• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нал в заказном письме

G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Все это обыкновенное кидалово. Пользоваться можно только официозом.
Например Вестерном или подобными.
На крайняк подойдет и нал в заказном письме.Наша почта, например, в случае потери возвращает 45$, я посылал и 200 фунтов.
Хотя многие писали что с Российской и Украинской почтой это все равно что в рулетку играть.
 
P

Painkiller

Новичок
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
CCCP
Все это обыкновенное кидалово. Пользоваться можно только официозом.
Например Вестерном или подобными.
На крайняк подойдет и нал в заказном письме.Наша почта, например, в случае потери возвращает 45$, я посылал и 200 фунтов.

кхе-кхе. дык, Вестерн - дорогой, соответственно не катит совсем (ну если только сумма большая, ну а если она большая, то проще на прямую перевести без всяких там посредников).

Деньги в письме - так это вообще самый кидальный вариант. ну если конечно речь идет не о 5-10 баксах. Ништяк ты написал, 200 фунтов (400 $$$ :) ) отправлял. ну возместит тебе почта 45 баков, сильно это тебя утешит :?: А посредник что же: какое такое письмо, ничего не приходило! эх, почтальоны *** козлы! сочувствуем. чесно слово. что творится, а! - ну что нибудь типа этого, и в принципе хрен кому чего докажешь, и будешь думать то ли на посредника , то ли на почту.


а по-моему, нафиг это всё надо. есть проверенные посредники, есть банки, есть платёжные системы etc

Зы: не такой уж Вестерн - оффициоз, предназначено для некоммерческих переводов родственникам там, знакомым. Да и на ибее предупреждают, что вестерн - не есть сейф.
 
P

Painkiller

Новичок
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
CCCP
а, ну ты наверное имел ввиду слать письмо продавцу, а не посреднику. а то тогда вообще моразм получается.
Не знаю, может с Украины прокатит, а вот с России - 100 % НизЯ. в правилах почты запрет, а раз запрет, то что же таможеники будут назад лаве отправлять. кнечно же нет!
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
А почему ты решил что таможня каждое заказное письмо трясет.Может я просто фотки бабушке отправляю.К тому же заказуху на почте оператор принимает под роспись и точно так-же передает по цепочке дальше.
 
P

Painkiller

Новичок
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
CCCP
А почему ты решил что таможня каждое заказное письмо трясет.Может я просто фотки бабушке отправляю.К тому же заказуху на почте оператор принимает под роспись и точно так-же передает по цепочке дальше.

На Украине может не каждое, а в России судя по отзывам каждое. Не знаю вскрывают ли они всю почту или как. Просвечивают точно. А может у таможеников нюх на лаве , сложно сказать.

Кстати, насчёт оператора и росписи. Ну и ЧТО? по правилам почты России деньги пересылать ЗАПРЕЩЕНО. Соответственно НИКАКОЙ ответственности за пропавшие деньги она, почта, НЕ несёт. Также возможно есть запреты и в других странах. Ведь одно дело письма внутри страны, совсем другое - граница, таможня и т.п. Ведь просматривают очень тщательно, как наши, так и чужие.

Интересно, почему на Украине можно. Может, нет дурацкого запрета. :?
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Почта несет ответственность не за пропавшие деньги а за пропавшее письмо,которое также запрещено вскрывать без сер,езного на то основания(напр.подозрение на запрещенный препарат или взрыв. в-во)
 
P

Painkiller

Новичок
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
CCCP
Почта несет ответственность не за пропавшие деньги а за пропавшее письмо,которое также запрещено вскрывать без сер,езного на то основания(напр.подозрение на запрещенный препарат или взрыв. в-во)

Ну вот они и возместят стоимость письма (8-10 руб) плюс оплату за пересылку :)

а вероятнее всего письмо дойдёт в целостности и сохранности, но только без столь дорогого вложения
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Возможно так оно и есть.Просто мы живем в разных государствах и у нас разная почта.А мои знакомые винильщики даже англ.монеты умудряются в сд-шных коробках пересылать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live