• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мысли об эмиграции

  • Автор темы newcomer
  • Дата начала

Хотели бы Вы эмигрировать?

  • да, есть подобные планы

    Голосов: 11 44.0%
  • да, но это мне кажется не реальным

    Голосов: 8 32.0%
  • нет, мне и здесь хорошо

    Голосов: 4 16.0%
  • я уже эмигрировал

    Голосов: 2 8.0%
  • пока не думал об этом

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[б]Любимайа[/б]
Дом 100 тыс? :шоцк: В Питере это цена убитой однушки.[/qуоте]
у нас в Клевленде на Весте дома 2х етажные есть по 8000-1000,их скупают под ремонт + еще 5000-7000 и сдают...

но те ребята,кстати ,тоже в черном раёне купили,,,там работящие черные живут,но все-таки школа фиговая...
и здесь есть такая противная фигня как налог за землю...мы,например ,платим почти 4000 в год за пол-акра...
но зато сейчас процент банковский невысокий на ссуду...до 5% в год...
а газ-електричество,тоже до утра стоят...в етом месяце 360-газ и 150-свет,а вода приходит раз в 3 месяца-200-240...
но у нас 3 взрослых работают...тянем...
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[qуоте="Любимайа"].в етом месяце 360-газ .[/qуоте]
Вы палите на 12 баксов в день газа?? :шоцк:
Сколько ж он стОит тогда? (за кубы)[/qуоте]
значит так ...нагорело 24,6 (не знаю чего),но ето стоит по 10,78 плюс сама типа доставка газа-75 и налог 20,4
гады...
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
но у нас дом самый неекономный-ранч...он длинный в один етаж...а был бы в два или сплит-левел-было б дешевле с той же площадью в 1800 сквер фит
да и морозы че та у нас стояли до -18...
 
A

as

Новичок
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
одесса
привет любимой от одессы!!да тут вот
:http://www.realtor.com/realestateandhomes-search/Cleveland_OH/price-999-3000
в кливленде дома 2 этажные по 2900 долл!!!это правда любимая?ВРОДЕ на фотках вполне приличные дома !ше за подвох там может быть?или подозрительность совковая тут излишня?))скажите еще если в курсе каков % риелторского вознагрж от стоимости дома или твердая ставка какая?спасибо еще раз приветик от одессы!
 
A

as

Новичок
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
одесса
вроде писали ше это залоги банки продають от банкрутов по ипотеке!!бо их содержать банкам дорого вот оне и скинули риелторам за бесцень!так ли?
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
раены фуевые,черные,возле даун-тауна...земли мало...дома старые-100 пудово и требующие ремона...гаражей не вижу,может возле хай-вея.
бывает такайа фигня:поставил котел в таком раёне,а его за ночь срезали
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Ушла темка от сабжа :wink: господа НЕпатриоты!
1. Я НЕ люблю слово иммиграция!
2. Я считаю, что в любой стране можно жить достойно!
..................
НО
1. Вместо "иммиграция" я пользуюсь словом "свалить" или "свинтить".
2. Но не во всех странах можно жить достойно и ЧЕСТНО!
ПОЭТОМУ
1. Свалю при первой возможности. Страну уже выбрал.
2. Веду работу в этом направлении.

Если кто-то скажет, что я не патриот - возможно он и прав. Я не хочу бороться за счастливое будущее своих внуков, я еще и сам хочу счастливо пожить. Вот такой я эгоист. :wink:
Есть куча мыслей с ответом на вопрос - почему уехать, и всего горсточка - зачем остаться.
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Олег, так может тебе есть смысл сейчас открыть Real Estate Shop ?
Так мы предоставляем такой сервис по покупке для иностранных инвесторов и даже берем на себя (при отдельной оплате) работу с эой недвижтмостью - тоесть сдача в рент, ремонт при покупке, ведение всех документов и т.д.
Всё это описано на нашем сайте.
И даже кредиты помогаем получать на покупку недвижимости - всё официально!
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
привет любимой от одессы!!да тут вот
:хттп://ввв.рэлтор.цом/рэлестатэндхомес-сэрч/Цлевеланд_ОХ/прице-999-3000
в кливленде дома 2 этажные по 2900 долл!!!это правда любимая?ВРОДЕ на фотках вполне приличные дома !ше за подвох там может быть?или подозрительность совковая тут излишня?))скажите еще если в курсе каков % риелторского вознагрж от стоимости дома или твердая ставка какая?спасибо еще раз приветик от одессы![/qуоте
]
пасиб за приветы
риелтор берет с продавца процентa 3-4,по-моему,не больше...оформление еще само"клоузинг кост" не помню от чего зависит...мы купили дом за 170000,а потом еще сторговали штук 8...и за клоузинг кост отдали около 2500
а те дома по 3000 обычно покупают и сдают...есть программы здесь для малоимущих-,так за них государство рент платит...
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Хм... А чего никто не говорит какие у нас девочки красивые/заботливые/любящие...??? :wink:
Веский аргумент :wink:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ребята. Давно вижу эту тему, но так до сих пор и не собрался написать свое мнение. А тема разрастается.
Сейчас все таки осилил, прочитал и решил внести свою лепту.

