• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

P

picnik

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
AlexRT
нет не пробовал. я прошивку обновлял. думаю если бы была такая кнопка мой "китайский друг" сказал бы об этом.
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Да... по цене, купил у него по Make Offer за $55 попробуйте предложить меньше, может получится. Вот их магазин www.458.me упоминали уже о нем здесь, на почту от них приходило письмо, скидка в магазине, да посеял...
 
cancerf1

cancerf1

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
vazo
скажите какие тайминги у вашего девайса CPU:DSP:SYS:IO:MEM
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
cancerf1
Знать бы где смотреть...
 
cancerf1

cancerf1

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
vazo
Заходите в винду и двойным кликом по иконке System
А остальные следующим образом:
Скачиваете програмку, здесь я писал. (Нужна регистрация)
Бросаете в корень и запускаете и под винды. Вроде все.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
vazo в винде Пуск>Панель управления>System_Query (как-то так. точно не скажу у меня винда на китайском в том навигаторе что под рукой)
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Поставил программу Resinfo во вкладке System пишет:
VOForApicalA4Gps09
AT10X0A 6.0
Windows Embedded CE 6.0
113 MB RAM
ARM1136JF-S AT550
800*480 pixels, 65536 colors

И что это все значит, какая у него частота процессора? Я тут случайно панель задач поставил в режим "авто-скрытия", теперь не могу ее от туда достать, не подскажите как?
 
cancerf1

cancerf1

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Все нормально пишет. На 4pna.com твоя тема.
Для определения таймингов эта прога не нужна их и так видно.
Заходишь из под винды в Control Panel и двойным кликом по иконке System.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Приехал и мой зверёк. Внешний вид такой же, как у vazo , только марка S600A. Тот же функционал, а разрешение поменьше - 480*272. Правильно писали - работает очень шустро. Народ! Может быть кто нибудь поможет установить туда Навител? Только, плиз, не отсылайте на 4pna.com . Заранее сидел там, изучал инфу про мой девайс и ничего не понял. Хорошо усвоил одно: очень легко накосячить и получить проблему. Может кто напишет ФАК для "дебилов"? Кто тут добрый и отзывчивый?
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Здравствуйте товарищи! Наконец выкурил всю тему, и сделал для себя какие-то выводы - точней понял наконец чего хочу и как! (Это будет мой первый навигатор)!
За мои выводы, спасибо всем - каждый отписавший в этой теме сделал не зная этого для меня добрый посул, но есть не большая проблемка - многие, по крайней мере последние 50 страниц, покупают их на Ибэй, сразу оговорюсь, с этой системой я не знаком, и как то уже привык покупать все в Китайских магазинах работающих с палкой.
Просьба банальна - в данной теме встречается через каждые 10-15 страниц, но подчеркиваю, прошу помочь именно по Китайским магазинам, Деал почти весь изучен, на БиКе нет выбора - старые модели, процессоры, здесь выкладывали ссыль на магазин 48... и т.д.
Впрочем о главном (простите если утомил постом), пусть это даже не опробованный вариант (сам определюсь - ну и соответственно сделаю первый обзор) основные требования -
Дисплей - 5", разрешение 800х480
Процессор - AtlasV нормальное количество MHz ARM11
Память - 128MB
Обязательные параметры - СинеЗуб, AV , FM - транс!
Ну и если зуб будет хорошо работать с телефоном (в принципе главное чтоб работал), идеал подгрузка пробок!
 
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
Roel
а разве есть такие 5ки чтоб все было что вы хотите??
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
а разве есть такие 5ки чтоб все было что вы хотите??

Ну как пример - вот Этот, смущает только COM, я так понимаю это не AV IN, ну опять-же не панацея, как вариант.
По этому и спрашиваю, вдруг кто-то присоветует похожие.
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Народ, вроде понравились мне пару аппаратов -
вот Этот, но смущает процессор MediaTek MT3351, да и памяти маловато, но зато в полном фарше, и вот Этот, здесь вроде по тех. данным все норм, но синезуба нет - короче весь в раздумьях, подскажите что за процессор такой МТК, ну и может кто пользовал?
Любые разъяснения и советы приветствуются! :)
 
U

URIJ

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Разобрался я таки со своим... стоит там Атлас не 5, как заявлено у продавца, а 4, и работает он не на 600MHz, а на 500MHz, все остальное вроде как заявлено. Вчера написал продавцу, пока молчит. Поставил "навител 5.0" спутники ловит очень быстро, очень... Навител подтормаживает, тачскрин хорош, разве что по краям экрана хуже реагирует, и еще в моем косяк... при нажатии на экран, в любом месте, примерно посередине экрана есть такой, не знаю как описать, ну вот если на монитор ЖК пальцем надавить, будет след, потом пропадет, вот примерно такой дефект... Это если присматриваться.
 
V

Vivog

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
488
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Lviv
vazo
ну проц в нем ARM1136JF-S вроде как поддерживает до 600 Мгц http://www.arm.com/products/processors/classic/arm11/arm1136.php (наверное, производитель не выставил мах частоту), а то что Атлас не 5 как узнали? Это значит прод нае..вает? Типа не в курсах. Жаль, а то подумывал уже себе заказать на www.458.me там он со скидкой 85,95 бакинских получается. Теперь вот призадумался. Опять начал варианты изучать.
Вот здесь тема по разгону до 600, если надумаете http://4pna.com/showthread.php?t=8216
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Ответил, вот что он пишет "And I am sure it is SIRF V cpu ,only this CPU can support 800*480 screen" Может это я... VOForApicalA4Gps09 A4 это не ATLAS 4 и потом если запустить control panel - system query - system info, панель кстати по умолчанию не запускается, то вот что она показывает VOForApicalA4Gps09 Clock(CPU:DSP:SYS:IO:MEM) 500:250:250:125:200 По атласу да, нужно еще разгон попробовать...

Пишет "Please use AtlasOC5.exe Test it ,your software only can test Atlas IV CPU" чот я такой проги не найду AtlasOC5.exe
 
V

Vivog

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
488
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Lviv
Ну с процом понятка, а вот с GPS module: SIRF ATLAS V отвечает ли действительно? Как проверить? Кстати мне он тоже ответил по вопросу, где выгоднее покупать на ебей или в магазине. Так в магазине вроде как выгоднее - ему типа не надо платить процент ебей, а берешь по указанной цене минус скидка 1 дол за регистрацию (высылают купоном).
 
D

denissius

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Мини отзыв, так сказать
Повелся и я, заказал месяц назад вот это вот
в общем то тоже что и все заказывают
прод прислал трек, который так и не заработал, сейчас делаю refund
похоже навигатор мне так и не отослали :twisted:
 
V

Vivog

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
488
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Lviv
Live

Similar threads




Вверх
Live