• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мысли об эмиграции

  • Автор темы newcomer
  • Дата начала

Хотели бы Вы эмигрировать?

  • да, есть подобные планы

    Голосов: 11 44.0%
  • да, но это мне кажется не реальным

    Голосов: 8 32.0%
  • нет, мне и здесь хорошо

    Голосов: 4 16.0%
  • я уже эмигрировал

    Голосов: 2 8.0%
  • пока не думал об этом

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
не очень то ценятся зарубежом наши соотечественники
хттп://работа.маил.ру/невс/913/ %)[/qуоте]
а на родине как они ценяцца?
получает ли в России парикмахер в среднем 1400 евро...или бармен 1800 баксов в месяц?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...получает ли в России парикмахер в среднем 1400 евро...или бармен 1800 баксов в месяц?
Ну, что это: опытная няня в Англии - 3700 евро, а 3500 евро в Дании чернорабочий на ферме. Это - в среднем.
Совсем не ценят! :twisted:
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
izgar

Это кого не ценят?
Работу чернорабочего или опытной няни? :twisted:
 
I

igaraha

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Москва
получает ли в России парикмахер в среднем 1400 евро...или бармен 1800 баксов в месяц?

Ну например парикмахеры разные есть, девочка в обычной парикмахерской конечно не получает, а опытный мастер с репутацией и клиентурой может и больше.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
а на родине как они ценяцца?
получает ли в России парикмахер в среднем 1400 евро...или бармен 1800 баксов в месяц?
смотря где.
ход Ваших рассуждений понял.
вот только таджики на стройке тоже наверное радуются , что 4000 руб в месяц получают, а в Таджикистане им таких денег не видать.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[qуоте="Любимайа"]получает ли в России парикмахер в среднем 1400 евро...или бармен 1800 баксов в месяц?[/qуоте]

Ну например парикмахеры разные есть, девочка в обычной парикмахерской конечно не получает, а опытный мастер с репутацией и клиентурой может и больше.[/qуоте]
а средний парикмахер...с ужасным акцентом?
У меня подруга зарабатывает от 60 до 70 в час спокойно,40 часов в неделю...она ОчЕНь хороший парикмахер...английский так-себе...
а две квартиры в NY купила и старшый сын окончил лоеровскую школу...и она без мужа...второмы сыну 14 лет
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
а 3500 евро в Дании чернорабочий на ферме. Это - в среднем. :evil:
:evil: 26 тыс крон?? В месяц? Каждому? Свиней кормить?
ХДЕЕЕЕЕЕ этот благодетель??? Я уже собрал чемодан!!
Да хрен с ним, с чемоданом, я с одной зубочисткой уже на вокзале ...

только не говорите про налоги, съём жилья итд.. а то мне перехочеццо :evil:
Вам это ведь на руки давали столько?
 
I

igaraha

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Москва
Там корм за свой счёт наверное )
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
чёт мне кажется перебор с зарплатой чернорабочего. Даже грязными не верится.

igaraha
и одна жилплощадь с подопечными.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
мысли есть да и силы пока тоже
 
S

sur_tis

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Сургут, ХМАО
Мысли уехать из РФ периодически посещают, но только когда очень сильно разозлят гос. структуры(почта, рег. палата, сбербанк с очередями), а так у нас в Сургуте очень даже хороший уровень жизни: в каждой семье есть авто, а то и не одно в основном новые иномарки и не праворульные, и кстати все стоят во дворах спокойно и никому они не нужны, угонов почти нет, женщины зимой все поголовно в норковых шубах шастают, зар. платы достойные- хватает на все, правда цены тоже достойные Сургута :) В общем и здесь не плохо живется :D
 
NEYROFILL

NEYROFILL

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
а так у нас в Сургуте очень даже хороший уровень жизни: в каждой семье есть авто, а то и не одно в основном новые иномарки и не праворульные, и кстати все стоят во дворах спокойно и никому они не нужны
все! мигрирую в Сургут!!! :( скажи точнее, где они там стоят? :( :( :)
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
NEYROFILL
чего вы?
Нормальный город-у меня сестра с мужем 2 года назад туда уехала, из этой нехорошей Украины. Через год прибывания там, купили с мужем дом большой двухэтажый (и не как на Украине в кредит на 20 лет) машину Toyota Tundra, живут и радуються жизни,город красивый,денег всегда хватает, что еще нужно для счастья?
 
