• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мысли об эмиграции

  • Автор темы newcomer
  • Дата начала

Хотели бы Вы эмигрировать?

  • да, есть подобные планы

    Голосов: 11 44.0%
  • да, но это мне кажется не реальным

    Голосов: 8 32.0%
  • нет, мне и здесь хорошо

    Голосов: 4 16.0%
  • я уже эмигрировал

    Голосов: 2 8.0%
  • пока не думал об этом

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
snowsuslik

snowsuslik

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Морква
[quote:5fac33decf]с которыми не поговорить на нормальные темы не выпить
Вы-наш человек, Александр :D :lol:

[/quote:5fac33decf]

После этих слов выпал в осадок...
Мне лично выпивающих людей и так хватает: во дворе , подъезде , метро, улица...

Я лично против алькоголя и не люблю его, но это мой таракан.

Я лично хочу взять своегшо родного брата(роднее у меня никого нет) и уехать к чёртовой матери из этой страны.

НО
Я знаю что в этой стране можно хорошо зарабатывать и Я верю в это...

Слово иммиграция мне не нравиться, Я в нём вижу что то несуразное.

Я лично считаю можно сочитать проживание в нашей стране и бизнес работа за рубежом.

Может конечно это мои детские стереотипы, потому что Я слишком молод посравнению с тем же newcomer
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вспомнился старый анекдот:

Умер человек. Предстала его душа он пред Господом, а тот листает свои кондуиты и лоб морщит… А потом говорит: “Не знаю, куда тебя определить - в рай или в ад. Ибо жил ты не совсем праведно, но дел добрых совершил немало. Поэтому счет у тебя абсолютно равный. Поэтому решил я, чтобы ты сам выбрал свою судьбу.”


Человек спрашивает? “А посмотреть можно?”

“Без проблем!”

Перенеслись они в рай… Сидят там на облаках души все в белых одеяниях, читают книги, ведут размеренные беседы, играют на арфах. Все так чинно и благородно…
Перенеслись в ад. Там огромный кабак, девки, вино, карты... Жизнь бьет ключом.

“О! Я остаюсь здесь.”

“ОК, быть по тому…”

И оказывается душа в котле с кипящей смолой. Офигев неимоверно, она взывает к Господу: “Эй, а как же то что ты мне показывал!!!”

Сверху раздается ответ: “А ты не путай туризм с эмиграцией!”

:D

А по поводу "жаль нас всех", "нас не надо жалеть ведь и мы никого не жалеем" :lol:
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Согласен. Кризисразруха, они же не снаружи..
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Надо лишь внятно ответить на вопрос: почему я уезжаю?
Некоторые мои знакомые уезжали лишившись основного источника доходов, другие: «Чтобы мои дети жили в нормальной стране». А есть такие, которые здесь ни хрена не делали и жили плохо, а теперь живут в Германии и там ни хрена не делают, только детей плодят и живут на пособие.
Родственники моей жены лет 10 назад уехали Израиль. Глава семейства был военным музыкантом, играл в оркестре, но военную часть расформировали, со всеми вытекающими, работу потеряла вся семья. Теперь глава семьи работает… огранщиком алмазов на ювелирном заводе. Жена типа на пенсии. Сын работает… в полиции. (как-то спрашивал у него, как он преодолел языковой барьер, на что получил простой вопрос, что он приехал в чужую страну и обязан был уважать её законы, в том числе хорошо знать иврит, прям патриот) Дочь вышла замуж за бизнесмена и стала домохозяйкой. Внучка работает «на кассе» в супермаркете. Все довольны и счастливо взирают на наш уральский снег через скайп.
Ещё один хороший пример, мои хорошие друзья из Украины. Закончили вузы, красные дипломы (пед. и физ.-мат.). Поженились, она еврейка, он палестинец (это не шутка). Жили у родителей невесты. Работы нет, денег тоже. День и ночь учили немецкий. Продали всё, что можно и уехали в Дортмунд вместе с родителями. Он устроился в какую-то техническую фирму и где-то через год создал установку, которая собирает пары бензина на АЗС. Благодаря етой штуке маленькая фирма вышла на мировой рынок. Вот такие дела. У них уже ребёнок, а девушка преподаёт английский язык немецким детям!
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Вставлю и я слово в вашу занимательную беседу.
Езжу один-два раза в год на Украину... всё замечательно. Но месяц я там не выдержу, а жить точно не смогу! Часто бываю в Питере, впечатления отличные, но лишь когда я турист)))
Офигеваю от цен - на Украине ещё куда ни шло, но в Питере цены на всё невероятно высокие. Нет уж - мне здесь просто замечательно живётся, хоть и скучно бывает.

