• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

cancerf1

cancerf1

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
nps_jackal
Готово, организовал ему рекламку и там. :)
 
A

almanah

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Есть ли навигатор на 5том атласе с AV-IN, BT?
Смотрю то либо чесно пишут нет (http://cgi.ebay.com/G532YH-5-0-HD-G...0308168267?pt=GPS_Devices&hash=item483fcee24b)

Либо пишут не атлас а типа star V

Может где тема есть про "честные" и "не честные" названия.

ЗЫЖ китайцы такие хитрые...
 
K

kenny-penny

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kiev
kenny-penny
Фотка точно правильного разрешения?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

кстати у меня меняется если файл обозвать logo82c.bmp

Точно: 480х272, битностью тоже игрался: 24, 16, 8
Именами игрался: logo82c.bmp, logo82a.bmp, просто logo.bmp...
хрень какая-то.... :)
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Купил с учетом скидки купона за 90 долларов навигатор на ибее http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/e...item=&sspagename=STRK:MEWNX:IT#ht_3742wt_1006. Правильно я понимаю, что судя из описания оперативной памяти там должно быть 128 мб? Вот что показывает устройство, винда и тестовая программа
[attachment=p:117666:f86e89e4b0b4]
[attachment=p:117667:b7a46204528b]
[attachment=p:117668:178d6d4e43b5]
[attachment=p:117669:b7b524f976a4]
Вопрос, правильно я понимаю, что в этом навигаторе оперативной памяти в два раза меньше заявленной? Прод утверждает, что "This device is SDRAM:128M and DDRAM:64M", и предлагает мне либо выслать устройство с полным рефундом, либо возмещение в виде 6 долларов. Поскольку в технико-экономических аспектах я не сильный спец, подскажите, как лучше поступить в данной ситуации? Вообще навигатор искал, чтобы была возможность установить прогу с мониторингом пробок. Вроде бы купленный девайс поддерживает эту возможность. Но вот использовать аппарат с меньшими от заявленного ТХ не хотелось бы. Да и вообще, верно я определил, что оперативки меньше, или может это и не оперативная память вовсе...
 

Вложения

  • f86e89e4b0b4.jpg
    f86e89e4b0b4.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 50
  • b7a46204528b.jpg
    b7a46204528b.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 42
  • 178d6d4e43b5.jpg
    178d6d4e43b5.jpg
    63.1 КБ · Просмотры: 48
  • b7b524f976a4.jpg
    b7b524f976a4.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 35
Smaggi

Smaggi

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Знающие подскажите пожалуйста!!! Всю тему ниасилил, хочу приобрести самый простецкий навигатор 4"-5", без всяких блютузов, читалок, мр3 и остального, просто чтобы тупо показывал дорогу, посоветуйте пожалуйста такую проверенную модель. Я уже давно подсел на китайский шоппинг и покупать распродажные варианты в ОКеях для меня не вариант! Вот понравился навигатор http://www.aliexpress.com/product-f...vigation-MP3-MP4-FM-2GB-2010-wholesalers.html, может есть надежная модель попроще (без наворотов) и подешевле?

И ещё вопрос к указанному мною навигатору, имеет ли в принципе смысл к такому навигатору заказывать камеру заднего вида? Понятно что у каждого свое мнение, просто мне кажется это немного геморно постоянно перетыкать из USB разъема шнур от камеры и зарядку от прикуривателя, да и неудобно наверно будет постоянно снимать навигатор, чтоб в бардачек класть, когда уходишь, провода лишние болтаться будут. Что думаете?
 
