• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мысли об эмиграции

  • Автор темы newcomer
  • Дата начала

Хотели бы Вы эмигрировать?

  • да, есть подобные планы

    Голосов: 11 44.0%
  • да, но это мне кажется не реальным

    Голосов: 8 32.0%
  • нет, мне и здесь хорошо

    Голосов: 4 16.0%
  • я уже эмигрировал

    Голосов: 2 8.0%
  • пока не думал об этом

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[qуоте="изгар"]
В моем городе из межународных фирм есть походу только макдональдс)) может у них попросить рабочую визу? :)
[/qуоте]
нерэльно. ваш рaботадатель должен будет доказать что именно Вы незаменимы на етой работе поетому и он приглашает вас,иностранного специалиста,потому как в Америке такого нне нашлось.как например,моих друзей-певцов пригласили петь в русский ресторан в Америке.хозяин ресторана доказал что американские вокалисты не знают достаточного количества русских песен,поетому он вынужден пригласит; иностранцев на американские рабочие места
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
кстати,вот нашла тему,рэльный чел написал
От голозадого научного сотрудника до 100К за 1 год: 101

Итак по заказам телезрителей и так же для шекотания собственного тшеславия
Исходные условия:
Гринка как визовый статус, достаточные подкожные жировые запасы что бы более полугода посвятить учебе в колледже и нулевые знания в ИТ ах да и еше навязчивое желание 6-значной заплаты.
Забегая вперед скажу вот еше что - если бы я более подкован в вопросах "как" перековатся то можно было бы все провернуть месяца за 2-3 (перепоготовка)
Итак что нужно человеку для того что бы ему дали 100К (или 53$/час) - в раионе <DC>
а) Кучка сертификатов (минимум <MSCE>)
б) Достаточная теоретическая база что бы не выглядеть идиотом на интервью
в) Хорошо сделанное резюме

Первое ето серты: - народ все очень просто идете на сайт www.actualtests.com и за 100$ будет вам счастье пожизнено и неогразниченно в самом свежем исполнении
Все что вам нужно для подготовки ето масса свободного времени и хорошая память- любая мартышка ето в состоянии сделать. У меня в среднем по началу (когда теория была на нуле и заниматся от лени не мог более 3 часов день) уходило где то 3-4 недели на серт, после приобретения навыка а так же победы над ленью - от 2 до 5 дней. Каждый серт вам обойдется в 125$ если сдавать на <Prometric>. Забегая вперед скажу что серты вам знаний не прибавят и с реальной практикой они тоже имеют мало отношений. Приятным (иммено так) исключением стал <SQL> - реальные задачи были отражены достаточно адекватно.
Итак вы обилечны сертами что дальше? - нужна хорошая теоретическая подготовка (а еше лучше что бы хоть какой навык руками был а то будете как я в первый день на первой работе вызывать здоровое недоумение колег своим неумением отмепить нетвок драйв лол). Есть 4 пути: дешевый и быстрый, дешевый и небыстры, дорогой и быстрый, дорогой и долгий (и бестолковый кстати)
Девешо и быстро: будете смеятся но XXX for Dummies> + <E-learning from Microsoft работают отлично ... Недостаток? - увы авторы таки подразумевают что читатель/пользователь таки уже имеет хоть какую то подготвыку и хотя бы понимает терминологию
Дорого и быстро: <bootcamps> - дадут навык работы руками в результате лаборотых работ а так же теорию. Недостатки: дорого <1250>, опять же зависит на какого препа нарвешся и увы та же проблема подразумевается что человек уже что то знает
Дешево и небыстро: опять будете смеятся но - пошукайте по местмым community college на предмет <Microsoft> - материал разевывают хорошо, цена разумная (от 350 до 650$ за курс) получите так навык работу руками на лабораторных.... Недостаток? - даже если рвать задницу как я с 5 классами за семестр то все равно требуется где то 2 семестра что бы получить <MCSE>. Замечу еше вот что - по уму если вы выберете етот путь - ишите днем работу интерном где угодно но не <desktop> а <LAN>
Дорого и небыстро - просто поити в коллеж.... 17-25К и где то 3 семестра (расценки около <DC>шные)
Итак вы теперь теоретически подкованы и сертами обилечены ... что далее?
Далее наити первую работу <IT>шную. Первое дело хорошо написанное резюме - насчет опыта работы врите не краснея - доворитесь с друзьями что бы в случае чего <reference> были - из сугубо личного опыта - никто никогда не спрашивал кроме совсем уж мелких контор. Про поиск работы (стратегия и тактика) я напишу отдельную статью посколько а) забавно б) поучительно (в смысле чего не делать ... я поначалу перенаступал на все возможные грабли). В поиске работы опирайтесь не столько сиюминутной $$ сколько перспекивой карьерного роста (и как результат роста ваших $$) - Ваша задача - наити <large> предпочтительно <IT> или <Tier> - ни в коем разе не идите на <desktop> ето болото без перспектив роста. На первой работе спрашивайте ВСЕ - нету глупых вопросов - есть глупые люди которые вопросов не задают. Не смотря на соблаз быстренько свалить где больше $$ продержитесь на первой работе хотя бы 0.5 года что в вашем резюме появилась хоть одна правдивая строка
П.С. Отвечну на любые ваши вопросы
П.П.С. Мои временные вехи:
30 августа 2005 - пошел в <MS>
22 декабря 2005 - сдал первый серт
9 марта 2006 - получил <MCSA>
9 мая 2006 - получил <MCSE>
30 мая 2006 - закончил <MS>... начал 16 из 18 закочнил в числе 3 лучших
15 июня 2006- получил первый офер
17 июля 2006 - начал первую работу
17 декабря 2006 - принял офер на 53$/час
От начала до 100К <well> 15.5 месяцев
Мораль сей истории - ЛЮБОЙ человек при желании может сделать то же самое
 
