• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

На Почте России скопились 500 тонн посылок

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
совсен не совсем :D абсолютно не совсем.... :crazy:

Добавлено спустя 4 мин. 55 сек.
1365799385-clip-28kb.png

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Я так только препараты и заказываю
Вот от кого завал ))) :ph34r:
 
PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
«Один из факторов, который сказался (накопление 500 тонн) , это резкий рост в пересылке мелких пакетов нарко-тических средств и

Во во..Потому и завалы..ВСЯ Почта России курит нашу траву которую мы так ждём.
 
D

Dekens

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
В любой цивилизованной стране я бы порадовался шумихе насчёт проблем - значит будет их решение.

Но в России... я вздрагиваю, когда каждый раз слышу по СМИ о проблемах на Почте России. Значит властьимущие лишний обратят внимание на ситуацию. Значит лишний раз вспомнят, что "эти холопы" пользуются лазейкой и получают товары по адекватной цене, не платя налоги Родине-Матери (таможенные сборы, НДС и пр). Значит подрывают экономику, наш выпестованный в страданиях 90-ых российский капитализм. А значит вредят лично властьимущим.

Следовательно весьма повышается вероятность, что проблема будет решена. В духе нашего времени: запретами и ограничениями.

Вряд ли прямо запретят покупать за рубежом. По крайней мере не сейчас. Слишком много будет шума, да и претензий с Запада.
Я думаю, что постараются обложить желающих что-то заказать за рубежом потребностью получать лишние бумажки и разрешения, дабы любые начинания тонули в бездне российской бюрократической машины. Это "золотая середина", и не явный запрет, но притом значительные палки в колёсах незадачливым "баерам".

Делаем ставки, что именно они учудят.
1. Снизят бестаможенный лимит с 1000 до ~120 евро как Беларуси или даже ещё меньше? Ради большей суммы - пошли вы пошлину плати.
2. Сделают оплату не только за "исходящие", но и за входящие?
3. А может пойдут дальше и введут необходимость декларировать покупки зарубежом? Не задекларировал - впаяют административку. Или вообще придумают "лицензию покупателя", с регистрацией в духе юридического лица с беготнёй по налоговым и т.п. Вот тут можно и развернуться, вплоть до уголовки. Пришло на твоё имя - в тюрьму, оформляем за контрабанду.
Разумеется, реально сажать будут единиц. Основная масса будут откупаться - хватило ума заработать на компьютер и выйти в интернет - найдешь деньги на откуп. Но и это тоже для властьимущих неплохо, ибо появится ещё одна кормушка.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вообще пока они не шевелятся,
Похоже опять невнимательно прочитали. Я писал, что у меня от импорта до "прибыло в место вручения" прошло 4 и 5 дней для каждой посылки. Это - рекорд последних 2-х (по крайней мере) лет. Соответствено, считаю, что зашевелились.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Снизят бестаможенный лимит с 1000 до ~120 евро
А как Вы думаете почему решили поднять таможенный лимит аж до 1000 евро и намеренно не ведут базу учета стоимости посылок в месяц?
 
D

Dekens

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
А как Вы думаете почему решили поднять таможенный лимит аж до 1000 евро и намеренно не ведут базу учета стоимости посылок в месяц?
То решение было принято (несколько лет назад) ради поднятия престижа власти, имитации деятельности ну и наверное отчасти for fun (вспомните, кто был президентом).

Сейчас настали суровые времена, winter is coming, как говорится, а гайки из закручинг.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я так только препараты и заказываю. А разве остальные что то другое ?
блиннн..... и я препараты :(
но я только на айхерб, если что! чур меня! чур!
ps ой, не чур ... я ж только недавно на ибее из Японии заказала... препарат :-o
каааплиии... :cry: для глааазз... :girlcry2:
pss шестандцатьпятьсот тонн... умри, но дай... :twisted:
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
То решение было принято (несколько лет назад) ради поднятия престижа власти, имитации деятельности ну и наверное отчасти for fun (вспомните, кто был президентом).
Престижа власти? Тот кто хотел делать покупки из-за рубежа это делал в легкую, но с помощью частных компаний, частные компании уходили от уплаты налогов на взятках таможенникам, которые производили выпуск товара, в следствии чего прибыль страны утекала сквозь пальцы.
При увеличении таможенного лимита, народ переполз на гос. перевозчика, тем самым отказавших от частных, ПР получает доп. прибыль от перевозки, исправно платить налоги. Авиакомпании также получают прибыль от катания посылок, тем самым упали цены на билеты, часть из которых компенсируются посылочками, чего раньше не было.
ФТС пополняет казну деньгами и не плохими, конечно утечка имеется, но не такая масштабная, как имела место быть в период с 2000 по 2009г.

В данной ситуации страдает частный бизнес, но этот вопрос решается ценовой политикой, по крайнем мере в Москве значительно упали цены на некоторые категории товаров, барыг стало меньше.

Другими словами не для этого увеличили таможенный лимит, чтобы обрубить его до 120 евро.
 
Sweety707

Sweety707

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В пятистах тоннах легко и танк потерять... Вон, Т-90, всего-то 46 тонн весит... ))
И, боюсь, из такого завала даже он не выберется. )
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
сами понакупили всякого запрещенного

я так понимаю продолжаются попытки сделать ответственной таможню? ( не Вами, Ваш сарказм ясен ;-) )

вот реальный трек :
Таможенное оформление завершено 02.04.2013 16:45 241982 Брянск PI-2 Выпущено таможней 1,597 - -
Обработка 12.04.2013 18:33 241982 Брянск PI-2 Покинуло место международного обмена - - -

ну как бы причем тут таможня то? :)
 
wasser77

wasser77

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
гадюкино
Это - рекорд последних 2-х (по крайней мере) лет
Этот рекорд является следствием рекорда в 500 тонн :crazy:

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Соответствено, считаю, что зашевелились.
Ответ неправильный. :russianru:
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Кого следующего обвинят
Я вот об этом же думал на первой странице :)
Вот у меня уже 20 дней идет отправление внутрироссийское вместо положенных 10. Вопрос:кто в данном случае у ПР будет виновен?
Варианты ответов: а)РЖД б)Авиаперевозчики в)другое
Вот теперь думаю за кого проголосовать
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
Для информации
посылка из США висевшая с 23 марта на экспорте трекнулась сегодня "выпущено таможней", а посылка из Германии со статусом покинуло ММО с 02.04.13 сегодня оказывается поступила в место вручения. Все посылки через EMS
Посылка из Германии Статус: Вручение, Липецк, Вручение адресату
Дата: 12.04.2013 13:30 Время в пути: 23 дня
Из США Статус: Обработка, Москва Емs СЦ цех Магистральной Сортировки Уот, Сортировка
Дата: 11.04.2013 04:27 Время в пути: 23 дня

Может мой пост не в тренде, но я коллапса не замечаю. Тьфу, тьфу, тьфу, через левое плечо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live