• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мысли об эмиграции

  • Автор темы newcomer
  • Дата начала

Хотели бы Вы эмигрировать?

  • да, есть подобные планы

    Голосов: 11 44.0%
  • да, но это мне кажется не реальным

    Голосов: 8 32.0%
  • нет, мне и здесь хорошо

    Голосов: 4 16.0%
  • я уже эмигрировал

    Голосов: 2 8.0%
  • пока не думал об этом

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25
I

igaraha

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я больше от города устаю, природы и тишины не хватает ) И моря хотя бы иногда.
Не думаю, что где-то на земном шаре принципиально лучше, чем в России. Свобода все-таки начинается изнутри, а не снаружи. Если она вообще есть )

Кстати, за ту норму прибыли, за которую работают например посредники в США, которые шлют нам посылки, в Москве никто в носу не ковырнёт :oops:
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Не знаю как в России, но в Украине средняя рентабельность всего бизнеса - 40-50%, в то время как в Европе и США 12% считается вершиной успеха :oops: Просто на нашем рынке еще не все ниши заняты, и конкуренция не высока.
 
S

serewka

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
9
Местоположение
киев
Helga попрошу без оскорблений! Вы думаете что Вы Пуп земли?! Я Вам открою истину - это не так!
Если Вы, проверяете в Ворде каждое слово и печатаете двумя пальцамы, то Вы думаете, что все так делают. Опять Я Вам скажу, что не все так делают. Не судите да не судимы будете.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
serewka
Вот образование и воспитание и выявилось... Сидите уж дома, не позорьте страну за границей.


P.S. Проверкой правописания не пользуюсь - у меня так называемая "врожденная грамотность", печатаю 10-ю пальцами, слепым методом.

P.P.S. В институте презенты преподавателям делала, да. Но - добровольно и чисто из чувства благодарности за то, что на первых курсах они дали мне столько знаний, что к концу 3 курса я уже эти знания использовала, работая по специальности и неплохо зарабатывая :)
 
S

serewka

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
9
Местоположение
киев
Helga Вы же не знаете человека, как же можете судить?! Это у вас образование проявилось :) . Считаете, что воспитание и образование оцениваются грамматическими ошибками?! Бог Вам судья. Я не буду здесь рассказывать как Я учился (учусь). Вы считаете если человек сделал ошибки, тогда он не образован. Пусть будет так. :roll:

Сидите уж дома, не позорьте страну за границей.
Я и не собирался никуда ехать. (Сообщение: #229).

P.S. Проверкой правописания не пользуюсь - у меня так называемая "врожденная грамотность", печатаю 10-ю пальцами, слепым методом.
Молодец! Я и сам набирпю 10-ю пальцами(правда очень часто с ошибками, ну это со временем пройдет :x ).

P.P.S. В институте презенты преподавателям делала, да....

Молодец!!!
Я таким похвастаться не могу. Не буду говорить насколько Я знаю свою (и не только) специальности. (Вы посчитаете, что плохо. :wink: )
Считайте - каждый имеет свое мнение.

Вы, я смотрю, расслабляетесь насчет учебы по полной - если б не платили, на одних двойках бы сидели.

Конечно! :x

Те, кто учиться и получать знания не хотят, начинают придумывать отмазки о сплошном взяточничестве в вузах.

Я и неговорил, что сплошном.
Вы сейчас не учитесь и понятия не имеете о взятках в универах. ИМХО.

Да, мне тоже стыдно. Особенно когда люди подобного вам уровня образования и взглядов выбираются за пределы страны и демонстрируют всему миру это свое воспитание и образование.


Какой же такой уровень образования и взглядов? Какое такое воспитание? :wink:

Вы хотите сказать, что Украину уважают другие страны? Нет и еще раз нет! ИМХО.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вы хотите сказать, что Украину уважают другие страны? Нет и еще раз нет! ИМХО.
Вы по газетным публикациям судите или по высказываниям политиков? Или общались с бывшими нашими соотечественниками, уехавшими на ПМЖ в разные страны мира и с упехом там живущими и работающими? И с реальными иностранцами, обычными людьми, общались ли вы на предмет отношения к нашей стране?
Очень нормально наших там принимают и к стране нормально относятся. Ну так большинство моих знакомых - умные интеллигентные трудолюбивые люди. А меньшинство - которое гопота - их да, не любят... И ИХ страну, да, не любят и не уважают. Потому что тупую ленивую гопоту не любят нигде, ни в одной стране мира.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Я вполне реально хочу купить недвижимость где-нибудь в Испании

а что хорошего в Испании? страна почти банкрот с гигантским госдолгом. уровень безработицы у молодежи до 25 лет - 40-45%. я б так что нибудь другое выбрал. :Yahoo!: (Грецию также не предлагать). да и Россия, я считаю, не худший далеко вариант.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Я бывала в Испании, мне нравится. Я в принципе в Европе бывала везде и не по-многу раз, и для полугодичного проживания мне Испания очень даже нравится.
Да и потом там ВНЖ намного проще получить чем в любой другой европейской стране.
 
