• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Почте России скопились 500 тонн посылок

idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
Кажется, почта в самом деле начала что-то разгребать - в нашем отделении сегодня все было завалено посылками, хотя еще на той неделе было довольно пусто...

А трекаются или у Вас без треков? Хочу понять, тоже бежать штурмовать выдачу или ждать когда треки сдвинутся.
 
1303i

1303i

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
А трекаются или у Вас без треков? Хочу понять, тоже бежать штурмовать выдачу или ждать когда треки сдвинутся.

У меня эта была трековая, но трек я узнала только после получения :(
Еще где-то бродит безтрековая от 30 ноября из Англии, и трековая от 3 апреля из Греции. Греческая пока в статусе экспорта.
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Кажется, почта в самом деле начала что-то разгребать - в нашем отделении сегодня все было завалено посылками, хотя еще на той неделе было довольно пусто...
А у нас в Питере все по прежнему - пусто. Моя посылочка появилась в городе 4 дня назад, покинула сортировку и никуда не прибыла. В отделении ее тоже нету, им почти ничего не привозят уже неделю! Похоже у нас так и не начали работать....
 
N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
У меня эта была трековая, но трек я узнала только после получения :(
Еще где-то бродит безтрековая от 30 ноября из Англии, и трековая от 3 апреля из Греции. Греческая пока в статусе экспорта.
Ясн. Напишите пожалуйста, если получите трековую, а трек так и будет в статусе экспорт ну или в любом другом, но не "доставлено в место получения".
Имея отношение к распределенным базам данных есть сильное подозрение, что на фоне перекроя логистических маршрутов и добавлении новых рабочих мест у сортировщиков и таможенников, сейчас возможны будут такие варианты, посылка в отделении, а по базе все еще экспорт.

Может и с прошлого лета прийдет еще? И те, что пару-тройку лет назад "утерялись"?
Очередной слоган ПР: "Почта России - может быть ВСЕ" ;).
 
1303i

1303i

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ясн. Напишите пожалуйста, если получите трековую, а трек так и будет в статусе экспорт ну или в любом другом, но не "доставлено в место получения".
Имея отношение к распределенным базам данных есть сильное подозрение, что на фоне перекроя логистических маршрутов и добавлении новых рабочих мест у сортировщиков и таможенников, сейчас возможны будут такие варианты, посылка в отделении, а по базе все еще экспорт.


Очередной слоган ПР: "Почта России - может быть ВСЕ" ;).

Ну если так получится, то напишу. Но я завтра до конца майских в отпуск отъезжаю, так что даже если какое-то извещение принесут, узнаю об этом только потом.
 
K

KaylusIZY

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Syberia
https://www.taker.im/...ost__p__2252888
Подтверждаю. Сегодня был в своём ПО (Братск, Сибирь), так тоже весь хлам с полок исчез, а на его месте коробки, большие да малые, да 1-го класса. Аж переморгнул - не привиделось ли.
ЗЫ
Про перенимание опыта у Италии смотрел Видеократию.
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
Вот все кроют почту России, а действительно, работать некому...
Сегодня отправлял пакет, а мое отделение закрыто, поехал в другое - тоже закрыто, и только в третьем приняли пакет. Причем забежал я за 10 минут до закрытия, хорошо женщина добрая и понимающая попалась, открыла кассу и помогла с заполнением. Разговорились еще о новом начальнике их... Не верит она что почта когда-нибудь изменится, говорит что новый будет воровать как и прежние. А если и возьмется за модернизацию, то до тех пор, пока руки не зачешутся... печально(
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Не верит она что почта когда-нибудь изменится, говорит что новый будет воровать как и прежние. А если и возьмется за модернизацию, то до тех пор, пока руки не зачешутся
Обычно так и бывает. Новый назначенец начинает усердно работать, а через какое то время, когда все отходят от шока перемен, все идет накатанным путем...
Надеюсь что с ПР всетаки произойдут реальные перемены, о которых трындят уже не один год.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Кажется, почта в самом деле начала что-то разгребать - в нашем отделении сегодня все было завалено посылками, хотя еще на той неделе было довольно пусто...
Скорее всего это связано с болезнью оператора. Реально они должны начать разгребать с импорта, а средние сроки по импорту пока медленно ползут вверх.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Про перенимание опыта у Италии смотрел Видеократию.
Ага, самое то. Это второе после почты, что мы хотели перенять. А может быть и первое.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Обычно так и бывает. Новый назначенец начинает усердно работать, а через какое то время, когда все отходят от шока перемен, все идет накатанным путем...
Надеюсь что с ПР всетаки произойдут реальные перемены, о которых трындят уже не один год.
Шансы на перемены очень большие пока: новый почтмейстер - креатура министра связи, они оба люди со стороны и вообще не из чиновников а из айтишного бизнеса. Дров наломать должен много по первости, но в старые игры играть точно не будет.
 