J

jabs88

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Междуреченск
привет всем. я хотел продать себя на ебае но не смог из-за того что у меня нет кошелка пайпала, и вообще там всё как-то сложно устроено.
мог бы мне кто-нибудь помочь? :)
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
:) :lol: :lol:
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
а вам и не нужен кошелек пайпала, оплату при встрече возьмете :)
 
J

jabs88

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Междуреченск
может кто-нибудь за меня написать обьявление? я пришлю вам описание и фоточку :)
не ну серьёзно. люди там душу продают, дружбу свою продают, почему я себя продать не могу?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...почему я себя продать не могу?
Дело в том, что там труд не требующий ума во многом механизирован, а оставшиеся лакуны занимают местные безголовые - отсюда трудности.
Попробуйте продать себя на Кавказе, в Африке...
 
J

jabs88

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Междуреченск
...почему я себя продать не могу?
Дело в том, что там труд не требующий ума во многом механизирован, а оставшиеся лакуны занимают местные безголовые - отсюда трудности.
Попробуйте продать себя на Кавказе, в Африке...
ок. напишите обьявление за меня и посмотрим
почта jabs88@hotmail.com
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... напишите обьявление за меня...
Это действие может быть квалифицировано как работорговля - оно мне нужно?! :)

Вообще-то, тема о другом.
На месте модератора я бы потёр несколько последних постов (и никто бы, я думаю, тут не возразил и не обиделся)...
 
