• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обяз-но открывать Case , чтобы вернуть деньги за возврат?

G

grinopel

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
86
Баллы
211
Местоположение
168
Приветствую!
Я хочу вернуть товар, пока он дойдет до продавца, пройдет срок в 45 дней с момента оплаты. Нужно-ли заводить дело, чтобы точно зафиксировать этот вопрос или в случае неуплаты средств за возврат есть дополнительные рычаги воздействия на продавца даже по истечении 45 дней? Спаисбо!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
grinopel
Стоп. Что Вы имеете ввиду под понятием "в случае неуплаты средств за возврат"? Если Вы делаете возврат, то ваши затраты на возврат товара никак не возмещаются. Вы получаете только стоимость товара + стоимость его шиппинга до Вас.
 
G

grinopel

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
86
Баллы
211
Местоположение
168
Да я это и имел ввиду, хотя он меня уверяет, что компенсирует и мою к нему пересылку (хотя пейпал ему это не позволит сделать, я же из России...). Мне надо знать - надо-ли открыть кейс чтобы быть уверенным - вернет точно! Я пущу на самотек, а вдруг он не сделает рифанд, а 45 дней уже прошли...?
 
shvett

shvett

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
москва
делайте все по правилам!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
grinopel
Ну обещать Вам селлер может что угодно. Подобных случаев масса. Вот только реально возмещают возврат - единицы. Мне вот все равно кажется, что лукавит ваш продавец. Предложите ему компенсировать возврат через вестерн юнион :) А пайпал в этом вопросе Вам не поможет минимум до 24 сентября. Именно с этой даты проанонсирована возможность приема денег на российские аккаунты. Но опять же, заставить это сделать продавца пайпал не сможет ни при каком диспуте. Только добрая воля продавца и его честность.
Открытый диспут на пайпал или кейс на ибей Вам может гарантировать только возврат потраченных Вами денег на товар и его доставку до Вас.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вы получаете только стоимость товара + стоимость его шиппинга до Вас.
Открывайте но вернет только это,не откроете можете и этого не получить.
Может он Вам не через ПП хочет деньги вернуть?
 
G

grinopel

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
86
Баллы
211
Местоположение
168
Спасибо, это исчерпывающий ответ. Один вопрос - а для диспута на пейпал тоже срок 45 дней с момента оплаты?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Я ему предлагал Вебмани, чтоб проверить, собирается-ли мою доставку вернуть, а он заладил- чз пейпал верну прямиком, я еще раз говорю - не сможешь, мол так и так, он как робот то же самое.. Думаю, надо с ним ухо востро, кстати украинец из Бруклина, часы продает..)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
grinopel
Да, именно так. Только скажите - по какой причине Вы отправляете товар назад? Несоответствие? Если так, то лучше открывайте кейс на ибее. Вероятность вернуть деньги - выше.

Если предлагали, но он не согласился - 99% что Вы и не получите ничего. Количество покупок у Вас наверное не большое, вот и ездит по ушам продавец, видя что Вы новичок....
 
G

grinopel

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
86
Баллы
211
Местоположение
168
У часов на кожаном ремне потертость, я ему говорю, планировал сделать подарок, а вид товарный не идет для этого, он сразу пишет - мол "принимаю полную ответственность и т.д...", как я уже писал выше..

Добавлено спустя 53 секунды:

отзывов под сотню

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

и продажные есть, я ему дал понять, что что-то соображаю..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
grinopel
Кейс на ибей открывайте. В пайпал не лезьте. Все остальное так, как я писал выше.
 
G

grinopel

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
86
Баллы
211
Местоположение
168
Спасибо)) А про 24 сентября - радостная весть! Я уж и письмо писал в пейпал, спрашивал, когда уж? Наконец-то...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
grinopel
А в пайпал и не нужно писать :)Ссылка на обновление политики уже давно есть на страничке "Мой счет" в вашем аккаунте пайпал :D
 
G

grinopel

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
86
Баллы
211
Местоположение
168
Я месяцев 10 назад уж писал))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live