• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мысли об эмиграции

  • Автор темы newcomer
  • Дата начала

Хотели бы Вы эмигрировать?

  • да, есть подобные планы

    Голосов: 11 44.0%
  • да, но это мне кажется не реальным

    Голосов: 8 32.0%
  • нет, мне и здесь хорошо

    Голосов: 4 16.0%
  • я уже эмигрировал

    Голосов: 2 8.0%
  • пока не думал об этом

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
У нас тос тоже есть дедуганы которые могут дать заграничным прикурить... вот к примеру генерал Ветров

А где заграницей такие свадьбы играют...? да нигде... :lol:
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
newcomer
два твоих варианта верны, но есть ещё несколько:lol: Я жил два года нелегально в Европе и ничего... легализовался со временем. Совсем не глупый и не тупиковый этот вариант, кстати. Родня моя живёт на родине и уехал я один в 23 года, без чьей либо протекции.
Признаться и денег то больших не надо для того чтобы переехать жить в ту же Финляндию. Возможно в других странах иначе, но местные способы мне известны и, поверьте, ничего сложного нет - было бы желание!:lol:
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот нравятся мне такие люди как superpuper . Даже в самом плохом они всегда видят хорошее.
з.ы. согласен с Вами особенно про девушек, они у нас самые красивые. Хотя я заграничных только по телику видел, все-равно наши самые лучшие...люблю я их :lol: Самое главное, что они меня тоже :lol:
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
to SharkO
Когда писал, в тайне надеялся, что кто-то напишет что-то подобное :lol: . Очень рад за Вас, честно.
Я личным примером похвастаться не могу; был лишь пример с одногрупниками, которые уехали в штаты по системе Work для студентов, остались там нелегально, жили с казахами и по их словам за все время обмолвились на английском лишь парой слов. Они вернулись через полгода, т.к. устали от такой жизни: приходилось вечно прятаться от полиции, искать работу за копейки (работали у эмигрантов с России, Украины, Израиля). Вот именно поэтому я сторонник легальной эмиграции.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
На мой взгляд, это путь тупиковый и глупый.
Несовсем так. Я знаю множество историй, когда такой нелегал вполне себе оставался жить и имел ВнЖ. Для этого достаточно выбраться нелегалом, не нарушать закон, не попадаться и отказаться от своего имеющегося гражданства. Люди БЕЗ гражданства совсем, которые говорят, что немогут вернуться в страну, рассматриваются более лояльно, особенно если гражданства они не имеют. Хотя конечно это все равно капля в море. Путь этот подойдет, думаю, молодым и безбашенным и сиротам. На это немногие способны.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Я как-раз пошел по непосильному пути и организовываю бизнес в Германии с человеком уже имеющим вид на жительство :lol:
Он с этого получит гражданство, я надеюсь на вид.
Да, не завтра и не послезавтра, а, собственно, кто сказал, что будет легко
Это основа, если бить в одну точку - то и алмаз расколоть можно, если ставить перед собой цель и методично ее добиваться - цель покорится вам. Это моя философия.
"Сделать" себя на Родине и уже состоявшимся человеком ЛЕГАЛЬНО перебираться на новую Родину
В данном аспекте "сделать" не всегда означает стать успешным бизнесменом, на родине это непросто, но научиться что-то делать лучше других, изобрести ноу-хау и т.д. - это как правило открывает "железную завесу".
Вот именно поэтому я сторонник легальной эмиграции.
Скажу больше - я вообще не рассматриваю вопрос нелегальной эммиграции, принципиально.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Ну раз тема затронула пенсионеров. Добавлю свой грош.
Моя мама осталась вдовой с тремя детьми. Через 10 лет встретила моего отца. Он, будучи на 5 лет младше её и ранее не состоявший в браке, полюбил и женился на ней. Через 2 года родился я. Мать всю жизнь проработала в котельной лаборантом, отец - слесарем на заводе. Всех детей выучили на вышку и т.д.
