• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мысли об эмиграции

  • Автор темы newcomer
  • Дата начала

Хотели бы Вы эмигрировать?

  • да, есть подобные планы

    Голосов: 11 44.0%
  • да, но это мне кажется не реальным

    Голосов: 8 32.0%
  • нет, мне и здесь хорошо

    Голосов: 4 16.0%
  • я уже эмигрировал

    Голосов: 2 8.0%
  • пока не думал об этом

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Alexandr, вы когда нибудь жили в дальнем зарубежье более 6 меяцев?
Нет. Но я понимаю Ваш намек: типа поживешь, войдешь во вкус, потом понравится, а затем и изменишь свое мнение.

Мнение может и изменится, НО ни на столь координально, чтобы взять сорваться и уехать. А ради чего: мнимой стабильности, денег или качсетвенных человеческих отношений. Хм как-то смутно. Все это можно достигнуть и здесь, согласен с чуть большими усилиями, но ведь можно.

Это получается бежать от настигнувших проблем тут. Какие бы проблемы не были, их всегда можно разрулить.

bivisdotnet, а вот Вы по чему сбежали (другого слова я не подобрал). Только не надоговорить: у меня дом на Канарах, машина мегапупер и т.п. Если не секрет.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Alexandr, я "сбежал" потому что Россия во-первых мне не родина, так что сбеганием это назвать сложно, скорее я вернулся домой. С натяжкой конечно.
А во-вторых в стране, из которой я уехал, мне было "тесно". В основном от таких как вы.
Дома на Канарских островах у меня нет. Я недолюбливаю океан. Но вот дом в Европе имеется. Машины не суперпупер, но зато не одна, а три. Работа не суперпупер, но денег приносит.
В остальном я именно таков, каким вы себе меня и представляете... :shock:
ЗЫ Мысли об эмиграции могут появится по нескольким причинам. моя мысль об эмиграции была не ради эмиграции... А ради того... Эммм... В общем и по сути того же самого, что и у всем известного лондонского олигарха. Разьве что мой полет несколько ниже.
Конечно, я как всегда готов к тому что меня опять назовут пижоном, выпендрежником, хвастуном и еще бог весть как.
Я привык.
Но я скажу так - если хотите себе достойную жизнь - живите достойно и поменьше думайте о халяве. Это не конкретно вам.
Это так... Всеобщий призыв.
А ва конкретно могу только сказать - я незнаю сколько вам лет, но берусь утверждать что поменьше моего.
А значит с той же степенью вероятности я могу предположить что жизнь вы видели поменьше моего, поэтому и пообтрепала она вас меньше.
Отсюда и наши разные понятия о ней, о жизни.

Какие бы проблемы не были, их всегда можно разрулить.
Есть проблемы, которые разрулить нельзя. а еще есть проблемы, которых лучше избежать, чем разруливать. А еще есть проблемы, которых неслучится, если не пытаться быть к ним готовым. А бывают проблемы, которых и небывает, если вы предупредили их появление.
Жить и постоянно что-то разруливать - простите, это не для меня.
Тут хоть уровень преступности ниже в сотни раз, уже хотя бы поэтому я меньше боюсь за своих детей.
Вам, видимо, пока этого непонять.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
С подачи Уважаемого bivisdotnet предлагаю ссылку на очень похожую тему ровно 3х летней давности https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7020&postdays=0&postorder=asc&start=0
Если есть свободные 20 минут, очень рекомендую :shock:

Очень смешно было читать посты 3-х летней давности, преимущественно украинской части форума, примерно такого содержания:

Кстати Украина следующий кандидат на Paypal. Разумеется изначально он будет ограниченным как у стран Прибалтики (только на отправку). Благо новое правительство не противится западным веяниям и принимает нужные для развития страны законы, чего не скажешь ни о Беларуси, ни о России.

Поржал. Спасибо.
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Знал, что кто-нибудь оценит :shock: Всегда интересно вот так вот вернуться в прошлое, имхо конечно.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
в старых топиках вообще много чего забавного найти можно...
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
У англичан (которые в своё время колнизировали пол-мира) есть хорошая поговорка - "копай, где стоишь"...
Но, с другой стороны.... был бы я помладше, уехал-бы куда-то... а так... семья, работа, друзья (правда половина уже за рубежом)... да и вообще, тяжел я на подъем :shock:.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... да и вообще, тяжел я на подъем :).
Не-е-е-т, тут не природная неподъёмность, а самовнушённая психологическая установка !
При иной установке ник был бы, типа: Be3yXa... :shock:
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
izgar
возможно... не рискну не согласиться... однако перешагнуть через себя так и не удалось... :shock:
пора осваивать "позитивное мышление"? :Yahoo!:

ЗЫ: ладно уже меня за ник всем подряд цеплять :)... этому нику лет уже больше, чем половине посетителей форума :Yahoo!:. Он мне дорог, как память :Yahoo!:
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
У англичан (которые в своё время колонизировали пол-мира) есть хорошая поговорка - "копай, где стоишь"...
Есть еще одна поговорка: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет ищет - причины".
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
была бы моя воля, уехал бы в канаду..
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
А воля, извиняюсь, чья? Или Вы - подневольный?
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
хех, если у вас всё в жизни зависит только от собственного желания - вы счастливый человек..
я лишь ответил на вынесенный вопрос топика; мысли такие есть, но пока существуют некоторые (объективные и субъективные) препятствия..
а в перспективе - да, конечно..
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, нет конечно, от моего желания солнце не встает :shock: Я просто хотел сказать, что воля всегда Ваша. И чем она сильнее, тем большего Вы добьетесь :)
 
little_murmaid

little_murmaid

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
3 копейки.

