• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мысли об эмиграции

  • Автор темы newcomer
  • Дата начала

Хотели бы Вы эмигрировать?

  • да, есть подобные планы

    Голосов: 11 44.0%
  • да, но это мне кажется не реальным

    Голосов: 8 32.0%
  • нет, мне и здесь хорошо

    Голосов: 4 16.0%
  • я уже эмигрировал

    Голосов: 2 8.0%
  • пока не думал об этом

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Malish

Ты готов отдавать в налоги больше половины зарплаты ? При этом не сказать что там большие зарплаты. Хорошей зарплатой в Дании считается 20-25 тысяч крон в месяц, с учетом налогов это 12-15 тысяч крон на руки (грубо 65 тысяч рублей). Только там еще и цены в несколько раз выше. Самый дешевый проезд на общественном транспорте - 30 крон. Говядина - 200 крон/кг, сыр - 300-350 крон/кг. Маленькая машинка, типа Митцубиши Кольти стоит 200 000 крон, бензин 10 крон/литр.
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
И тем ни менее, если зарплата достойная, то согласен половину отдавать зарплаты на налоги. Важно соотношение уровня жизни/зарплаты к налогам. Где-то читал недавно, что Дания - самая достаточная страна для населения.

Xevus , тут конечно же много вопросов и по говядине :) , и по проезду... но в США никогда бы не имигрировал (это моё личное мнение).
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[qуоте="Форве"]
Просто так, добровольно отказаться от культуры, ценностей, традиций, языка одной из 2х супердержав 20 века, которую развалили подкупленные предатели, страны с 1000летней историей. А променять на что?
кто говорит об отказах от традицый...у нас в городе большайа русскайа община,штук 5 церквей,7 русских и украинских магазина,русские артисты каждый мецяц ...пасху я пеку,всех соседей угощаю...
На зарплату? Зарабатывать можно везде.
да...но сколько...я не верю что простой електрик в Украине заработает 5-8 штук в месяц...или медсестра 50000 в год
На образование? Ничего не мешает при желании отучиться в любом престижном вузе мире, имея мозги и цель. Отучившись 5 лет в МГУ могу сказать, что американские профессора говорили, что уровень подготовки наших студентов не уступает лучшим американским вузам...это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета кстати не платились ни при поступлении, на при учебе ни разу. А поступил я, закончив сельскую школу и не занимаясь с репетиторами.
да,учицца в Америке легко...я приехала без английского соверхенно и взяла ЕСЛ за год ,и в колледже не трудно,университет вот посложнее будет,но мне и колледжа хватит(мне достаточно $30 в час чтоб одной прожить),что такое "это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета в университете"здесь и не знают...
Безопасность конечно плюс...но взрывают и в Лондоне и в Нью-Йорке. А ограбить Вас могут и в благополучном Париже. Вспоминаем беспорядки.
да везде взрывают и грабят...Москва не исключение
И еще одно. В чужой стране ты всегда будешь чужим. 100% адаптацию достигает 2-3 поколение.
Американская система ценностей лично мне не представляется привлекательной.
а что ты о них знаеш конкретно?
кроме рассказов Садорнова,ессно
Европейская лучше, но...
И под конец интересный факт. Единственная европейская страна, в которой рождаемость превышает смертность - это Албания. А в ряде муниципальных европейских выборов уже побеждают представители интересов лиц...гм...нетрадиционной сексуальной ориентации. Про проблемы с мигрантами в Европе: Арабы, турки и т.д. все давно наслышаны.
и в России есть проблемы с мигрантами...разве нет? молдоване,украины..прописка,регистрация...те же ыайца
Так стоит ли выбирать тупик? Наверное каждый для себя решает сам.
почему тупик,интересно...лично мне здесь обалденно интересно...я никогда не представляла что буду писать на инглише рецензии и ли сочинения по психологии...работа у меня не напрягающайа...дом я купила в хорошем раене...мелкого моего с 3х лет в школу автобусик увозит и привозит совершенно бесплатно...вот страховка медицинскайа здесь дорогайа-ето да...но можно поработать лишний день и оплатить ето...
соседи здесь дружные-я и не представляла...каждую осень у нас блок-парти,перегораживают улицу,выносят столики,и сидим-пьем-кушкаем,общаемся...как то увидели что мы снег лопатой чистили(у меня длинный драйвей с мостом через ручей),так теперь сосед как свой трак на ращистку выгоняет-так ко мне первой едет(и без денег,а ето стоит обычно 200 за сезон),если я уехал-то мне и лужайку подстрегут(а ето пол-акра)...я сейчас дек пристраиваю сзади дома так мне рабочих нанимать не надо-пришло 5 мужиков и почти все сделали за день
я не уверена,помогали бы так соседи в Украине одинокой бабе[/qуоте]
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[б]Любимайа[/б]

