• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Метеорит в Челябинске.

sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Водолазы не нашли остатки метеорита в озере под Чебаркулем в Челябинской области.

По словам Михаила Юревича, системы предупреждения о таких мелких метеоритах не существует, и будь космическое тело чуть больше, последствия были бы более трагичными. «Водолазы в озере ничего не нашли, – добавляет губернатор. – Если воронка семь на восемь метров, то метерит был с орех. Бог отвел угрозу от жителей области, и 15 февраля мы должны считать вторым днем рождения».

Подробнее:http://chelyabinsk.ru/text/newsline/622296.html?vk
даа даа, не нашли они ничего.... :angry:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
даа даа, не нашли они ничего...
да уже обсуждали что если бы он попал бы в это озеро, оно бы на фиг закипело .

Добавлено спустя 57 сек.
от такого удара, как говорят это озеро весь лед был бы треснут. это если маленький кусок попал бы.
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
buzina, да я же не спорю, естественно он не метр в диаметре был, а довольно маленький. но что это озеро круглосуточно и досконально сейчас исследуют и ищут его, в этом я уверен... интересно, смогут чё найти или нет)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
buzina, да это фигня, посмеялись и всё тут. а на настоящем осколке мб для учёных ценная информация какая-нибудь) да и стоить будет такой камушек не малые деньги)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
sambut, надо еще найти :)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Так находят, а вот доказать что настоящий, это проблема, а если не спрашивают, а верят и не надо доказывать. Продают же камни, и покупает кто то. верит что настоящий.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
c7DudtGUn2o.jpg
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
deco90, ну не стоит смеяться , вот действительно демотиваторы создают люди которых это не коснулось.
А как вам такой вариант и у вас маленький ребенок, то как есть смех...
 

Вложения

  • как.jpg
    как.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 26
  • как.jpg
    как.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 36
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Интересно, реальность или просто чешут языком? я думаю вполне такое можно организовать, но вот сколько денег на это потребуется...
_qSYrTJdAZc.jpg
Ученые предложили новую систему для уничтожения астероидов
(«Science-News»)

В пятницу вечером мимо Земли пролетит астероид 2012 DA14 диаметром 44 м. Если бы такой объект упал на нашу планету, столкновение по масштабу разрушений было бы эквивалентно взрыву большой водородной бомбы. Чтобы оградить Землю от неожиданных "космических гостей" в настоящее время разрабатываются самые разные технологии. Исследователи из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре предложили новую систему, которая позволит уничтожить астероид, сравнимый по размеру с 2012 DA14, в течение одного часа. Астероид, диаметр которого больше диаметра 2012 DA14 в 10 раз, система разрушит за один год.

Установку исследователи назвали DE-STAR. Она использует фазированную лазерную решетку, построенную по аналогии с фазированной антенной решеткой. Система будет состоять из нескольких сотен или тысяч лазеров. По словам ученых, все компоненты, необходимые для создания системы, уже существуют сегодня, проблема лишь в их масштабировании. Необходимую энергию для работы установки предполагается получать от Солнца.

Систему DE-STAR диаметром 100 м можно будет использовать для отклонения орбиты кометы или астероида. Более мощная система DE-STAR диаметром 10 км испарит 500-метровый астероид за один год. Ученые утверждают, что подобную систему можно будет использовать и для разгона космических аппаратов, что сделает межзвездные путешествия реальностью.

Источник:
-http://www.ia.ucsb.edu/pa/display.aspx?pkey=2943
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
не хрена не выйдет.. так все это фантастика .. просто неизвестно как вообще все это поведет.. мы тоже бомбы испытывали при Хрущеве "Кузькину мать"а потом когда создали еще больше одумались , что мир то в труху весь превратим, шарик то может и лопнуть ..
 
G

ganni

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Минск
А я наоборот вполне поверю что такое возможно. Даже более того и не такое возможно, просто человечество пока не знает... Лазер если по-масштабному делать - штука офигительно мощная и дальнобойная.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
G

ganni

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Минск
но и последствия не кто не знает.
Последствия чего? На данный момент общественно известно что человек легко может уничтожить всю жизнь на земле с помощью ядерных бомб если будет резон. А про лазерные пучки я не понял что вы имели в виду. По мне уж лучше метеориты палить в космосе чем рассчитывать на сколько они сгорят в атмосфере и куда шандарахнут.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
уничтожить всю жизнь на земле с помощью ядерных бомб
даже не ядерных , а одной, что могло случится во времена "холодной войны" после взрыва могла земная кора поехать, там землетрясения всякие короче катаклизм полный наступил бы и кирдык.
лучше метеориты палить в космосе
ну пусть палят, лишь бы успевали кнопку нажать
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
deco90, ну не стоит смеяться , вот действительно демотиваторы создают люди которых это не коснулось.
А как вам такой вариант и у вас маленький ребенок, то как есть смех...

У вас с чувством юмора большие проблемы.

Вам в анекдотах про удары молнии, падения кирпичей на голову и прочих несчастных случаях видимо тоже чудятся стеб на горем и несчастьем.

А размещение вами фотографии разрушенной квартиры в раздел "Юмор" - это пять.

Интересно, реальность или просто чешут языком? я думаю вполне такое можно организовать, но вот сколько денег на это потребуется...

Я о подобном читал ещё в советском детстве в журнале "Юный техник". Было такое и у американцев. Странно читать, что это теперь новые технологии.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
У вас с чувством юмора большие проблемы.
да нет ..нормально только Я грань чувствую...
вот человек писал который сам от туда Челябинск
тут так тема может и в юморе только вот юмора то тут мало.. если разобраться ..
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
buzina, deco90, ребята, не спорьте. Вообще то "нам юмор и строить и жить помогает", а если серьезно, то грань знать нужно. Сам живу в сейсмоопасной зоне, потряхивает нас время от времени, а если вспомнить Нефтегорск или Невельск то абсолютно смех пропадает, а еще Фокусима была, богатенькие сваливали на материк пачками...Так что... не все так плохо, главное жертв нет а это уже хорошо.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
передали, что полынья на озере все шняга :D и от чего она образовалась будут выяснять, но то что не от метеорита это точно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live