• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

U

UA1ZOZ

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Заозерск, Мурманской обл.
MetalDDD
Жду результат-как заработает ВТ-тоже буду покупать.
 
L

LunxNN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Nizniy Novgorod
Ну в меню системинфо
должен быть такой же проц SiRFAtlas-V , Platform: 00.5.02, объем памяти 128 и APP Version как у меня
App Version: 110118.1516.QC82.MLC
Частоту процессора в прошивке можно изменить, но тогда работа блютуз не гарантирована.

На картинке у вас все совпадает, можно шиться (только если картинка с личного устройства а не с сайта продавца)

Для прошивки записываем все содержимое архива на чистую карточку желательно не более 2 Гб (хотя я прошивался на 16Гб) (в корень ) и перезагружаемся (на хорошо незаряженном девайся - чтобы не разрядился на прошивке). После окончания прошивки дважды нажимаем ОК, вытаскиваем карточку и все - новая прошивка заработала
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
прошился... пункт gprs появился, только вот толку от этого мало.
не хочет "дружить" с телефоном, хотя в старой прошивке хотя бы "спарился".
l8r: все ок, подружить удалось (не понял правда, почему сразу не удалось, после н-ких перезагрузок тела и навика все таки они спарились), grps настроил, в инет выходит!!!
Спасибо LunxNN!!!
 
U

ubr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Львов
Просветите, пожалуйста, что значит, замечание продавца о"please be noted the device can't connect to comupter"?? Для чего девайсу тогда "USB Client 2.0, MINI USB port","the device have USB2.0, High speed,support ActiveSync and Mass storage"?
- Это ж не критично, если хочешь использовать девайс тока по основному назначению, но всё ж иметь возможность апгрейда карт и установки (пусть и с танцами с бубном) альтернативного програмного обеспечения?
Подскажет кто-нить?
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ubr
Могу предположить, что имелось ввиду невозможность подключения навигатора, как внешнего GPS приемника....
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
- И ещё - у кого-нить есть опыт юзанья в авто вместо присоски вот такой вот силиконовой подставки под навигатор - http://www.dealextreme.com/p/universal-silicone-car-mount-for-all-gps-33213 ?
Заказывал такую, на гладкой поверхности прилипает довольно хорошо и не сдвигается при езде, навигатор не выпадает, но дрожит на кочках. Не понравился только угол установки, получается навик чуть назад наклонен и летом солнце засвечивает экран через окна.
 
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
ubr Было что то подобное и у меня,причем продавец написал об этом уже после оплаты и отправки. По приходу навигатора выяснилось что через активсинк комп его не видит и чтобы что то сделать надо вытащить SD карту и загружать через картридер .В конце концов поставил навител и продал
 
U

ubr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Львов
ubr Было что то подобное и у меня,причем продавец написал об этом уже после оплаты и отправки. По приходу навигатора выяснилось что через активсинк комп его не видит и чтобы что то сделать надо вытащить SD карту и загружать через картридер. В конце концов поставил навител и продал
Подскажите бестолковому - для чего ж в таком случае можно юзать его USB2.0 ? Или он абсолютно нерабочий?

ps Прод на вопрос:
- "What do you mean by "the device can't connect to comupter"? Why in this case, "the device have USB2.0, High speed,support ActiveSync and Mass storage"?"
- ответил ""the device can't connect to comupter"means the gps doesn't support surf the Internet."

- Недоговаривает и порт вообще не работает с компом?

-Вы брали такое же устройство? Экран не сильно слеп на солнце
 
A

AntonR

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не гнобите продавца. Он прислал мне правильную прошивку. Держите:


Dun работает, но только на одном телефоне из трех у меня дома

Аналогично, прошил новую прошивку - появилось меню GPRS. Но с моей Nokia не работает. Думаю проблема в том что в Nokia нестанадартный DUN (так назывем GW-DUN), буду пробовать с другими аппаратами.

Еще из впечатлений - GPS ловит не очень, старая USB мышка на SIRF III гораздо чуствительнее. Экран также не очень (после IPhone:D ) , тачскрин плохо реагирует на нажатия пальцем.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Обсуждения (а так же много полезной инфы) модели таких навигаторов (от Duno GPS) на 4pna.
Мне удалось активировать ActiveSync (правка реестра и файла PvReg.reg), заменить стандартный шелл на андроидоподобный, единственное, что чувствительность GPS действительно низкая(((
 
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
ubr- USB2.0 все-таки нужен, ну хотя бы для того чтоб питание подключать,кстати мой навик определялся как флешка,но скорость передачи данных совсем уж никакая. pinky3288 брал у этого продавца, но теперь у него таких нет (у меня было меню с красным рулем) Что касается экрана- то все они слепнут на солнце,а может мне такие попадались
 
A

aleksios

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ребят, интересует мнение по этим устройствам в стиле iphone 4

Этот вроде как prestigio 5500 (G532YH 5.0"HD GPS FM MP3 MP4 New SIRF Atlas5 128M 4GB)



И вот:
G703Y New 7.0"HD GPS FM MP3 MP4 Atlas 5 128M CE6.0 4GB


Или ну их всех и взять проверенный X-GPS S600A ?
 
FreeeMan

FreeeMan

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Россия
заказа пару X-GPS S700
жду доставки и отпишу что с ними и как
 
I

igor39

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
калининград
Посоветуйте какой прикупить навигатор с DX. Бюджет 70$. Стоит ли покупать с картой Восточной Европы?
 
A

AntonR

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, интересует мнение по этим устройствам в стиле iphone 4

Этот вроде как prestigio 5500 (G532YH 5.0"HD GPS FM MP3 MP4 New SIRF Atlas5 128M 4GB)



И вот:
G703Y New 7.0"HD GPS FM MP3 MP4 Atlas 5 128M CE6.0 4GB


Или ну их всех и взять проверенный X-GPS S600A ?

Мне понравилось, наверное возьму себе такой. Правда нет bluetooth - но думаю нужен ли он вообще... Производитель видно YangFeng (http://www.yftech.com/en/) - один из ведущих OEM производителей GPS, на фото сборка качественная.
 
cancerf1

cancerf1

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
заказа пару X-GPS S700
жду доставки и отпишу что с ними и как
Что то я не пойму какое у него разрешение 480х272 или 800х480???
Ну и конечно отзывы будет интересно послушать.
 
FreeeMan

FreeeMan

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Россия
cancerf1
в описании написано 480х272
посмотрим что и как на деле будет
 
S

sanek34rus

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
волжский
cancerf1

cancerf1

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
D

Den121

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Доброго дня!
Порекомендуйте пожалуйста 5" навигатор с возможностью подключения камеры заднего вида!
Многие идут с AV-IN, но будет ли он автоматически включать изображение с камеры при ее включении?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live