Тхе плурал оф анецдоте ис нот евиденце. В год разыгрывается 50 тысяч карт, заявителей несколько миллионов. Шансы мизерные.[/qуоте]
нет,кстати,не единичный случай
ис класса в 30 человек когда я училась,половина была русских-украинских-узбеков-армян,
остальные были индусы-китайцы,и них были студ. визы
а из русских было пара беженцев ис Украины-Белоруссии-Казахстана,две девочки-по браку,а остальные-гринкард
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lyubimaya

А Вам не приходило в голову, что лотерея далеко не единственный способ получения гринкарты ? Кроме того, мне интересно когда это было, Вы же должны быть в курсе, что с 2005 по 2010 рожденные на территории РФ не могли участвовать в лотерее.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[б]Любимайа[/б]

А Вам не приходило в голову, что лотерея далеко не единственный способ получения гринкарты ? Кроме того, мне интересно когда это было, Вы же должны быть в курсе, что с 2005 по 2010 рожденные на территории РФ не могли участвовать в лотерее.[/qуоте]
таки приходило
когда было что?
я перехала в 2005 как беженец,гринку получила автоматом через год
в коледж я пошла в 2008...а я и говорю-там были ребята из украины-и так далее
а для россиян есть еще рабочайа виза,дающайа право на работу
но и нелегалам ,бывают случй,везет
хозяйка одного из русских магазинов в моем городе лет 15 нелегально переехала из Израиля и только лет 5 назад у них все устаканилось,но магазин она открыла еще лет 12 назад
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lyubimaya

По рабочей визе люди по 5-10 лет гринкарту вообще-то ждут. В общем я еще раз повторю - получить гринкарту это САМОЕ сложное в описанной ситуации. Все остальное элементарно при наличии мозгов и желания. Ваши истории, кстати подтверждают что сложнее всего эмигрировать нормальным квалифицированным специалистам - для них самые больше препоны возведены, а куча случайных людей попадает нахаляву.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[б]Любимайа[/б]

По рабочей визе люди по 5-10 лет гринкарту вообще-то ждут. В общем я еще раз повторю - получить гринкарту это САМОЕ сложное в описанной ситуации. Все остальное элементарно при наличии мозгов и желания. Ваши истории, кстати подтверждают что сложнее всего эмигрировать нормальным квалифицированным специалистам - для них самые больше препоны возведены, а куча случайных людей попадает нахаляву.[/qуоте]
сложно,особенно когда амбиции
одна девочка с колледжа гринку выйграла,подрабатывала в госпитале(еду разносила,9.75 в час),а дома она врач -гинеколог...так вючись.потрать лет 5,подтверди диплом и возьми недостающие предметы и будешь иметьстока...
так нет...даже язык не доучила,вернулась в Узбекистан,приезжает раз в пол-года,чтоб гринка не пропала и все
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Отвечу кратко пока, ибо сижу на работе и работаю над комплексом мер Правительства по реформированию одной из сфер в РФ. Поподробнее ночью попробую.
[qуоте="Форве"]
Просто так, добровольно отказаться от культуры, ценностей, традиций, языка одной из 2х супердержав 20 века, которую развалили подкупленные предатели, страны с 1000летней историей. А променять на что?
кто говорит об отказах от традицый...у нас в городе большайа русскайа община,штук 5 церквей,7 русских и украинских магазина,русские артисты каждый мецяц ...пасху я пеку,всех соседей угощаю...
А что Вы называете своей Родиной? Украину, Россию, СССР?
но если Вы живете по своему выбору в чужой стране, работаете на себя, платите налоги в штатах, Ваши дети, полагаю, будут расти в США. Вы все еще думаете, что будете ориентироваться на культуру России? Вы частично, возможно. Но дети на 90% на культуру той страны, где они растут и на то окружение в котором они растут.
Пример (не дай Бог его конечно): война, в которой на одной стране , Ваша Родина, на другой Штаты. Вы будете готовы защищать свою Родину с оружием в руках, зная, что скорее всего погибнете? Думаю, что вряд ли...