Сейчас ему 72, маме 77. Построили себе двухэтажный 7-комнатный котедж уже будучи пенсионерами. У них своя пасека, "домик в деревне" и около 80 пчелосемей. Каждый год откачивают по 4 тонне мёда, в прошлом году отец сам прошёл всю процедуру сертификации и получил именной сертификат от Госстандарта. За пасекой они присматривают вдвоём! Недавно меня сильно удивил. Просил встретить его с электрички. Встречаю и у меня челюсть падает на асфальт. По перрону идёт мужчина в широких джинсах, ботинках на толстой подошве, в куртке из нубука и бейсболке, а через плечо на уровне бедра сумка "Дизель" :lol: Спрашиваю, где был цел. день и откуда такой прикид? Говорит объезжал автосалоны, был в Шкоде, Тайоте, Рено и Ниссане. Понравилась и заказал себе Алмеру в максимальной комплектации, кожа, рожа, автомат. И добавляет, что маму тресёт в Ниве и вообще мол они давно заслужили ездить на нормальной машине :lol:
Много раз предлагал им съездить куда-нить на иностранное тёплое море. Но говорят, что через день там с тоски сбегут :lol: Потому что они ТАК ЛЕНИВО по-турецки отдыхатьне умеют и не хотят учиться. Хотя 2 раза в год ездят отдыхать в недешёвые Башкирские здравниц ы, где лечатся, катаются на лошадях и купаются в горной речке. Выводы:
Недалеко от меня на улице живут эдакие старикашки - божьи одуванчики.
А мои прям бойцы, в 7 утра снег копать!
ОБА утром выходят на пробежку, ОБА полны жизни и просто цветут.
Мои не только полны, но и с другими поделятся!
И на прочих посмотриш, пенсионеров тутошних, дела такие же... Ничуть не хуже.
И тогда я сравниваю их с нашими беднягами.
Неужели мы этого хотим себе, ведь всех нас ждет старость...
А?!
Или детям своим этого хотим?!
И муражки по коже...
Не всё так плохо, bivisdotnet.
Я конечно понимаю, что вы говорите об участии государства в жизни пожилых людей, которое кроме как в выдаче ничтожной пенсии ни в чём не проявляется. И всё-таки немало пенсионеров, которые без постоянной работы, без всяких министрессов (типа ну вот опять свет подоражал) не представляют себе жизни. Мои каждый год например что-то строят или перестраивают. То баню побольше, то гараж на 2 машины и т.д. И конца этой кипучей деятельности не предвидется, потому что завели разговоры о линии по розливу мёда и ещё ему нужен 2-х симовый телефон, потому что на пасеке не берёт Билайн:D
Отец никогда не надеялся на государство, его иллюзии исчезли вместе с распадом Союза и накопительную часть своей пенсии он начал создавать сам. И как ни пафостно это прозвучит, я им горжусь и хочу быть на него похожим.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
bivisdotnet
абсолютно согласен!
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Сказочник, к сожалению, и я думаю вы со мной согласитесь, что подобных вам примеров скорее меньшинство, чем наоборот. :lol:
Но я за вас и ваших родителей очень рад!
К сожалению для своих бабули и деда я не смог сделать ничего, неуспел. :lol:
Оба скончались с промежутком в 10 месяцев в возрасте 65 и 69 лет соответственно, ВСЕ отдав стране, которая оставила их с четырехтысячной пенсией на двоих и кучей болячек. А также массой никому ненужных и бесполезных орденов за труд и прочее.
Все что мы могли им давать, мы давали. Но врачи спустили на тормозах обычную простуду бабули и после осложнения и развития раковой опухоли она скончалась. При этом денег на медикаменты было потрачено столько, что лучше бы ее сюда привезли - вышло по крайней мере также при совсем другом уровне "сервиса".
С дедом там вообще слов нет, одни эмоции.
Спасибо стране России за две свежие могилки! :D
ЗЫ Я все понимаю, они уже люди старые. Но 70 лет это не возраст для "умирания". По крайней мере у деда точно был еще потенциал лет на 10, глаза светились и не тускнели!
Я когда вспоминаю, готов придушить всех и каждого, кто так попустительски относится к каждому человеку в стране дикого капитализма, где ТОЛЬКО на бумаге бесплатное образование и ТОЛЬКО на бумаге медицинское обеспечение.
Про прочее даже говорить совестно. Сдыдно говорить. :lol:
Считаю что я в свое время, несколько лет назад, сделал абсолютно верный ход в своей жизни и сменил то что можно еще было сменить.
Остальным решать персонально, кому что надо и кто как видит себя сейчас и дальше.
 
