• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мысли об эмиграции

  • Автор темы newcomer
  • Дата начала

Хотели бы Вы эмигрировать?

  • да, есть подобные планы

    Голосов: 11 44.0%
  • да, но это мне кажется не реальным

    Голосов: 8 32.0%
  • нет, мне и здесь хорошо

    Голосов: 4 16.0%
  • я уже эмигрировал

    Голосов: 2 8.0%
  • пока не думал об этом

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
посмотрим на досуге. было еще и много других высказываний.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... а кто вам сказал, что Латынина - истина в последней инстанции?
...мне кажется она весь смысл своей писанины строит в контексте того, кто ей заплатил.
Я и говорю: вражина!
... работаю над комплексом мер Правительства по реформированию одной из сфер в РФ...
:) Осмелюсь встрять с робким предложением: может стоит выделить средства на закуп телевизоров, организовать их (бесплатную!) раздачу и законодательно обязать население просматривать телепрограммы хотя бы пару часов ежесуточно (в частности, заявления официальных лиц и новости)?
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
izgar
вражина - не вражина, но врет много и обильно. думаю, очень часто за деньги.
вражиной вы ее сами назвали и скорее всего вы правы. :)

просто срабатывает эффект, мне думается, того, что она ругает власти, а власти у нас не любят (наверное справедливо) и , поэтому, воспринимают ее слова на веру.
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
Lyubimaya
вы красиво пишите, но мы ни когда не услышим тех "НО" которые вы оставите глубоко в себе!

Вот вы говорите - я не напрягаясь, как сыр в масле тут катаюсь. Но это же не возможно, сами подумайте. И дело тут не в моей "совковой" логике. Просто все в этом мире взаимосвязано и пропорционально, об еще ньютон говорил.

Мне кажется штаты это экономический придаток для всего мира. Я до сих пор удивляюсь как им удается сдерживать пока что не наступивший коллапс из-за не реального бюджета (ведь они же натурально печатают деньги в обмен на долговые расписки, не подкрепляя ничем). В России каждый рубль подкреплен определенным процентом материальных богатств, и этот процент в разы выше чем у штатов.

Относительно грин карт - ходят слухи, не знаю правда это или нет, что обычно ее выигрывают полезные для штатов люди, ученые, спортсмены, лучшие рабы :)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
izgar
а из вас бы наверное, хороший комиссар НКВД получился - ярлыки лихо навешиваете :) . а если вам еще наган дать .ууу...
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
sgtpeper

Уровень таких высказываний много говорит об уровне преподавания экономики в нашей стране :) Да и об уровене знаний о других странах. Если Вас уж так заботят "материальные богатства", то расскажу Вас по секрету что США до сих пор ведущая индустриальная страна, которая уступает Германии только по одному показателю - экспорту.

Особо полезным для США людям визы и гринкарты и так дают в исключительном порядке, им нет нужды участовать в лотерее. Сравните, кстати, это с иммиграционной политикой РФ, которую интересуют исключительно гастарбайтеры на неквалифицированный тяжелый труд.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... ходят слухи, не знаю правда это или нет, что обычно ее выигрывают полезные для штатов люди, ученые, спортсмены, лучшие рабы :)
Не сомневайтесь - это не слухи, это чистая правда!

Вот, сразу видно - есть в доме телевизор! И добровольно просматриваются телепрограммы...
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[б]Любимайа[/б]
вы красиво пишите, но мы ни когда не услышим тех "НО" которые вы оставите глубоко в себе!

Вот вы говорите - я не напрягаясь, как сыр в масле тут катаюсь. Но это же не возможно, сами подумайте. И дело тут не в моей "совковой" логике. Просто все в этом мире взаимосвязано и пропорционально, об еще ньютон говорил.

Мне кажется штаты это экономический придаток для всего мира. Я до сих пор удивляюсь как им удается сдерживать пока что не наступивший коллапс из-за не реального бюджета (ведь они же натурально печатают деньги в обмен на долговые расписки, не подкрепляя ничем). В России каждый рубль подкреплен определенным процентом материальных богатств, и этот процент в разы выше чем у штатов.

Относительно грин карт - ходят слухи, не знаю правда это или нет, что обычно ее выигрывают полезные для штатов люди, ученые, спортсмены, лучшие рабы :oops:[/qуоте]
не юлите...начали за культуру-продолжайте...пройдитесь по своим постам(наверняка вы найдете пост ,начинающийся с маленькой буквы)
да,и почему бы вам не написать фразу по поводу отсутствия культуры каждому в етом форуме,кто начинает первую фразу не с заглавной
заодно у вас будет возможность определить процентное соотношение американских/русских форумчан,пишущих с маленькой буквы
можно каждому за ето и замечание сделать,,,правдо, в соответствии с русскими традициями ето чревато...но вы же борец за культуру

