• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мысли об эмиграции

  • Автор темы newcomer
  • Дата начала

Хотели бы Вы эмигрировать?

  • да, есть подобные планы

    Голосов: 11 44.0%
  • да, но это мне кажется не реальным

    Голосов: 8 32.0%
  • нет, мне и здесь хорошо

    Голосов: 4 16.0%
  • я уже эмигрировал

    Голосов: 2 8.0%
  • пока не думал об этом

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
А я вот всегда мечтал уехать либо в Н.Зеландию, либо в Норвегию. Красота там неописуемая.. взяли бы хотябы дворником, и то был бы рад.
Мечты мечты...
 
809124

809124

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В любом случае, как узнать хорошо ли "там" не попробовав? А отрицательный результат - тоже результат. Вернуться всегда можно, а можно так и прожить с вопросом: "а может у меня бы там всё получилось...?"
newcomer, я сам из Ижевска, полтора года в Москве живу и работаю, уехал долго не думая - позвонил в одну телекомпанию, сказали - приходите на собеседование завтра.... так я через час уже на вокзале билет покупал!))))) так что, может быть иногда нужно просто рискнуть? :)
 
S

synebrukhoff

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Barcelona
про вложение 500 000 в США это действительно правда. У них есть официальная программа для инвесторов. Вложения возможны как в действующие предприятия, так и в недвижку (правда здесь (в случае недвижимости) выбор будет не за вами, а за правительством. Определят вам, что вложить деньги вы можете в каком-нибудь захудалом городишке, как например в России в Ивановской области в посёлке городского типа с населением 8000 человек -это чтобы было понятно, что это может быть за город). Но грин кард действительно дадут.

Далее - про визы J-1. Действительно по такой визе можно поехать, поработать немного, чтобы понять как оно там (я имею ввиду США). Но не нужно просто питать иллюзий (как делают очень многие), что я сначала такую получу, а потом уж меня там заметят и с большим удовольствием выдадут на месте визу H-1B. Это очень большое заблуждение. Статус такой визы (J-1) реально меняют единицам из сотен тысяч желающих.
Наиболее реальный способ - туда на учёбу и тогда будет некоторый шанс (даже достаточно высокий) остаться, например в США или Канаде, да даже и в Европе. Но учёба - это не курсы одномесячные, а graduate или postgraduate (т.е. либо 4 года обучения, либо 1-2).

По поводу
... я сам из Ижевска, полтора года в Москве живу и работаю
то здесь нужно понять главное. Здесь Россия и если вы из Ижевска, то легализация (вид на жительство с правом на работу) вам не нужна. Приехал, работай. Даже регистрация московская не нужна. Живи по билетам из Ижевска не более, чем 3-х месячной давности (по этому поводу есть официальное постановление. Я сам так живу уже почти 3 года и работаю в ооочень приличной компании). Европа, США - это совершенно другое. Без легализации там вы, извините, "чмо". И никто вас за красивые глаза на работу не возьмёт. Хотя нет, извините, возьмёт. Полукриминалькая конторка, которой владеет какой -нить турок (ну или вроде того. Ну или даже местный, который с полицаями "вась-вась". Короче приплачивает им, чтобы у него нелегалы работали) и где вас с удовольствием примут на работу и дадут фронт работ, например красить от забора и до обеда. Однако денег они вам по итогам работы вряд ли заплатят. И вы будете посланы... Нет, не на все 4 стороны, а на новый объект, со словами что вот после него вам уж точно заплатят, "просто щас денег нету, панимаэшь? нэмножко ещё поработаешь и всё отдам брат!". И месяца через 4 вы от него всё таки свалите, без денег, хорошо если с документами.
Сам на таких работах не работал, но таких людей знаю ибо много поездил как не совсем турист (катался по знакомым, а там уже происходит общение в рамках русскоговорящей диаспоры (там и украинцы и русские и грузины, кого только нету). А страны это Германия, Франция, Испания, UK.
Нет, конечно и нелегалам иногда везёт (точнее везло раньше, года до 2005. И тогда то нелегалов не жаловали, а сейчас и вообще невзлюбили. Безработица, кризис, отбирают рабочие места...). Но обычно нелегалы по прошествии времени просекают, что здесь им как нелегалам ничего не светит и стараются сменить свой статус на легальный (например выйти замуж/жениться на местном жителе). Вот тогда получается совсем другой коленкор. Если вы в достаточной степени владеете местным языком, имеете легализацию, прожили в стране какое то время, имеете какие либо способности и вообще "прочухали фишку на чём можно мухоморить" вот только тогда ваши на процветание начинают проясняться.
 
