• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Почте России скопились 500 тонн посылок

C

Christian

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
мск
Нееееее диду, очередь была от юрлица (158 рублей - 3 простых письма и 1 первый класс). Я за 7 минут управился.
От юр лица в сто кратной оплате! Вы там бизнесом занимаетесь...работай... а я тональник и колготы получить не могу
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
От юр лица в сто кратной оплате! Вы там бизнесом занимаетесь...работай... а я тональник и колготы получить не могу
Они тоже не от хорошей жизни в очереди стоят. Тут конец марта - сдача в налоговую отчетов ИП за год, почтовики каждый год помышляют о коллективном **е. А расходы за стократную оплату угадайте, кто оплатит?
 
tivigen

tivigen

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все кто маломальски пользуется компьютером платит там.
Бабулки не пользуются им...

У меня в сбере 2 банкомата и 2 вот этих терминала о которых идет речь... Так вот на медни я попал в пробку у банкоматов, на одном девушка лет 20 оплачивала наверное половину всех сотовых номеров мира, при этом после каждого платежа она терзала банкомат с целью получения чека с остатком средств, в общем первый банкомат под ее напором был занят на долго... Во второй куда стоял я, стояла бабушка божий одуваньчик, которая продвинутая и на ПР не ходит у нее карточка есть пластиковая, ей порекомендовали ее вместо сберкнижки... Так вот она засунула карточку в банкомат и все не знает она что делать дальше... Говорящая голова, мальчик консультант сильно занят был с другим клиентом... Ну вот я и решился помочь ее... Говорю ПИН введите, она ввела и говорит ой а тут нет такой суммы которая мне нужна... Говорю введите ту сумму которую нужно... Она ввела 20000 руб. Банкомат ее выдал и я с радостью подумал, ну вот я могу получить денег немного))) Ан нет бабулька мне говорит. Милок а как мне еще денег снять...

В общем история продолжалась... Она сняла еще 20000, при том что я ей опять все это обьяснял))) Ей нужно было 40000 но она боялась что этот металический гад ее обманет... А вы говорите
Все кто маломальски пользуется компьютером
 
C

Christian

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
мск
А расходы за стократную оплату угадайте, кто оплатит?
ОпТь дебри и демогогия. Возможно вы но ни я точно... вотличии от тойжэ ПР практически везде есть конкуренция...
 
tivigen

tivigen

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
ОпТь дебри и демогогия. Возможно вы но ни я точно... вотличии от тойжэ ПР практически везде есть конкуренция...
Вообще-то это тупая экономика из школьной программы, чуть сложнее орфографии. Расходы со всех будут заложены в косты и выставлены потребителям. Сделайте цену письма в налоговую по 100.000 рублей и все цены поднимутся. А конкуренция здесь ни при чем - расходы на почтовую переписку несут все компании. И никуда вы не денетесь с этой подводной лодки.
У меня новость: водка подорожала! - Теперь ты будешь меньше пить? - Нет, теперь вы будете меньше есть. ©
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
tivigen

tivigen

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вообще-то уже лет 6-7 не слышал о сдаче отчетности через ПР. В основном сдают через интернет (в Москве). Квиток о сдаче не затеряется. Претензий меньше. Налоговая одобряет (ей отчеты не забивать в компьютер).
Но за всех утверждать не могу
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
А в общем ничего не меняется... Новость 6 летней давности звучит как и тогда актуально))))

Выступая недавно на расширенном заседании коллегии Министерства информационных технологий и связи РФ, глава этого ведомства Леонид Рейман безжалостно раскритиковал работу ФГУП «Почта России». Основной смысл пространной тирады министра состоял в том, что качество услуг, оказываемых этим ведомством, не соответствует требованиям времени. Такая оценка - это настоящий «смертный приговор» всей работе по реорганизации почтовой службы, проводимой гендиректором ФГУПа И. Сырцовым с конца 2002 года.
 
C

Christian

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
мск
Вобщем почту разволили.. все ето крах!!!

Почтесистки мне поведали про зарплату в 14тыр... а бывших начальников видно будет можно встретить в скором времени на майорках в ламбах... вот и причинно следственная свЗь!
 
vowker

vowker

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
у нас в отделении отдельные 2 окошка для посылок(приём/отправка).Но тоже частенько дядечки и тётенки как придут,5 сотен листов макулатуры отправлять... :crazy: минут 40-50 стоит.И вот вроде бы всё,а он такой из сумки ещё 50 писем бах,и все заказные с уведомлением,и каждое отдельно пробивают :eek: .А ещё мировой суд в соседнем здании... Бывает ещё та шиза :D
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
vowker, не повезло) у нас вот 5 отделений по городу и все пустуют, прям даже поругаться не с кем в толкучке :unsure:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Политику отставить. Старых людей не обижать!
За них тоже статья найдется. На коленке напишу.
Не люблю когда стариков обижают. Сперва на себе страну из войны и разрухи выволоките, потом им кости мойте!
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
Vega2, надеюсь я не при чем?)))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
надеюсь я не при чем?)))
у меня от митингов и пикетов здесь уже в ушах рябит :) в момент не упомнить всех, кто где какие прокламации разносил.
но если в профиле ничего не добавилось - значит ни при чем , не участвовал, не привлекался, не .... :D
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
вот ответ некоторых продавцов , причина и почта и диспуты.
Многие продавцы ждут улучшения почты.
1
While I understand your concerns and appreciate your position, as a seller, I cannot risk the loss of goods and money should a buyer file a case against me due to long mail delays.

Many sellers are in the same position, the risk simply out weighs the benefits of shipping to certain countries

2
I ship to Russia and have not had problems so far, but I think I will wait until the postal backlog is cleared up before shipping more.
 
PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
да народ не надо стариков в этой теме ....
СТАРОСТЬ НЕ РАДОСТЬ..
И это точно..Поколение бабулек,это та прослойка общества ,по которому как катком прошлась Чубайсовская "приватизация",лишив всего.По крайней мере многих.
Они просто оказались не готовы вписаться в рыночную реальность.И так до сей поры.
И технического "прогресса" боятся.
Потому большинство и ходят на почту,что видят перед собой пресловутый "человеческий фактор" в лице оператора.
Ну об этом ладно..
А вот то,что сегодня ещё два письма пришло от продов с Ебей ,что не могут ПОКА работать с Россией ,это печалит..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live