если у вас % материальных благ выше чем в штатах,почему у вас пенсионеры по помойкам шастают...почему Америка может себе позволить платить пенсии русским ветеранам,которые ни дня не работали в Америке,а у вас Медведев только сейчас пообещал дать (не дал!!!) квартиры тем кто дожил...
почему Россия ne привлекает рабочих своими гринкартами...при таком богатстве-то...
за гринку -я не в курсе,но все,кого я знаю-симпатичные здоровые ребята,которые могут работать и рожать белых...
и я действительно не напрягаюсь...я учусь 12 часов в неделю(ето сщитаецца фулл-тайм),я работаю 20- часов в неделю,причем выбираю сама когда мне удобмо...вот налог на замлю у меня большой-5000 в год...ето неприятно,но есть старший сын который ето взял на себя
щас я скажу когда расстроили до слез:когда мне естимейт на клумбу перед домом дали месяц назад
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
и нет у меня никаких "НО"...здесь кто работает-у того все есть
я ж не агитирую...какой мне смысл...
я просто говорю-здесь можно спокойно работать и жить...мало зарабатываешь-живи в раёне попроще...где полиция не каждые пол-часа проезжает,а всего лишь 3-4 раза в день
я ,кстати,до сих пор помню как я однажды вызывала милицию в Одессе,а они мне сказали:бензина нет,дайте на бензин-тогда приедем...я когда сочинение об етом написала-учительница поверить не могла...вот такайа культура
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Не волнуйтесь, отвечу. Просто знаете ли на работе сижу еще, времени на болтологию нет.
П.С. Писать все таки советую правильно :oops: А то просто неуважение какое-то фразы аля
[qуоте="Любимайа"]ето сщитаецца фулл-тайм[/qуоте]

Ловите в помощь хттп://ввв.алленг.ру/еду/русланг5.хтм[/qуоте]
а ето вы форумскому транслиту напишите...
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
напишите вместе s,c ,h и транслит нажмите...а потом его обвините в безграмотности
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
если Вы живете по своему выбору в чужой стране, работаете на себя, платите налоги в штатах, Ваши дети, полагаю, будут расти в США. Вы все еще думаете, что будете ориентироваться на культуру России? Вы частично, возможно. Но дети на 90% на культуру той страны, где они растут и на то окружение в котором они растут.

согласен, 100% верно подмечено

...здесь кто работает-у того все есть

Бред какой-то... "есть" поскольку сам пахать можешь без отрыва и перерыва (не дай Бог заболеть!) и постольку, чтоб оплатить бесконечные биллы, моргиджи, иншурансы и прочую дрянь и семью прокормить (если уж речь о простых работягах, а не собственных бизнесах, чиновниках и т.п.).
Хотя как вариант можно сидеть на разного рода велферах и сабсидайс, что многие сейчас и делают здесь, как местные так и эммигранты - с голодухи умереть не дадут, это точно

Со всем уважением, но похоже за Вашей спиной кто-то крепко стоит на ногах, кто и содержит семью на себе, иначе не писали бы подобного здесь... Извиняюсь, если ошибся в этом предположении, но больно уж розовые картины рисуете о жизни в сша, и если б не очевидность того, что здесь живете, то принял бы за пустые разглагольствования мечтателя
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[qуоте]если Вы живете по своему выбору в чужой стране, работаете на себя, платите налоги в штатах, Ваши дети, полагаю, будут расти в США. Вы все еще думаете, что будете ориентироваться на культуру России? Вы частично, возможно. Но дети на 90% на культуру той страны, где они растут и на то окружение в котором они растут. [/qуоте]

согласен, 100% верно подмечено
и что в етом плохого?я читала что после взрыва в метро в Москве таксисты только нажились на етом,а 11 сентября все таксисты на Манхеттене бесплатно людей оттуда увозили...так зачем моему ребенку ориентировацца на такую русскую культуру?

[qуоте]...здесь кто работает-у того все есть[/qуоте]

Бред какой-то... "есть" поскольку сам пахать можешь без отрыва и перерыва (не дай Бог заболеть!) и постольку, чтоб оплатить бесконечные биллы, моргиджи, иншурансы и прочую дрянь и семью прокормить (если уж речь о простых работягах, а не собственных бизнесах, чиновниках и т.п.).
Хотя как вариант можно сидеть на разного рода велферах и сабсидайс, что многие сейчас и делают здесь, как местные так и эммигранты - с голодухи умереть не дадут, это точно