соседи здесь дружные-я и не представляла...каждую осень у нас блок-парти,перегораживают улицу,выносят столики,и сидим-пьем-кушкаем,общаемся...как то увидели что мы снег лопатой чистили(у меня длинный драйвей с мостом через ручей),так теперь сосед как свой трак на ращистку выгоняет-так ко мне первой едет(и без денег,а ето стоит обычно 200 за сезон),если я уехал-то мне и лужайку подстрегут(а ето пол-акра)...я сейчас дек пристраиваю сзади дома так мне рабочих нанимать не надо-пришло 5 мужиков и почти все сделали за день
я не уверена,помогали бы так соседи в Украине одинокой бабе[/qуоте]
Вы описываете отдельные аспекты ситуации, которая была в СССР 60 лет. Только едины были не только соседи, а весь русскоговорящий народ...И это было потеряно в значительной части благодаря этим самым американцам.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
я не уверена,помогали бы так соседи в Украине одинокой бабе
Не, все нормально, нормальные мужики в Украине еще не повывелись. Много одиноких подруг и соседок, кто в квартирах, кто в частных хатах - проблем с переездом / протекающим краном / постройкой сарая / перевозкой с дачи урожая / вставлением пацану мозгов на предмет "кто такой мужик есть и как он должен относиться к матери" - нет никаких. Я, есличо вдруг случится и одна останусь, насчет этого не переживаю совершенно - соседи пропасть не дадут :)
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ох, ну почему поцреоты там предсказуемы ? Все тот же примитивный аргумент про войну и зловещих американцев.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Отвечу кратко пока, ибо сижу на работе и работаю над комплексом мер Правительства по реформированию одной из сфер в РФ. Поподробнее ночью попробую.
[qуоте="Любимайа"][qуоте="Форве"][qуоте]Просто так, добровольно отказаться от культуры, ценностей, традиций, языка одной из 2х супердержав 20 века, которую развалили подкупленные предатели, страны с 1000летней историей. А променять на что?[/qуоте]
кто говорит об отказах от традицый...у нас в городе большайа русскайа община,штук 5 церквей,7 русских и украинских магазина,русские артисты каждый мецяц ...пасху я пеку,всех соседей угощаю...[/qуоте]
А что Вы называете своей Родиной? Украину, Россию, СССР?
но если Вы живете по своему выбору в чужой стране, работаете на себя, платите налоги в штатах, Ваши дети, полагаю, будут расти в США. Вы все еще думаете, что будете ориентироваться на культуру России? Вы частично, возможно. Но дети на 90% на культуру той страны, где они растут и на то окружение в котором они растут.
Пример (не дай Бог его конечно): война, в которой на одной стране , Ваша Родина, на другой Штаты. Вы будете готовы защищать свою Родину с оружием в руках, зная, что скорее всего погибнете? Думаю, что вряд ли...