Да, конечно. Мысли меня посещали. Добился не многого на родине, но и не мало. Суммарный доход семьи около 3000 долларов.
Но это ничтожно мало. Город у нас хоть и не Москва, но далеко не маленький. И стоимость жизни у нас не ниже чем в москве. Только квартиры чуть подешевее.
На свои 3000 уе мы живем не худо и не богато. А хочется лучшего...
Из всех привлекательных мне стран я выбрал Швеейцарию и Германию. Рассматриваю и другие варианты стран Европы.
И вот, когда в душе я уже решил что нужно стремиться к этому, я стал изучать возможности.
Как простой обыватель раньше я думал, что купив дом или квартиру в Европе можно получить там вид на жительство. Как я ошибался... Если ты не этнический немец или еврей, то вход в Германию тебе закрыт. Купишь квартиру - можешь ездить и жить в ней по обычной визе. Но продлевать визу нужно ездить в МИД москвы. И так всю жизнь? Этот вариант не подходит. Хотя квартиры там по таким же ценам, как и у нас. Поэтому продав свое имущество я мог бы купить там недвижимость.
Есть вариант получить вид на жительство, а со временем (если очень крупно повезет) и гражданство. Для этого нужно открыть бизнес в стране, куда намереваешься уезжать. Причем не просто липовую конторку, а что бы ты трудоустраивал людей той страны и платил налоги. И тогда, по специальному решению тебе могут предоставить вид на жительство. Но каждый случай рассматривается индивидуально, и нет никакой гарантии. Исключение - это Чехия. Там достаточно открыть липовую контору с нулевыми балансами и ты автоматом получаешь вид на жительство. А из Чехии со временем можно перебраться и куда подальше. Но ИМХО это не вариант. Я хочу жить и наслаждаться жизнью, а не переезжать из года в год в разные страны. Хотя может сейчас в Чехии порядки уже поменялись.
Вариант намбер 3 - это поступить в институт. Человек автоматически получает вид на жительство и в дальнейшем может на законных основаниях остаться жить в той стране. Самый приемлемый вариант, если Вы хотите что бы Ващи дети жили в Европе. Но мне ИМХО уже поздновато метаться.

Вот такие вот безрадостные перспективы. Я не немец и не еврей. Никакая фирма не зовет меня к себе работать с предоставлением жилья и оформлением вида на жительство. Поэтому мысли об эмиграции я задвинул подальше. Ведь что бы о чем то мечтать, к чему то стремиться - нужно знать пути решения. В моем случае я не вижу никаких путей, как я смог бы на законных основаниях уехать в другую страну, и жить и работать там.
В итоге я пришел к выводу, что нужно усердно работать, что бы обеспечить себе на родине хорошие условия жизни. Что бы ездить в ту же европу по турвизам пару раз в году и отдыхать там. А жить здесь. Ведь можно и на родине обеспечить себе схожие условия жизни. Построить или купить домик в пригороде и жить в тишине и покое выезжая в город только на работу или по делам. И это осуществимо.

Поэтому прежде чем рассуждать об эмиграции я предлагаю каждому взвесить свои возможности. Ведь если нет оснований на получение вида на жительство или гражданства - то все эти рассуждения лишь пустое сотрясание воздуха.

P.S. Да, есть еще четвертый вариант для молодых и одиноких. Но мне он так же не подходит.