Со всем уважением, но похоже за Вашей спиной кто-то крепко стоит на ногах, кто и содержит семью на себе, иначе не писали бы подобного здесь... Извиняюсь, если ошибся в этом предположении, но больно уж розовые картины рисуете о жизни в сша, и если б не очевидность того, что здесь живете, то принял бы за пустые разглагольствования мечтателя[/qуоте]
у меня был велфер первый год и и пока я беременная была,и жили мы в апартментах в черных,потому что с собакой приехала,а в хорошем раёне не пускали с собакой...да ,первые два года тяжко было,но
у нас в Кливленде жить не дорого,а зарплата в госпитале такая же как и в ЛА
моргич мне платить уже не надо(бывает такое,но рассказывать не хочу-вы скажите "сказки"),у меня хороший район,но дом -самый дешевый, только спустя два года поставила хитер,старому было лет 20).медицина от госпиталя мне стоит 30 в месяц...страховки на машины-около 700 в год за обе...за дом и флад-еще около 800,билы-в среднем 200 в месяц-ето что...много?машину я купил самую дешевую "короллу" а не Лексус как все мои подруги
мне помогает старший сын,я уже писал
еда копейки стоит,тем более я имею время готовить
а ты знаеш,как наши пенсионеры здесь ,получая 650 $ пенсии и отдавая треть за квартиру,откладывать по 200 каждый месяц?
плюс...сам знаешь-женщине здесь жить проще чем мужику
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
моргич мне платить уже не надо(бывает такое,но рассказывать не хочу-вы скажите "сказки"

бывает, но для превосходящего числа населения сша (что уж тут о простых работниках говорить) это сказка и есть... да еще и не какая-нибудь и Вы отлично это знаете.
Имхо, в отношении обеспеченности собственным жильем жители бывшего СССР куда богаче американцев, которые сегодня вроде в отличном доме, а завтра смотришь хата на форклоузе, матрац под мостом, фудбанк в помощь.... также скажете "сказки"?
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[qуоте]моргич мне платить уже не надо(бывает такое,но рассказывать не хочу-вы скажите "сказки"[/qуоте]

бывает, но для превосходящего числа населения сша (что уж тут о простых работниках говорить) это сказка и есть... да еще и не какая-нибудь и Вы отлично это знаете.
Имхо, в отношении обеспеченности собственным жильем жители бывшего СССР куда богаче американцев, которые сегодня вроде в отличном доме, а завтра смотришь хата на форклоузе, матрац под мостом, фудбанк в помощь.... также скажете "сказки"?[/qуоте]
ну да...квартирный вопрос в союзе...ты можешь себе представить чтобы здесь за квартиру замочили...или что бы жили три поколения в одном доме
как я жила в Одессе (на 27 метрах 6 человек,туалет во дворе)
а работа есть любайа
и есть иншуренсы(на дизабилити,на банкротство,на увольнение) и ето работает-ты знаешь...другое дело что ингенер не пойдет стричь газон ...но мы то говорим о работягах...
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
Lyubimaya
Я не начинал, как вы выразились "за культуру", не смешивайте посты людей, которые вам пишут, в одну кучу!

Меня всегда раздражали люди которые живут, к примеру в штатах, не понятно чем там занимаются, и пишут хвалебные посты в интернете в стиле - "и я действительно не напрягаюсь, я имею время готовить".
Так и имейте время готовить, зачем такую ерунду писать в интернете, ладно люди с устоявшейся психикой это все прочитают, а если тинейджеры - они же и в правду поверят что там повидла ананасовая, и что им ТО показывают!
 
D

dmvlad

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Хорошая тема, жаль съехала на сравнение уровня жизни разных стран.....
Сам планирую покинуть самую прекрасную страну на свете... и тихонько завидовать русским патриотам из-за бугра... Знаю русскую кухню изнутри.. работаю в госконторе.... будущего нет при нынешнем строе.
Regards
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[б]Любимайа[/б]
Я не начинал, как вы выразились "за культуру", не смешивайте посты людей, которые вам пишут, в одну кучу!

Меня всегда раздражали люди которые живут, к примеру в штатах, не понятно чем там занимаются, и пишут хвалебные посты в интернете в стиле - "и я действительно не напрягаюсь, я имею время готовить".
Так и имейте время готовить, зачем такую ерунду писать в интернете, ладно люди с устоявшейся психикой это все прочитают, а если тинейджеры - они же и в правду поверят что там повидла ананасовая, и что им ТО показывают![/qуоте]
извините,тот пост #349 адресован Forve
и я не агитирую-какой мне смысл?
но я и в Одессе жила неплохо,совершенно не так как здесь,я там и не работала потому что у мужа был бизнес,я машины там меняла раз в месяц,а тут еле-еле раз в 5 лет...
и если у мня действительно есть время готовить,что в етом необычного...
если здесь выгоднее купить дом и платити моргич 15 лет под 4 % чем отдавать за рент чужому дяде минимум 700 в месяц...и мы два года-таки надрывались и платили по 1500 в месяц(из-за раёна,потому что мужна была хорошая школа).. а потом устаканилось все как то
и увольнение здесь не так страшно как его малюют,потому что если ты проработал на чек пол-года и фулл-тайм,то идешь на велфер и тебе платят 90 или 80(я не помню точно,нам ето на интервью в посольстве рассказывали)% от заработка ,а если ты захочешь-то тебя и переучат
если машины сейчас здесь продают под 0 % финансирования,а в прошлом году если ты отдавал любую старую покупая новую,-то ее считали за 4500%.
да,у многих бизнес полетел и недвижимость упала таки сильно,но я то приехала после етого поетому жутких сильно историй не знаю
 
Live



Вверх
Live