• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мысли об эмиграции

  • Автор темы newcomer
  • Дата начала

Хотели бы Вы эмигрировать?

  • да, есть подобные планы

    Голосов: 11 44.0%
  • да, но это мне кажется не реальным

    Голосов: 8 32.0%
  • нет, мне и здесь хорошо

    Голосов: 4 16.0%
  • я уже эмигрировал

    Голосов: 2 8.0%
  • пока не думал об этом

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
а если не секрет - какой тип визы?
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
ага, ну тогда welcome :D
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Думаю, не пожалею... все-таки живем один раз, надо все успеть увидеть :D
В 2011 хочу куда-то в Европу махнуть, тоже на лето.. вдруг понравится и решу остаться :D
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
GeniusKD
Ждем отчета. :D
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Ок, договорились. :D
Я включил секундомер. :D
 
Z

zha

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как говорится Россия это большая попа,а Сарапул это та самая дырка . Землякам привет
 
П

Профи-селлер

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
U

Ulix

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Cyprus
Пенсионные потихоньку накапливаются (при полном соцпакете). Причём здесь уважение? ))
Кто-то в 45 на пенсию выходит, имея малолетних детей - ага, пусть последние и обеспечивают.
Не нужно их учить уважать стариков. Просто надо уважать их самих (детей), любить и показывать своим примером, и всё вернётся к вам в 10-тикратном размере
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
Молодежь, не рано ли о пенсии то задумались?=))
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Пенсию должны дети обеспечивать.
Умные люди за границей обеспечивают себя пенсией сами, а не тянут жилы с детей. Уважение здесь не при чем.
С вашими моральными устоями и до колхоза недалеко.
 
Web Garant

Web Garant

Посредник
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
web-garant.de
Только в Германию не приезжайте, нас тут уже стооооолько :) .

Шутка. А вообще не факт, что "за границей" тебе лучше будет. У меня знакомый занимается грузоперевозками, так вот он каждую неделю возит народ "домой", обратно в Россию. И это не смотря на то что в России кризис (я думаю) больше чувствуется.

Ко многим приезжим немцы относятся как к раб.силе. Т.е. в их понимании ты приехал сюда чтобы полы мыть, посуду и делать другую низкоквалифицированную работу (мы для них не совсем "люди").

А то что у тебя 2 универа за спиной им плевать.
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
немцы относятся как к раб.силе
20 лет назад они смотрели на нас как на божество...
ночью бухло по дневной цене отдавали.
девчонки бесплатно бегали на оплодотворение, ещё и покушать приносили :) ... так что недолго всё обратно вернуть... а ведь в то время нас там было не так много как сейчас :lol: Ах, да - вспомнил - как раз годовщина разноса стенки в Берлине... вот повеселились тогда... Пиво, праздник... девчонки свеженькие с ТОЙ стороны :oops: , бундесмарки (некуда складывать было, давали просто за то что ты- русский (типа на тебе денег, тока быстрее уезжай:lol:)) много. дешевая видеотехника, копеечные советские москвичи и волги - бери и едь домой (нафик не до того и было). полный бардак и комунизьмь. Жаль пришлось покинуть столь веселую страну... через 10 лет вернулся посмотреть на их НОВУЮ жись - скучища. Зажали все винтики туже чем в СССРе... плюнул - ушел на Ближний Восток :)
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Надо было еще вариант добавить: "нет, ног мне уже хотелось" :)
 
S

synebrukhoff

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Barcelona
Интересный флуд здесь развели. А реально кто-нибудь задумывался, как он поедет отсюда и не на временную работу по "визе пионервожатого J-1", а на постоянную? Как вы собираетесь вообще получить работу например в Европе? Мало того, что там безработица очень приличная (от 10% в Германии до 20% в Испании), так устроится на работу нелегалом практически не возможно, только если на работе каким нибудь управляющим не работает какой-нибудь ваш очень-очень хороший знакомый/родственник (и то не факт. Штрафы за нелегалов сейчас достигают 60 тыс Евро). Фактически есть несколько вариантов достаточно легального отъезда. Но цена за это начинается от 6-8 тысяч Евро (без гарантий, что через год вас не лишат резиденции). У некоторых это обходится в 15-25 тысяч (Германия). (Если конечно отъезд не планируется по линии еврейской иммиграции или немецкие переселенцы или воссоединение семей. Это подешевле обходится)
Просто интересно, кто как планирует отъезд? Лично мне он обойдётся примерно в 6 Евро. И то всё без гарантий. Если прокатит, то после получения документов я эти деньги отдам и у меня будет официальный вид на жительство, который через 1 год мне придётся продлевать. А уж продлят его или нет, это будет зависеть только от чиновников. И плюс к тому, конечно же у меня будет нихрена не определённый статус в плане работы (т.е. то ли я её найду, то ли нет - всё на удачу. Поэтому с собой ещё буду брать 6-8-10 тыс Евро). Итоговая сумма - самый-самый минимум - 12 тыс Евро (если повезёт и месяца через 3-6 вы сможете найти хоть какую то работу. Если не сможете, то сумма может увеличиться до 15-20-30 тыс Евро, в зависимости от страны и "первоначального" взноса (т.е. денег за легальные документы) и в это время будете продолжать учить местный язык. Французский, немецкий, испанский - тут уж кому какой. И не надейтесь, что ваш английский тут прокатит. Он хорош только как язык туристов. А на деле очень немногие знают его хорошо (исключение Голландия) и уж точно не пожелают на нем постоянно общаться на работе или за ужином. В этом смысле представьте Россию и факт, что вы знаете например только суахили и английский. Насколько большие шансы были бы у вас получить работу без знания русского.