Искала тему про службы доставки, а попала сюда. Пути господни неисповедимы. :shock: Поскольку это мой любимый вопрос, который задаю всем знакомым и друзьям-иностранцам или нашим переселенцам, и я свои три копейки сюда впихну, хотя один человек уже высказал моё мнение в 1 предложении.

Лет в 14 тоже самозабвенно мечтала свалить в штаты. Так явно, что мой родственник даже грозился выдать замуж за знакомого чеха. К счастью, мы перестали быть родственниками раньше, чем весь ужас его угроз до меня дошёл.. Тут все пляшут от возраста и от опыта. Мне 20, и я не жила за границей больше отпускного периода. Руководствуюсь только опытом тех, с кем активно обсуждалась тема.

И вывод простой: иметь недвижимость за границей - хорошо. Приезжать туда отдыхать с опр. периодичностью - супер. Но деньги можно заработать только в РФ (не деньги вообще, а такие деньги). Особенно гражданам своей страны. Берите пример с олигархов. У всех за бугром по красивому домику и многозначному банковскому счёту, но почему-то никто не спешит уезжать, пока хвост не прижмут. Наверное, не от большой любви к родине. :)

Поэтому я больше не мечтаю свалить. Свои берёзки милее. Хотя домик в Финляндии меня по-прежнему прельщает. чУдная страна. :Yahoo!:
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почему у Всех всё упирается в деньги? Bivisdotnet приводил несколько причин, почему он предпочел другую страну. И по-моему, они на столько очевидны, что не видеть их просто не возможно, а деньги занимают далеко не первой место.
Берите пример с олигархов говорите. Нет, я не хочу воровать у своей Родины, я не хочу забирать деньги из бюджета, направленные на помощь детям, бедным и неимущим... и пусть я умру, так и не познав "счастья богатства" , но подонком я не буду.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Почему у Всех всё упирается в деньги? Bivisdotnet приводил несколько причин, почему он предпочел другую страну.
Потому что он занет меркантильные ответы так сказать не "катят". Хм деньги ну не знаю какое место занимаю, но уверен одно из первых. А про безопасность и преступность хм чушь полная она есть тут и там и еще не извесно где хуже.

little_murmaid, а посему поддерживаю этого человека. Дом иметь хорошо, но жить на чужбине, не хорошо.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Alexandr
ну конечно же чушь про безопасность и преступность! Саша, со всем моим уважением, подобные ваши высказывания роняют тень на все остальные ваши высказывания. По-моему глупо даже сравнивать безопасность людей в России и большинстве цивилизованных стран. А как же коррупция, бюрократия и беспредел властьимущих? А уличная преступность? Или я отстал от времени и всё это осталось в прошлом?

Я безумно рад что мои дети родились и растут в спокойной стране, а на мою родину ездят на каникулы. И я могу не беспокоиться об их безопасности здесь, но беспокоюсь когда отправляю их на Украину.

У моего друга есть огромная дача в нескольких километрах от оживлённой трассы. Нет заборов, собак, сторожей и всего такого. Дом закрыт на символический замок, а ключ от дома висит на гвозде в сауне которая находится рядом. Дверь в сауну открыта всегда. Дом далеко не пустой - там хватает разного добра. За многие годы никто не грабил эту дачу. Кто из живущих в России может похвастаться подобным?;)

Хотя у меня крали велосипеды дважды... но это не беда - есть страховка. :Yahoo!:
 
little_murmaid

little_murmaid

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почему у Всех всё упирается в деньги? Bivisdotnet приводил несколько причин, почему он предпочел другую страну. И по-моему, они на столько очевидны, что не видеть их просто не возможно, а деньги занимают далеко не первой место.
Берите пример с олигархов говорите. Нет, я не хочу воровать у своей Родины, я не хочу забирать деньги из бюджета, направленные на помощь детям, бедным и неимущим... и пусть я умру, так и не познав "счастья богатства" , но подонком я не буду.

Да нет, я не в буквальном смысле. ;) Всего лишь хотела донести мысль, что в нашей стране ещё много дыр (законодательных в частности), именно поэтому отсюда не только не уезжают (некоторые), но ещё и приезжают, даже из Европы. На заработки.
Деньги из бюджета Вам итак наврядли предложат, у кормушки все места заняты. :Yahoo!: Насчёт того, куда они направлены не будем делать поспешных выводов.
И потом, я тоже люблю своё государство. Государство, а не правительство. ) Так что всё упирается не только в деньги. Упоминание берёзок было не случайным. )
 
Live



Вверх
Live