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
И ещё вопрос к указанному мною навигатору, имеет ли в принципе смысл к такому навигатору заказывать камеру заднего вида? Понятно что у каждого свое мнение, просто мне кажется это немного геморно постоянно перетыкать из USB разъема шнур от камеры и зарядку от прикуривателя, да и неудобно наверно будет постоянно снимать навигатор, чтоб в бардачек класть, когда уходишь, провода лишние болтаться будут. Что думаете?
То вам без наворотов, то камеру... :) Ничего там не надо перетыкать, вход для камеры - это отдельный AV IN, он даже виден на фотке. Но провода болтаться конечно будут, само собой.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Smaggi

Smaggi

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
То вам без наворотов, то камеру... :) Ничего там не надо перетыкать, вход для камеры - это отдельный AV IN, он даже виден на фотке. Но провода болтаться конечно будут, само собой.
Да мне камера особо и не нужна, просто пока кроме этого в меру навороченного навигатора, который тут хвалили, более простых надежных моделей не увидел. И никто не написал пока, на что посмотреть можно.
 
cancerf1

cancerf1

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Товарищ, на сколько я понимаю, определил верно и ее действительно в два раза меньше.
Но поводу этого выражения "This device is SDRAM:128M and DDRAM:64M" ничего не скажу, но у некоторых в описании встречал. По моему китайцы темнят SDRAM это и есть оперативка, DDRAM это другой вид оперативки и как мне кажется стоит или то или то но ни как не вместе. Могу конечно ошибаться.
Подводя итог изложеного можна сказать что у тебя там SDRAM:64Mb и тип ее DDR или DDRII скорее DDR.
Вот так.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
cancerf1
Ну а вообще цена этого навигатора с учетом того, что памяти меньше в два раза нормальна? Если еще прод возместит 6 баксов, то получится 84 доллара. Остальное всё работает: блютуз, передача через GPRS, трансмиттер. "ИГО" установлена. Правда руссификация кривовата, теги в мп3 кракозябрами. Но видимо можно решить проблему заливкой шрифтов.

Кстати, если диспут открывать по несоответствию, то пересылка в любом случае за счет покупателя?

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 6 секунд:

Китаец как партизан :)
Hi again my friend. Sorry to bother you again. I have asked my supplier again and he told me the data is in the mainboard record with the SDRAM. I have motioned the DDRAM AND SDRAM in my other listing. This listing is miss the DDRAM 64M. Pls trust me. I hope we can solve this problem in happy way.
1) Pls ship back the item to me for full refund. I can pay the shipping fee and pls ship back by your post office airmail with tracking number only.
2) I can refund USD6 to you for this case.
Finally, My boss and I are hard working everyday and even overnight. But we can earn little money in ebay. I need your support. Pls don’t leave me negative or natural feedback. Thank you again for choosing my service. Wish all the best for you and your family! :)

Соглашаться что ль на рефунд в 6 баксов....
 
cancerf1

cancerf1

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Товарищ, Что я могу сказать, с таким наполнением, а именно
Bluetooth GPRS+AV-in+4GB и на платформе YF дешевле не найдешь и лучше на этой платформе я не встречал.
Теги кракозябрами исправляются установкой другой сборки ИГО и подбросом других карт, но лучше раскажут тут.
Недостаток памяти может ощутиться в будущем, все как обычно все новое требует все больше и больше.
Пересылка обычно за счет покупателя.
P.S. А рефаунд он и 10 баксов заплатит т.к. репутацию портить не хочет. Если надумаешь оставить, но это не руководство к действию.
 
A

Atrius

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Москва
Опытные пользователи посоветуйте хороший навигатор 5-7" желательно пошустрее, чтобы не тормозил жутко и если возможно то мог проигрывать видео - фильмы и т.д. Посмотрел много на DX и BIC, но не знаю какой лучше и если есть другие сайты то подскажите ссылки пожалуйста. Ну и бюджет в районе 100-150$.
Нашел еще на Али несколько гаджетов, кто что может сказать о них?
http://www.aliexpress.com/product-f...se-camera-4gb-card-Gift-free-wholesalers.html
http://www.aliexpress.com/product-g...ith-SDRAM-128M-4G-Flash-2010-wholesalers.html
http://www.aliexpress.com/product-f...ry-CE-6-0-Core-500MHz-6-inch-wholesalers.html
 
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
ну фильмы на любом навике нада конвертированные смотреть , а тормозить в принципе не должен если не будешь по несколько програм запускать. если нужно несколько прог одновременно, то только 128 RAM :)
 
