• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор интересных гаджетов: Автомобильный видеорегистратор

sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
[USER=41756]Mihailoff[/USER]

Все по взрослому :D
Грунт по пластику + черная матовая краска DuPont.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
stello

Чуть позже выложу, но будет не показательно, у меня стекло атермальное (смотриться как тонированное). Машины с обычным стеклом нету...
 
D

Dion!Zzz

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Пермь
Я сразу свой покрасил, сверху стекла обычно полоса тонированная, снаружи не видно практически. Щас другой регистратор, кот.. 140гр и с датой, там уже сложнее покрасить из за стекла прикрывающего объектив.
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
Тут в теме кто то уже активно искал регистратор-зеркало. Вот я тоже такой ищу. У меня свои причины, не знаю как в других регионах но у нас прошлым летом прям был бум краж из авто радар-детекторов, схема проста завидев на стекле радар-детектор или даже ПРИСОСКИ!!! от него разбивали боковое стекло и вытаскивали в случае с присосками сам радапр-детоктор как правило прятался под сиденьем или в бардачке. Так вот бох с ним с детектором цена 1,5-3 тыра....вот стекло бывает много дороже заменить. Поэтому и ищу такой регистратор зеркало, как мнекажеться и удобно и практично, хорошо бы к нему подключить бы еще одну камеру зкажем парковочную....Никто не встречал?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Timuridze
На ebay их продают, стоят порядка 250 баксов и выше. Как раз с двумя камерами, передней и задней %)
Ищите по словам DVR mirror
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
Timuridze
На ebay их продают, стоят порядка 250 баксов и выше. Как раз с двумя камерами, передней и задней %)
Ищите по словам DVR mirror

А никто часом не заказывал подобное? Эх обзор бы подробный из первых рук...неохота что то быть первопроходцем устройства почти в 10килорублей. А за ключевые слова к поиску вам спасибо, я не догадался поискать с таким набором.

Вообще как вариант кстати никто не задумывался на базе carpc организовать мониторинг. Я лично собираюсь в машину воткнуть комп. Сейчас присмартиваю 7'' экран с тачем для авто, к нему полноценный комп или как я хочу купить ноут с разбитой матрицей по дешовке. Потом установить туда прогу(названия не помню) она как раз выполняет функции регистратора, я помню игрался с ней в связке ноут+веб камера. В общем программа примитивно проста, назначаешь папку куда все пишеться, можно её скрыть, можно было вывести в любое место экрана ноута, так же она позволяла писать время дату и что не немаловажно она хитрым образом писала в файл и в случае резкого пропадания питания запись не портилась.

Но мой жизненый опыт подсказывает что отдельное устройство под отдельную задачу всегда лучше чем швейцарский нож. но если не найду устройство за приемлимую цену, то вариант этот имеет право на жизнь.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
А смысл обзора - на Compcar.ru - полно готовых проектов :)
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
не не...Готовый проект это одно. А обзор конткретного устройства, часть готового проекта это другое. Где брал, почём, углы обзора, подключение, сложности ньюнансы всякие.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
там как раз - итоговый результат важен, поверьте избежите много проблем, глядя как другие страдали.

PS. Зимой - комп - кусок железа :) у меня даже парктроник глючит в -25, а Вы комп ... комп я домой беру :)

PPS. Использование компа для записи результатов - вообще бесперспективно, USB не вытягивает HD, только 640x480x30fps
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
там как раз - итоговый результат важен, поверьте избежите много проблем, глядя как другие страдали.

PS. Зимой - комп - кусок железа :D у меня даже парктроник глючит в -25, а Вы комп ... комп я домой беру :)

PPS. Использование компа для записи результатов - вообще бесперспективно, USB не вытягивает HD, только 640x480x30fps

Итоговый результат важен, не спорю, велосипед тоже изобретать не нужно тут я полностью согласен...Но у каждого свой путь, как что из каких запчастей строить, в зависимости от финансов, наличия или отсутствия необходимых компонентов.

про комп это вы зря....Там экран может тупить(на морозе), а сам комп отлично работает. Вы не думали почему оверклокеры при разгоне охлаждают комплектующие, многие между прочим для достижения хорощих результатов используют холодные зимние вечера и комп на балконе )). Вот жара 100% отрицательно скажется на работе, охлаждение надо в первую очередь продумывать.

USB не вытягивает HD, только 640x480x30fps
У меня вебка как раз 640*480 записывало...Качество на порядок лучше чем в обзорах про видеорегистраторы. Если же нужно честное HD то это не проблемма, покупаеться платта аппаратного видеозахвата и к нему цепляется любая камера....Хоть с НД хоть без.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Глупости пишете:
оверклокеры охлаждают только процессор/чипсет (!) - они не затаскивают всю плату в морозильник (!) На морозе меняются параметры резисторов, конденсаторов, транзисторов и прочих компонентов - а значит меняются временны'е параметры системы. Мало у кого запустится плата, пролежавшая ночь при -20. Мало того, изморось на контактах микросхем может вызвать и замыкание.
Даже если комп запустился, Использование зимой компа без монитора (да в 90% и без винчестера) в машине - нахрен оно надо ?

