• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
M

Mumlik

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Moscow
vazo
А что смущает?

micado24
Мне с пробками нужно.
 
A

alexsdrf

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто знает. Выбрал вот такой навигатор http://www.dealextreme.com/p/5-0-lc...oth-fm-transmitter-usa-maps-2gb-sd-card-51562 и хочу к нему купить камеру заднего вида, вот только чтобы без разметки, т.к. планирую использовать в качестве камеры обгона (авто правый руль) в описании камер нигде про разметку не описывается, может у кого был опыт. Спасибо.
 
L

LunxNN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Nizniy Novgorod
Добрый день, коллеги. Вот и меня немножко обманули :crazy:. Пришел мой навигатор http://www.aliexpress.com/product-f...or-FM-Atlas-V-128RAM-Wince-6-wholesalers.html продавец Shawn Hsia. Модель очень интересная и неоднократно уже опробованная на данном форуме (Free shipping BLUETOOTH HD 800*480 4GB 5'' GPS Navigator FM Atlas V 128RAM Wince 6 GPRS DUN ). В описании и в заголовке заявлена поддержка DUN (выход в интернет через телефон). В переписке специально уточнил есть ли профиль GPRS. Вчера навигатор пришел, как раз успев к моему дню варенья и я на радостях подтвердил feedback. А только сегодня заметил, что иконки GPRS нет в меню Bluetooth. Написал продавцу, а он зараза ответил, что это известная проблема и может быть будет решена в будущих прошивках. Попросил я у него старую прошивку, но змей говорит, что железо немного изменилось и старые фирмваре не подойдут. Вот так. Будьте внимательней хотя-бы на моих ошибках.
P.S. а может кто скинет мне архив своей папки ResidentFlash2 от такой модельки с работающим GPRS - хочется поэкспериментировать
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
LunxNN
Вот блин, мне тоже такой едет(
Плохо, если DUN там нет...
 
U

ubr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Львов
Люди - просветите!? Навигаторы с Built-in 4GB Memory и с наличием Micro SD/TF slot supports card up to 16GB in size (тот же http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/e...akeTrack=true&ssPageName=VIP:watchlink:top:en ) - Можно ли их (без особых танцев с бубном) юзать для слива с карточки, воткнутой в SD/TF slot на Built-in 4GB Memory файликов размером от 300 до 900мб ? А после этого записать их на другую карточку? (скажем - для слива нужных видеозаписей с видеорегистратора и их последующей перезаписи на карту поменьше)
 
W

wasabi4ever

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Киеff
Люди - просветите!? Навигаторы с Built-in 4GB Memory и с наличием Micro SD/TF slot supports card up to 16GB in size (тот же http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/e...akeTrack=true&ssPageName=VIP:watchlink:top:en ) - Можно ли их (без особых танцев с бубном) юзать для слива с карточки, воткнутой в SD/TF slot на Built-in 4GB Memory файликов размером от 300 до 900мб ? А после этого записать их на другую карточку? (скажем - для слива нужных видеозаписей с видеорегистратора и их последующей перезаписи на карту поменьше)

можно. без бубнов
 
U

ubr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Львов
А проверенный 5" или 6" навигатор с SiRF ATLAS V , 128мб оперативки, возможностью GPRS-инета через мобилу если не по Bluetooth, то хотя-бы через USB, 4Гб встроенной памяти (или минимум 2Гб) + слотом под микроSD кто-нить насоветует? (если таких с SiRF ATLAS V нет, то и SiRF ATLAS IV сойдёт, мож тогда AV-in будет?)?
 
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
alexsdrf-если хотите приспособить камеру "заднего вида" в качестве камеры для обгона, то не получиться-камера дает зеркальное отображение, т е право-лево будет наоборот
 
эдян

эдян

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Калуга
A

alexsdrf

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
alexsdrf-если хотите приспособить камеру "заднего вида" в качестве камеры для обгона, то не получиться-камера дает зеркальное отображение, т е право-лево будет наоборот

Спасибо понял, присматриваю вот такую http://www.dealextreme.com/p/ntsc-mini-surveillance-av-camera-628x582px-6019
 
vazo

vazo

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Сургут
Подскажите, а нужны ли мне ATLAS V, 128 оперативной памяти, 800*480, Microsoft Windows CE .NET 6.0, если из "допов" ничего не нужно, кроме навигатора, ну... может еще Bluetooth для hands free?
 