Мой родственник живёт в Москве несколько лет по работе, он настоящий патриот Украины. Зарабатывает очень достойно, но побывав пару недель назад в штатах патриотом быть перестал)))

Я уехал в 2001ом, жил какое-то время в Норвегии, Швеции, сейчас живу в Финляндии. Скорее всего это не последняя моя страна, но о том чтобы вернуться даже мысли не появляется. Уверен что намного большее число людей хотели бы жить в другой стране, но это вовсе не так просто, да и лень этим людям. Поэтому им проще сказать "нехочу, я - патриот" и оставить всё на своих местах.
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
[quote:b0a0fdad66]с которыми не поговорить на нормальные темы не выпить
Вы-наш человек, Александр :lol: :ROFL:
После этих слов выпал в осадок... Мне лично выпивающих людей и так хватает: во дворе , подъезде , метро, улица...[/quote:b0a0fdad66]
Ну Вы загнули :D . По-вашему мы с Александром алкоголики? :ROFL: Скажу за себя, я человек не пьющий, свое отгулял я в институте (а куда без этого, кто не гулял в молодые годы - считаю много потерял...ээх, что уж там, золотые годы!). А сказано это было было образно, в контексте сообщения Александра.

Я слишком молод по сравнению с тем же newcomer
Ну, стариком я еще себя не считаю :x
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Уверен что намного большее число людей хотели бы жить в другой стране, но это вовсе не так просто, да и лень этим людям. Поэтому им проще сказать "нехочу, я - патриот" и оставить всё на своих местах.
Мой племяник закончил Международный банковский институт в Питере на красный диплом и в числе лучших был приглашён продолжить образование в Лондоне. Проучился там 3 года, защитил там же кандидатскую и... вернулся в Питер. Сказал, что ему в Англии не нравится, в России лучше. Сейчас работает в одном крупном банке, о месте жительства не жалеет.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
newcomer, тема ваша мне близка не по наслышке. Посмотрите мои посты на эту тему пару лет назад, поймете к чему я...
Также вы там найдете тот ответ на вопрос, который вы хотите получить - какие у вас шансы при эмиграции.

И мое мнение такого, что мигрируют неудачники не состоявшиеся на Родине.
Жесть!
Многое становится понятнее теперь...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Alexandr, вы когда нибудь жили в дальнем зарубежье более 6 меяцев?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Уверен что намного большее число людей хотели бы жить в другой стране, но это вовсе не так просто, да и лень этим людям. .
Дело не столько в лени, сколько в финансах.
Вот возьми любого, оставь как есть работу + жильё или дай лучшую, но перенеси в более цивильное место - уверен что 80-90% назад не захотят.
Если зарабатывать с инета, а не с конвейера, то по большому счёту место жительства нужно поменять на лучшее :D
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот блин, сейчас увидел соседнюю ветку https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=20131 . Прям даже как то нехорошо стало. Там серьезный вопрос, а я тут о какой-то ерунде спрашиваю :shock:
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... по большому счёту место жительства нужно поменять на лучшее
Я не патриот России.

Со школьных пор страшно возмущали границы, искусственная необходимость жить в случайном месте, по факту рождения...

Мне близко либертарианство (минархизм), вот что это такое:

"Минархизм (англ. minarchism) — учение о том, что функции и полномочия государства должны быть минимальными, ограничиваясь защитой свободы и собственности каждого гражданина или человека, пребывающего на территории государства.".

Я родился не в России, а на планете: государства - это новообразования, сегодня оно (государство) называется Россией, а завтра его Китаем будут звать. :shock:
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... а я тут о какой-то ерунде спрашиваю
Это не ерунда: в правильной стране заботу о лечении больного дитя взяла бы на себя система социального страхования и обеспечения, а не полунищие доброхоты...
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
Токо что придумал
"Тех кто уехал не переспоришь, тех кто остался не убедишь"
Стихи
Дарю
:shock:
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
няней, получает 3000 долларов в месяц (что очень мало), .
3000 мало в смысле для няни? Возможно, но з/п 3000 это далеко не мало в штатах.

3000 для няни - это очень неплохо. Правда, после налогов останется где-то 2000-2500. 60000 на семью - терпимо, но далеко не шик. Скажем так, на 3+, может быть на 4-
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Мое рабочее место - моя комната. Сижу, рисую. Друзей и родственников вижу один раз в 1-2 месяца, а то и реже. Таким образом,вроде бы, при смене места жительства смена обстановки была бы малоощутимой. Но как представлю себя в роли эмигранта-выть хочется! За границей я никогда долго не задерживался-очень хотел домой, я всегда искал причину для быстрого отъезда. :shock:
Не хочу уезжать из моего города.
 
Live



Вверх
Live