• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мысли об эмиграции

  • Автор темы newcomer
  • Дата начала

Хотели бы Вы эмигрировать?

  • да, есть подобные планы

    Голосов: 11 44.0%
  • да, но это мне кажется не реальным

    Голосов: 8 32.0%
  • нет, мне и здесь хорошо

    Голосов: 4 16.0%
  • я уже эмигрировал

    Голосов: 2 8.0%
  • пока не думал об этом

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Просто прекрасно, что там другой менталитет.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я бы сейчас уехал куданить далеко, забился в свой шалашик, и жил там ... :Yahoo!:
 
L

lynx56

Новичок
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Орск
За иммиграцию!обеими руками! У нас ведь у большинства людей так: не обман..шь не проживешь. Денег хватает только на оплату коммунальных услуг. Милицию боимся больше чем бандитов.грустно....Хотя есть очень большой плюс: бесплатное образование:)
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Давычо? Бесплатное?
Где? %-)
 
kostechka

kostechka

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну я учусь на бесплатном, уже причем из технического с бесплатного ушёл и в гуманитарный на бесплатный пошёл. Никаких проблем вроде в этом нет
 
S

serewka

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
9
Местоположение
киев
Ну а как насчет квартир, домов за бугром, что-бы жить в своем доме?! Представим молодую семью с 2-х человек в Киеве. Возьмем среднюю зароботную плату 400у.е. для каждого. Теперь отнимем плату за еду, отдых, квартиру (снимают) и т.п.. Останеться 100-300у.е.. Теперь вопрос: Как эта семья сможет купить себе квартиру в Киеве?! При стоимости больее 50000у.е.?! Ждать н-ное количество годов, пока поднимешся по карьерной лестнице? Помоему это де***зм.
А как насчет науки, наших товаров?! Мне стыдно за Украину. :)
Образование, медецина, и т.п. пока не даш на лапу (дедушки, которые преподают (универ) еще не так берут) ничего толкого не получешь. ....... :)
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Кто хочет - тот у нас учится на бесплатном, не давая взяток.
Мой универ входит в 50 самых корумпированных в Украине, я платил всего РАЗ на первом курсе, и то потому, что мне было лень идти на экзамен и я тому предмету вообще не придавал значения.
Я себе поставил цель - получить свою специальность и выйти с универа с какими-то базовыми знаниями, остальное дойдет с опытом, и я уверен, что у меня это получится.

По поводу эмиграции - опять-таки просто хотеть недостаточно, надо иметь вескую мотивацию, прикладывать какие-то усилия, составлять план действий в другой стране, надо собирать деньги для "старта", надо изучать ту страну, ее законы, порядки, повадки людей.

Тем, кто уж очень хочет уехать, но пока "стоит на месте", советую просмотреть фильм "Секрет", он научит любого, как поставить цель и ее достигнуть.
 
S

serewka

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
9
Местоположение
киев
GeniusKD Вы правы. Да раньше была возможность если хочеш не платить - не плати и если не заплатил тебя никогда не будут заваливать. Но сейчас резко увеличелось количество людей которые берут это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета. При этом специально заваливая на парах и на экзаменах. Да, любой предмет можно выучить на отлично и здать, но когда этот предмет не по специальности, который ты нелюбиш и который ты знаеш достаточно для здачи нормальному преподавателю на 4, и тут ты приходиш и тебя валят потому что не заплатил. Это плохо. Да и сама мысль, что если ты даже и не виучиш, то ничего страшного - в крайнем случае заплатиш (. Это расслабляет.

Я не за эмиграцию-нет. (врядли мне будет там намного лучше чем здесь). Я просто хочу чтобы "Украина" поняла, что гораздо выгоднее доить, когда ты развил науку, армию, производство, и т.п. до конкурентного уровня, когда со страной считаются, уважают. Когда ты даже взял на "время" миллиарды почти никак не повлияют на все остальное.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
С удовольствием эмигрирую, когда будет достаточно денег чтобы не жить ТАМ впроголодь и не мести улицы. Я здесь неплохо устроена, у меня хорошая работа, живу в Москве. Но вот хочется жить дам где теплее, безопаснее и хорошая медицина.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Meg452
По поводу медицины Ваше мнение кардинально изменится, если Вы прийдете в Американскую клинику с легкой травмой, там Вас осмотрит врач-индус, выпишет какую-то мазь за 300 долларов и еще выпишет счет за его услуги на 800 долларов... и это не выдумки, это факт
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
gluck59rus
верно говоришь. Деньги стоят далеко не на первом месте - на первом месте стоит желание уехать.

