• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мысли об эмиграции

  • Автор темы newcomer
  • Дата начала

Хотели бы Вы эмигрировать?

  • да, есть подобные планы

    Голосов: 11 44.0%
  • да, но это мне кажется не реальным

    Голосов: 8 32.0%
  • нет, мне и здесь хорошо

    Голосов: 4 16.0%
  • я уже эмигрировал

    Голосов: 2 8.0%
  • пока не думал об этом

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но почему-то никто не спешит уезжать, пока хвост не прижмут

Возможно, огорчу Вас, но практически ни один олигарх не живет в России. Так, наездами.
Мы забыли еще об одной вещи - у нас отвратительная экология, и они об этом прекрасно знают.
 
little_murmaid

little_murmaid

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно, огорчу Вас, но практически ни один олигарх не живет в России. Так, наездами.
Мы забыли еще об одной вещи - у нас отвратительная экология, и они об этом прекрасно знают.

Вы меня не огорчили, их поиском не занимаюсь. ;) Слово само по себе дурацкое. Заменим на "бизнесмены", таким образом, круг расширяется. Я бы сказала наоборот: наездами они пока что за границу, присматривают недвижимость, скупают, отдыхают. Паспорт у них пока российский. Да и потом не уедешь надолго - бизнес загнётся.
Про экологию это вы мне, сами того не желая, рану солью присыпали. Не могу прокомментировать, сама страдаю. )
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Саша, со всем моим уважением, подобные ваши высказывания роняют тень на все остальные ваши высказывания.
Просто он еще жизни "не кушал". Оттого и розовые очки слепого патриотизма.
Но это проходит...
Мы с вами это знаем.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[qуоте="ГениусКД"] няней, получает 3000 долларов в месяц (что очень мало), .[/qуоте]
3000 мало в смысле для няни? Возможно, но з/п 3000 это далеко не мало в штатах.[/qуоте]
ето зависит таки от штата...у нас в Огайо-ето прилично,у нас недвижимость недорогая...а Флорида там-ето таки слезы...опять-таки,если кваритиру снимаешь-ето одно,а если дом купил-к моргичу тебя приговорили...
но не все так плохо...мы приехали 4 года назад,дом купили 2 года назад,и ребенка второго сродили...и учимся,и работать успеваем...
 