Вы описываете отдельные аспекты ситуации, которая была в СССР 60 лет. Только едины были не только соседи, а весь русскоговорящий народ...И это было потеряно в значительной части благодаря этим самым американцам.[/qуоте]
ну да...американы виноваты,,,а раньше виноваты были другие нерусские...
и опять-таки...кто сказал что знать другой язык-ето значит отказаться от натив?что за бред насщет традиций...кто заставляет отказывацца?тебе никто ничо тут не навязывает...половина украинов у нас сало коптит дома,а в ресторан вышиванки одевает.и почему в америке есть традиция заботицца о стариках как ни в какой другой стране,а в России ета традиция себя изжила?
и что такое традиции в вашем понимании...
квас пить,книжки на русском читат"ето можно делать везде
армия...да...старший собираецца в американскую армию,в основном из-за денег(там платят 5 штук в месяц),если соберецца-флаг ему в руки.здесь етот колхоз гобровольный в отличаи от России...там бы моего сына загнали бы в Чечню и ...как загнали моих одноклассников в Афган из которого они не вернулись
есть пословица" в риме веди себя как римлянин"
я риехала в Америку и живу по правилам етой страны...мне ето не трудно,мой сын здесь родился и он американ,в украине я и не задумывалась о втором ребенке...я из кожи вон лезла чтобы первому место в жизни хайти(таки без взяток никуда-и что в етом хорошего),а здесь он получил специальность играючи...которайа его прокормит...без взяток и практически даром,потому как здесь и стипендии дают
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Попозже отвечу) Одна просьба - редактируйте посты. Видимо, культура забывается уже. В начале предложения принято ставить заглавную букву. И вычитывайте текст...

Ох, ну почему поцреоты там предсказуемы ? Все тот же примитивный аргумент про войну и зловещих американцев.
М.б. потому что Америка была крупнейшим геополитическим соперником России 100 последних лет?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Forve

У Вас еще и с историей плохо. Весь 19 век и половину 20го, крупнеший геополитический соперник России - это Великобритания. А до начала ВМВ США и СССР активно сотрудничали, в частности практически вся довоенная тяжелая промышленность СССР была спроектирована и построена под руководством американцев.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... едины были не только соседи, а весь русскоговорящий народ...
Совершенно верно, золотые слова!

И это всё потому, что очень много усилий прилагало наше руководство для объединения советского народа.

Вот, сравните:

- в годы войны Гитлер для поддержания единства нации израсходовал всего ничего: 6-8 тысяч противников режима было расстреляно военно-полевыми судами - совершенно несерьёзный подход;

- товарищ Сталин подошёл к делу объединения наций ответственно: в расход было пущено перед строем более 157 тысяч человек.

Сами подумайте: куда это годится, что к немцам в первый год войны перебежало порядка пяти миллионов человек, совершенно не думавших о единстве партии и народа!
...И это было потеряно в значительной части благодаря этим самым американцам.
Ни черта себе! А я и не знал!

Вот что значит не иметь телевизора и не читать правильных газет!

Это всё американские выкормыши, слуги империализма вражескими измышлениями травят русскоговорящий народ.
Убедитесь сами: http://www.ej.ru/?a=note&id=10097 ; http://www.ej.ru/?a=note&id=10104
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Попозже отвечу) Одна просьба - редактируйте посты. Видимо, культура забывается уже. В начале предложения принято ставить заглавную букву. И вычитывайте текст...

[/qуоте]
а больше ние к чему придрацца?вот ето кстати тоже закономерность...когда нечем оперировать,тогда цепляюцца к синтаксису "ах,не с большой буквы!"..."ах,какой пассаж!!!", "ах,меня назвали на "ты", не выпимши на брудершафт"...ААбалдеть...
ето ли замечание культурного человека,каковым ВЫ себя ,несомненно , считаете?
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
izgar
а кто вам сказал, что Латынина - истина в последней инстанции?
мне кажется - наоборот. она очень часто пишет абсолютно бездоказательно, подменяет факты вымыслом, мне кажется она весь смысл своей писанины строит в контексте того, кто ей заплатил.

предлагаю про Сталина холивар не начинать. он может далеко зайти. и уж тем более в качестве аргументов не приводить Латынину. почитайте , что современники про Сталина говорят, Черчиль там, Рузвельт. хотя я лично считаю, что крови он пролил много, в силу особенностей личности. но это не значит, что шпиёнов и прочего тогда совсем не было.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дим

Я надеюсь Вы в курсе, что пресловутая цитата про соху и атомную бомбу - чистой воды фейк ?
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Xevus
нет не знал. интересно почитать обоснование этого.
но есть и много других высказываний.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дим

Обоснование очень простое - указанной цитаты нет ни в одном публичном выступлении Черчиля или его письменных трудах.

Вот например хорошее исследование этой легенды

 
Live



Вверх
Live