tivigen

tivigen

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
S

stefanenkoff

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Может и баян, но на сайте Роскомнадзора собран достаточно неплохой FAQ по основам служебного собаководства Почты Росии http://www.rsoc.ru/treatments/p459/p462/p592/
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
им почти ничего не привозят уже неделю!
я лично практически каждый день прохожу мимо своей почты и каждый день приезжает мажина разгружает почту, так что гонят они, просто не обрабатывают . валяется в мешках на почте. А статус прибыло в ПО , так это уже почтовики ставят , а когда они поставят не кому не известно.. вот и увеличивают срок. а прикиньте теперь вы ждете что то ценное и переживаете и у Вас подходят сроки и как вам понять пришло ли то что вы ждете или пришел кирпичь, так что надо как то и своих напрягат, хоть и хорошее и понимающее к ним отношение. Но о себе тоже надо не забывать и думать.
Я уже взял стал применять такую тактику, после того как вижу , что покинула сортировку прихожу дня через три и говорю она у вас , типа звонил на сортировку и Мне там сказали что посылка доставлена в ваше ПО. Тогда они уже не отпираются , а говорят потерпите, у нас куча Мы не успеваем.
Вот все кроют почту России, а действительно, работать некому...
вот и сейчас посылка как три дня у Меня покинула сортировку, завтра наведаюсь. ругаем не людей которые на почте, нет они и вправду не выдерживают и убегают в моем так и происходит, не кому работать. А ругаем Мы систему почтовую, с ее бардаком-это разные вещи.
Надеюсь что с ПР всетаки произойдут реальные перемены,
так все в это хотят верить.
 
tivigen

tivigen

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия
troyka сказал:

Надеюсь что с ПР всетаки произойдут реальные перемены,
так все в это хотят верить

Перемены обязательно будут. Вопрос: будет ли лучше пользователям от этих перемен?
 
1303i

1303i

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скорее всего это связано с болезнью оператора. Реально они должны начать разгребать с импорта, а средние сроки по импорту пока медленно ползут вверх.

Нет, операторов у нас там раз, два и обчелся, их всех визуально знаю, все на месте.
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
я лично практически каждый день прохожу мимо своей почты и каждый день приезжает мажина разгружает почту, так что гонят они, просто не обрабатывают . валяется в мешках на почте.
Да не, не гонят. Они меня давно знают и сразу говорят, если что то пришло для меня. И сейчас машины приходят, но привозят им только российские отправления, иностранной почты нету почему то. Они говорят, что раньше каждый день по 30-50 штук привозили, а сейчас сортировка чего там тормозит.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Они меня давно знают и сразу говорят, если что то пришло для меня.
так и меня знают, только вот раньше все было быстрей , а сейчас работать не кому(((
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
так и меня знают, только вот раньше все было быстрей , а сейчас работать не кому(((
У нас и раньше некому было работать и тем более сейчас))). Причем один оператор на прием и выдачу, постоянно очереди, хоть к 8ми утра приходи.... Тут фото отделений выкладывали, так все такие новенькие и чистенькие. у нас же, как с совдепии были серо-желтые грязные стены, так и остались + окошко для ыдачи на щеколде. Как работают??? И это Питер, стыдоба! Зато операторши нормальные, без выпендрона, что радует. Всегда помогут, если что.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live