Поэтому выводы:
1) определитесь, зачем вы туда хотите. Ибо жизнь ТАМ ничуть не проще чем здесь, разве что люди чуть подружелюбней ( в связи с чуть меньшими денежными проблемами), на улицах почищще, законы попрозрачней, да и коррупция поменьше
2) накопите деньжат поболее
3) определитесь с каналами получения документов (ибо ехать бомжевать, это последнее дело)
4) учите язык
5) определяйтесь, как вы будете зарабатывать.
(Фактически есть 3 варианта
а) низкоквалифицированный труд - хорош пока вы знания языка минимальные
б) квалифицированный труд ("менеджер" по-русски) - шансов на такую работу не очень много ( представьте себя на месте таджика-киргиза с тремя высшими образованиями с плохим русским устраивающимся на работу в "приличную фирму" на должность коммерческого директора например в Москве. Так вот мы там воспринимаемся точно также. Пока не выучишь язык и не поступишь в местный университет хрен чего получишь)
в) собственный бизнес (шансов намного больше, если есть инвестор, сможешь получит кредитование через банк или есть свои бабосы) (думаете почему например в москве так много азербайджанцев, грузинов и др. являются директорами небольших фирм (или работают в них на руководящих постах у своих родственников-знакомых)? Именно по причине пунктов б и в)
6) если определились, где будете зарабатывать, то помните главное: работа должна быть не временной, а постоянной (т.е. с официальным контрактом, где написано, что вы постоянный работник). Ибо без такой бумажки никто ни при каких условиях не продлит вам вид на жительство и вы банально снова станете нелегалом без статуса.

... конечно есть ещё варианты, если у вас завалялись лишние 500 тыщ. баксов. Тогда вам прямой путь в США. Там покупаете недвижимость (не в ипотеку, а именно на свои 500 тыщ.) и вам с большим удовольствием госдеп США даёт разрешение на въезд с правом получения вами и членами вашей семьи резиденции с правом на работу.
У меня просто 500 000, к сожалению, не завалялось...

Так что вот как получается ребятушки. Конечно есть много историй, как кто-то уехал с 3 долларами в кармане, а потом прямо в первый день приезда ему сразу предложили работу топ-менеджера в крупной компании... Но вы уж поверьте, что это будет точно не ваша история (да и не моя тоже), а только история того человека, который её рассказывает (и скорее всего на 99% не правдивая).
Так что получается, что "валить отсюда" - это не просто банальная покупка турпоездки и визы, а целая технология, отнюдь не такая простая, как многим может показаться на первый взгляд.
Просто интересны ваши идеи, по поводу того, как вы собрались "сделать это"?
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
synebrukhoff
уж больно пессимистично Вы настроены.
Не буду утомлять никого живыми примерами из жизни, как кто-то поехал по грин-карте в США, живет припеваючи... но скажу одно - трудолюбивые и неглупые люди ценятся ВЕЗДЕ! Если у половины америки за плечами только средняя школа, то какой нормальный работодатель возьмет такого сотрудника на работу?!

А "виза пионервожатого J-1" существует для того, чтобы человек поехал "туда" на некоторое время, пожил в той обстановке и сам решил, стоит ему туда соваться или нет!
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
... конечно есть ещё варианты, если у вас завалялись лишние 500 тыщ. баксов. Тогда вам прямой путь в США. Там покупаете недвижимость (не в ипотеку, а именно на свои 500 тыщ.) и вам с большим удовольствием госдеп США даёт разрешение на въезд с правом получения вами и членами вашей семьи резиденции с правом на работу.
У меня просто 500 000, к сожалению, не завалялось...


?[/qуоте]
ага...дадут разрешение,догонят и ышо раз дадут...
 
Live



Вверх
Live