Z

zalexseo

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
nowhere
Купил тот такой

(такой же как тут

Фото:

упаковка


Внутри была пузырчатая прослойка и внутри уже обычная коробка - можно заказывать на продажу, упаковка не помялась даже.

Загрузка


Меню


tech spec


Внутри стоит обычный iGo 8.3. как раз то что мне нужно.



Установлены карты по всей ЕС (я просил), камеры, здания, ландщафт, продавец или поставщик знают что делают. Установлен лучший альтернативный скин сразу.




Плюсы: 128 RAM (после КПК с 64), быстро грузится, быстро работает, дизайн хороший, дешево.
Есть FM-трансмиттер и Bluetooth-GPRS возможность. Это все не проверял.

Минусы: экран сильно слепнет на солнце. ему бы экран по лучше и была бы конфетка! Советую обратитиь внимание на это. В машине пока не тестировал, но вышел на улицу и офигел насколко плохо видно.

Фотки как он слепнет:
(аппарат лежит на кухне на столе перед окном, я двигаю его вперед к окну)

раз


два


три


Продавец нормальный, выслал дня через три обычной почтой с трекингом, упаковано очень хорошо.
Вышло в 88$.
 
M

micado24

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
красноярск
Отзовитесь кто тестил эту функцию "Bluetooth-GPRS" не могу разобраться как настроить, ну или может кому попадалась инструкция, описание...
 
эдян

эдян

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Калуга
я тестил. сначала коннектишся с телефоном по BT. он будет видется как гарнитура. потом жмем кнопку GPRS далее Connect (средняя кнопка по-моему) после этого телефон перестанет видется как гарнитура. жмем кнопку браузер и всё,запустится Opera. она может сразу не появиться, закрываем меню Bluetooth, и будет Opera. настроек интернет никаких не делал так как у меня мегафон центральный регион и соответственно там ни какие настройки не нужны. у меня так работало и пробки обновлялись
 
L

LunxNN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Nizniy Novgorod
to zalexseo

Судя по всему (у меня та же прошивка и продавец одинаковый - подпись на посылке та же) у вас нет DUN (т.е Bluetooth-GPRS) - зайдите в меню Bluetooth - посмотрите - там нет вкладки GPRS. По этому поводу написал продавцу - он признал, что слегка наколол с этой серией. Смейчас через пайпал сдираю с него 20$ - чтобы не баловал больше.
 
U

ubr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Львов
А не мелковато изображение (через мелкопиксельность) на 5" 800*480 в сравнении с 5" 480*272 ? Или у них в ИГО при навигации изображение как-нить по разному масштабируется и мелкопиксельность не ощущается?
 
эдян

эдян

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Калуга
в Igo для разного разрешения разный data. т.е нужно искать Igo для своего разрешения
 
U

ubr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Львов
Люди - так тыкните пальцем в проверенный девайс от проверенного продавца с ebay?
Против http://cgi.ebay.com/New-5-Car-GPS-N...=110627399033&ps=63&clkid=7735583527150006486 (АТЛАС 5, без AV-in) или http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320654977718& (АТЛАС 4, зато с AV-in) ssPageName=STRK:MEWAX:IT нету особых предостережений? (Оба с встроенными4Гб, 128мб оперативы, прошивка, видать, разная? - который в будущем меньше плясок с бубнами заставит делать при установке допов да замене карт? У которого меньше вероятность получить слепнущий на солнце экран?)
 
P

Pafnutij

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
ubr: По тем моделя, что указал ты, ничего сказать не могу - сам очень хочу услышать мнение владельцов.
Себе заказывал здесь http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280600485378&ssPageName=STRK:MEWNX:IT - модель хорошая, много раз здесь упоминалась, вроде все ей довольны. Минимум функций.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live