S

synebrukhoff

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Barcelona
synebrukhoff
уж больно пессимистично Вы настроены.
Не буду утомлять никого живыми примерами из жизни, как кто-то поехал по грин-карте в США, живет припеваючи...
В чём и дело то! Гринкард (если мы говорим об одном и том же) подразумевает легальный статус пребывания в США с правом на работу!
Может быть вы подскажете в каком магазинчике можно гринкарты закупить? Я бы десяточка 2-3 взял для друзей-знакомых.
Их получить крайне сложно (иначе не стали бы их в лотерею разыгрывать с количеством карт 50 тыщ штук в год и количеством желающих поучаствовать в этой лотерее более 2 млн человек)
 
U

Ulix

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Cyprus
synebrukhoff
уж больно пессимистично Вы настроены.
Не буду утомлять никого живыми примерами из жизни, как кто-то поехал по грин-карте в США, живет припеваючи... но скажу одно - трудолюбивые и неглупые люди ценятся ВЕЗДЕ!
конечно, ценятся везде. Только вот как узнать работодателю, насколько вы неглупый и трудолюбивый?
 
X

x-bay

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
msc
А реально кто-нибудь задумывался, как он поедет отсюда и не на временную работу по "визе пионервожатого J-1", а на постоянную?
думал можно ехать по туристической визе, потом просто выезжать ещё куда-нибудь в прилегающие страны - на отдых как бы, и обратно вьезжать опять по новой делая турвизу.
это на какое то, может довольно длительное время, могло бы способствовать ненарушению политики визового режима в понравившейся стране.)
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
думал можно ехать по туристической визе, потом просто выезжать ещё куда-нибудь в прилегающие страны - на отдых как бы, и обратно вьезжать опять по новой делая турвизу.
это на какое то, может довольно длительное время, могло бы способствовать ненарушению политики визового режима в понравившейся стране.)
Дело в том, что в США, например, без наличия SSN (соц. страховка), официально Вас никто не наймет, единственный вариант - работать нелегально, но в таком случае государство Вас не сможет защитить от неправомерных действий работодателя, который может недосчитывать зарплату, не предоставлять нормальных условий работы и т.д. Нелегалом можно работать только у тех работодателей, которым Вы доверяете (родственники, друзья).
 
X

x-bay

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
msc
Дело в том, что в США, например, без наличия SSN (соц. страховка), официально Вас никто не наймет
Конечно имелись в виду те, кто онлайн работой занимается строго.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Мечтателям о рабочем месте, когда "за плечами 3 высших, все супер-пупер, с международным дипломом и стажем" посвящается: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=152323#152323

Это, так сказать, в догонку к сказанному выше о размере шансов на "светлое будущее"...
В остальном... Если есть желание переехать, это сделать надо. Хотя бы потому что лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном...
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Есть еще один вариант, стать таким спецом, что бы затмить зарубежных специалистов.

Сейчас, европейцам что бы взять специалиста из другой страны.
Нужно доказать, что подобного спеца они не могли найти у себя в стране )

Хотя как повезет, есть один знакомый, просто уехал в Англию на курсы английского языка (8 недель), и остался там, живет уже несколько лет.

работает программером.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
знаю лично человека, который уехал 2 года назад в Швейцарию работать программистом. местного языка нормально не знал, зато спец в своем деле. сложностей особых не было. работает там до сих пор.

а вы говорите... правда з/п у него немного ниже, чем у аналогичных аборигенов. но для России з/п очень приличная.
 
U

Ulix

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Cyprus
Дим
вы знаете, хорошо. Но это вовсе не говорит о правиле
А зачем сравнивать с ЗП в России, если траты тоже не сопоставимы?

Сама я работаю в отличном месте и не по специальности - в абсолютно противоположной сфере (всё устраивает, кроме зарплаты, но это дело времени и желания - халтурка иногда есть). Но мне повезло, тупо повезло
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
U

Ulix

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Cyprus
qwenty
какбэ нет )))
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Ulix
я и не говорю, что это правило. просто знаю реальный случай и рассказал о нем.
про траты..
на житье более-менее нормальное хватает, отправляет много в семью в Россию.
еда по цене сравнима вроде с российской.
 
Jane-89

Jane-89

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
199
Баллы
413
Местоположение
Московская область
Я бы хотела, это моя самая главная мечта, но, наверно, если она и сбудется, то не в ближайшие годы. :no:
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Я бы хотела, это моя самая главная мечта, но, наверно, если она и сбудется, то не в ближайшие годы. :no:

:( Если прост хотеь и мечтать, то виза сама по себ к вам не прийдет, про эту тему нужно много знатьузнавать.
 
Jane-89

Jane-89

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
199
Баллы
413
Местоположение
Московская область
Dimonoff, это ясное дело, узнаём и давно. :no:
Просто не всё зависит только от визы с документами и желания.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Собираюсь свалить в страну "второй категории" по классификации PayPal :no:
Может быть даже этим летом. Может быть даже буду посредником для здесь.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Там люди совсем другие,другой менталитет,скукатища.Родину никогда бы не поменял,а все те плюсы которая имеет та же Европа, при желании можно и в России найти,трудится надо и головой немного шевелить.ИМХО
 
Live



Вверх
Live