I

igaraha

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне в Германии доводилось бывать, и общатся с самыми что ни на есть простыми людьми (студентами, в частности). Они очень приветливы, когда к ним приехали в гости, с деловыми целями и т.д. Но немцам очень не нравится, когда хотят приехать и жить там на их готовый комфорт, пользоваться их благами. Турок, к примеру, которых там много, они не любят на порядок больше, чем у нас турок на букву "ч". Просто там не принято об этом открыто говорить, и законы строгие.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Meg452
ну. много безработной молодежи - не есть гуд. образуется социальная взрывоопасная масса. , сами то подумайте, что хорошего от безработной молодежи, без определенных занятий? погромы в центре Парижа могу напомнить.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
уж лучше тогда какую нибудь Голландию выбрать. там безработица низкая и люди веселые :)
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Дим
Так, на всякий случай, Париж - во Франции. И поличному опыту - Францию и Испанию сравнивать нельзя. Я в том году была и в Париже весной и в Мадриде осенью. Это небо и земля. Негритянско - бомжовый Париж и разгульно-веселый, но все же интеллегениный и чистый Мадрид - две большие разницы.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Да, Франция уже не та, что была раньше... это на фотографиях Париж такой красивый, но стоит свернуть в любой переулок, и картина будет не лучше, чем в Киеве или Москве.
Если бы я ехал во Францию, то жил бы в каком-то городке с населением до 50 тыс., ближе к югу.

И еще:
у меня подруга пару лет назад переехала в Испанию жить. Она просто в восторге от этой страны! Там есть все, и благоприятный климат, и развитая инфраструктура, и дешевое образование.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Meg452
Париж во Франции? шутите, не может этого быть.
я его просто привел, как иллюстрацию.
бывал у меня там родственник в прошлом году. жил в центре. по отзывам и фотографиям в центре все чисто , культурно. бомжей и негров почти нет. на окраинах может по другому.
про "интеллегениный" Мадрид сказать ничего не могу.

я всего лишь вставил свои мысли, что Испания - далеко не самая лучшая европейская страна по экономическому положению со всеми вытекающими последствиями.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Я жила в центре Парижа 10 дней, прямо между Оперой и Вокзалом Гаре Дю Норд, и могу сказать, и там сравнительно чисто, но в центре Москвы почище будет, а вот в метро или в любом парке... я сидела в центре города в маленьком сквере и ела сендвич когда передо мной встал бомж и стал ссать. А в один из последних дней когда я валялась на газоне в обед отдыхая я заметила что там же на газоне лежит бомж-негр и маструбирует со стонами дергая себя за пипиську, а рядом мамашки с детьми, подростки-школьники. Бомжей там просто огромное количество, могу определенно сказать что в Москве их столько нет. Так же много бомжей я видела в Будапеште, но там они так не убивают своим поведением.
В метро одни негры которые орут, дерутся и пьют.

Но красивых видов мне тоже конечно удалось нафотографировать.

Хотя Париж, это как раз то место, куда третий раз я уже не поеду. А в Мадрид с довольствием еще не раз, только теперь собираюсь в Барселону, пока виза открыта.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Meg452
спасибо будем знать!
да уж негры-бомжи в Париже редкостные извращенцы. вы в полицию то сообщили?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Дим

В отличие от Москвы как раз полиции я там .... не помню вообще видела или нет. А тратить свой отпуск на поиск полиции, пусть парижане с этим разбираются, я же даже французского не знаю.

Один раз в Парих определенно стоит съездить, ну там круасан на завтрак съесть, 4 часовую очередь на Эйфелеву башню отстоять, сидр попить хороший, на кладбище Пер Лашез погулять. Дней 5 выше крыши. Увидеть Париж.... поставить галочку и забыть :)
 
synco

synco

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насколько я понимаю, подавляющее большинство эмигрантов из России и бывших стран бывшего соцлагеря едут по схожим причинам, это очевидно.
Для меня не ясен вопрос как происходил выбор страны, куда эмигрировать. Кто-то руководствовался наличием связей, кто-то фактом более простой процедуры получения гражданства.
Но все же, как происходил выбор, уважаемые эмигранты?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Куда визу удалось открыть, туда и поехал. По большому счёту было довольно таки пофигу куда ехать. Но и пожить довелось в нескольких странах.
 
Live



Вверх
Live