах очень отчетливо (см. фото 1 и 2), а для сравнения даю фото 3, на котором видны номера подрезавшего меня на перекрестке жигуля, а на фото 4 видны номера на самом краю кадра, хоть и стоячий а/м да и освещение помогло
 

Вложения

  • post-417298-0-1319689708-03382200.jpg
    post-417298-0-1319689708-03382200.jpg
    225.7 КБ · Просмотры: 116
  • post-417298-0-1319689707-97715600.jpg
    post-417298-0-1319689707-97715600.jpg
    212.7 КБ · Просмотры: 115
  • post-417298-0-1319689707-92848500.jpg
    post-417298-0-1319689707-92848500.jpg
    223.9 КБ · Просмотры: 116
  • post-417298-0-1319689708-07833700.jpg
    post-417298-0-1319689708-07833700.jpg
    204.6 КБ · Просмотры: 138
Live

Similar threads




Вверх
Live