P

picnik

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Ребят, привет. Случилась такая проблемка. Куппил навигатор у
magicshop88. А он не видит спутников. Сначало видел, но плохо. Самое большое 4 штуки находил. Написал ему об этом. Он ответил:
Hi my friend. This is reboot link for 82A V6. It can help you to solve your
problem. Pls reply me the result.Pls don’t worry, I will provide the best way to
you. Have a nice day.
Pls remove your SD card files first or use the empty card. If your SD card has
important files, pls make a copy in your PC before remove it. Remarks: the map
is in the SD card.
After downloading the file, please unrar it.
You will find some files and Insert these files into the empty SD Card.
Insert the SD Card into the GPS.
A box will appear asking you if you would like to do the update, click the left
box “是”
after the process is finished, another box containing Chinese will appear. Just
pop the SD card out and click “ok”
then you will come across a white page. Please follow the cross “+”. Just click
them.
Then it is done!
Pls off the GPS and then around 2-3 minute to start it.
Remarks: Sometime you need restart and use this file 2-3 times with the same
step. Pls don’t use it over 5 times.
Finally, please put back the map into the SD card and try again.
Скачал это. Сделал как он говорил - все-равно не видит спутники. Делал я 1 раз. "Remarks: Sometime you need restart and use this file 2-3 times with the same
step. Pls don’t use it over 5 times." что это означает? что нужно 2-3 раза повторить чтоли но не более 5ти?
Что делать? помогите))
 
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
ты все правильно понял, но мне тоже не понятно зачем. :)
попробуй положить навик просто на минут 20-30, но на открытой местности чтоб спутники были нормально видны
 
cancerf1

cancerf1

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
P.S. В итоге деньги пока он мне не вернул, тянет волынку, девайс конечно отправился на Родину за мои дополнительные 15$. И тянется все это уже 1,5 месяца, диспут в палке тоже открыт. :D

Сегодня наконец забрал обратно свои деньги, за минусом конечно 15$. Заплатил он мне за 3 часа до конца диспута, после того как я ему объявил что переведу спор в притензию. Вот так. :D
 
P

picnik

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
takcict
я сначала подумал, что действительно просто изза помещения не ловит. взял его в машину, все равно не ловит.
Сейчас он просит меня выслать девайс обратно. Как я понимаю это стоит около 500р. По сути он же мне должен будет вернуть их? я правильно понимаю?
Стоит ли открывать диспут на ебее? В диспуте он наверно напишет, что нужно отправить девайс обратно и уже там просить возместить стоимость отправки дейвайса к нему?

Добавлено спустя 1 час 36 минут 8 секунд:

Открыл диспут. Селлер ответил:
Hi my friend. sorry to bother you. I know your feeling. I have promised you to ship back item to me for remplace. I need your support. I have checked the device before shipment. It is electronic. Pls understand it. Most famous electronic company has more IQ to check the item and also has more repair support staff to help the customer to repair the product. I am honest. Pls don't change this dispute to claim. the claim dispute is same as negative feedback. The ebay dispute is same as natural feedback. My ebay rating will be down. My boss and I are hard working everyday and even overnight. But we can earn little money in ebay. I need your support. I have sent my address to you. Pls inform me after you have shipped. I provide the good service to you and it is my responsibility. Love!
Что посоветуете делать? терять деньги не хочется
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
ни кто вам не обязан возмещать отправку, здесь как договоритесь. Как показывает практика покупок в китае: им туды за свои, обратно они за свои, но опять же все зависит от щедрости (жадности) китайцев.
 
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
picnik
а т прробовал кнопку ресет нажимать? не вкл/выкл а ресетни его..
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Прибыл и мой навигатор. Продавец http://myworld.ebay.com/saybanet/?_trksid=p4340.l2559 Навигатор http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180586551329&ssPageName=STRK:MEWNX:IT Оплатил 14.03. продавец отправил 16.03 получил 08.04 Особо еще не разбирался, вот про него вроде http://4pna.com/showthread.php?t=3639&highlight=S550HD
Немного фоток, извините, телефон...



 
Live

Similar threads




Вверх
Live