А вот своей дочери я желаю лучшего будущего. И я буду нанимать репетиторов что бы она в совершенстве к юности знала пару языков кроме русского. И если она будет не против - я отправлю ее в европу учиться, а потом и жить. В итоге к старости у меня будет родной человек в Европе, к которому мы с женой будем приезжать пару раз в году в гости. Но это если к 18летию моя дочка сама захочет туда ехать.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
В итоге к старости у меня будет родной человек в Европе, к которому мы с женой будем приезжать пару раз в году в гости
Или переехать к ней, по "восстановлению семьи". Правда могут быть проблемы, все таки она уже будет совершеннолетняя и много других "задвигов". Но ничего нет невозможного.
С другой стороны, на 99% уверен что перезжать к доче вы откажетесь, вся жзнь прошла в России и дергаться в иностранщину вам будет недосуг - в России уже кое что имеете: дом, друзья и т.п.
Точно как мои родители - перезжать ко мне не хотят ни за какие каврижки. :wink:
А так все верно писано, как говорят, респект и уважуха, а также плюсик в репку. :wink:
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Вроде все правильно написано, но это только если не всматриваться в детали.
Повторюсь - нужно работать в этом направлении. Если плодотворно работать над получением вида на жительство в Германии - на это уходит от 4 до 8 лет, иногда больше. А при наличии
открыть бизнес в стране, куда намереваешься уезжать. Причем не просто липовую конторку, а что бы ты трудоустраивал людей той страны и платил налоги.
срок получения вида может быть даже меньше 4 лет.
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
NJA Business, Lyubimaya я понимаю, что это кофейня, но все-таки давайте придерживаться темы :wink:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Повторюсь - нужно работать в этом направлении. Если плодотворно работать над получением вида на жительство в Германии - на это уходит от 4 до 8 лет, иногда больше. А при наличии Цитата:
открыть бизнес в стране, куда намереваешься уезжать. Причем не просто липовую конторку, а что бы ты трудоустраивал людей той страны и платил налоги.


срок получения вида может быть даже меньше 4 лет.
Если не сложно, напишите пожалуйста, как в этом напрвалении работать? Что нужно сделать для страны Германии, что бы они дали вид на жительство?
Просто мне неизвестен этот путь. А бизнес открыть в германии я не смогу, ниасилю.
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может имелись ввиду фирмы, которые занимаются соответствующей деятельностью. Сейчас их очень много развелось, гугл их пачками выдает. Доверять им или нет (ведь они пишут, что дают 100% гарантии) - это уже отдельный вопрос.
 
A

as

Новичок
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
одесса
Ребята. Давно вижу эту тему, но так до сих пор и не собрался написать свое мнение. А тема разрастается.
Сейчас все таки осилил, прочитал и решил внести свою лепту.

Да, конечно. Мысли меня посещали. Добился не многого на родине, но и не мало. Суммарный доход семьи около 3000 долларов.
Но это ничтожно мало. Город у нас хоть и не Москва, но далеко не маленький. И стоимость жизни у нас не ниже чем в москве. Только квартиры чуть подешевее.
На свои 3000 уе мы живем не худо и не богато. А хочется лучшего...
Из всех привлекательных мне стран я выбрал Швеейцарию и Германию. Рассматриваю и другие варианты стран Европы.
И вот, когда в душе я уже решил что нужно стремиться к этому, я стал изучать возможности.
Как простой обыватель раньше я думал, что купив дом или квартиру в Европе можно получить там вид на жительство. Как я ошибался... Если ты не этнический немец или еврей, то вход в Германию тебе закрыт. Купишь квартиру - можешь ездить и жить в ней по обычной визе. Но продлевать визу нужно ездить в МИД москвы. И так всю жизнь? Этот вариант не подходит. Хотя квартиры там по таким же ценам, как и у нас. Поэтому продав свое имущество я мог бы купить там недвижимость.
Есть вариант получить вид на жительство, а со временем (если очень крупно повезет) и гражданство. Для этого нужно открыть бизнес в стране, куда намереваешься уезжать. Причем не просто липовую конторку, а что бы ты трудоустраивал людей той страны и платил налоги. И тогда, по специальному решению тебе могут предоставить вид на жительство. Но каждый случай рассматривается индивидуально, и нет никакой гарантии. Исключение - это Чехия. Там достаточно открыть липовую контору с нулевыми балансами и ты автоматом получаешь вид на жительство. А из Чехии со временем можно перебраться и куда подальше. Но ИМХО это не вариант. Я хочу жить и наслаждаться жизнью, а не переезжать из года в год в разные страны. Хотя может сейчас в Чехии порядки уже поменялись.
Вариант намбер 3 - это поступить в институт. Человек автоматически получает вид на жительство и в дальнейшем может на законных основаниях остаться жить в той стране. Самый приемлемый вариант, если Вы хотите что бы Ващи дети жили в Европе. Но мне ИМХО уже поздновато метаться.