A

as

Новичок
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
одесса
Не всё так плохо, bivisdotnet.
Я конечно понимаю, что вы говорите об участии государства в жизни пожилых людей, которое кроме как в выдаче ничтожной пенсии ни в чём не проявляется. И всё-таки немало пенсионеров, которые без постоянной работы, без всяких министрессов (типа ну вот опять свет подоражал) не представляют себе жизни. Мои каждый год например что-то строят или перестраивают. То баню побольше, то гараж на 2 машины и т.д. И конца этой кипучей деятельности не предвидется, потому что завели разговоры о линии по розливу мёда и ещё ему нужен 2-х симовый телефон, потому что на пасеке не берёт БилайнYahoo!
.
так о чем спор уважаемый?о том что государство приучило немало пенсионеров к непредставлению жизни своей в не борьбе с ним?так это ж по вашей логике получается что таким людям далее вообще не нужно пенсию платить раз у них все еще в таком движении?так оно ж государство только ж и ждет такого предложения от депутатов!бо денег же никогда ж не хватает на своих!а вот помочь товарисчам с кубы или еще откуда - так это завсегда мы готовы! :lol:

Отец никогда не надеялся на государство, его иллюзии исчезли вместе с распадом Союза и накопительную часть своей пенсии он начал создавать сам. И как ни пафостно это прозвучит, я им горжусь и хочу быть на него похожим.
в ненадежде на государство тоже?так может и налоги ему такому ненадежному вы не будете платить?или уже страшно?у его ж у государства вроде длинные руки всегда были судя по истории :lol:
 
N

Nezumi

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Japan
Сказочник, вы как-будто моих родителеи описываете! То же самое, только сфера деятельности другая.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
bivisdotnet, та же история в действии.
Понимаю, что при нормальном развитии событий ни мать, ни тешу с тестем забрать не успею. Как это не прискорбно, но борюсь уже только за себя и детей (внуков пока нет :lol: ). О жене тоже не упоминаю, т.к. она моя половина. :lol:
Настроение - как на передовой, даже не ожидал от себя такой прыти, но раз случай соблаговолил - грех им не воспользоваться.

ЗЫ. Для тех - кто за "патриотизм". Я - патриот, но я не мазохист!
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
так может и налоги ему такому ненадежному вы не будете платить?или уже страшно?
Налоги плачу, и от них не отказываюсь. Хотя всегда стараюсь их минимизировать не нарушая законодательство.
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ходорковский мог уехать но не уехал
мог но не уехал
а ведь мог уехать

"Но Ходорковского всё не брали, а он почти напрашивался, повторяя, что судьбе эмигранта предпочтет судьбу арестанта."
http://www.khodorkovsky.ru/trial/arrest/4.html