У меня было 60 баксов :oops:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
С удовольствием эмигрирую, когда будет достаточно денег чтобы не жить ТАМ впроголодь и не мести улицы. .....
живу в Москве.
Но вот хочется жить дам где теплее, безопаснее и хорошая медицина.

Наверно желание не особо свербит :oops:
Ибо за аренду московской квартиры можно "не жить ТАМ впроголодь и не мести улицы", "жить там где теплее, безопаснее",
а медицина за деньги везде вполне себе.
Это например Уругвай, в меньшей степени теперь Эквадор.
Тем более что НИКАКИХ проблем с переездом нет - купил билет и поехал (Эквадор в особенности)
:oops:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да и сама мысль, что если ты даже и не виучиш, то ничего страшного - в крайнем случае заплатиш (. Это расслабляет.
Вы, я смотрю, расслабляетесь насчет учебы по полной - если б не платили, на одних двойках бы сидели. Я о вашей фантастической безграмотности, есличо... То, что человек, имея под рукой тот же ворд со штатной проверкой правописания и кучу онлайн ресурсов, которые помогают грамотно писать, лепит в сообщениях столько ошибок, многое говорит о нем...

Кто хочет - тот у нас учится на бесплатном, не давая взяток.
+ очень много.
Те, кто учиться и получать знания не хотят, начинают придумывать отмазки о сплошном взяточничестве в вузах.


Мне стыдно за Украину
Да, мне тоже стыдно. Особенно когда люди подобного вам уровня образования и взглядов выбираются за пределы страны и демонстрируют всему миру это свое воспитание и образование.


По сабжу - меня моя страна и возможности для жизни в моей стране вполне устраивают. Зарабатывать деньги и вполне неплохо жить, если действительно этого хотеть, а не ждать, что придет добрый дядя и сделает хорошо - вполне реально. Отдыхать и просто путешествовать за рубежом - очень даже да, всегда пользуюсь такой возможностью. А вот жить туда ехать - неее.... мне и здесь неплохо живется.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Да, мне тоже стыдно. Особенно когда люди подобного вам уровня образования и взглядов выбираются за пределы страны и демонстрируют всему миру это свое воспитание и образование.
Что-то мне подсказывает, что люди с низким образованием и культурным развитием не задерживаются надолго в других странах... они или уезжают при первой неудаче, или уверенно занимают низы "западного" общества, при этом заметая улицы или моя посуду в китайском ресторане.
Если уезжать - то нужно метить на то, чтобы "там" кем-то стать, будь это работа в какой-то компании с нормальным доходом, или открытие собственного дела. Люди, которые считают, что таких странах, как США, бизнес открыть очень трудно, глубоко ошибаются. Это Украина занимает 155 место по свободе предпринимательства (из 180), но те же США уверенно занимают одно из первых мест, и бизнес там дело привычное.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
GeniusKD
бизнес открыть может и не сложно, сложно его раскрутить, да и просто не прогореть. читал где то, что в США из 5 бизнесов 4 закрываются в течении нескольких лет или как то так.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Ну вообще то квартира хоть и большая, но не вся моя, поэтому сдать ее в аренду я не могу. Насчет того, что денег достаточно никогда не будет - это не так, потому что примерно я представляю о том к какой сумме стремлюсь, да и с 60 баксами я уезжать не собираюсь. Я вполне реально хочу купить недвижимость где-нибудь в Испании (в идеале Австралии), и уезжать туда на зиму, и поверьте мне, я не так далека от этого, дело максимум еще пары лет. Так как я задалась этим вопросом уже лет 5 назад, то сейчас вопрос стоит только о том чтобы докопить денег как можно быстрее.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
GeniusKD
бизнес открыть может и не сложно, сложно его раскрутить, да и просто не прогореть. читал где то, что в США из 5 бизнесов 4 закрываются в течении нескольких лет или как то так.
У нас то же самое, единственное отличие в том, что там бизнес честный и прозрачный.
Как я уже говорил, только умный, уверенный в себе и целеустремленный человек способен на чужбине чего-то добиться.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
С удовольствием эмигрирую, когда будет достаточно денег
А никогда не будет... Я уже лет 10 пытаюсь уехать и все никак не наскребу денег на это.

Нет, наскребать это не мое, я просто откладываю каждый месяц по 10000 - 20000 руб на депозит, уже несколько лет.

Но опять же, у меня исключительно желание, а не зуд на тему свалить куда угодно как можно быстрее. Как позволят финансы, так сразу :oops: Цель - выйти на пенсию в 35 лет и жить от ренты, а где жить уже можно будет выбирать.
 
Live



Вверх
Live