Про качество записи веб камер - давайте тоже не будем. Видели, знаем - какая это кака! Один неотключаемый автофокус чего стоит :) - ни секунды нет ясной картинки - постоянно перенастройка.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Мало у кого запустится плата, пролежавшая ночь при -20. Мало того, изморось на контактах микросхем может вызвать и замыкание.
А почему тогда у меня магнитола запускается утром даже при -38? Я даже панель в машине оставляю на морозе. Правда сам CD привод тормозит (оно и понятно, механические части и загустевшая смазка), но радио пашет без проблем.
 
D

Dion!Zzz

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Пермь
Присоединяюсь к [USER=41756]Mihailoff[/USER] На морозе затруднительно, обычно стартует винчестер. У меня в гараже стоит компьютер (по роду деятельности нужен :) ), обычный старый десктоп, стартует при -30 без проблем, немного воют кулера в начале и все. Если почитать форумы любителей КарПиСи. то станет ясно, что проблем со стартом в мороз нет ни у кого! Повторюсь, бывает с винтами, кот. отогреваются за минуту.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
А почему тогда у меня магнитола запускается утром даже при -38? Я даже панель в машине оставляю на морозе. Правда сам CD привод тормозит (оно и понятно, механические части и загустевшая смазка), но радио пашет без проблем.
Магнитола сделана с учетом эксплуатации в мороз :) Там элементы имеют индустриальное исполнение (если понимаете о чем я). А элементы компа - в коммерческом исполнении идут.
Если почитать форумы автокомпов - то у многих проблемы со стартом в мороз.
У меня в гараже стоит компьютер (по роду деятельности нужен :D ), обычный старый десктоп, стартует при -30 без проблем, немного воют кулера в начале и все.
Стесняюсь спросить что Вы в -30 делаете в гараже "по работе" ? Те, кто работают - обогреваемый гараж держат. Кроме того в гараже нет резкого перепада температур из-за которого и образуется иней.
 
D

Dion!Zzz

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Пермь
Стесняюсь спросить что Вы в -30 делаете в гараже "по работе" ? Те, кто работают - обогреваемый гараж держат. Кроме того в гараже нет резкого перепада температур из-за которого и образуется иней.
Я и не говорил, что работаю в гараже :) Гараж используется как склад, и когда туда приезжают за чем то, то включают комп и делают там нужные вещи. Всем сорри за ОФФТОП. Что такое индустриальное исполнение знают многие. Но далеко не всегда такие элементы установлены в магнитолах! :D Например в китайском видеорегистраторе я не увидел ничего индустриального, тем не менее, он у меня заводится в -28 и нормально снимает.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Вот, уже опустились до регистратора - в итоге окажется, что у Вас отлично реле срабатывает :lol: в -30 :).

Работа в коммерческом исполнении обычно рассчитана от 0 градусов и выше :Yahoo!:
 
Timuridze

Timuridze

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Казань
Глупости пишете:
оверклокеры охлаждают только процессор/чипсет (!) - они не затаскивают всю плату в морозильник (!).

Что бы не быть голословным

не не ребят....нормально компы работают в мороз. Иней не страшен, платы покрываютьсмя лаком и изморозь им не страшна иначе б их от пыли коротило.
По поводу жестких согласен....но неразумно использовать обычный винт, надо использовать твердотельный накопитель, дело даже не в морозе а вибрациях от которых обычный винт сдохнет.

Даже если комп запустился, Использование зимой компа без монитора (да в 90% и без винчестера) в машине - нахрен оно надо ?
Монитор работать будет, будет притормаживать я думаю....Жесткий тоже работает, если ssd. К тому же в моей тачке температура -20 только первые 10 минут....пока печка не прогреет. А я пользуюсь автозапуском.

Про качество записи веб камер - давайте тоже не будем. Видели, знаем - какая это кака! Один неотключаемый автофокус чего стоит :) - ни секунды нет ясной картинки - постоянно перенастройка
Вебкамера я просто писал про теоретическую возможность. Лучше конечно же использовать нормальную камеру.

Ребята с pccar врать не будут у них же в авто стоят эти компы и работают и живут они далеко не на югах.
 
D

Dion!Zzz

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Пермь
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Что бы не быть голословным
Вы хоть читаете сами :D, что сюда кидаете (выдержки со второй страницы) - и на первой в таком же духе:
да по любому ни желательно системник на балкон, на балконе холодно, а в системнике тепло(зависит от системы охлаждения)ну уж по любому теплее чем на балконе, может и работать он у тебя будет но только хуже сделаешь все равно на балконе влажность больше и + конденсат все контакты могут окислится.
.........
ну ты никрофил, тема уж давно умерла l

Вообще-то оверклокеры делают совсем не как Вы думаете, а вот примерно так (3 фото):
 

Вложения

  • post-434396-0-1319689716-44883900.jpg
    post-434396-0-1319689716-44883900.jpg
    81.3 КБ · Просмотры: 457
  • post-434396-0-1319689716-53384100.jpg
    post-434396-0-1319689716-53384100.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 460
  • post-434396-0-1319689716-50708200.jpg
    post-434396-0-1319689716-50708200.jpg
    61 КБ · Просмотры: 460
Live

Similar threads




Вверх
Live