Видимо были у человека свои причины.
И не все так однозначно.
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Есть вариант получить вид на жительство, а со временем (если очень крупно повезет) и гражданство. Для этого нужно открыть бизнес в стране, куда намереваешься уезжать. Причем не просто липовую конторку, а что бы ты трудоустраивал людей той страны и платил налоги. И тогда, по специальному решению тебе могут предоставить вид на жительство.
Поэтому прежде чем рассуждать об эмиграции я предлагаю каждому взвесить свои возможности. Ведь если нет оснований на получение вида на жительство или гражданства - то все эти рассуждения лишь пустое сотрясание воздуха.
Золотые слова - сразу видно что Вы рассудительный и здравомыслещий человек. Вы правы иногда люди даже не прочитав элементарного об эмиграции утопают в РОЗОВЫХ МЕЧТАХ
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Может имелись ввиду фирмы, которые занимаются соответствующей деятельностью. Сейчас их очень много развелось, гугл их пачками выдает. Доверять им или нет (ведь они пишут, что дают 100% гарантии) - это уже отдельный вопрос.
Не верьте - 100% гарантия это ВРАНЬЁ :good:
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это же очевидно, что доверять им абсолютно нельзя, я все прекрасно понимаю. Насчет слов уважаемого [USER=41756]Mihailoff[/USER]: неужели есть люди, которые этого не понимают? Это же прописные истины.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
newcomer, не поверите - ЕСТЬ! И НЕМАЛО!!!
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Вот достаточно интересная ветка по поводу переезда в Китай
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
На мой взгляд, это путь тупиковый и глупый.
Несовсем так. Я знаю множество историй, когда такой нелегал вполне себе оставался жить и имел ВнЖ. Для этого достаточно выбраться нелегалом, не нарушать закон, не попадаться и отказаться от своего имеющегося гражданства. Люди БЕЗ гражданства совсем, которые говорят, что немогут вернуться в страну, рассматриваются более лояльно, особенно если гражданства они не имеют. Хотя конечно это все равно капля в море. Путь этот подойдет, думаю, молодым и безбашенным и сиротам. На это немногие способны.
Встречал миллениум в Лондоне.Прожил там год.Приехал туристом и нелегально остался.С квартирой (койкоместом) повезло сразу.Помогли земляки,тоже нелегалы из Брянска.Причём нормальная английская семья,а не цыгане(как есть у некоторых печальный опыт!).Через пару недель смог найти работу.Повезло!Некоторые ищут по 2-3 месяца.Спасибо помог друг (я с ним там познакомился) из Литвы!Мыл посуду в ресторане.Попал под Christmas.Думал сдохну с непривычки от такой работы.В квартире,где жили - холодина.Дом викторианский.Рамы одинарные,деревянные,открываются вверх.Отопление - счётчик (кинул 20 "пи" - есть свет,можешь смотреть телевизор,мыть посуду,захотел помыться в душе - ещё дополнительно "двадцатку" и т.д.).На кухне работали человек 5-6 "китченпортеров" из разных стран - в основном Польша,Латвия,после Christmas'а оставили только двоих,меня и колумбийку Марту (та работала как танк,да и по виду была похожа).Сказали - нам такие работники нужны !(которые приходят на "дабл" да ещё и сверхурочно по своей инициативе до 2-х часов ночи на работе остаются) ;) Вот так и начал работать.По английски,когда приехал,не знал не слова,в школе учил немецкий.Когда все вокруг говорят по-английски по неволе учишься,заговорил через месяц.Первое время боялся один (без друзей) выходить из дома,боялся,что на улице ко мне обратятся с каким-либо вопросом.Когда кто-либо из друзей звонил по телефону (по-английски конечно!) - это было для меня верх совершенства!Через полгода сам уже так же звонил. ;) Страна очень понравилась!Именно тем,что всё сделано по уму,для людей!Хотя есть и свои и особенности и "косяки".Попытался легализоваться.Заплатил деньги адвокату.Отправил письмо в "хоум оффис".Сказали - пока ответ не пришёл,ты на легальном положении (виза моя туристическая к тому времени уже тю-тю...).Ответ пришёл на удивление оперативно.Было написано - вы русский,ваша страна не является членом блаблабла,не подписывала блаблабла...короче в течении нескольких дней собирайте чемодан и на Родину!Иначе - срок или "пенальти".Прочитал - "забил"...Родиной нас не запугаешь! :lol: Но денег зарплатных на карточке много держать перестал,сразу отсылал домой семье.А то вдруг при задержании конфискуют.На работе пытались надо мной подшучивать - если рядом с рестораном останавливалась полицейская машина "смотри Владимир (с ударением на последний слог :) ) за тобой приехали!"А я уже был там почти год,жена и маленький ребёнок в России.Настроение - хоть волком вой!Отвечаю " ну и отлично!Поеду на Родину за счёт королевы.Хоть съэкономлю!" Отстали с такими шутками.На работе вроде всё нормально наладилось,еда есть,даже зарплату повысили.Но чувствую,что всё - не могу больше!!Без семьи,без русских,без России (смешно конечно,но там почему то все становятся патриотами.Особенно когда постоянно слышишь как Россию и русских хают.)Короче - дошёл до точки!Крыша,чувствую,стала уезжать конкретно!Идёшь домой по пустому ночному Лондону с работы - и песни матерные по-русски орёшь в полный голос!Бандитов местных пугаешь! :lol: Самый любимый фильм стал "Брат-2". В общем не выдержал.Тем более к тому времени и все друзья уже вернулись домой,в Россию.Позвонил домой,сказал,что возвращаюсь.Пошёл купил авиабилет в Москву.И под Новый год,из Хитроу,безо всякого досмотра,штампов и т.д. - улетел ! Прошло восемь лет.....думаю - надо было оставаться.... :lol:
P.S. прошу не пинать сильно за такой вот опус :lol:
 
Live



Вверх
Live