• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обнаружил в ящике конверт. Что делать дальше (таможня?)?

S

shag

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
потеря денег мне не особо важна, главное опыт. А здесь одни вопросы...
 
S

shag

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
други, а где этот номер пробить можно? LJ625202566US
посылка не отслеживается?
 
S

shag

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
еще вопрос: когда диспут открывать? Продавец отправил 15.01.09 (на конверте), аукцион закончен 11.01.09
получается, продавец ни при чем? Он как пострадает?
А мы удивляемся тому, что нам не хотят посылать товар...
 
Wic

Wic

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
BLR
Мне как то с таким конвертом приходило письмо ,мол надо явиться на таможню! Думал растоможка,собрал все бумажки а тут тебе на! Вертолет радиоуправляемый и надо брать разрешение в министерстве связи,что данные частоты не помешают работе связи внутри гос-ва! И там денег попросили(вертолет 100$, за написание и расмотрение заявления(25$) и то не факт что дадаут,повезло получил!
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
зачем терять деньги?EМС со страховкой,c правильной декларацией-оптимальный вариант.Опыт-но какой ценой?На еbay много продавцов,которые шлют EMS-ом
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
1. кто положил конверт в ящик?

100%, что почтальон. Они и украли. Заварить в пакет и не поставить штемпель могла только почта.

2. как отправитель в конверт упаковал часы?

Это козел обернул их в пузырчатую пленку, они прощупывались. Плюс написал watch - 360 енотов. Ну, как они после этого уцелеют?

Почему его мне положили в ящик? Как он прошел мимо таможни?

Простые отправления сейчас не проходят таможню, доставляются отделом доставки в ящик.
Можно их прижать - поврежденный конверт они доставлять не имели права. Напишете жалобу - нач. отдела доставки лишат премии. Никакой компенсации не будет никому.

А здесь одни вопросы...

Теперь будут одни ответы.

други, а где этот номер пробить можно? LJ625202566US
посылка не отслеживается?

Простое отправление не пробивается нигде.

Он как пострадает?
А мы удивляемся тому, что нам не хотят посылать товар...

В такой же ситуации у меня в свое время открывать диспут не поднялась рука. Только погорел я на 60 енотов. Сам виноват - прохлопал, не потребовал отправки страховой почтой.
Такие вещи ТОЛЬКО Priority или EMS со страховкой на полную сумму. Ну, заплатили бы немного пошлины.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
ИМХО надо открывать диспут о неполучении. Складывается таое впечатление, что товар за 360 долл был выслан продавцом самой дешёвой почтой, которая приходит в мешках даже без описи и без регистрирования. Неужели так сложно отправить регистрируемой посылкой, на 5-10 долларов дороже, не более??? Пусть твечает.
 
Z

zipka264

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хотел узнать какой регламент доставки конвертов в почтовый ящик, к каким конвертам должно приходить извещение, а какие могут в ящик класть? Меня больше всего удивляет как почтальон мог додуматься конверт стоимостью 360 долларов запихнуть в почтовый ящик,ведь с нашими подъездами вероятность, что сломают почтовый ящик и вытащат конверт 90 процентов.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
У нас (на Украине, да и в России тоже) есть простое письмо и заказное. Постое тупо опускается в ящик, а заказное выдают по документам под подпись. В Америке, скорее всего, тоже так. Только названий американских я не знаю. Говорю так, т.к. мне иногда в ящик бросали USPS конверт а чаще на почту приглашали по извещению.
Так вот, ну какого х..на отправлять из Америки часы за 360 долл нерегистрируемым письмом???
Его же как на нашей стороне моли утащить, так и в США. И концов не найдёшь.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Сами же ответили, сперли скорее всего в подъезде но вот нафик конверт кинули обратно в ящик?
Может попереживали за вас? Что бы вы лишний месяц не ждали, А у знали все сразу?!
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
D

dagoninfinite

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
правильно ли я понял, что посылка застрахована?
 
S

shag

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
откровенно говоря, я лоханулся. Надо было продавца попросить об оправке USPS Express Mail International со страховкой, я готов платить (в мою третью покупку я так и сделал (но еще ее не получил)), но я не ожидал, что тот так ее отправит... следующий раз буду следить за всем.
Так как поступить? Открою диспут, как палка будет реагировать? Это моя вторая покупка и уже проблемы... Как пострадает продавец? Стоит ли идти на почту к начальнику и устраивать разборки? Зам. начальника говорит, что ничего не знает. О моих разборках палка узнает (я ведь открою диспут о неполучении)?
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Продавец в любом случае должен думать и обеспечить надежную доставку покупателю, некоторые даже по этому причине высылают только ЕМС, чтобы потом не платить из своего кармана за украденный товар, когда покупатель скажет "не получал". Этот вопрос неоднозначный..... На почту стоит идти однозначно, чтобы объяснили на каком основании ЦЕННУЮ бандероль (или мелкий пакет, что там у них) положили в ящик без извещения. Ценная - неужели цена не указана на конверте?

First Class и Priority Envelope это только лишь нерегистрируемые отправления, поэтому и нет трекинга, но совсем не значит что они приравниваются к обычным письмам ИМХО.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Неужели так сложно отправить регистрируемой посылкой, на 5-10 долларов дороже, не более???

Продавец предлагает сервис в описании лота. Если молчите, то он им и отправит. Попросите EMI, им и отправит.

к каким конвертам должно приходить извещение, а какие могут в ящик класть?

К регистрируемым (посылка, заказное, ценное). Простые кладут в ящик.

конверт стоимостью 360 долларов запихнуть в почтовый ящик

Им по фигу, что там.

сперли скорее всего в подъезде

Я же объяснил - сперли на местной почте, с перепугу не поставили штемпель, заварили в пакет. По-вашему, в полиэтилен в подъезде заваривали?

Так это и есть приорити!!!

Федот, да не тот. Этот пакет является дешевым подвидом Priority, трекинга у него нет и не может быть заказным или страховым. Для бумаг малой ценности.

Так как поступить?

По совести. Тут я не советчик.

Как пострадает продавец?

Потерпит убыток на 370 енотов, всего-то. Плюс фи ебея.

Зам. начальника говорит, что ничего не знает.

Надо не говорить, а отослать оболочку с жалобой в "Почту России".
И задать вопрос - почему не предъявили таможне?
 
S

shag

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне как то с таким конвертом приходило письмо ,мол надо явиться на таможню!
так может там и было письмо с просьбой обратиться на таможню? Почтальон вскрыл, думая что там часы. Хотя глупость говорю, извещение и часы разной толщины...
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Hart
К регистрируемым (посылка, заказное, ценное). Простые кладут в ящик.
Уточните, пожалуйста, откуда информация? Например, First Class это нерегистрируемое отправление 100%, но оно в почтовый ящик не влезет :)
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Картинку видите? влазит?! значит оставляют в ящиках :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
так может там и было письмо с просьбой обратиться на таможню?

В американском конверте с американским таможенным ярлыком?

Например, First Class это нерегистрируемое отправление 100%, но оно в почтовый ящик не влезет

Будет письмо First Class (не заказное и не страховое) - всунут.
Видели запись в трекинге - посылка с товарами? Это не всунут.
Я сам так один раз попадал на заре... и всё это прошел.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Ясно. Вообще если на конверте наклеена CP72 или CN22 и указана стоимость (помимо марочной), то ИМХО не имеют права. Вообще конвертами из США я ничего не слал, поэтому тут затрудняюсь утверждать. Но даже китайские копеешные конверты получаю по извещению.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live