Вот такие вот безрадостные перспективы. Я не немец и не еврей. Никакая фирма не зовет меня к себе работать с предоставлением жилья и оформлением вида на жительство. Поэтому мысли об эмиграции я задвинул подальше. Ведь что бы о чем то мечтать, к чему то стремиться - нужно знать пути решения. В моем случае я не вижу никаких путей, как я смог бы на законных основаниях уехать в другую страну, и жить и работать там.
В итоге я пришел к выводу, что нужно усердно работать, что бы обеспечить себе на родине хорошие условия жизни. Что бы ездить в ту же европу по турвизам пару раз в году и отдыхать там. А жить здесь. Ведь можно и на родине обеспечить себе схожие условия жизни. Построить или купить домик в пригороде и жить в тишине и покое выезжая в город только на работу или по делам. И это осуществимо.

Поэтому прежде чем рассуждать об эмиграции я предлагаю каждому взвесить свои возможности. Ведь если нет оснований на получение вида на жительство или гражданства - то все эти рассуждения лишь пустое сотрясание воздуха.

P.S. Да, есть еще четвертый вариант для молодых и одиноких. Но мне он так же не подходит.

А вот своей дочери я желаю лучшего будущего. И я буду нанимать репетиторов что бы она в совершенстве к юности знала пару языков кроме русского. И если она будет не против - я отправлю ее в европу учиться, а потом и жить. В итоге к старости у меня будет родной человек в Европе, к которому мы с женой будем приезжать пару раз в году в гости. Но это если к 18летию моя дочка сама захочет туда ехать.
вывод к которому пришли сомнительный:
1)усердно наработанное(если вы не житель Кремля конечно) могут отобрать бо нет традиций неприкосновенности собственности(примеров в истории море)
2)тишина и покой в связи с проблемой безопасности жизни в наших краях могут легко с деревенских перетечь в кладбищенские :wink:
3)ездить в европу на нашем транспорте тоже оказывается небезопасным -можно и не доехать
4)сама возможность оказаться в старости для многих из нас тоже лотерейна -из за низких стандартов всех выше поименовынных условий жизни - можно досрочно оказаться на погосте (примеров тож море)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
вывод к которому пришли сомнительный:
1)усердно наработанное(если вы не житель Кремля конечно) могут отобрать бо нет традиций неприкосновенности собственности(примеров в истории море)
2)тишина и покой в связи с проблемой безопасности жизни в наших краях могут легко с деревенских перетечь в кладбищенские
3)ездить в европу на нашем транспорте тоже оказывается небезопасным -можно и не доехать
4)сама возможность оказаться в старости для многих из нас тоже лотерейна -из за низких стандартов всех выше поименовынных условий жизни - можно досрочно оказаться на погосте (примеров тож море)
Мудро. Верно. Но жаль... :wink:
Недалеко от меня на улице живут эдакие старикашки - божьи одуванчики. Дед прошлой весной "гулял" 100 лет. Бабке по моему 92 или около того.
ОБА ездят на автомобилях (не просто там абы какие, а мерсы престижные), ОБА утром выходят на пробежку, ОБА полны жизни и просто цветут. Они САМЫЕ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ! Не из правительства и не из бизнеса. Он в прошлом тракторист (или механник, бог его разберет), она на кораблях плавала "стюардессой".
Смотрю на них, на их домище, на поднятых детей и всегда радуюсь.
И на прочих посмотриш, пенсионеров тутошних, дела такие же... Ничуть не хуже.
И тогда я сравниваю их с нашими беднягами.
Неужели мы этого хотим себе, ведь всех нас ждет старость...
А?!
Или детям своим этого хотим?!
И муражки по коже... :wink:
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уважаемый bivisdotnet все это понятно, никто этого не хочет. Но есть одно НО (простите за тавтологию). Понимаете (конечно же понимаете) среднестатистическому россиянину со средним доходом (общероссийским, а не Московским) вырваться из "лап Родины" не представляется возможным. Я не говорю, про редкие случаи, когда есть родня заграницей, шибко большой ум или посчастливилось выиграть гринкарту.
На данный момент я вижу 2 пути:
1) Едем по путевке в желаемую страну и тупо там остаемся нелегалами. Как жить нелегалу в чужой стране - это отдельный вопрос. Это решение лично для себя сразу вычеркиваю (хотя таких примеров - сплошь и рядом). На мой взгляд, это путь тупиковый и глупый.
2) "Сделать" себя на Родине и уже состоявшимся человеком ЛЕГАЛЬНО перебираться на новую Родину. С точки зрения теории - хороший вариант; практика показывает, что желаемое и действительное редко идут рука об руку.
Мое мнение таково, что если за душой нет ни ума ни денег, заглядывать за бугор не стоит. Другое дело, что если поставить себе такую цель и добиваться ее, то выехать вполне можно. Да, не завтра и не послезавтра, а, собственно, кто сказал, что будет легко
 
Live



Вверх
Live