• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мысли об эмиграции

  • Автор темы newcomer
  • Дата начала

Хотели бы Вы эмигрировать?

  • да, есть подобные планы

    Голосов: 11 44.0%
  • да, но это мне кажется не реальным

    Голосов: 8 32.0%
  • нет, мне и здесь хорошо

    Голосов: 4 16.0%
  • я уже эмигрировал

    Голосов: 2 8.0%
  • пока не думал об этом

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
но я и в Одессе жила неплохо,совершенно не так как здесь,я там и не работала потому что у мужа был бизнес,я машины там меняла раз в месяц,а тут еле-еле раз в 5 лет...

Ну, всё понятно... и рыбу ловила вооооооооооооооот такую. :(
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[qуоте="Любимайа"][qуоте]
но я и в Одессе жила неплохо,совершенно не так как здесь,я там и не работала потому что у мужа был бизнес,я машины там меняла раз в месяц,а тут еле-еле раз в 5 лет...
[/qуоте]

Ну, всё понятно... и рыбу ловила вооооооооооооооот такую. :Yahoo!:[/qуо
т
рыба, кстати тоже здесь ловицца взрослых размеров(я поставлю обязательно)
а по поводу машин-у моего мужа было в 1995-97 два автосалона в Киеве и один в Одессе,а машин тогда гнали из-за границы немеряно,а порядка и тем более комп.учета практически не было.
так за то что бы он машину взял в салон или выписал с салона ему цыгане и горцы заносили столька...или отдавали машины практически задаром
вот и все
а покоя не было
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[qуоте="Любимайа"][qуоте]

Ну, всё понятно... и рыбу ловила вооооооооооооооот такую. :)[/qуоте
]
попросила разрешения у товарища,ставлю его фотоальбом с рыбалкой.ета форель ловицца в сезон почти каждый день,лицензия стоит 19 на год,в день можно ловить только две рыбы в одни руки
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
По-моему любой об этом думал хоть раз. Ну я россиян имею ввиду 8)

Причин много, и тут дело не только в невысоком уровне жизни, на мой взгляд, а в отсутствии многих свобод, произволе и других вещах, думаю каких, объяснять не надо.
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
попросила разрешения у товарища,ставлю его фотоальбом с рыбалкой.ета форель ловицца в сезон почти каждый день,лицензия стоит 19 на год,в день можно ловить только две рыбы в одни руки

Шикарная рыбка :cry:
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
нашла сайт тетки,которайа занимаецца и визами тоже( бизнес,гостевые,студ.)
там есть ее мыло-пишите,а если денег не жалко-звоните(разница во времени с Москвой-7 часов минус)
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lyubimaya

А в чем смысл, если гостевая виза делается за 10 дней безо всяких посредников ? Более того, решение о выдаче не-иммиграционной визы выдается консульским работников в ДРУГОЙ стране, повлиять на его решение она физически не может.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
я просто дал сайт адвоката ,который занимается еммиграционными вопросами,я его увидела в русской газете сегодня и решила дать ссылку-вот и смысл
сайт с мылом и телефоном
если есть вопросы у кого-на здоровье
 
B

big539

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Донецк
....
Мой родственник....... он настоящий патриот Украины. Зарабатывает очень достойно, но побывав пару недель назад в штатах патриотом быть перестал)))....
...Уверен что намного большее число людей хотели бы жить в другой стране, но это вовсе не так просто, да и лень этим людям. Поэтому им проще сказать "нехочу, я - патриот" и оставить всё на своих местах.
Мне тоже, для того чтобы перестать быть патриотом понадобилась всего одна поездка во францию :)
 
B

big539

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Пенсию должны дети обеспечивать. Нужно учить детей уважать стариков. :)
Ну и "совок"... :cry: А если детей нет и не будет? Верёвка и мыло? :D

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

.......Тогда вам прямой путь в США. Там покупаете недвижимость (не в ипотеку, а именно на свои 500 тыщ.) и вам с большим удовольствием госдеп США даёт разрешение на въезд с правом получения вами и членами вашей семьи резиденции с правом на работу.......
А что это за вариант такой, кто знает? :( Дело в том это не настолько большие бабки, как кажется на первый взгляд. Достаточно пару квартир продать в Москве-Киеве и готово. расскажите про этот вариант, кто знает :(

Добавлено спустя 32 минуты 13 секунд:

Не знаю как в России, но в Украине средняя рентабельность всего бизнеса - 40-50%....
:cry: :shock: :shock:
Вы вообще из Украины, или просто в данных своих напутали?... В вашей фразе меня сильно удивило не завышеное число, а слово "всего" бизнеса. Это в 90-е такая рентабельность была, когда оптом палёную водку продавали грузовиками, и по 15 ларьков ставили. Ща всё гораздо скромнее. 12% (как указываете для америки) - ближе к делу. Ниже - имеет смысл закрывать дело и держать деньги на депозитах в валюте :roll: Бизнесы с рентабельностью в 40-50% давным давно захвачены либо поглощены. А если вы о реальном бизнесе с такой рентабельностью - то это очень маленький бизнес, с небольшим выхлопом. Попробуйте в него вложить тысяч 300 долларов и получить ту же рентабельность :)
UPD. решил дополнить, не сдержался....
Если бизнес настолько рентабелен (40-50%) - имеет смысл пойти в банк, взять под 25 (да чёрт с ним - под 30!) % тыщ 200 долларов (в залог недвигу отдать) и в вложиться в свой бизнес. С лишних двухста штук бакинских выхоп будет 200000*(50%-30%)=40000$ ну или лишних 3килобакса в месяц. Чем вам не бизнес план? :wink:
 
E

elviza969

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Прага
Недавно перехала в Прагу. Мысли об иммиграции возникли лет 5 назад после наезда правоохранительных органов и разгрома моего маленького бизнеса со всеми вытекающими последствиями... До той поры была ярой патриоткой - отказалась от 3 реальных шансов иммиграции в США :russian: . Имею 4 высших технических образования, но 2 маленьких ребенка и поэтому не могла год найти работы по специальности в России. В Чехии хочу попробовать опять начать работать на себя, все сначала, так как здесь бизнес очень защищен, как и человеческая жизнь. Иммиграция требует значительных средств, у нас в общей сложности ушло уже около 1 млн. рублей и сколько ещё уйдет -не знаю. Поэтому тем, кто хочет иммигрировать семьей надо предусматривать серьезные (может, для кого-то и не очень:) расходы. Эт пока молодой и бессемейный можно при желании "затеряться" по студенческой визе где угодно... Так что если есть серьезные намерения - обращайтесь, могу помочь советом, куда "не вляпаться". Единственное в чем сейчас уверена, что серьезно основательно легализоваться в Европе можно только путем восстановления гражданства по корням. У меня есть варианты по Румынии и Венгрии.
 
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
Грин карту видимо отменят вот вот.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Профи-селлер сказал:

Пенсию должны дети обеспечивать. Нужно учить детей уважать стариков.


Ну и "совок"...
А если детей нет и не будет? Верёвка и мыло?
Не, не совок, может из пенсионного фонда :) удерживать с человека всю жизнь отчисления в ПФ, а как на пенсию вышел - государство ничего не должно ? Дети пусть обеспечат. А с них ,в свою очередь, тоже деньги в ПФ возьмем, и их пусть тоже дети содержат.... классная схемка :D
 
Live



Вверх
Live