M

mikele

Новичок
Регистрация
12 Июн 2005
Сообщения
88
Баллы
0
A вы спросите у женщин которые рожали в России и в какой
либо другой нормальной стране и все вопросы целесообразности
эмиграции отпадут .
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
..а Флорида там-ето таки слезы
Да я бы не сказал, у нас 3 бизнеса и платим мы по минимуму (в такое то время людей вообще увольняют) и 3000.00 (это до налогов или после?) - это хорошая зарплата во Флориде - поверьте владельцу собственного бизнеса.
Кстати минимальная зарплата во Флориде установленная законом 7.24 в час - вот и посчитайте - рабочая неделя 40 часов и умножте на 4,5 недели. Да не забывайте что это все до вычета налогов.
7.24х40х4.5=1303.20 - ну как? Мы платим 8.50 в час большенству работающих а официантам 3.50 в час, но они работают за чаевые-типы.
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
A вы спросите у женщин которые рожали в России и в какой
либо другой нормальной стране и все вопросы целесообразности
эмиграции отпадут .
А Вы у них, тех кто рожал здесь спросите и СКОЛЬКО это стоит если нет страховки ;)
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Почитал - и диву даюсь :oops:
Хотите уехать?
Мы официально занимаемся этим.
Конечно же не бесплатно ;)
Обращайтесь - но сначало прочитайте в кратце у нас на сайте информацию - при нашей помощи и выполнении основных требований и вопросов вы через год можете подать на вид на жительство ГРИН КАРТ :Yahoo!:
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
NJA Business Ну, наконец-то :oops: Уж думал не появитесь. Версия эмигрантов крайне интересна и думаю не только мне, т.к. у них была возможность прочувствовать на себе всю "радость" (а может и без кавычек) эмиграции.
А с сайтом Вашим знакомился :Yahoo!: Жаль Вы только США занимаетесь ;)
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[qуоте="микеле"]А вы спросите у женщин которые рожали в России и в какой
либо другой нормальной стране и все вопросы целесообразности
эмиграции отпадут .[/qуоте]
А Вы у них, тех кто рожал здесь спросите и СКОЛЬКО это стоит если нет страховки :РОФЛ:[/qуоте]
у нас около 3000 за роды ,3 дня в госпитале,четыре приема у врача за последний месяц и узи включительно...обрезание врачом-ешо 300.
но я ничего не платила.
мы тогда только приехали-нам государственную страховку дали,у нас инком маленький был
кстати,ребята молодые по гринке приехали,двух детей за два года сообразили,детям дали страховку...
мне странно что прораб во Флориде имеет меньше чем електрик в Огайo
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Lyubimaya
Я конечно извеняюсь - но вы как в США приехали?
Не в обиду - беженцы или воссоединение семьи?
Те кто едут официально работать на какие либо корпорации и фирмы - да получают страховку и то она не покрывает роды (для этого есть специальная) так что то, что Вы ничего не заплатили - это не показатель у всех разный статус нахождения. То что рожают бесплатно - наверное и есть - но Вы наверное знаете что один только приезд за больным 911 и попадание в ER стоит больше тысячи.
А по поводу зарплат - в Нью Йорке наверное получают побольше чем в Огайо? Разные штаты - разные зарплаты. Я эти цифры не с потолка взял - пойдите на гос. сайты и почитайте. Мы приехали сюда по визе L-1 A (L-2) и начинали с начало и вырастили бизнес (нам уже 9 лет) и продержались (это относится к последнему году) не сломались и даже не уволили ни одного работника - хотя сейчас это сплошь и рядом, монстры умирают.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[б]Любимайа[/б]
Я конечно извеняюсь - но вы как в США приехали?
Не в обиду - беженцы или воссоединение семьи?[/qуоте]
ника - хотя сейчас это сплошь и рядом, монстры умирают.[/qуоте][/quote:413ab63364]
а чо обижзцца...подавали на воссоединение,а при интервью получили беженство...
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
[quote:bd9c6fabfd][qуоте][qуоте="НЙА Бусинесс"][б]Любимайа[/б]
Я конечно извеняюсь - но вы как в США приехали?
Не в обиду - беженцы или воссоединение семьи?[/qуоте]
ника - хотя сейчас это сплошь и рядом, монстры умирают.[/qуоте]
а чо обижзцца...подавали на воссоединение,а при интервью получили беженство...[/quote:bd9c6fabfd]
Молодцы от всей души рад что успели проскочить - сейчас там просто задница - беженство тяжело получить а воссоединение люди ждут годами -если это не муж с женой и не родители (я имел ввиду братьев сестер)
Поэтому и так дешево проскочили с родами да еще т пособие получете как беженцы и медицину, а нам нет.
Откуда бежали - если не секрет - не из Беларусии ;)
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
не поверишь-из Одессы ;)
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
а пособий никаких у нас и не было и не было...фудстемпы разве что...но прилично...около 700 на семью...
а опять-таки...знаю ребят молодых,приехали по гринке 4 года назад,она приехала в положении,родила,прислали счет из госпиталя,они принесли инком туда (а так как они приехали в конце года-там копейки были) так им простили долг и дали на ребенка медикейт,родили через год второго,дали и на второго...так как оба уже постоянные жители-получают стипендию (по моему 4000 в пол-года каждому),домик купили банковский за 20000,который стоил 100000
муж ее как селф-имплоер все затраты на дом списывает...что еще...в садик дети пошли-обоим ваучер дали...вместо 2000 за двух детей в месяц они 300 платят...
так что и по гринкарте мона жить неплохо на второй год имиграции...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Lyubimaya
Дом 100 тыс? ;) В Питере это цена убитой однушки.
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Lyubimaya
Дом 100 тыс? ;) В Питере это цена убитой однушки.
Ручаюсь Вы будете сильно удивлены если увидите нынешние цены на жильё в Америке - сейчас кто скупает за наличные - подымет 200-300% когда цены вернутся хотя бы на прежний уровень 2006-2007 года.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...родили через год второго,дали и на второго......вместо 2000 за двух детей в месяц они 300 платят...
так что и по гринкарте мона жить неплохо на второй год имиграции...
А тут россиян уговаривают (с помощью плакатов) третьего рожать, хотя у большинства народу один-единственный...
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live