J

jabs88

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Междуреченск
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
Я заканчиваю универ через месяц, некоторые мои одногруппники едут в штаты по программе "ворк анд тревел", они хотят после окончания визы поработать там нелегалами, зовут меня. Я вооообще не хочу. Зачем это нужно. Тут я: в своей стране, гражданин!!!, с высшем образованием, мед страховкой, родственниками!! и тд. А там я кто - долбанный нелегал которые будет подтирать америкосам попы! Конечно не спорю - зарплаты там выше, но и цена жизни выше. Те же мои знакомые в прошлом году ездили по ворк анд тревел и снимали угол, подчеркиваю - угол, чуть ли не за 1 000 $ в месяц + еда и тд и тп. Выходит так же, за то огни на таймс сквер ночью красиво горят!
Мне кажется если есть ум и руки, то и в россии будешь хорошо жить. А если оного нет, то и за бугром ты не нужен!
Да и нужно учитывать, что таких умельцев которые хотят повысить свой годовой доход с 1 $ до 100 000 $ за год - со всего мира едет куча!!! И кто знает, сможешь ли ты быть проворней их!
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я заканчиваю универ через месяц, некоторые мои одногруппники едут в штаты по программе "ворк анд тревел", они хотят после окончания визы поработать там нелегалами, зовут меня. Я вооообще не хочу. Зачем это нужно. Тут я: в своей стране, гражданин!!!, с высшем образованием, мед страховкой, родственниками!! и тд. А там я кто - долбанный нелегал которые будет подтирать америкосам попы! Конечно не спорю - зарплаты там выше, но и цена жизни выше. Те же мои знакомые в прошлом году ездили по ворк анд тревел и снимали угол, подчеркиваю - угол, чуть ли не за 1 000 $ в месяц + еда и тд и тп. Выходит так же, за то огни на таймс сквер ночью красиво горят!
Мне кажется если есть ум и руки, то и в россии будешь хорошо жить. А если оного нет, то и за бугром ты не нужен!
Да и нужно учитывать, что таких умельцев которые хотят повысить свой годовой доход с 1 $ до 100 000 $ за год - со всего мира едет куча!!! И кто знает, сможешь ли ты быть проворней их!
правильно :roll:
По В энд Т туда на самые чушпанские специальности едут работать.
Например:
Чистить рыбу.
Пылесосить отель.
Убираться.
 
J

jabs88

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Междуреченск
а я бы сьездил. я что здесь никто что там. зато там огни таймс сквер
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
jabs88
2600 долларов, и если вы студент со знанием ангийского на среднем уровне - вас пустят.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[qуоте="Любимайа"]
Исходные условия:
Гринка как визовый статус[/qуоте]

Офигенное начало, ничего не скажешь. Это как раз САМОЕ трудное, остальное сущие мелочи.[/qуоте]
у меня одна знакомайа с первого раза выйграла,приехала в положении,через год еще одного родила,через год они дом купили,бейсмент студентам сдали (как раз то что студенты платят-они банку отдают)
а другая девочка с форума 6 лет играла и выйграла
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lyubimaya

The plural of anecdote is not evidence. В год разыгрывается 50 тысяч карт, заявителей несколько миллионов. Шансы мизерные.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Просто так, добровольно отказаться от культуры, ценностей, традиций, языка одной из 2х супердержав 20 века, которую развалили подкупленные предатели, страны с 1000летней историей. А променять на что?
На зарплату? Зарабатывать можно везде.
На образование? Ничего не мешает при желании отучиться в любом престижном вузе мире, имея мозги и цель. Отучившись 5 лет в МГУ могу сказать, что американские профессора говорили, что уровень подготовки наших студентов не уступает лучшим американским вузам...это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета кстати не платились ни при поступлении, на при учебе ни разу. А поступил я, закончив сельскую школу и не занимаясь с репетиторами.
Безопасность конечно плюс...но взрывают и в Лондоне и в Нью-Йорке. А ограбить Вас могут и в благополучном Париже. Вспоминаем беспорядки.
И еще одно. В чужой стране ты всегда будешь чужим. 100% адаптацию достигает 2-3 поколение.
Американская система ценностей лично мне не представляется привлекательной. Европейская лучше, но...
И под конец интересный факт. Единственная европейская страна, в которой рождаемость превышает смертность - это Албания. А в ряде муниципальных европейских выборов уже побеждают представители интересов лиц...гм...нетрадиционной сексуальной ориентации. Про проблемы с мигрантами в Европе: Арабы, турки и т.д. все давно наслышаны.
Так стоит ли выбирать тупик? Наверное каждый для себя решает сам.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Forve

К сожалению, Россия сейчас - это еще больший тупик, причем совершенно беспросветный.
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
США-США... не вижу ничего привлекательно в имиграции в эту страну. Я бы, если бы представилась возможность, не раздумываю в Финляндию уехал, Швецию, Данию. Так хочется в Скандинавию... :)
 
Live



Вверх
Live