NEYROFILL

NEYROFILL

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
U

ultraninka

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва-Казанская
Я бы уехала.

Т.к., я маргинал, без родины, без флага.
Фактически меня нет, "Мёртвые души" "отдыхают".
Жилья нет. Образование получала сама, но т.ск. - "университеты большого города".
Поступила было на недорогое платное, получилось даже учиться своими мозгами, но не осилила оплату 3-го курса. Мне в инст-те идут навстречу - продлили 2-й год академ.отп., с сохранением фиксированной платы до конца обучения. Очень надеюсь, что в этом году смогу вылезти из фин.*опы.

Когда что-то пытаюсь сделать хорошего и полезного в своей жизни, всё время обнаруживаю, что уже опоздала "к столу" или не подхожу по "рангу" (типа, ты никто и звать тебя никак). Т.к. в торговле с подросткового возраста, отнюдь не являюсь слабохарактерной мямлей, но и в пробивалы не вылезла. (это, пожалуй, даже с сожалением говорю)
В инстанции не хожу, потому как там со мной даже не разговаривают, а, недовольно и устало, реагируют по схеме "у вас такая-то бумажка есть?(прописка, документы (ну что-нибудь по социальной теме-прим.автора)-нет? Следующий!" Все пословицы и поговорки, вроде "Где тонко, там и рвётся", эт про меня.

Всё, что удавалось зарабатывать, а бывала и отличная торговля и попытки раскрутиться, к сожалению, приходилось тратить на поддержание более-менее сносных условий проживания для меня и сына. (Решилась даже родить...Тогда ещё верила в чудо, а по-большому счёту, так жалко было делать аборт, хоть и не повезло - "залетела" совсем не кстати; а теперь думаю, а когда оно у меня и будет-то это "кстати";))

Ну, не буду дальше продолжать. Я ещё живу и радуюсь, потому как, для таких как я, для сравнения, живут люди-инвалиды и болеют дети онкологией. Поэтому тихо плюю через левое плечо... Были бы хоть живы и здоровы.

Хотя, как тут не сказать про здоровье.
Не имеем возможности посещать врачей, давно у них не были, и надеюсь, не надо будет. Стараемся с сыном, при нашей нищете, вести хоть сколько-нибудь здоровый образ жизни. Мясо едим редко:)
Но ведь иной раз посещают такие мысли :"Господи помилуй" Хоть бы ничего не случилось!" Ведь тогда - всё, останется только побираться, если работать не смогу.

Как говорит моя одноклассница, тоже маргинал, сейчас проживает в Пензе - "Надо валить отсюда! Там на пособия люди Живут, а мы гораздо меньшие пособия тут горбом зарабатываем".

Что я могу сказать на это... Разве только, что неужели в цивилизованной Европе или штатах мне может быть хуже, чем сейчас, здесь, в России... Почему-то кажется, что вряд ли хуже.

Вот только я и иллюзий никаких не питаю.
Силёнок вряд ли мне хватит для переезда. А жаль. Было бы просто замечательно потратить свои, крепкие ещё, силы и мозги для страны, где меня хотя бы за человека принимали.

P.S.: Если для кого-то было многа букафф - искреннее сорри! :)
 
C

cin

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
ultraninka
хреново тебе.
 
U

ultraninka

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва-Казанская
ultraninka
хреново тебе.

Да уж, не малиново, ни разу. :)

Я лучше удалю своё предыдущее сообщение. Написала правду, малую толику, а почему-то стыдно так... Стыдно признаваться, прилюдно, в своей немощности.

Если получится переехать, обязательно отпишу сюда.
Или какие-нибудь "живые" примеры уехавших.
 
C

cin

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
лучше не удаляй.
ничего стыдного нет.
 
Live



Вверх
Live